Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1101
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Наконец-то я замерил расход на своем чазере. 2,5 1jz-ge vvti.
Всего 13 литров - я в шоке. Думал что она литров 17 есть, ан нет... Причем особой экономичностью при езде не блещу. Видимо если поменьше газовать можно и до 12 снизить. И ещё через недельку свечи заменю, снова замерю отпишусь.
  • 0

#1102
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
В Китае обратил внимание на эту машинку - Toyota Reiz, очень понравилась, симпатичная!!!

Изображение

в Японии он идет как Mark X, наследник Mark II

Изображение

wikipedia

у нас таких не видел, а жаль.
  • 0

#1103
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
И что? А сколько она стоит в китае и это правда тойота или как? у нас как я понимаю машины китайской сборки и продает диллер, разве нет?
  • 0

#1104
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Класная машинка. Прикупил бы себе такую :smoke:
  • 0

#1105
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Класная машинка. Прикупил бы себе такую :smoke:

Организуем экспедицию в Китай :spy:
  • 0

#1106
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а терь мужики, делитесь, где Каябу в оригинале продают? в одном месте сказали что по 9000.. дешево или нормально? предлагали просто и по 3500 и по 5500..
  • 0

#1107
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Класная машинка. Прикупил бы себе такую :smoke:

Организуем экспедицию в Китай :spy:


А фигли тут организовывать?

В Китае стоят заводы автопроизводители брендовых авто таких как Ауди Фольксваген, Мерседес, БМВ, Тойота, Митсубиши и т.д. оригинальные заводы производящие такие же точно авто как и в японии или германии, только трудятся на них китайцы. Я там видал и крузаков и паджериков и все отсальные перечисленные мною марки и Даже Форд Транзит. Сначала думал привозные оказалось собранные на китайской земле! стал интересоваться оказыввается цена таких авто не такая уж низкая для иностранцев, т.е. как я понял для граждан китая цена процентов на 30 ниже. При подсчётах получилось что новая Тойота любой марки привезённая с европы либо эмиратов и привезённая с Китая обойдётся в одинаковые деньги, точнее купить её можно но цена везде одинаковая не зависимо от сборки. А для гражданина китая она естессно ниже. Делайте выводы! Если у кого есть конкретный интерес могу ещё разок уточнить...
  • 0

#1108
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Видимо контракт с хозяином марки запрещает продвать за рубеж дешевле. А если ее купить подержанную (2-3 дня) у китайца? :smoke: Ну это так размышления, но все же.
Хотя если так подумать, везти из Китай и из Эмиратов это немного разное по расстоянию и времени.

Сообщение отредактировал prokurator: 11.04.2008, 17:30:27

  • 0

#1109
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

а терь мужики, делитесь, где Каябу в оригинале продают? в одном месте сказали что по 9000.. дешево или нормально? предлагали просто и по 3500 и по 5500..


Блин ХЗ где она вообще в оригинале, я слышал такое что китайской каябы на рынке и в магазинах завалено и фик его знает как отличить??? А вот цены разные, единственно в чём меня заверил человек сведущий в этих делах, дак это в том что все хорошие. Вообще я уже давно знал что в китае производятся не только Запчасти под шильдиком ГАВНО но и в полне достойного качества, просто покупают такие запчасти немногие из наших продавцов запчастей, потому что в таком случае надо оформлять заказ на фирменный завод и ждать потом запчасти самолётом в Урумчи а потом уже отправлять их на Алмату, из-за того что это лишний гемор хорошие везут не многие :smoke: Но найти можно!

Видимо контракт с хозяином марки запрещает продвать за рубеж дешевле. А если ее купить подержанную (2-3 дня) у китайца? :spy: Ну это так размышления, но все же.


Такая схема допустима, но ни один китаец на неё не подпишется если тока это не твой закадычный кент или компаньон который в тебе уверен!
  • 0

#1110
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну да, тачка то явно не дешевая, куда он потом ее сольет, если сделка обломится.
  • 0

#1111
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

И что? А сколько она стоит в китае и это правда тойота или как? у нас как я понимаю машины китайской сборки и продает диллер, разве нет?

у нас есть такие машинки 2 штуки. одна МаркХ с перекинутым рулем, вторая из китая с левым рулем (у дяди моего коллеги).
  • 0

#1112
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну может хоть с китая пойдут нормальные машины.

