Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#381
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо, будем пробовать.


Ты б описал поподробней в чём именно проблемма, мож я тебе какунить более интересную инфу дам!
  • 0

#382
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да с ходовкой там все в общем-то понятно. Я слышу постукивания это 100 % шаровые и сайленты, ну и вполне возможно что и сзади что-то повылетало, это я в целом не особо сомневаюсь.
Ну еще написали, что подтекает крышка двигателя, тоже есть такое дело, но она уже год подтекает понемногу, но расхода особого нет, а разбирать двигатель без особых причин я не хочу.
Про колодки 4 мм тоже все понятно, новые в багажнике лежат.
Написали что свечи с пробоем, ну вот я совершенно не верю, что при диагностике ходовки они там прям в свечах разбирались. (звук двигателя вроде нормальный, хотя я не спец).

А главное написали, что есть течь из под поддона АКПП. И все. У жены спрашиваю, а че они не устранили течь-то? Сказали нужна прокаладка. Позвонил повторили.

Ну начал искать и убедился что не нужна прокладка.

Вот теперь и вопрос кто может мне спокойно и не спешно, аккуратно слить масло, загерметизировать поддон и залить масло обратно, при необходимости долить и при этом гарантировать, что не потечет, а если потечет то переделает без разговоров о том что у меня поддон не правильный и масло не такое?

Просто я перед поездкой заехал на СТО, мне там посоветовали поменять масло в коробке, типа подтекает, типа герметик не очень, типа зеленый впервые видим. Ну я конечно не особо поверил (пятен то я не замечал), но думаю может и правда на ходу подтекает, а так не заметно. Согласился, поменяли, типа у них хороший герметик. В результате в Краснодаре заметил пятно, потом еще одно, здесь та же фигня. Ну ясное дело течет понемногу. Позвонил этим деятелям. Говорят, ну это наверное просто поддон кривой. Ну х?ли к ним ехать? Если до них не текло, а тут вдруг поддон стал кривой. (в том что я поддоном ничего не цеплял я уверен). Вот и ищу я, где мне просто слить и залить обратно масло. (я на нем только 12 тыс. отъездил, еще на год, полтора вполне хватит я мало езжу).
  • 0

#383
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

У меня не марк2, когда я заправляюсь на РП сразу двигун стучит. На синоойле все ок.

заправился недавно 93-м на Гелиосе. еще полный бак, 57 литров залил. так машину так трясти начало.а бензин с Марка не сольешь, как мне сказали. вот и приходиться добивать топливо :-)
  • 0

#384
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
По поводу слить и залить я бы заехал на Гайдара - быстро и качественно! сколько тачек сюда привёз на всех менял масла там!

Ну а по ходовке это в ремизовку к денису и по движку тоже у них есть всё оборудование - думаю решат твою проблемму без особых хлопот!

Кстати по бензину и расходу на Квалисе 2.5(двиг 2 MZ) 4 WD? автомат? 98 года? специально замерил, расклад такой залил полный бак(кстати мне показалось что он литров 50-55 всего то), на RP 96-го отъездил несколько дней ну уже на подъёмах лампочка начала загораться(мол хозяин бензин хачу) заехал на RP заправил 93-го(чтобы провести следующий эксперимент) вошло 42 литра, итог на 42 литрах я проехал 240 км в условиях города и пробок, при через чур активной езде расход вышел 17.5 на сотню.
Кстати по 93-му пока чёт особой разницы не почуствовал едет так же а по деньгам дешевле, как укатаю по расходу напишу!!!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 09.08.2007, 10:13:54

  • 0

#385
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо.
Я съездил на Гайдара, кстати там сейчас ремонт улицы и въезд только с Абая. Слили-залаили. Работают быстро. Пару дней понаблюдаю, но думаю все нормально будет. А с Денисом договорились на завтра, жена съездит.
  • 0

#386
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо.
Я съездил на Гайдара, кстати там сейчас ремонт улицы и въезд только с Абая. Слили-залаили. Работают быстро. Пару дней понаблюдаю, но думаю все нормально будет. А с Денисом договорились на завтра, жена съездит.


И никто не лечит про паломаный паддон да? :rolleyes:
  • 0

#387
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ну я так упомянул про это дело, Саша только улубнулся. А поддон я сам посмотрел, нормальный он вполне.

Я еще и тех осмотр сегодня прошел за 15 минут на Шаляпина, конечно не буду говорить что совершенно бесплатно, но те кто хочет наверняка могут сделать это и только за официальную плату, а у меня один габарит не горит, да и стук в ходовке есть, (сделаю конечно но не прям сию минуту) так что я не стал кобениться, лишнего времени нет.
  • 0

#388
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ну я так упомянул про это дело, Саша только улубнулся. А поддон я сам посмотрел, нормальный он вполне.

