Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#361
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал prokurator: 03.08.2007, 10:51:10

  • 0

#362
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
взял за 10 тыщ, искал долго, чего тока не видал, уже хотел европейца брать, но проехав в марке плюнул на то, что Д-4, позвонил многим знакомым, если за ним следить-говорят-прослужит долго
Кто где заправляет Д-4 хотелось бы узнать
  • 0

#363
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Приветствую всех!!!
Сбылась мечта, купил марка 110, теперь бы пообщаться с кем-нибудь по поводу эксплуатации, кто может подсказать, откликнитесь

Поздравляю и откликаюсь! :smoke: только у меня не D-4. 2.5, турбо, VVTi
свой запрявляй только 98 бензином. ТНВД стоит приверно 700-800 баксов. нужно следить за ним. из-за нашего бензина происходит выработка в плунжерном механизме и бензин через выработку попадает в масло.
  • 0

#364
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Заправляюсь на RP после гелиоса кайфую на 96-ом и тяга можно сказать летучая и экономично ну вобщем рекомендую.
На гелиосе заправлялся какое то время у них как то временами бывает неплохой бенз зальют, бывает лажу какую-то, бедная машинка аж плачет, вобщем они мне надоели.
  • 0

#365
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У меня не марк2, когда я заправляюсь на РП сразу двигун стучит. На синоойле все ок.
  • 0

#366
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не знаю у каждого свои любимчики. Меня вполне устраивает 93-й. Недавно шеф заправился где-то на Абая 96-м (после 93-го), у него лампочка загорелась, неисправность двигателя :smoke:
  • 0

#367
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Не знаю у каждого свои любимчики. Меня вполне устраивает 93-й. Недавно шеф заправился где-то на Абая 96-м (после 93-го), у него лампочка загорелась, неисправность двигателя :smoke:

из за высококтанового, потому что там присадки. наверное передай превед лямбде
  • 0

#368
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо за совет, а что делать с запчастями, в частности с ремнями, роликами, и т.д. есть ли это у нас или надо заказывать?
есть ли СТО по Д-4? (чтобы насос проверять)
  • 0

#369
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Спасибо за совет, а что делать с запчастями, в частности с ремнями, роликами, и т.д. есть ли это у нас или надо заказывать?
есть ли СТО по Д-4? (чтобы насос проверять)

запчасти заказывать. срок доставки примерно 10 дней. Не знаю, вроде спецов у нас нет по таким моторам. Хотя может уже и появились.
  • 0

#370
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

взял за 10 тыщ, искал долго, чего тока не видал, уже хотел европейца брать, но проехав в марке плюнул на то, что Д-4, позвонил многим знакомым, если за ним следить-говорят-прослужит долго
Кто где заправляет Д-4 хотелось бы узнать

немного инфы о D-4 и др двигателях

Сообщение отредактировал Иваныч: 04.08.2007, 23:02:19

  • 0

#371
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений






Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...

Привет! У нас в Павлодаре продают китайские, на вид вроде бы ничего по цене не знаю, но если очень нужно уточню.


Было бы хорошо, если уточнили бы по цене и где они продаются. Я как раз на выходные через Павлик буду проезжать. Может я заранее договорюсь и по дороге приобрету фары...


К сожалению я сейчас без колес и поэтому не могу цену узнать, но если будете в нашем городе то могу подсказать адрес где их видел.


Иваныч, может подскажете? Я планирую в субботу через Павлик проехать.


Нашел телефон ихний, короче фары DEPO цена 26000 комплект!


А что значитDEPO?



Привет всем марководам еще раз. С помощью Иваныча приобрел в Павлике новые фары для 100 кузова. Производитель "Хаста" - сказали Тайваньские. Получилось по 13 штук за одну фару - 26 штук за комплект. Говорят, что они отрегулированы под евростандарт. Светить стали гораздо лучше, но по моему их нужно немного поднять вверх. Иванычу большое спасибо!

Всегда пожалуйста! Удачи!
  • 0

#372
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У меня не марк2, когда я заправляюсь на РП сразу двигун стучит. На синоойле все ок.


Чесно говоря не то чтобы боюсь китайского бенза, но он испаряется зараза, да и всётки есть какое то не доверие.

На RP грят бенз российский- едет машинка прекрасно!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 06.08.2007, 09:55:36

  • 0

#373
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А у кого заказывать, какие цены?
А на форуме у кого-нибудь есть марк с Д-4?
  • 0

#374
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

А у кого заказывать, какие цены?
А на форуме у кого-нибудь есть марк с Д-4?


