Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1541
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кстати там на Толеби не доезжая космонавтов, одну улицу геометрию делают за 2500 )))
  • 0

#1542
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Насчет запаха бывает порой н короткое время появляется. Думаю что дело действительно в фильтре, но пока особо не напрягает не лазил туда.

Такой вопрос. Кто разбирал климат контроль? Там на подсветке кнопок у каждой кнопки своя лампочка или одна лампа на несколько кнопок? У меня погасла подсветка половины кнопок, сам климат работает, вот я и размышляю лампа или предохранитель, на морозе канителиться и все сразу проверять не очень комфортно. И кстати там 1 предохранитель на климате или у лампочек отдельный?
  • 0

#1543
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Ну что, господа Марководы!
С наступающим вас всех! Всего самого светлого и крепкого!
  • 0

#1544
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ну что, господа Марководы!
С наступающим вас всех! Всего самого светлого и крепкого!

Спасибо, а также желаю всего быстрого, мощного, комфортного, не убиваемого, не скользящего, удобного и дешевого в обслуживании. :)
  • 0

#1545
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
а я до сих пор на 90м кузове 1994г.в. :)
Лично сам проехал 120000км
Пробег 270000км.

Теперь наверное для меня это вечная машина. Не продать уже за деньги.
  • 0

#1546
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

а я до сих пор на 90м кузове 1994г.в. :)
Лично сам проехал 120000км
Пробег 270000км.

Теперь наверное для меня это вечная машина. Не продать уже за деньги.

А ГРМ ты на ней сам менял?

Не продаш за деньги поменяешь на что-нибудь. Сейчас и выбирать не из чего.
  • 0

#1547
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


а я до сих пор на 90м кузове 1994г.в. :)
Лично сам проехал 120000км
Пробег 270000км.

Теперь наверное для меня это вечная машина. Не продать уже за деньги.

А ГРМ ты на ней сам менял?

Не продаш за деньги поменяешь на что-нибудь. Сейчас и выбирать не из чего.


ГРМ два раза менял
  • 0

#1548
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Такой вопрос. Кто разбирал климат контроль? Там на подсветке кнопок у каждой кнопки своя лампочка или одна лампа на несколько кнопок? У меня погасла подсветка половины кнопок, сам климат работает, вот я и размышляю лампа или предохранитель, на морозе канителиться и все сразу проверять не очень комфортно. И кстати там 1 предохранитель на климате или у лампочек отдельный?

Была такая проблема. Все делается достаточно просто. Снимаешь декаративную панель, откручиваешь крепления магнитофона-климата, потом от этого крепления откручиваешь климат. Сам климат разбирается посередине (там 4 болта не ошибешься). Увидишь печатную плату и 6 (по моему) черных круглых фигней. Это и есть лампочки. Их выкручиваешь, перегоревшие снимаешь, ставишь новые (брал на сейфулина ниже абая радио магазан). Работы на все про все у меня ушло 2 часа.

Вот и пригодились сегодня мои шипы. Хрен бы я до работы иначе доехал (работаю в 30 км от города, и трасса зимой это полный алес, а сегодня тем более).
  • 0

#1549
Mirazh

Mirazh

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

Вот и пригодились сегодня мои шипы. Хрен бы я до работы иначе доехал (работаю в 30 км от города, и трасса зимой это полный алес, а сегодня тем более).

Дааа, если выезжать загород шипики нужны, особенно в такую погодку
Но если по городу, то в принципе везде мона выехать (правда немного придется пошлифовать)))

Сообщение отредактировал Mirazh: 04.01.2009, 21:12:14

  • 0

#1550
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
На удивление все лампочки зажглись сами собой, но в любом случае спасибо Skiplo за дельный совет.

Что касается шипов тоже думаю, что если не ездить в горы и за город по трассам можно обойтись, хотя это вариант для меня ездящего не спешно и мало.
  • 0

#1551
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

спасибо Skiplo за дельный совет

Всегда пожалуйста

В силу того что по трассе езжу каждый день на работу то шипы жизнено необходимы, ибо лед там всегда.

Кстати, замерил средний расход, что то он у меня вырос до 15 литров (на последней заправке). До этого был 12.5-13
  • 0

#1552
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
3 литра? Если нет, то это много.
  • 0

#1553
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Угу, 3 литра.
  • 0

#1554
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всех Марководов в Новым Годом!!!!!

