Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1561
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а как вообще высчитать расход, на электронном табло

Ну в первую очередь смотреть на показания трип компа. Правда там он дает на скока км хватает 1 литра, но перевести не трудно (даже в уме).

А более точные данные тока так как описал prokurator.
Я так всегда расход меряю. Делаю это при каждой заправке. Всегда полный бак лью. Зато видна динамика изменения среднего расхода.
  • 0

#1562
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ночью, ударили стоящую машину. Разбили правый передний поворотник, немного вогнуто крыло и бампер (краска цела). Поворотник на место теперь не встает. :(
  • 0

#1563
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ночью, ударили стоящую машину. Разбили правый передний поворотник, немного вогнуто крыло и бампер (краска цела). Поворотник на место теперь не встает. :D

Сочувствую. Свидетелей не нашел, камер нет? Бампер может быть и выправится, он как показывает опыт живучий, а вот крыло править и красить баксов 100. Правый поворотник кажется чуть менее редко встречается чем левый, на баяне должен быть, хотя временно пойдет и покоцаный.
  • 0

#1564
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сочувствую. Свидетелей не нашел, камер нет?

Спасиб. Ни свидетелей, ни камер - двор тихий.
Просто часто машины паркуют левые на газоне. Вот он судя по всему с газона выезжал и в поворотник приехал, поэтому и отметин на крыле нет, вмял поворотником (судя по всему джип). Крыло я думаю можно тоже выправить без покраски, там тока рукой надо будет надавить изнутри - должно на место встать. А вот поворотник пока на скотч придется - не держится он.
  • 0

#1565
Mirazh

Mirazh

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
Сочувствую Skiplo
Очень неприятно, когда такое творят гады...
  • 0

#1566
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Блин, чета какое то не везение в последнее время. Угодил в яму левым передним колесом, накрылась шаровая, те машина еще едет, но люфт конкретный.
  • 0

#1567
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 Skiplo

Ндааа, чет не везет так не везет :) Надеюсь что эта полоса невезения у вас скоро кончится и все будет хорошо.

Кстати сами вчера провалились на парковке передними колесами в арык и так закопались, что сели на пузо :-) Пришлось вызванивать друзей джиперов чтоб вытянули. Пока стояли буксовали наблюдал весь двор и не одна редиска не подошла и не помогла :)
  • 0

#1568
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Кто знает, что это за переключатель на панели - сбоку-справа и внизу от руля, примерно над открывалкой капота. переключатель имеет два положение - UP/AUTO и DOWN.
В большой и толстой книге по эксплуатации и ремонту - ничего про это нет.
Что это вообще?

п.с. авто - Марк II Квалис.
  • 0

#1569
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Кто знает, что это за переключатель на панели

Очень похоже на регулировку фар (когда машина загружена нужно включать даун).

Скока литров масла входит в 3 литровый мотор?
  • 0

#1570
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не знаю что это за переключатель. А переключить и быстро отбежать на безопасное расстояние не пробовал? :dandy: С лева от руля есть ионизатор, но там только вкл, выкл, авто и в книге описан.
На регулировку фар и правда похоже.
  • 0

#1571
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Скока литров масла входит в 3 литровый мотор?


Когда масло меняем, влазиит почти 5 литров :dandy:
  • 0

#1572
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Точно, на фары похоже. Вечерком надо будет проверить.


Скока литров масла входит в 3 литровый мотор?


Когда масло меняем, влазиит почти 5 литров :)


Чтото мало вроде. :spy:
  • 0

#1573
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Чтото мало вроде. :spy:



Да вроде как так и должно быть. Нужно по мануалу глянуть сколько норма. Ноу нас всегда около 5 влезает
  • 0

#1574
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Блин, а я ВСЕГДА забываю, сколько масла в мою надо - до следующей замены. :)
  • 0

#1575
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Про переключатель UP/AUTO-DOWN. Есть такое. Он включает габаритную телескопическую антенну. Она стоит на переднем бампере слева. Включаешь зажигание и она автоматически поднимается. Правда зимой замерзает и вылезать не хочет. А задняя антенна поднимается когда включаешь заднюю передачу.
  • 0

#1576
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
c пассажирской стороны, в районе левой ноги на креплений есть красная такая фиговина, по простому: сигнальная ракета кажись.. или нечто подобное.. срок годности 2000.10 спрашиваеца, нафига она там?
  • 0

#1577
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Это сигнальный факел. Японские правила требуют иметь также как огнетушитель и аптечку.
  • 0

#1578
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А у нас счастье!!!! :bored: Расход таки уменьшился на 4 литра. Почистили форсунки и дросельную заслонку, расход опустился с 19 до 15 литров. Вчера поставили новые лямбды, будем опять замерять.
  • 0

#1579
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Молодцы, поздравляю. Я всем говорю, что имеет смысл чистить дроссель и порой менять свечи.
  • 0

#1580
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Молодцы, поздравляю. Я всем говорю, что имеет смысл чистить дроссель и порой менять свечи.


Свечи поменяны, теперьс надеждой смотрим на новые лямбды, может еще уменьшат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.