Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1141
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

мне "невиновен" - он отдал свою страховку съездили с ним в алтын полис потом я прошёл оценку и получил свои деньги мне выплатили на 2 или 3 тысячи меньше чем обошёлся ремонт.

на 2-3 тыс чего? долларов? У негог страховка Алтын полис, самая хреновая. С нее вырвать что то тяжело будет. У меня всего ремонт с запчастями примернов 3 тыс выходит (двери в Японии уже купили). А сейчас же страховые выплачивают по новому, то есть моя страховая мне выплачивает. Или я не прав?
суд уже в третий раз отложили. на первом выслушали его, потом меня, отложили с привлечением свидетелей. пришли, выслушали одного его свидетеля и одного моего, до 2-х других моих свидетелей дело не дошло. Говорит показания свидетелей противоречивые (а как они могут быть одинаковые?). назначили на другой день, вызывали этих ГАИшников, обоих судья не нашел. Сегодня позвонил туда, суд завтра, должны быть гаишники.

кстати, кому нужно правое зеркало в сборе белого цвета (я зеркало оставляю свое, сломался только кронштейн на котором оно крепится) на 110 кузов, могу продать недорого. Также будет обшивка дверей со всеми блоками управления и электропривод стекол, хромированые ручки (правая сторона)

Сообщение отредактировал And: 23.04.2008, 12:43:20

  • 0

#1142
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да уж, держите в курсе чем закончиться, может кому и пригодится чужой опыт. У меня откровенно говоря вызванный родственниками СТОшник оценил свою работу на мой взгляд маловато, но раз взялся я так с виновного столько и стребовал. Взял с него расписку, что он такой-то тогда-то нанес такой-то ущерб такому-то, при таких то обстоятельствах там-то. Вину признает. Взял его тех паспорт и поехали к нему за деньгами.
По началу виновник еще чего-то выступать пытался что он прав, жена тут же вызвала ГАИ, они приехали, посмотрели отметили, убрали машины, разбирать не стали, но намекнули кто виноват и подождали пока сами между собой договоримся. Виновная сторона договаривалась с ними сама.
  • 0

#1143
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

мне "невиновен" - он отдал свою страховку съездили с ним в алтын полис потом я прошёл оценку и получил свои деньги мне выплатили на 2 или 3 тысячи меньше чем обошёлся ремонт.

на 2-3 тыс чего? долларов? У негог страховка Алтын полис, самая хреновая. С нее вырвать что то тяжело будет. У меня всего ремонт с запчастями примернов 3 тыс выходит (двери в Японии уже купили). А сейчас же страховые выплачивают по новому, то есть моя страховая мне выплачивает. Или я не прав?
суд уже в третий раз отложили. на первом выслушали его, потом меня, отложили с привлечением свидетелей. пришли, выслушали одного его свидетеля и одного моего, до 2-х других моих свидетелей дело не дошло. Говорит показания свидетелей противоречивые (а как они могут быть одинаковые?). назначили на другой день, вызывали этих ГАИшников, обоих судья не нашел. Сегодня позвонил туда, суд завтра, должны быть гаишники.

кстати, кому нужно правое зеркало в сборе белого цвета (я зеркало оставляю свое, сломался только кронштейн на котором оно крепится) на 110 кузов, могу продать недорого. Также будет обшивка дверей со всеми блоками управления и электропривод стекол, хромированые ручки (правая сторона)


На 2-3 тысячи теньгов мне весь ремонт встал в 1200$

алтын полис выплатил мне всю сумму в течение 1.5 месяца. Деньги забирал в Банке Каспийский!!!
  • 0

#1144
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Да уж, держите в курсе чем закончиться, может кому и пригодится чужой опыт. У меня откровенно говоря вызванный родственниками СТОшник оценил свою работу на мой взгляд маловато, но раз взялся я так с виновного столько и стребовал. Взял с него расписку, что он такой-то тогда-то нанес такой-то ущерб такому-то, при таких то обстоятельствах там-то. Вину признает. Взял его тех паспорт и поехали к нему за деньгами.
По началу виновник еще чего-то выступать пытался что он прав, жена тут же вызвала ГАИ, они приехали, посмотрели отметили, убрали машины, разбирать не стали, но намекнули кто виноват и подождали пока сами между собой договоримся. Виновная сторона договаривалась с ними сама.

а если обоюдка? страховые компании выплачивают своим клиентам?
да, опыт теперь мой кому то пригодится. Сам впервые попал в аварию, надули меня с протоколом. теперь вот все эти тонкости знаю.

