Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1121
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
твою мать, вот же скоты бывают.
  • 0

#1122
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
And, вы 100% правы, так как заканчивали маневр на разрешающий сигнал светофора. Только вот Ипсум может сказать что пролетал на красный, ибо без экстренного торможения не обошлось бы.. В этом случае влепят обоюдку.. Сочувствую..
  • 0

#1123
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

And, вы 100% правы, так как заканчивали маневр на разрешающий сигнал светофора. Только вот Ипсум может сказать что пролетал на красный, ибо без экстренного торможения не обошлось бы.. В этом случае влепят обоюдку.. Сочувствую..

машины , ехавшие впереди него остановились, они и свидетели. Он мог остановиться, но тормозного пути не было. Но теперь и не докажешь, а на обоюдку я согласен. теперь как решит суд

Сообщение отредактировал And: 15.04.2008, 08:44:13

  • 0

#1124
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Надеюсь контакты свидетелей есть и они не уйдут в отказ..
  • 0

#1125
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Надеюсь контакты свидетелей есть и они не уйдут в отказ..

да, объяснительные взял. теперь нужно их показания приобщить к делу, когда оно появится в суде
  • 0

#1126
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Отсутствие тормозного пути можно объяснить наличием АБС, что является доводом не в вашу пользу, но может ипсум затупит на этот счет, вся надежда на самый гуманный суд в мире, займите там непримиримую позицию и уж в крайнем случае соглашайтесь на обоюдку, ибо нефиг ездить на красный.
  • 0

#1127
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Отсутствие тормозного пути можно объяснить наличием АБС

т.е. как это? У Ипсума(сам владел) вроде бы 2 АБС, и только спереди, сзади у него барабанные тормоза и АБСа вроде нема.. Да и при наличий АБС, тормозной путь остаеца на асфальте, так как АБС срабатывает после клина колес.. и если там сидел БАРАН, не факт что у него ваще АБС или Тормоза работают)))
  • 0

#1128
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Знаю, что при наличии абс нормального тормозного пути может и не остаться. Заклинились - это одна точка и дальше крутанулись. А про барана не спорю это очевидно.

Сообщение отредактировал prokurator: 16.04.2008, 09:40:20

  • 0

#1129
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Если заклинит все колеса сразу, то ABS не сработает. Но на практике такое только на льду бывает.
  • 0

#1130
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Я тут спросить хочу..
У меня такая шняга - когда двигаешься в пробке - стоишь (нога на тормозе), потом трогаешься - чуть нажимаешь на газ и сразу после отпускания его, когда машина катиться (прим. 5 км/ч) - слышишь пару секунд тихий звук - г-р-р-ххх, откуда-то спереди. Что это? Гранаты?
  • 0

#1131
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я тут спросить хочу..
У меня такая шняга - когда двигаешься в пробке - стоишь (нога на тормозе), потом трогаешься - чуть нажимаешь на газ и сразу после отпускания его, когда машина катиться (прим. 5 км/ч) - слышишь пару секунд тихий звук - г-р-р-ххх, откуда-то спереди. Что это? Гранаты?

гранаты хрустят при поворотах. привод какой? на заднем приводе гранат впереди нет. Скорей всего это колодки. у меня тоже такое есть приотпускании тормоза. И у других многих такой же слышал звук.
  • 0

#1132
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
При отпускании тормоза слева есть такая фигня, причем появилась после замены колодок, сейчас почти не появляется, если только много и долго едешь по миллиметру в пробке.
Я так вначале подумал, что это пружинки не успевают полность разжать колодки, может так и есть х.з.

Сообщение отредактировал prokurator: 17.04.2008, 16:55:56

  • 0

#1133
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

гранаты хрустят при поворотах. привод какой? на заднем приводе гранат впереди нет. Скорей всего это колодки. у меня тоже такое есть приотпускании тормоза. И у других многих такой же слышал звук.


На колодки - тоже подозреваю. Но на руль биения нет, когда тормозишь на скорости.
Гранаты - да, в поворотах.. А у меня просто прямо почуть-чуть катнёшь машину и после отпускания газа - слышно. Когда нормально газанёшь и едешь - тогда не слышно, нет ничего.
Привод - 4ВД, но основной - передний. Квалис Вагон жеть..
  • 0

#1134
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Блин, застучало чтото спереди слева в подвеске. На СТО надо ехать. Где делают хорошую диагностику - те не накручивая лишнего, но и находя все косяки.
  • 0

#1135
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Главное чтобы протокол и схемы нормально составили. Если так подумать, то даже если свет уже замигал, то вы должны были закончить маневр, а они вас пропустить, хотя виновник будет утверждать, что он ехал на зеленый, вы тоже. В главно дороге я помню слышал, что виновен в таком случае тот, кто проехал меньшее расстояние по перекрестку, тоесть не дал завершить маневр.

так составили протокол так, что я оказался виновным. Он и утверждает, что ехал на зеленый. Хотя все остановились, а он ехал сзади них и даже не попытался остановиться. Я проехал большее расстояние, чем он.


Главное ничего не бойся менты ментами а суд и свидетели сделают своё дело.