Попробуй открыть новую тему в тойотовской ветке о D-4. Виста Ардео, Надя тоже шли с этими движками, может найдешь соратников, а здесь врят ли.
  • 0

#375
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Привет! Кто-нибудь может мне пояснить. Ездили на диагностику на Neocar. Там много чего нашли, но главное написали течь из под крышки коробки (АКПП). При этом позвонил и на вопрос и че дальше? мне сказали купить прокладку. Ну не долго думая поузнавал на авторынке. Уверенно говорят что там нет никакой прокладки, просто нужно нормально посадить крышку на герметик. Вот и вопрос где тупят, в Neocar или на рынке? Кто знает нужна там вообще прокладка?
Я так подозреваю что в Neocar, так как про регулировку фар там тоже сказали, что отрегулировать такие они не могут, а нужно искать европейский аналог. Как я понимаю большинство СТО вполне регулируют эи фары и не прят мозг.
И еще написали, что свечи с пробоем изолятора. Вопрос как они это определили? (или от фонаря) и как с этим быть? На СТО ездил не сам, да и в ремонтную зону они не пускают, чем автоматически вызывают недоверие.
  • 0

#376
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Привет! Кто-нибудь может мне пояснить. Ездили на диагностику на Neocar. Там много чего нашли, но главное написали течь из под крышки коробки (АКПП). При этом позвонил и на вопрос и че дальше? мне сказали купить прокладку. Ну не долго думая поузнавал на авторынке. Уверенно говорят что там нет никакой прокладки, просто нужно нормально посадить крышку на герметик. Вот и вопрос где тупят, в Neocar или на рынке? Кто знает нужна там вообще прокладка?
Я так подозреваю что в Neocar, так как про регулировку фар там тоже сказали, что отрегулировать такие они не могут, а нужно искать европейский аналог. Как я понимаю большинство СТО вполне регулируют эи фары и не прят мозг.
И еще написали, что свечи с пробоем изолятора. Вопрос как они это определили? (или от фонаря) и как с этим быть? На СТО ездил не сам, да и в ремонтную зону они не пускают, чем автоматически вызывают недоверие.


Сваливай с такого СТО нафик пока они тебе тачку не угробили!
1. Пробой изолятора свечи определить не снимая свечку не возможно!
2. Даж японцы на крышку АКПП прокладку не ставили с ЗАВОДА! а тут на тебе спецы организовались, я б за такую безграмотность в зубы стукнул!
3. Фары регулируются но видимо не по их уму!
4. По возможности всех предупрежу туда не ездить и не насиловать своихз любимых малышек заработанных кровью и потом!!!
  • 0

#377
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ты лучше скажи куда мне поехать. И с коробкой и с ходовкой.(там и правдо кое чего менять пора).
Хотя один телефон вроде дали, но еще туда не звонил.
  • 0

#378
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Почему-то на все говорят, что можно посадить на герметик, но на всех "маслозаменах" вопят, что только прокладка и отказываются делать без прокладки. Где я делал, еще и вопили и обязательной замене фильтра. Впрочем прокладка стоит не дорого, поэтому можно и поставить.
Фары регулируют на Космонавтов-Советская рядом с заправкой (сам там не делал, только собираюсь).
Если идет пробой, то надо просто посмотреть изолятор свечи на предмет темных точек.
Вообще неокар любит написать...
  • 0

#379
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ты лучше скажи куда мне поехать. И с коробкой и с ходовкой.(там и правдо кое чего менять пора).
Хотя один телефон вроде дали, но еще туда не звонил.


Без проблемм Субару центр знаете в Ремизовке?
это чуть выше Аль Фараби ну метров 300-400 от Аль Фараби есть поворот на лево там вывески висят не ошибёшься.
Обратиться можно к Денису его номер 8-705 189 9317 Я у них обслуживаюсь нормальные ребята.
Ну а по замене масла мне нравится на Гайдара м/у Абая и Виноградова есть СТО Ликви Моли вот там работает Толик, Сергей, Саша, всегда без проблемм замена любых жидкостей тихо спокойно без вымогательства машины только успевают заезжать - выезжать!!!

По запчастям закупаюсь у Александра Рынок Жибек Жолы тел. 8-777 229 0675 Всем удачи!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 08.08.2007, 09:38:11

  • 0

#380
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо, будем пробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.