Сообщение отредактировал And: 23.04.2008, 15:41:37

  • 0

#1145
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Да уж, держите в курсе чем закончиться, может кому и пригодится чужой опыт. У меня откровенно говоря вызванный родственниками СТОшник оценил свою работу на мой взгляд маловато, но раз взялся я так с виновного столько и стребовал. Взял с него расписку, что он такой-то тогда-то нанес такой-то ущерб такому-то, при таких то обстоятельствах там-то. Вину признает. Взял его тех паспорт и поехали к нему за деньгами.
По началу виновник еще чего-то выступать пытался что он прав, жена тут же вызвала ГАИ, они приехали, посмотрели отметили, убрали машины, разбирать не стали, но намекнули кто виноват и подождали пока сами между собой договоримся. Виновная сторона договаривалась с ними сама.

а если обоюдка? страховые компании выплачивают своим клиентам?
да, опыт теперь мой кому то пригодится. Сам впервые попал в аварию, надули меня с протоколом. теперь вот все эти тонкости знаю.


А если обоюдка то по логике каждый ремонтируется сам, елси только страховка у вас не полная.

Когда "По полной" страховая в любом случае должна восстановить как минимум вашу лайбу!!!

Но по опыту щас же у всех обычная ГПО т.е. восстанавливают только ущерб причинённый вами третьим лицам но чтобы уточнить можете проконсультироваться ЗДЕСЬ
  • 0

#1146
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Я тут на днях решил разориться. Купил новую летнюю резину, японскую Dunlop, своего размера, ну и решил до кучи новые диски. Выбор дисков остановил на российских по 56 тыщ за комплект. На балансировке сказали, что очень хорошо балансируются и диски, и резина.
Диски смотрятся шикарно. Вот как выглядит это безобразие:
Изображение
Изображение
Это удовольствие влетело мне ровно в штуку долларей.
  • 0

#1147
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не дешево, не плохо, хотя и не та модель дисков что мне сильно нравятся, но лишь бы сам был доволен. Зато теперь 2 комплекта дисков :laugh:
  • 0

#1148
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Не дешево, не плохо, хотя и не та модель дисков что мне сильно нравятся, но лишь бы сам был доволен. Зато теперь 2 комплекта дисков :laugh:


Для того и брал! Чтоб переобуваться на смене сезонов - поменял колёса и всё.
На фото не так смотрится, вживую - куда интереснее. :D
  • 0

#1149
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Честно говоря у меня тоже 2 комплекта дисков, но вот до 2 комплектов резины и до переобувания ну никак не доходит :laugh:
  • 0

#1150
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Не дешево, не плохо, хотя и не та модель дисков что мне сильно нравятся, но лишь бы сам был доволен. Зато теперь 2 комплекта дисков :-)


Для того и брал! Чтоб переобуваться на смене сезонов - поменял колёса и всё.
На фото не так смотрится, вживую - куда интереснее. :-)



Прикольные диски, прада я бы брал с более массивными спицами.....

2 комплекта иметь не прикалывает у меня 4 WD поставил всесезонку и доволен. Родные диски етсь родные когда помоешь красиво блестят и ночью в отблесках фар красиво!

А вот жоп просевшая как и у меня была.... Везде цеплялся пока не задрал

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 24.04.2008, 10:14:25

  • 0

#1151
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

2 комплекта иметь не прикалывает у меня 4 WD поставил всесезонку и доволен. Родные диски етсь родные когда помоешь красиво блестят и ночью в отблесках фар красиво!

Зря, на зимней резине зимой - просто кайф, как летом по асфальту. Я зимой два раза только в каток поиграл, когда на отполированный лёдик попал. Ну, АБС своё дело сделала.

А вот жоп просевшая как и у меня была.... Везде цеплялся пока не задрал

Да мне очччень не с руки ехать туда, далеко. Аж за Айнабулаком.
Поближе такую процедуру нигде не делают?
  • 0

#1152
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Зачетные диски. Почем брал резину?
  • 0

#1153
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Резина - толи 54, то ли 58 тыщ, я УЖЕ :-) забыл... Новая японская Dunlop SP Sport 300 (кажется), 205/65/15.
Самый прикол, что в этот же день, послетого как купил - видел на базаре такую же, но дешевле. Продавец небрежно кинул: "Японская". Комплект дешевле тысяч на 6 получается. Что-то мне не верится. :-)

Диски - 60 тысяч ровно с японскими болтами (на выбор были - китайские (фуфловые), немецкие (средние) и японские:spy: ) 20 шт., проставки (центровка) 8 штук (4 про запас взял) и соски.
  • 0

#1154
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Зря, на зимней резине зимой - просто кайф, как летом по асфальту. Я зимой два раза только в каток поиграл, когда на отполированный лёдик попал. Ну, АБС своё дело сделала.