У меня была ситуация что на перекрёстке регулировщик стоял и я ехал на разрешающий жест, а регулировщик потом стал утверждать что на запрещающий. Хотя мне горел красный а ему загорелся зелёный ну он и стртанул на всю катушку а тут наш поток ехал я в крайнем левом ряду вот мне и досталось!!!

Ну и что составили гайцы протокол, схему и т.д. прошёл я мед комиссию вобщем всё как всегда.

Назначили суд я пришёл и он тоже (он мне ещё в корридоре сказал мол пытался меня найти чтобы развести, но почему то не нашёл?! Типа осознал что всётки виноват(это они просто нахрапом взять пытались - да не на того нарвались!))

Вобщем в суде я описал свою ситуацию позицию и дал понять что правила знаю!!!

Судья чёт грузанулся грит так быстро принять решение не может типа через день прийти за решением....

Через день приходим ему "виновен" - шираф 5 МРП
мне "невиновен" - он отдал свою страховку съездили с ним в алтын полис потом я прошёл оценку и получил свои деньги мне выплатили на 2 или 3 тысячи меньше чем обошёлся ремонт.

Итог немного нервов и времени - да не приятно понимаю но зато мой конь опять в строю и даже и не скажкшь что был покоцан - хотя повреждены были тоже обе двери и стойка!!!

Вобщем Удачи и не сдаваться!!! Справедливеость на вашей стороне он обязан был вас выпустить с перекрёстка хоть там какой бы свет светофора не горел - хоть серобуромалиновый! В правилах чётко сказано обязан!
  • 0

#1136
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я тут спросить хочу..
У меня такая шняга - когда двигаешься в пробке - стоишь (нога на тормозе), потом трогаешься - чуть нажимаешь на газ и сразу после отпускания его, когда машина катиться (прим. 5 км/ч) - слышишь пару секунд тихий звук - г-р-р-ххх, откуда-то спереди. Что это? Гранаты?


А мог и песочек попасть в песочницу или суппорт, ещё может быть колодки менять пора!

При отпускании тормоза слева есть такая фигня, причем появилась после замены колодок, сейчас почти не появляется, если только много и долго едешь по миллиметру в пробке.
Я так вначале подумал, что это пружинки не успевают полность разжать колодки, может так и есть х.з.


это на барабанных солдатики с пружинами, а на дисковых пружинок нет только 2 пальца и поршень поршень отпускает гидравликой!
  • 0

#1137
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вчера напротив Сарыарки мою машину слегка помяли. Молодой джамбульский мерсовод задним ходом выезжал с парковки поперек потока и приехал в заднюю дверь и крыло нашей машины, жена была за рулем.
  • 0

#1138
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Блин, застучало чтото спереди слева в подвеске. На СТО надо ехать. Где делают хорошую диагностику - те не накручивая лишнего, но и находя все косяки.

в районе Сатпаева-Баумана (выше Сатпаева вверж по маленькой улочке метров 300) есть неплохое СТО "Гараж"
  • 0

#1139
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а у меня вчера на трассе оторвалась пластиковая защита картера.. вот думаю, его прилепить обратно, выкинуть, поставить железное или опять пластик?
  • 0

#1140
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Вчера напротив Сарыарки мою машину слегка помяли. Молодой джамбульский мерсовод задним ходом выезжал с парковки поперек потока и приехал в заднюю дверь и крыло нашей машины, жена была за рулем.


Смотрю на дорогах одни чи3/14здрики остались вот сижу и думаю как тут иметь новую машину???

Кстати я задние аморы поменял и выяснил у меня они стоят от LX RX300, левый сапсем мёртвый быль, а правый как новый по всем характеристикам.

Наволындался с задней тормозной системой в часности с супортами на левом был порван пыльничек - оказывается найти отдельно от камри или квалиса целая проблемма, только ремкомплектом продают цена за который от 1500 до 2500 тенге (из за одной резиночки слишком уж не обоснованная трата).
Особенных хлопот доставил задний правый суппорт, он был заклинивший т.е. верх клинило а низ так прижимал чуток да и то можно сказать никак не прижимал (вот я лопата да) столько ездил и вродеб тормоза были нормальные а правое колечо то считай вообще не тормозило (собака), полдня ушло на то чтобы расшатать суппорт на направляющем пальце с помощью молотка и тормозной жидкости, каково же было моё счастье когда я его всётки расшевелил!

Итог левая сторона (зад) колодки стёртые в дым, на правой же они чуть тоньше новых(я их даж выкидывать не стал оставил на всякий случай) В замен поставил комплект новых американские фирма не запомнил как называется, но по накладкам сделал выод - то что надо и не прогадал.
Красота теперь эффективность торможения после починки смазки и замены всего испорченного на хорошее увеличилась чуть ли не в 2 раза на педаль почти не жму тачка вкапывается - класс!!!

Совет всем у кого дисковые тормоза не поленитесь снять задние колёса и проверить пыльники на суппортах, равномерно ли изношены колодки (если например внутренняя изношена заметно больше то значит увас суппорт уже подклинивает а дальше его заклинит ещё туже что придётся прикладывать немерянные усилия для его расшатывания и времени тоже), попробуйте чтобы кто то надавил на педаль и посмотрите равномерно ли суппорт прижимается или работает на перекос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.