А я померил расход, был приятно удивлен. Расход по трассе с учетом 2 киллометровой пробки и общем пройденом расстоянии 200 с небольшим киллометров, при средней скорости 110 км/ч составил 8 литров.

Убедился что китайский ксенон в настроеных фарах не убивает встречных, моргали совсем мало, в отличие от прошлых поездок.
  • 0

#1113
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Наконец то моего коня привели в божеский вид аж не верится.

Прокатился и ощутил как я по нему соскучился!!!

Эх на выходных поеду брать аморы думаю поменять сразу 2 задних поскольку вслед за левым смотрю и правый стал не так уж эффективно отрабатывать...

Думаю взять KYB где то читал вродеб как цена по 12 000 тенге за каждый и того 200$ впухаю - но оно того стоит!!!

Ну может хоть с китая пойдут нормальные машины.

А я померил расход, был приятно удивлен. Расход по трассе с учетом 2 киллометровой пробки и общем пройденом расстоянии 200 с небольшим киллометров, при средней скорости 110 км/ч составил 8 литров.

Убедился что китайский ксенон в настроеных фарах не убивает встречных, моргали совсем мало, в отличие от прошлых поездок.



Всё правильно у меня на полном приводе при езде 100-120 получалось 9 литров, засекал когда мотался на ИК правда я в пробках не стоял и ехал в основном ночью в оба конца!
  • 0

#1114
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
а моего коника убили 4 апреля :-)
2 двери в хлам, центральную стойку повело и порог помяли, зеркало сломали и чуток переднее крыло задели.

Сообщение отредактировал And: 14.04.2008, 10:36:04

  • 0

#1115
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Сочувствую. А сам нормально? Как так вышло? Получится ли наказать виновных?
  • 0

#1116
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Сочувствую. А сам нормально? Как так вышло? Получится ли наказать виновных?

да все живы здоровы. я шел по Саина вниз, поворачивал налево на Жубанова. Остановился. Загорелся желтый свет, машины справа, ехавшие вверх по Саина остановились, я начал движение. в момент когда я был на перекрестке , для них уже горел красный свет. Поэтому направо я и не смотрел даже, уже завершал маневр, когда в меня въехал Ипсум, даже не тормозил. Но дело в том, что меня делают еще и виноватым (хотя имею 3-х свидетелей, которые остановились на перекрестке). Со стороны того водилы мгновенно приехала Камри с серией КР и разводили с гаишниками. А номер его никто и не догадался запомнить.
ну у меня забрали права и выписали протокол только на меня. а у него не забрали. Вот такие дела...
  • 0

#1117
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Думаю что стоит бодаться, раз есть свидетели, пусть камри хоть в суд приедет, не думаю что кто-то слишком крутой на ипсуме ездит.
  • 0

#1118
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Думаю что стоит бодаться, раз есть свидетели, пусть камри хоть в суд приедет, не думаю что кто-то слишком крутой на ипсуме ездит.

стараюсь бодаться, так как сумма на восстановление немалая. да конечно не крутой, какой то родственник или еще кто. Жалею, что номер никто не догадался запомнить. а так сразу же в службу безопасности позвонил бы. Но хорошая мысля приходит опосля. Растерялся так сказать. 15 лет стажа и первая авария за все время
  • 0

#1119
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Главное чтобы протокол и схемы нормально составили. Если так подумать, то даже если свет уже замигал, то вы должны были закончить маневр, а они вас пропустить, хотя виновник будет утверждать, что он ехал на зеленый, вы тоже. В главно дороге я помню слышал, что виновен в таком случае тот, кто проехал меньшее расстояние по перекрестку, тоесть не дал завершить маневр.
  • 0

#1120
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Главное чтобы протокол и схемы нормально составили. Если так подумать, то даже если свет уже замигал, то вы должны были закончить маневр, а они вас пропустить, хотя виновник будет утверждать, что он ехал на зеленый, вы тоже. В главно дороге я помню слышал, что виновен в таком случае тот, кто проехал меньшее расстояние по перекрестку, тоесть не дал завершить маневр.

так составили протокол так, что я оказался виновным. Он и утверждает, что ехал на зеленый. Хотя все остановились, а он ехал сзади них и даже не попытался остановиться. Я проехал большее расстояние, чем он.

Сообщение отредактировал And: 14.04.2008, 12:06:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.