да нет не зря во первых мне в лом постоянно переобуваться балансироваться и т.д. 2 комплекта колёс иметь тоже в лом.

И потом я и на летней лысой ездил не одну зиму и особого дискомфорта не ощущал просто перестраиваешься и рулишь себе спокойно!!!

Я никого не блатую брать с меня пример, это видимо зависит от внутреннего состояния человека кому то пофиг ко му то 2 комплекта комуто переобуваться между сезонами, кто то я видел летом на шиповке уносится не подецки....

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 25.04.2008, 10:04:53

  • 0

#1155
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я на летней замой и со двора не выеду... У меня такой уклончик, что по снегу только с разгона его взять можно. Поэтому я решил не экономить на спичках и взял комплект новой зимней. ИМХО это дешевле чем машину потом ремонтировать.
Конечно от других не застрахован, но за себя по-крайней мере спокоен. Первую свою зиму за рулем я до середины провел на летней резине, а потом поставил чисто замнюю - разница огромная - на летней иной раз и не тронешься, тормозов нет потому что абс постоянно трещщит, зато на зимней как по сухому. На мой взгляд экономия на перебортовке и балансировке здесь неоправдана...
  • 0

#1156
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Да блин, переобувка у гаража - 30-минутное дело. :smoke:
  • 0

#1157
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я ж говорил что не рассматриваю это в часности с экономической точки зрения, просто бывает так что я в Алматы зимой 1 мес. могу отсутствовать вообще, а зима у нас всего то 2.5 мес. по сути, да и то гололёд не каждый день бывает и ещё массса причин. Шиповку ставить вообще не понимаю зачем???

Езжу в горы каждую зиму как минимум 1 раз для отметки )))

И даже цепями не пользуюсь которые лежат - новые с японии в смазочке ещё заводской.

Ну не требуются они мне .... просто так получается

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 25.04.2008, 14:35:20

  • 0

#1158
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Так можно ли где-нибудь в городе сделать процедуру поднятия, прости госпади, зада у машины? :mad:
в смысле, увеличить дорожный просвет с помощью, неких "прокладок"?
  • 0

#1159
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
На днях провёл ремонт ходовки. Запчасти купил у Саши, телефон которого выкладывал Ред_Вольф.
Вот он, ещё раз: 8-701-4645400.
После покупки з/ч Саша посоветовал СТОшников, сказал, что цены не задирают, работу делают добросовестно (так и оказалось).
купил следующее:
Стойки стабилизатора передние - 3500 (две)
Стойки стабилизатора задние - 3500 (две)
Рулевая тяга - 3500 (две)
Шаровая опора - 3800 (две)
Втулки пер. стабилизатора - 2000 (две)
Втулки зад. стабилизатора - 700 тенге обе (покупал в Кар-сити, оригинал, у Саши не оказалось).
Сайлентблоки пер. - 5500 (два)
Чашки пер. амортизатора - 1800 (тоже обе).
итого 34 тыщи.
Работа по замене этого всего стоила 13 тыщ. и 2 часа у СТОшников, которых посоветовал мне этот Саша.
Вобще, мне понравилось, как это всё меняли - всё быстро и добротно, с пояснениями, если спросишь.
В конце обнаружилось, что один из 4-х "плавающих" (?) сайлентблоков сзади - пора менять (популярно показали, дав буквально пощупать пальцем), а где один - там и всё четыре, сказали. На диагностике в др. месте этого не заметили и я просто не купил их. Вобщем, уже не было времени на это всё и я решил это отложить, тем более там только один сайлент реально разболтался (правильно ли сделал?).

Геометрия после этого всего - 3 тыщи перед, зад проверили и не стали делать - не сбилась геометрия вопще.

В итоге - разницу почувствовал сразу, как выезжал от СТОшников. Упруго, тихо, мягко! :mad: Чего и добивался.

СТОшники находятся на Толе би, от Аксая не доезжая МАте-залки, после замены масла ТОТАЛ сразу поворот вверх и до конца. Там буквально городок СТО.
Главный СТОшник, тел.: 8-700-496-57-38.
  • 0

#1160
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
чет мне кажеца что Квалис в плане ходовки похуже Марка..
у меня вечно под замену/рестоврацию сайленты и шаровые.. а может от того что у меня не литье а штамповки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.