Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#341
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Вопрос был в другом - что за мистика была на капчагае и действительно ли стоят регулировочные шайбы на клапанах а не компенсаторы.

Стоят шайбы. Компенсаторы на тойотах не ставятся с 90-х годов прошлого столетия.
  • 0

#342
Tisa

Tisa
  • Гость
  • 14 сообщений





Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...

Привет! У нас в Павлодаре продают китайские, на вид вроде бы ничего по цене не знаю, но если очень нужно уточню.


Было бы хорошо, если уточнили бы по цене и где они продаются. Я как раз на выходные через Павлик буду проезжать. Может я заранее договорюсь и по дороге приобрету фары...


К сожалению я сейчас без колес и поэтому не могу цену узнать, но если будете в нашем городе то могу подсказать адрес где их видел.


Иваныч, может подскажете? Я планирую в субботу через Павлик проехать.


Нашел телефон ихний, короче фары DEPO цена 26000 комплект!


А что значитDEPO?



Привет всем марководам еще раз. С помощью Иваныча приобрел в Павлике новые фары для 100 кузова. Производитель "Хаста" - сказали Тайваньские. Получилось по 13 штук за одну фару - 26 штук за комплект. Говорят, что они отрегулированы под евростандарт. Светить стали гораздо лучше, но по моему их нужно немного поднять вверх. Иванычу большое спасибо!
  • 0

#343
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Поздравляю с удачным приобритением, не сказать чтобы сильно дешево, но лишь бы нравилось.
  • 0

#344
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Вопрос был в другом - что за мистика была на капчагае и действительно ли стоят регулировочные шайбы на клапанах а не компенсаторы.

Стоят шайбы. Компенсаторы на тойотах не ставятся с 90-х годов прошлого столетия.


Спасибо большое, успокоил!
Следовательно впринципе возможно такое чтобы шайба наперекосяк встала из-за этого движок застучал а потом всё встало на место и прошло?
  • 0

#345
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у кого срабытвал ограничитель? у меня стрелка ушла за 180 и дальше бы пошла, если б дорога хорошая внезапно не закончилась..
  • 0

#346
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Хороший вопрос, у меня стуки были в ходовке при качании руля, но после замены шаровых и сайлентов прошли. Что сказали на СТО по ходовке? Вроде как ты все поменял?

Эти товарищи когда смотрели нашли только подушки и сальники кривого рычага нижнего, остальное все ок, я их и сменил, а вот про раскачку руля не догадались. После поездки поменяю, заодно и ходовку всю переберу, где нибудь на крутом сто.

Кстати маркаводы кому нужен Ланд крусер 100 96г правый руль(по паспорту94), бензин 4л, 25л/100 город, листованный, темно синий, левое крыло передние чуть с трещиной, продам за 16000 уев. Салон не очень нужна химчистка, для охоты рыбалки пойдет.
  • 0

#347
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Думал тут хоть ктонибуть даст ценный совет, не ужели ни у кого никогда такого небыло. Марков по городу ездит целая толпа!


Прокуратору
Когда крутишь руль в лево на выключенном двигателе стучит в право нет, как называеться эта штука скоко стоит и где менять можно


Скорей всего у тебя рулевой наконечник или тяга, по цене если так же как на все то наконечник выйдет тыщи 2-3, а тяга в сборе наверное тыщи 4-5

Наверное наконечник, хотя вроде и так все ок
  • 0

#348
Tisa

Tisa
  • Гость
  • 14 сообщений




вибрация-подушки каробки и двига! поддомкрать двиг на рабочей машине сразу вибр пропадет!
У меня JZX100 TourerV 2.5 турбо! расход 20


Спасибо, попробую, у меня вообще 105 кузов, он на вид один в один с 100, ток ходовка разная, надеюсь хоть подушки одинаковые

я как понял у тебя полный привод. Двигло одинаковые с 100 кузовом, значит подушки тоже. Подушкм там гелевые, то есть на вид не определишь. Она может быть и целая, но просевшая миллиметров на 5-7 и вибрация от этого.


Значит можно смело с 100-го брать? Объем 2,5 полный привод, VVTi твинкам


Ну как нашел подушки на двиг? У меня тоже 105 кузов и тоже гул в салоне.
  • 0

#349
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
ёпте дык а у меня тогда какой?
  • 0

#350
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

у кого срабытвал ограничитель? у меня стрелка ушла за 180 и дальше бы пошла, если б дорога хорошая внезапно не закончилась..

У меня срабатывал. Дорога не заканчивалась, но. Когда на спидометре загорелась цифра 180 (спидометр цифровой, не шкальный), то после дальнейшего нажатия на газ машина резко дернулась(не сильно, но неприятно), как если бы на что-то наткнулась, вторая попытка дала то же самое.
  • 0

#351
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

ёпте дык а у меня тогда какой?

Red Wolf, не хочу тебя расстраивать, но Марк2 Куолис не совсем марк, он относится к семейству камри.
  • 0

#352
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


ёпте дык а у меня тогда какой?

Red Wolf, не хочу тебя расстраивать, но Марк2 Куолис не совсем марк, он относится к семейству камри.


Во блин, фигасе выплывают новости, ну ладно пусть он относится к камри как определить кузов? Иль терь он ещё и грацией стал?
  • 0

#353
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Кузов можно определить по Vin или Frame коду в техпаспорте или на подкапотной табличке.
  • 0

#354
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кто нибудь подскажет где взять колодки на Марк2 110 кузов 2,5 2001 года?
  • 0

#355
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Кто нибудь подскажет где взять колодки на Марк2 110 кузов 2,5 2001 года?

Вот здесь возят на заказ, 2 недели
  • 0

#356
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Кузов можно определить по Vin или Frame коду в техпаспорте или на подкапотной табличке.


Ну елси можно определи у меня идёт кузов MCV первые буквы а потом 9 значный номер...
  • 0

#357
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


Кузов можно определить по Vin или Frame коду в техпаспорте или на подкапотной табличке.


Ну елси можно определи у меня идёт кузов MCV первые буквы а потом 9 значный номер...

ну так напиши этот самый 9-значный номер
  • 0

#358
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Кстати есть ещё задумка заменить задние пружины на "повыше", я уже смотрел на 10-ке идёт 7 витков а у меня 6. Машина немного низковата - поднять бы мал-мал, да ещё всегда чуство такое мягковаты они слишком видимо уже просто усталость металла.
Кто менял подскажите пожалуста?
  • 0

#359
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Приветствую всех!!!
Сбылась мечта, купил марка 110, теперь бы пообщаться с кем-нибудь по поводу эксплуатации, кто может подсказать, откликнитесь
  • 0

#360
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спроси чего, может кто и ответит. Поздравляю с покупкой!
Кстати а сколько сейчас Марк стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.