Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1001
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Конечно, каждому свое, лишь бы все нравилось.
  • 0

#1002
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ездил на своём квалисе на Радоновые источнинки - проехал с горем пополам солончаки там страшные но благо полный привод не подкачал!!!
  • 0

#1003
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я на эти выходные не мог - у меня переезд был. На другую кваритиру перезежали - гемор еще тот. Повернуть ручку - надо попробывать. Встретиться можно, только я уже скоро на мотоцикл пересяду :).
  • 0

#1004
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ручка уже проверена, все получается супер. Кстати попробовал ехать на другой машине впереди свей, дальний ксенон действует на нервы, что Очень радует. Вот еще теперь хочу сигнал помошьнее и назад фонарь поставить. Кстаи никто не в курсе как электрический сигнал подключается? Просто клемы на аккумулятор и на кнопку или есть тонкости? Хотя его еще купить надо. :)
  • 0

#1005
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ручка уже проверена, все получается супер. Кстати попробовал ехать на другой машине впереди свей, дальний ксенон действует на нервы, что Очень радует. Вот еще теперь хочу сигнал помошьнее и назад фонарь поставить. Кстаи никто не в курсе как электрический сигнал подключается? Просто клемы на аккумулятор и на кнопку или есть тонкости? Хотя его еще купить надо. :laugh:


Абсолютно верно и никаких заморочек ты подключай его просто вместо своего и всё!
  • 0

#1006
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2prokurator верно про ручку. Очень удобно, теперь буду знать.
И кстати, я не понял. Ты чего подключить хочешь - новый звуковой сигнал? Или новый задний фонарь?
  • 0

#1007
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я хочу для полного удобства подключить хотя бы 2 вещи. 1 это новый звуковой сигнал. (На отдельную кнопку) Не вместо штатного. штатный для прохожих, для нормальных водителей и помощьнее для мамбетов которым с первого раза не слышно и не понятно. А Фонарь я хочу подключить для более удобного заезда на стоянку, ну и для любителей моргать сзади когда деться некуда, опять же по схеме, где он будет включаться при заднем ходе автоматически (с этим все понятно, главное добраться до задего фонаря и протянуть проводок) и вручную с кнопки, вот правда я не до конца продумал как его подключить через кнопку (через что запитать, видимо тоже напрямую от аккумулятора.)
На большие навороты пока денег нет.
  • 0

#1008
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ребяты вот после поездки на радоновые источники по солончакам - я стал подумывать над приобретением чего то типа СЮРФА вместо КВАЛИСА, кто что скажет?
  • 0

#1009
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2prokurator запитай тогда лучше на прикуриватель. Там и предахранитель есть, и на напряжение он расчитан.
2Red_Wolf это уже не сюда :smoke:. Хотя ездил на сюрфе - прикольная машинка.
  • 0

#1010
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я давно хочу джипа или хотя бы 4 WD но не тяну по деньгам. А так напротив Кар сити стоит террано за 9900 подозрительно дешевый, если вспомнить машинку X-studenta то совсем не плохой вариант, толтько что не Тойота. Ну а про сюрфа главный негатив что типа тесный, не проверял, не знаю. А главное где его взять после какого -нибудь экстремала с пробегом по нашим говнам его замучаешься ремонтировать, а без пробега уже нет.

2prokurator запитай тогда лучше на прикуриватель. Там и предахранитель есть, и на напряжение он расчитан.

Всмысле фонарь запитать? или сигнал? или обоих. Это мне получается надо панель будет разобрать чтоб туда запитаться?
  • 0

#1011
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я давно хочу джипа или хотя бы 4 WD но не тяну по деньгам. А так напротив Кар сити стоит террано за 9900 подозрительно дешевый, если вспомнить машинку X-studenta то совсем не плохой вариант, толтько что не Тойота. Ну а про сюрфа главный негатив что типа тесный, не проверял, не знаю. А главное где его взять после какого -нибудь экстремала с пробегом по нашим говнам его замучаешься ремонтировать, а без пробега уже нет.


2prokurator запитай тогда лучше на прикуриватель. Там и предахранитель есть, и на напряжение он расчитан.

Всмысле фонарь запитать? или сигнал? или обоих. Это мне получается надо панель будет разобрать чтоб туда запитаться?


Ну я больше приверженец Тойот - поэтому либо Тойота либо нифига вообще!!!

Через прикуривателья бы не советовал тебе всегда лучше взять массу с аккумулятора либо с толстого провода который подходит к блоку реле или предохранителей и воткнуть как раз в блоке предохранитель так будет грамотней! Фонарь на задний ход я бы подключил в параллельное соединение со штатными фонарями заднего хода. Дополнительно чтобы бить мерцающих в зеркале заднего вида я б прокинул провод опять же через предохранитель и реле(незабудь) иначе без реле выключатели менять запаришься!

И тут есть главная тема не замкнуть всё одновременно, т.е. когда фонарь горит не включать заднюю пока невыключишь заднюю фару.
есть ещё вариант поставить сзади 2 фары одну слепилку и одну задний ход.
но перед этим по хорошему проверь оба ли задних хода у тебя работают а то я сетовал мол мне тож не видно - конечно в правом то фонаре лампочка перегорела вот и мучился (чурка, знаю) ну вот так вобщем. Удачи в начинаниях!
  • 0

#1012
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ну я больше приверженец Тойот - поэтому либо Тойота либо нифига вообще!!!