Я еще и тех осмотр сегодня прошел за 15 минут на Шаляпина, конечно не буду говорить что совершенно бесплатно, но те кто хочет наверняка могут сделать это и только за официальную плату, а у меня один габарит не горит, да и стук в ходовке есть, (сделаю конечно но не прям сию минуту) так что я не стал кобениться, лишнего времени нет.


Я рад что тебе понравилось.

Ещё раз повторюсь мож кто знает какие можна пружины задние поставить на Квалис 98 года, низковато сидит :rolleyes:

Заранее спс!!!
  • 0

#389
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
печка, итить её за ногу, достала в конец. в конце мая ремонтировали её, выпаривал он сцуко антифриз, теперь опять началось! у кого-нить был такой опыт? в принципе радиатор печки и все трубки я купил, только вот думаю, что там еще может полететь?
  • 0

#390
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

печка, итить её за ногу, достала в конец. в конце мая ремонтировали её, выпаривал он сцуко антифриз, теперь опять началось! у кого-нить был такой опыт? в принципе радиатор печки и все трубки я купил, только вот думаю, что там еще может полететь?


Наверное хамуты нужно надёжные и чтобы хорошо зажимали!
  • 0

#391
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
неа, оказалось что ниже того места где паяли оно опять треснуло, видать давление большое..
  • 0

#392
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Тут у моего товарища возник вопрос. У него в дороге машика начала что-то верещать на японском, женским голосом. Что именно хочет не понятно. Машинка вроде обычный марк с телевизоором и навигашкой 1997 года. Кто-нибудь знает что она хочет и как ее отключить?
  • 0

#393
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Тут у моего товарища возник вопрос. У него в дороге машика начала что-то верещать на японском, женским голосом. Что именно хочет не понятно. Машинка вроде обычный марк с телевизоором и навигашкой 1997 года. Кто-нибудь знает что она хочет и как ее отключить?


Снять нафиг и поставить нормальный ДВД с монитором!
  • 0

#394
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
бензин оказался не при чем. перезаправился, а машину все равно трясет, еще коптит из трубы. что бы это могло быть?
  • 0

#395
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Тут у моего товарища возник вопрос. У него в дороге машика начала что-то верещать на японском, женским голосом. Что именно хочет не понятно. Машинка вроде обычный марк с телевизоором и навигашкой 1997 года. Кто-нибудь знает что она хочет и как ее отключить?


Снять нафиг и поставить нормальный ДВД с монитором!


Дык дело в том, что он далеко от дома, на трассе. А тут эта фигня заобщалась. Я помню кто-то жаловался, а вот как отключить?
  • 0

#396
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



Тут у моего товарища возник вопрос. У него в дороге машика начала что-то верещать на японском, женским голосом. Что именно хочет не понятно. Машинка вроде обычный марк с телевизоором и навигашкой 1997 года. Кто-нибудь знает что она хочет и как ее отключить?


Снять нафиг и поставить нормальный ДВД с монитором!


Дык дело в том, что он далеко от дома, на трассе. А тут эта фигня заобщалась. Я помню кто-то жаловался, а вот как отключить?


Ну над тогда вытащить просто рубануть питание да и всё, хотя если эт по диагностике то возможно унего что то сломалось или вода в бочке омываетля закончилась вот она и сообщает!

бензин оказался не при чем. перезаправился, а машину все равно трясет, еще коптит из трубы. что бы это могло быть?
Может быть зажигание свечи или провода двигатель работает не устойчиво по причине работы не всех цилиндров потому и копость из дымаря идёт ет не догоревшее топливо, может быть и впрыск моск хавает надо проверять причин масса!
  • 0

#397
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Тут у моего товарища возник вопрос. У него в дороге машика начала что-то верещать на японском, женским голосом. Что именно хочет не понятно. Машинка вроде обычный марк с телевизоором и навигашкой 1997 года. Кто-нибудь знает что она хочет и как ее отключить?

это навигация. предупреждает что-то. отрубать не нужно. там есть функция в меню, поставить звук на минимум или выключить.
  • 0

#398
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а с моим вопросом никто не поможет?
  • 0

#399
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а с моим вопросом никто не поможет?
  • 0

#400
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

а с моим вопросом никто не поможет?

На дигностическом разъеме замкни контакты TE1 и Е1 кажись, и проверь по таблице ошибок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.