Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1581
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

а как вообще высчитать расход, на электронном табло ? сколько там остается когда все деления гаснут?

на электронном табло есть кнопка, когда 2 деления остается (около 14л), нажимаешь на кнопку, он тебе показывает эти 14л еще 10-тью делениями (т.е. по 1.4л каждое). Как раз тогда и начинает загораться оранжевая лампочка предупреждения.
  • 0

#1582
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Все, вчера почистили форсунки сами в гараже Карбом, не сильно-то и забиты были впринципе, но зато теперь распыление ого-го :eek: Дросельная заслонка, сказать засрана, не сказать ничего, не ожидали такого. Но после чистки повысились обороты на холостых, стали 1200. Сегодня поеду зажигание выставлять. Заказали свои 2 лямбды, теперь 2 недели ждем и потом начинаем заново мерить расход, уже даже азарт появился :eek:


вива, опиши подробнее плиз как дроссельную заслонку чистили. И почему при повышенных холостых выставлять зажигание? или это к другому отностится?

А у нас счастье!!!! :fie: Расход таки уменьшился на 4 литра. Почистили форсунки и дросельную заслонку, расход опустился с 19 до 15 литров. Вчера поставили новые лямбды, будем опять замерять.

лямбды сами ставили? что с расходом, помогло?
  • 0

#1583
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

вива, опиши подробнее плиз как дроссельную заслонку чистили. И почему при повышенных холостых выставлять зажигание? или это к другому отностится?

лямбды сами ставили? что с расходом, помогло?


Все чистили сами, в гараже. Времени примерно уходит часа 3 или чуть больше, все зависит от того, на сколько быстро скинете паука. Все форсунки сняли и дросельную сняли и замочили на минут 30-40 в Карбе, там они отмокли, а потом опять же с помощью Карба прочищали форсунки внутри, я точно не вспомню всю систему, делали муж с другом, я рядом стояла смотрела. Напряжение давали от аккомулятора. Когда форсунки начали распылять метра на 3 поставили их на место. Дросельная тоже отлично отмокла, ее хорошо промыли и поставили. Когда все поставили на место обороты на холостых подскочили от положенных 800 аш до 1500, друг сказал что нужно зажигание выставить. Поехали на СТО и точно, зажигание было поздним, выставили, все встало на место. Поехали залили полный бак, откатали неделю, замерили расход и обнаружили что расход упал на 4 литра.
Обе лямбды ставили тоже сами, позавчера во дворе, главно не забыть скинуть клемы с аккомулятора :) и не ошпарить руки об шайбу, если будете менять на горячую машинку. Заняло около получаса. О расходе пока говорить рано, ждем конец бака и тогда отпишусь что изменилось.

Сообщение отредактировал вива: 20.01.2009, 10:48:23

  • 0

#1584
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
День добрый.
может кто сталкивался подскажет?

имею марк куалис, задние поворотники, те что на кузове стоят потресканые, хочу приобрести только не могу определиться что взять
в магазине дубликат стоит 7500, позвонил на б\ушку там оригинал б\ушный стоит 9000.
Ни тот ни другой вариант я не вижу, так как сам нахожусь в астане, б\у нашел по объявлению в алмате, а дубликат в магазине в астане только на заказ.

кто покупал дубликаты, качество отличается от оригинала, боюсь заказать в магазине а придет какой-нибудь совсем дешевый пластмасс
  • 0

#1585
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
ну на опыте Мерса, дубликат после первой мойки будет потеть.. лучше б/у но оригинал..
  • 0

#1586
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

ну на опыте Мерса, дубликат после первой мойки будет потеть.. лучше б/у но оригинал..

