Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#1041
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Свечи на Кар Сити, те которые идут по каталогу, те про которые говорят оригинальные, в красных коробочках. Еще про них врут что они платиновые, хотя они и рядом с платиной не лежали. Типа Дензо. цена 1500 за штуку (была несколько мес. назад)
  • 0

#1042
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Свечи на Кар Сити, те которые идут по каталогу, те про которые говорят оригинальные, в красных коробочках. Еще про них врут что они платиновые, хотя они и рядом с платиной не лежали. Типа Дензо. цена 1500 за штуку (была несколько мес. назад)

Так в том то и дело... Я видел на проспектах платиновые и ирридиевые свечи, у них центральный электрод - тонкий. А на тех что продаются - толстые. Вот мне и кажется что дурят нашего брата.

Попробую у котовского заказать, к нему претензий не было.

Сообщение отредактировал stranger_storm: 20.03.2008, 10:25:55

  • 0

#1043
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не кажется, а дурят, продают обчычные свечи по видом платиновых. Цена у всех примерно одна, хотя коробочек кажется 2 вида. И там есть еще 1 бутик где мне назвали какую-то запредельную цену кажется 3500, но свечи не показали, типа если будешь брать достанем. Там вообще 2 странных кадра, они всем и всегда так говорят, даже не знаю что они при таком отношении могут продать.
Ради интереса я даже посмотрел хим состав электродов купленой свечи, ничего особенного и ничего ценного.
  • 0

#1044
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
К сожалению, так у нас во всем. Я готов заплатить нормальную цену за нормальную запчасть, но я не уверен что это запчасть не поддельная...
А со свечами - видимо на лохов разводят. Типа по началу то разницы не будет, а потом можно всё на бензин свалить...
С ксеноном прикол тоже: подходишь спрашиваешь есть лампочки ксеноновые? А он в ответ: да вот, бери всем нравится - обычную синюю галогенку подает. А если спросить D2R то оказывается что он даже и не знает что такие бывают...
  • 0

#1045
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да нормально, я уже привык, я вообще не гонюсь за оригиналом, по крайней мере в расходниках, дубликат в 2 раза дешевле, я предпочитаю его почаще менять.
  • 0

#1046
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Да нормально, я уже привык, я вообще не гонюсь за оригиналом, по крайней мере в расходниках, дубликат в 2 раза дешевле, я предпочитаю его почаще менять.


Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. (не моё)

По личному опыту скажу: покупка дешевых запчастей + работа по их замене 3 раза > чем покупка нормальных запчастей + работа по их замене 1 раз. Да и уверенности в том что машина не подведет больше. Но это мое мнение. Каждый оценивает по своему.
  • 0

#1047
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Свечи в ТСП, либо у Котовского, цена 11 у.е. за одну. А на марке че, лямбда-зонд есть? Не знал..
если много жрет, пару страниц назад пролистайте, я описывал как снизить расход. У меня бывало 16-18 литров, сейчас 12-13..

http://vse.kz/index....ic=99855&st=680

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 20.03.2008, 11:32:29

  • 0

#1048
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В целом согласен, хотя порой легче 3 раза заплатить понемногу, чем много сразу. Ну и воздушный фильтр за 3500, едва ли лучше чем 2 по 1500. (разумеется на состояние надо смотреть, дубликаты тоже бывают разные.) Ну и сайлентблоки и рычаги у меня в передней подвеске примерно 20 тыс прожили, хотя и дубликаты.
  • 0

#1049
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

...
1-поменять все фильтра
2-поставить оригинальные свечи(не дорого, и ходят долго)
3-промыть топливную систему(форсунки, датчик холостого хода)
4-объезжать Гелиос ;)
30 литров=250 км по городу..


1- Ну это обязательно.
2- Думается что пора уже
3- Вот в этом не уверен... хотя возможно. Если всё остальное не поможет сделаю.
4- однозначно.
5- Хорошо бы лямбду поменять, она вроде как 120-160 тыс служит, а у меня уже 130 тыс. (я надеюсь, что это правда)

За совет спасибо.
  • 0

#1050
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у меня 170 000, и я даже не знаю есть на моей лямбда-зонд или нет..

признавайтесь че за марк меня позавчера подрезал на Аль-Фараби/Малая Мира? Выезжал со второстепенной?
  • 0

#1051
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Моя не знать... моя не марк, а чазер...
Подрезаю только ухарей которые сразу 2 полосы занимают... а ещё могу очень сильно замедлится перед тихоедом... (это я особо люблю...)
  • 0

#1052
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

у меня 170 000, и я даже не знаю есть на моей лямбда-зонд или нет..

