Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#301
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Нашел телефон ихний, короче фары DEPO цена 26000 комплект!
  • 0

#302
Tisa

Tisa
  • Гость
  • 14 сообщений




Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...

Привет! У нас в Павлодаре продают китайские, на вид вроде бы ничего по цене не знаю, но если очень нужно уточню.


Было бы хорошо, если уточнили бы по цене и где они продаются. Я как раз на выходные через Павлик буду проезжать. Может я заранее договорюсь и по дороге приобрету фары...


К сожалению я сейчас без колес и поэтому не могу цену узнать, но если будете в нашем городе то могу подсказать адрес где их видел.


Иваныч, может подскажете? Я планирую в субботу через Павлик проехать.


Нашел телефон ихний, короче фары DEPO цена 26000 комплект!


А что значитDEPO?
  • 0

#303
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А они под наше движение рассчитаны или все-таки под японское?
  • 0

#304
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Tisa, смотри личку

DEPO вроде как заводской Китай. И как уверяли продавцы в Урумчах, в Китае собирают леворукие аналоги Марк 2 в 100 кузове. Если это так то и свет будет правильный. Но я думаю если Tisa приобретет такие, будет и результат, с которым он может нас и ознакомит.
  • 0

#305
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
хочу купить Mark 2. А друзья отговаривают - мол, зимой намучаешься. Это правда, сильн омучаетесь? И не подскажете, где о нем можно поподробней прочитать?
  • 0

#306
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...

Здорова дружище, едешь по ташкенской в сторону центра города, на восток, проезжаешь Розыбакиева, там через 150 метров будет перекресток улица какая-то не помню, но это первый перекресток, проезжаешь его метров 30-50 слева будет заправка а перед ней заезд и там рекламный щит регулировка фар итд. заезжаешь и сраз на право, там тебе фары почистят и еще отрегулируют что других марководов не светил на встречной и в гаи ТО проити не вопрос стоит удовольствие 10 000 тенге
  • 0

#307
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

хочу купить Mark 2. А друзья отговаривают - мол, зимой намучаешься. Это правда, сильн омучаетесь? И не подскажете, где о нем можно поподробней прочитать?

Бери машину если нравиться, совет такой, бери сразу в отличном состоянии, а то комплектуха дорогая и на заказ, на счет разборов их мало и черта с два найдешь что БУ, так что дорогое удовольствие. Если деньжат совсем мало тогда мазду бери. Зима у нас не такая лютая как в сибири, поэтому все понты на счет привода, лексус тоже задне приводный и рядный движок у него - ездют. Берешь резину ништяковую а потом не больше 60км час по городу
  • 0

#308
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
90-х марковок в городе на любой вкус, на разборах их тоже дофига и цены - практически халява. Со 100-м все сложнее, но он имхо и посимпатичнее. Я за зиму не мучался из-за привода ни разу, притом, что ездил первый год. Просто надо подключить ногу к моску и не газовать.
Так что задний привод и рядная шестерка рулит. А марковка одна из самых надежных машин, если конечно взять живой экземпляр.
  • 0

#309
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

хочу купить Mark 2. А друзья отговаривают - мол, зимой намучаешься. Это правда, сильн омучаетесь? И не подскажете, где о нем можно поподробней прочитать?

3-ю зиму откатал на заднем приводе. никаких проблем. Резину получше сразу ставь на зиму. Если попадется комплектация с антибуксом, то еще лучше (на 2.5 л бывают, на 3 л. на всех есть). Или бери полный привод. Хотя у нас зима не такая снежная. А задний привод легче всего выводить из заноса.
  • 0

#310
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А кто-нибудь ездит со сломанной лопастью от вентилятора радиатора или кто менял может, и кто-нибудь инжектор мыл
  • 0

#311
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...

А что там сложного, снять-почистить-поставить обратно?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 16.07.2007, 15:26:21

  • 0

#312
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ребят, подскажите, а где мануал на 90 кузов найти?
  • 0

#313
telefonist

telefonist
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...


Да это понты, их просто надо шкурой 2000-й (максимум 1500 а то поцарапаешь) зачистить хорошо, и заполировать, я себе так на 90-м сделал так они как новые стали, белые белые, красотища короче :idea: Заполировать сам наверное не сможешь, надо специальную машинку полировочную. У нас (в У-Ка) за это штуки 4 максимум возьмут и работы минут на 20
  • 0

#314
telefonist

telefonist
  • Частый гость
  • 73 сообщений
это если снаружи стекло помутнело (практически у всех так и бывает), внутри никак не должно ничего помутнеть если фары не после аварии
  • 0

#315
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
скаЖите, А НА РЫЧАГЕ коробки передач нидняя маленькая кнопка что означает и должна ли она быть нажата ? и чуть ниже на панели есть красная кнопка - она должна быть включена? что означает?
  • 0

#316
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

скаЖите, А НА РЫЧАГЕ коробки передач нидняя маленькая кнопка что означает и должна ли она быть нажата ? и чуть ниже на панели есть красная кнопка - она должна быть включена? что означает?

Маленькая кнопка на рычаге овердрайв , включение 4 скорости, включай и ездий, а на коробке красная это отключение и включение коробки в выключенном состоянии
  • 0

#317
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...

А что там сложного, снять-почистить-поставить обратно?

Ну сняль то я их снял, но расклеить герметик не смог, боюсь поломать, да и чем потом клеить? а так у меня тоже мутные внутри (типа налета). Я просто налил внутрь воды с моющим средствеом, стали почище, но недостаточно.
А как связать аварию и мутность фар я вообще не понимаю.

Кстати я съездил на море проехал 12 тыск км, за 8 дней, вообще без проблем. Позже напишу отчет подробный.
  • 0

#318
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А вот моющего раствора ты зря налил, потому что отражатель теперь 100% помутнеет, да еще может и вздуется. Говорю по собственному опыту.
  • 0

#319
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ну вроде пока не вздулся, феном просушил, хотя может раз на раз не приходится
  • 0

#320
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...

А что там сложного, снять-почистить-поставить обратно?

Ну сняль то я их снял, но расклеить герметик не смог, боюсь поломать, да и чем потом клеить? а так у меня тоже мутные внутри (типа налета). Я просто налил внутрь воды с моющим средствеом, стали почище, но недостаточно.
А как связать аварию и мутность фар я вообще не понимаю.

Кстати я съездил на море проехал 12 тыск км, за 8 дней, вообще без проблем. Позже напишу отчет подробный.

Прокуратору с приездом, ждем книгу "К последнему морю"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.