Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1461
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
В связи с установкой багажника отдам даром ветровики на сотый марк седан. Если кому надо - в личку.
  • 0

#1462
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
салонный фильтр находица под бардачком, поменять полчаса уйдет.. на 100й подходит от ВАЗ2110, в прошлом году менял..
з.ы. Вива, я на своем 2 раза радиатор печки менял, панель снимал, из-за того что краник печки протекал и в систему попадал воздух.. очень недешовое дело..
  • 0

#1463
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

салонный фильтр находица под бардачком, поменять полчаса уйдет.. на 100й подходит от ВАЗ2110, в прошлом году менял..
з.ы. Вива, я на своем 2 раза радиатор печки менял, панель снимал, из-за того что краник печки протекал и в систему попадал воздух.. очень недешовое дело..


У нас ушло на распайку-запайку-промывку радиатоа 6000 тенге, все остальное (разобрать-собрать) делал муж с другом на стоянке. Очень проблемно было выдернуть этот радиатор, уш больно глубоко его запихали, блок кондишена сильно мешал, пришлось спускать фреон и снимать. Благо что уже опыт есть по сдергиванию панели, не так много времени ушло чтоб ее снять, а вот все остальное заняло почти 3,5 часа если не больше. Вообщем начали разбирать в 9 утра а собирали уже с фонариком в зубах.
  • 0

#1464
Mirazh

Mirazh

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

В связи с установкой багажника отдам даром ветровики на сотый марк седан. Если кому надо - в личку.


а на 90-й марк они не встанут?
  • 0

#1465
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а на 90-й марк они не встанут?

Не проверял, надо мерять. Хотя думаю должны подойти.
  • 0

#1466
Dj_Talisman

Dj_Talisman
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем марководам огромный салам, хочу приобрести марк 2 1994 года , хотелось бы узнать что смотреть надо? какие слабые места?
  • 0

#1467
Mirazh

Mirazh

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

Всем марководам огромный салам, хочу приобрести марк 2 1994 года , хотелось бы узнать что смотреть надо? какие слабые места?


Здарова :laugh:
У него нет слабых мест :-)

Главное чтобы не битый был и движок с трансмиссей были в нормальном состояний :cool:
  • 0

#1468
Mirazh

Mirazh

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
Большой респект Skiplo за ветровики :cool:
Правда на мой не подошли, оказались немного длинее :-)
Отдал дядьке, у него сотый :D

Сообщение отредактировал Mirazh: 16.11.2008, 12:33:51

  • 0

#1469
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вопрос - где можно проверить ремень ГРМ /и прочих сопутствующих деталей - сальники, ролики, помпы и прочее подкапотное к двигателю БИМС близкое/?
Спасибо заранее.
  • 0

#1470
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Купил стекло на Mark-2, в тот же день купил брат.
В общем осталось лишнее. У меня марк в 100-м кузове, но мне кажется подойдет стекло на любую тойоту такого типа (Avalon, Mark2-90, Cresta)
Собственно за ненадобностью отдаю его за 50$ Оригинальное тойотовское стекло. Без торга.
Новое кытайское стоит 8000 тг. Про оригинал не говорю.

телефон:
+7 777 241 04 08
  • 0

#1471
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Большой респект Skiplo за ветровики Правда на мой не подошли, оказались немного длинее Отдал дядьке, у него сотый

Без проблем.
  • 0

#1472
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
to Jester_Skovorodker
....Купил стекло на Mark-2, отдаю его за 50$ ....

Стекло лобовое?
  • 0

#1473
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
то Dj_Talisman
какие слабые места?.....
Посмотри саленблоки нижниго переднего кривого рычага, скорее всего они порваные, стоят по 1000 тнге типо оригинал. шаровые посмотреть не мешпет, по 8500 на сторону в оригинале 4000 дубликат японский и 2300 корийские типо. подушки под движку глянь 100уе штука их 2шт. подуки под АКПП и дальше по кардану, с зади неинтересно.)) Хотя проверить можно, диагностика 1000 тг. переобуй резину липучку хватит Сверный мастер нормально себя ведет по 9000тг\шт сделай сразу геометрию 4000 тг, вода в радиаторе замена с промывкой на красный антифриз, 7700 но на 90 скорее всего синии, аккум 13000 (65), кондишн печкка, тормозные колодки по 4,500 две шт (шпильки V образные надо что бы стояли иначе будут скрипеть тормаза со временем) жидкость тормозная 1% влажности допустим, масло в движке 7000 Кастрол 10-40 оптимально полусинтетику, свечи 9000, прочистка форсунок ипт 10000, в коробке можно по желанию , отрегулирую фары 2000, топливный фильтр 1500 масляный 1000, дворники поменять на Каралы по 2400 пара, незамерзаику в бочок омывателя сколько надо.
И остальное по душе ))))
  • 0

#1474
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
to ligioner: ...отрегулирую фары... это как? Вообще есть ли возможность сделать из "левых" "правые фары?
  • 0

#1475
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
На каждой фаре есть по 2 регулировочных винта, фары регулируются по X-Y. Делается это на специальном стенде (такам же как на тех осмотре). Пучек уводится в нужную сторону. Советую регулировать именно на стенде. Экономия в 15,-2 штуки при ДТП будет увно лишней, чтобы не слепить встречных обязательно отрегулируйте фары, это же позволит проходть ТО, да и ездить спокойнее особенно на трассе. Я делал по Рыскулова, где пожарка.
  • 0

#1476
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

to Jester_Skovorodker
....Купил стекло на Mark-2, отдаю его за 50$ ....

Стекло лобовое?

Ой... забыл указать,
стекло левое. переднее
  • 0

#1477
Dj_Talisman

Dj_Talisman
  • Гость
  • 14 сообщений
to ligioner спосибо :smoke:
  • 0

#1478
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Я делал по Рыскулова, где пожарка.

где конкретно и сколько стоит?
  • 0

#1479
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я делал по Рыскулова, где пожарка.

где конкретно и сколько стоит?

Вот это самое сложное, я же здесь всю жизнь живу и город знаю весьма примерно.

Если ехать из центра на запад по рыскулова, то справа не доезжая развязки на северное кольцо(которая ведет на барахолку). Там в древности был тех осмотр, сразу за гелоисовской заправкой. Не помню точно сколько отдал (год прошел) то ли 1,5 то ли 2.

Думаю еще где-нибудь должно быть. Занимает минут 15-20.
  • 0

#1480
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
т.е. на Рыскулова/Розыбакиева?
мне делали, все равно не устраивает..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.