Оригинал я бы взял. Будет мутный - полирни, вручную, тряпочкой. :rotate:
  • 0

#1587
Mirazh

Mirazh

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
В субботу утром уперли правое зеркало на моем Маркуше ;)
че интересно сделали это часов в 6 утра...сигналка завопила, выбежал на балкон, смотрю вроде все нормально, подумал может кошка на машину прыгнула и не стал выходить, а зря :D
утром обнаружил только торчащие провода и погнутый постамент
кому понадобилось это зеркало ;) , не понять
на барахолке купил бушное выторговал за 3500, правда немного покоцанное но зато в цвет :(
благо большинство 90-х Маркушек белые :D
так что братья Марководы будьте бдительны и не игнорьте сигналку :-)
  • 0

#1588
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да совсем странно, если постамент покарежили, то надо думать и зеркало тоже.
  • 0

#1589
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а я до сих пор на 90м кузове 1994г.в. :(
Лично сам проехал 120000км
Пробег 270000км.

Теперь наверное для меня это вечная машина. Не продать уже за деньги.


Ура! Продал за деньги!
  • 0

#1590
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


а я до сих пор на 90м кузове 1994г.в. :spy:
Лично сам проехал 120000км
Пробег 270000км.

Теперь наверное для меня это вечная машина. Не продать уже за деньги.


Ура! Продал за деньги!

Поздравляю!

Как потратишь деньги скажи за сколько продал :( и кому

Сообщение отредактировал prokurator: 27.01.2009, 16:43:05

  • 0

#1591
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Сегодня наконец то отремонтировался. 2 недели ездил еле дыша, боясь как бы шаровая не навернулась до конца. На этот раз поставил оригинал (заказывал поэтому и пришлось прождать 2 недели). Теперь так спокойно.
пс. поворотники, которые возле фар, в оригинале стоят не так дорого, около 25 уе.
  • 0

#1592
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ну вот :) вчера таки замерили расход после замены обоих лямд, итого расход стал 13,5 литров при ежедневных длительных прогревах и достаточно динамичной езде, машина просто летать стала :D . С 19-20 литров расход упал до 13,5 :eek: я считаю что это достижение, особенно для 3-х литрового мотора.
Так что господа Марководы, меняем свечи, чистим форсунки, чистим дросельную, меняем обе лямбды и наслаждаемся отличным расходом :-/

Сообщение отредактировал вива: 30.01.2009, 09:26:51

  • 0

#1593
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Мда нада бы тоже форсы почистить =)
а то заслонку чистил. клапах хх чистил. свечки новые. лямбда новая =) толку нету =) как жрала 18-22 так и жрет при любой езде =) ЗЫ ТурерВ
  • 0

#1594
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
овердрайв на выключенном моргает, ктонить сталкивался??? че за ошибка?? )))
  • 0

#1595
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

как жрала 18-22 так и жрет при любой езде =) ЗЫ ТурерВ

Так турер мешьне жрать и не будет никогда. У нас то атмосферники.
  • 0

#1596
AnnaAnyuta

AnnaAnyuta
  • Гость
  • 17 сообщений
сколько у вас стоит mark x 2005 года?
  • 0

#1597
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У кого это - у вас? Mark X ноября 2004г. в Японии стоит 2 730 000 йен (по объявлению). Во Владивостоке он же - 21 500 у.е. Это комплектация G, 2.5л, 215л.с. Mark X скорее потомок Чейзера, чем Марка 2. У меня Chaser 1998 года, поэтому могу судить. Получается, что мой Caser - это что-то типа переходной модели к Mark X.
  • 0

#1598
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Доброго времени суток,
Хочу продать своего марка,2.5л, 09.1997 года 1 руки, менял все на оригиналы, все записи есть. Есть небольшие вмятины кузова на 30 000 тенге ремонта. Причина проста, нужно лечение дочки в китае. Кому интересно пишите.
  • 0

#1599
шило на мыло

шило на мыло
  • Гость
  • 18 сообщений
посоветуйте!!!! хочу взять марк 100, 97 года, 3.0 гранде!!!! стоит взять????
  • 0

#1600
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

посоветуйте!!!! хочу взять марк 100, 97 года, 3.0 гранде!!!! стоит взять????

Сам аппарат хороший, главное чтоб состояние было нормальное.
У меня у самого 3 литра 100 кузов, тока год 98.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.