А у меня чет расход зашкалил последние 4 заправки :( так радовалась что было 14-15 литров при объеме 3.0 а тут на тебе и взлетел аш до 19,5 литров :spy: Вот теперь думаю с чего начать проверку. Свечи меняли недавно, грешу на форсунки и на лямбду, точнее на 2 лямбды.
Посоветуйте, где грамотно чистят форсунки, но только не ультрозвуком.
  • 0

#1555
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Всех Марководов в Новым Годом!!!!!

А у меня чет расход зашкалил последние 4 заправки :smoke: так радовалась что было 14-15 литров при объеме 3.0 а тут на тебе и взлетел аш до 19,5 литров :weep: Вот теперь думаю с чего начать проверку. Свечи меняли недавно, грешу на форсунки и на лямбду, точнее на 2 лямбды.
Посоветуйте, где грамотно чистят форсунки, но только не ультрозвуком.

если чистить, то лучше со снятием
  • 0

#1556
Edward_Scissorhands

Edward_Scissorhands
  • Гость
  • 5 сообщений

Всех Марководов в Новым Годом!!!!!

А у меня чет расход зашкалил последние 4 заправки :smoke: так радовалась что было 14-15 литров при объеме 3.0 а тут на тебе и взлетел аш до 19,5 литров :weep: Вот теперь думаю с чего начать проверку. Свечи меняли недавно, грешу на форсунки и на лямбду, точнее на 2 лямбды.
Посоветуйте, где грамотно чистят форсунки, но только не ультрозвуком.


1. автосервис neocar.
2. toyota центр
3. а лучше всего, заедь в тоета цент и сделай полную диагностику ну а потом уже будешь искать спецов.
  • 0

#1557
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
В Тоёта-центре делают диагностику праворуких?
  • 0

#1558
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Все, вчера почистили форсунки сами в гараже Карбом, не сильно-то и забиты были впринципе, но зато теперь распыление ого-го :smoke: Дросельная заслонка, сказать засрана, не сказать ничего, не ожидали такого. Но после чистки повысились обороты на холостых, стали 1200. Сегодня поеду зажигание выставлять. Заказали свои 2 лямбды, теперь 2 недели ждем и потом начинаем заново мерить расход, уже даже азарт появился :weep:

2 Stealth Assasin
Спасибо за телефончик :fie: воспользуемся им обязательно для другой машинки.
  • 0

#1559
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всех Марководов в Новым Годом!!!!!

А у меня чет расход зашкалил последние 4 заправки :-) так радовалась что было 14-15 литров при объеме 3.0 а тут на тебе и взлетел аш до 19,5 литров :) Вот теперь думаю с чего начать проверку. Свечи меняли недавно, грешу на форсунки и на лямбду, точнее на 2 лямбды.
Посоветуйте, где грамотно чистят форсунки, но только не ультрозвуком.

а как вообще высчитать расход, на электронном табло ? сколько там остается когда все деления гаснут?
  • 0

#1560
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Всех Марководов в Новым Годом!!!!!

А у меня чет расход зашкалил последние 4 заправки :-) так радовалась что было 14-15 литров при объеме 3.0 а тут на тебе и взлетел аш до 19,5 литров :) Вот теперь думаю с чего начать проверку. Свечи меняли недавно, грешу на форсунки и на лямбду, точнее на 2 лямбды.
Посоветуйте, где грамотно чистят форсунки, но только не ультрозвуком.

а как вообще высчитать расход, на электронном табло ? сколько там остается когда все деления гаснут?

Не надо ждать пока погаснут и ездить с пустым баком, это как я понимаю не полезно для датчика.
Чтобы посчитать расход заправьте бак под завязку и обнулите одометр. Через некоторое время снова долейте бак до упора и вы узнаете сколько сожгли бензина, на одометре посмотрите сколько проехали.
По табло точно определить не получится. бак 70 литров, делений 10, т.е. на одно деление приходится 7 литров. Можно конечно проследить когда погаснет одно деление, но там явно есть некий допуск, да и не спуская глаз с риски ездить не удобно. Да и точность будет не высока. Насколько я посню из мануала красный значек загорается когда остается меньше 10 литров.

Сообщение отредактировал prokurator: 06.01.2009, 14:03:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.