Через прикуривателья бы не советовал тебе всегда лучше взять массу с аккумулятора либо с толстого провода который подходит к блоку реле или предохранителей и воткнуть как раз в блоке предохранитель так будет грамотней! Фонарь на задний ход я бы подключил в параллельное соединение со штатными фонарями заднего хода. Дополнительно чтобы бить мерцающих в зеркале заднего вида я б прокинул провод опять же через предохранитель и реле(незабудь) иначе без реле выключатели менять запаришься!

И тут есть главная тема не замкнуть всё одновременно, т.е. когда фонарь горит не включать заднюю пока невыключишь заднюю фару.
есть ещё вариант поставить сзади 2 фары одну слепилку и одну задний ход.
но перед этим по хорошему проверь оба ли задних хода у тебя работают а то я сетовал мол мне тож не видно - конечно в правом то фонаре лампочка перегорела вот и мучился (чурка, знаю) ну вот так вобщем. Удачи в начинаниях!

Тойота конечно рулит.
За совет про не подать по обоим цепям спасибо, как-то не приходило в голову.
Тоесть мне нужно поставить в блок предохранителей (под капотом) доп. предохранитель, от него прокинуть провод в салон, и нему подключить кнопку и фонарь. А нужн ли предохранитель сигналу? И кстати какой номинал предохранителя?
Зачем нужен предохранитель я понимаю, а что за реле и для чего оно нужно?
Ничего что я тупые вопросы задаю? А то мне по образованию пришлось все это забыть сразу после экзамена.:smoke:
  • 0

#1013
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений




Ну я больше приверженец Тойот - поэтому либо Тойота либо нифига вообще!!!

Через прикуривателья бы не советовал тебе всегда лучше взять массу с аккумулятора либо с толстого провода который подходит к блоку реле или предохранителей и воткнуть как раз в блоке предохранитель так будет грамотней! Фонарь на задний ход я бы подключил в параллельное соединение со штатными фонарями заднего хода. Дополнительно чтобы бить мерцающих в зеркале заднего вида я б прокинул провод опять же через предохранитель и реле(незабудь) иначе без реле выключатели менять запаришься!

И тут есть главная тема не замкнуть всё одновременно, т.е. когда фонарь горит не включать заднюю пока невыключишь заднюю фару.
есть ещё вариант поставить сзади 2 фары одну слепилку и одну задний ход.
но перед этим по хорошему проверь оба ли задних хода у тебя работают а то я сетовал мол мне тож не видно - конечно в правом то фонаре лампочка перегорела вот и мучился (чурка, знаю) ну вот так вобщем. Удачи в начинаниях!

Тойота конечно рулит.
За совет про не подать по обоим цепям спасибо, как-то не приходило в голову.
Тоесть мне нужно поставить в блок предохранителей (под капотом) доп. предохранитель, от него прокинуть провод в салон, и нему подключить кнопку и фонарь. А нужн ли предохранитель сигналу? И кстати какой номинал предохранителя?
Зачем нужен предохранитель я понимаю, а что за реле и для чего оно нужно?
Ничего что я тупые вопросы задаю? А то мне по образованию пришлось все это забыть сразу после экзамена.:-)


Реле чтобы проводка несгорела а с нею вместе и машина.
  • 0

#1014
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Так вроде предохранитель же доллжен сгореть если что?
  • 0

#1015
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Так вроде предохранитель же доллжен сгореть если что?


Ну так и палка вродеб как стрелять не должна, дело твоё я тебе схему описал правильную пользоваться ей или приколхозивать - дело твоё
  • 0

#1016
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мне бы ваши проблемы...

какая резина лучше?
Dunlop LeMans LM702/Federal Fermoza FD2/Maxxis UA-603/Pirelli P6000 или Yokohama A-520?
размерность редкая, 215/60/15
  • 0

#1017
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

мне бы ваши проблемы...

какая резина лучше?
Dunlop LeMans LM702/Federal Fermoza FD2/Maxxis UA-603/Pirelli P6000 или Yokohama A-520?
размерность редкая, 215/60/15


Тут наверное зависит от ширины твоего кармана?

Если бы вся эта резина стоила одинаково я бы взял Pirelli P6000, ну а поскольку не милиардер поставил себе комплект Maxxis UA-603 ещё перед зимой и доволен даже очень уже тысяч 7 км проехал отлично и по снегу и по асфальту и по грязи нет проблемм правда у меня машина полноприводная на моноприводе зимой может быть было бы сложней. Но я по полметровому снегу свежевыпавшему, по полю двигался без проблем!!!
  • 0

#1018
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Чегото я не нашел в тулпаре лампы +90%. Все обходил. Только +60% максимум. Ее и взял. Посмотрим как будет светить.
пс. поставил ее на мотоцикл.
  • 0

#1019
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а я не говорил что именно в Тулпаре.. там есть ряд магазинов выше Тулпара, вот там вот они есть..
почем взял? цоколь какой?
  • 0

#1020
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

а я не говорил что именно в Тулпаре.. там есть ряд магазинов выше Тулпара, вот там вот они есть..
почем взял? цоколь какой?


Я кенту на твой пост дал сцылку он прочёл - млин грит весь тулпар облазил выше 50% не нашёл...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.