признавайтесь че за марк меня позавчера подрезал на Аль-Фараби/Малая Мира? Выезжал со второстепенной?


У меня уже 160 000 вылезло ничего не чистил - расход от 15 и выше это с полным приводом и автоматом на 2.5 езжу не слабо! Считаю это нормальным расходом - заправляюсь на каз Мунай газе 92 м бензом.
  • 0

#1053
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

К сожалению, так у нас во всем. Я готов заплатить нормальную цену за нормальную запчасть, но я не уверен что это запчасть не поддельная...
А со свечами - видимо на лохов разводят. Типа по началу то разницы не будет, а потом можно всё на бензин свалить...
С ксеноном прикол тоже: подходишь спрашиваешь есть лампочки ксеноновые? А он в ответ: да вот, бери всем нравится - обычную синюю галогенку подает. А если спросить D2R то оказывается что он даже и не знает что такие бывают...



Я приобретаю з/ч здесь 8-700 464 5400 Александр.

Всегда нормальные, причём если что обмен без проблемм (для своих) и цены человечные, я у него даже торсиончики под капот брал терь он отстреливает аж!!! А то раньше палку подставлять приходилось чтобы под капотом по ковыряться.

И не скрою много раз с ним советуюсь по поводу предложений на рынке по тем же лампочкам и т.д. - грамотный чувак всегда подсказывает оригинал или нет плохое или практичное.

не всё не оригинальное Г - бывают и удачные экземпляры так что удачи выборе!!!
  • 0

#1054
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

...
У меня уже 160 000 вылезло ничего не чистил - расход от 15 и выше это с полным приводом и автоматом на 2.5 езжу не слабо! Считаю это нормальным расходом - заправляюсь на каз Мунай газе 92 м бензом.


Моя, если судить по отзывам россиян должна 12-13 кушать, не новая и даже при моей манере езды. Но она кушает 16-17. Это - много, хотя повторюсь, качество бензина заставляет желать лучшего. Ну + недолив у нас - это положняк...

ЗЫ: за телефончик спасибо.
  • 0

#1055
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Блин, откуда у вас такие пробеги?
Мой Квалис - 99-го года. Пробег 1805(с чем-то) километров. Расход - ну 15 в среднем.
Заправляю 96-м. Прёт, сабака. :rolleyes:
  • 0

#1056
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Блин, откуда у вас такие пробеги?
Мой Квалис - 99-го года. Пробег 1805(с чем-то) километров. Расход - ну 15 в среднем.
Заправляю 96-м. Прёт, сабака. :laugh:


Ну у меня пробег реально настоящий поскольку брал в Японии машину сам с аукциона....

96-го в КЗ в природе нет самое высокое актановое число 92 да и то если не бодяжить. 96-ой это искусственно поднятое актановое число с помощью спец присадок, которые по мнению экспертов только способствуют засиранию форсунок заслонок и т.д. Да к томуже никогда на 96 не замечал что когда только заправился тачила летит, а утром едешь и не узнаёшь её - вот это как раз результат того что присадка испарилась стала не эффективной и в баке у тебя опять 92 только ещё хуже чеи настоящий 92...

На счёт прёт у меня 2.5 если у тебя такой же можем встать я на 92, ты хоть на 98 - ом и проверим :laugh:
  • 0

#1057
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
16-17 это дофига.. у меня так зимой не ела.. я ж грю, надо менять все и если не помогло чистить заслонку.. машина в режиме D при нажатий тормоза не дрожит, ничего не вибрирует?

А чайник сцуко в 100 кузове, имхо самая красивая тачили в мире.. меня она писец кумарит..
  • 0

#1058
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Чайник мне тоже нравится, особенно если корму взять от марка, а морду от чайника. У меня сейчас пробег 145000, был 130000, если правильно помню, машина 97 года, в пробеге я не сомневаюсь.
Расход по трассе 10 примерно, в городе наерное 12, хотя я никогда не замерял в городе, здесь для меня это не критично.

чистить заслонку.. машина в режиме D при нажатий тормоза не дрожит, ничего не вибрирует?

А у тебя перестала вибрировать после чистки?
  • 0

#1059
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у меня тишь да благодать после чистки..
только томное дыхание спутницы..
  • 0

#1060
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Чайник мне тоже нравится, особенно если корму взять от марка, а морду от чайника

Не, не надо корму от Марка Чайнику. :laugh: У Чайника корма элегантнее!

Ред_Вольф
Ну, резину летнюю поставлю - давай встанем ради интереса. :laugh: Насчёт бензина - хм, заинтриговал.
Надо наверно опять на 92-й переходить. А как 95-й?

У меня вобще не вибрировала ни до, ни тем более после чистки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.