Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#281
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


По ходу мне кажеться что это инжектор уже, т.е. воздушный фильтр а потом прямоугольный короб вот он то родимый и треснул я его стеклопластиком заклеел

это вроде как МАФ или волюметр..

пакрышка на 195/65/15 влезает как миленький..

пакрышка на 195/65/15 у тебя на всех четырех колесах, или есть еще 205/65/15
  • 0

#282
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
стоят у меня 205/65/15, вместо запаски лежит просто такая же покрышка, времени или денег нет купить железный диск..
а ваще Марк2 афигенная тачка.. только ограничитель мешает
  • 0

#283
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

стоят у меня 205/65/15, вместо запаски лежит просто такая же покрышка, времени или денег нет купить железный диск..
а ваще Марк2 афигенная тачка.. только ограничитель мешает

205/65/15 сзади или спереди, у меня на водительской стоике наклейка есть японская на которой написано какая резина на каком "мосту" и какое давление должно быть, так вот там на одном 205/65/15, а на другом 195/65/15, ятак понял что должно быть на каждом "мосту" своя, вот ток не понял на какокм какая, (нет во мне духа самурая), а по сегодняшним требованиям гайцев должна быть одинаковая на всех 4 колесах
  • 0

#284
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
заводом допускаеца установка 2-х типов колес: 195/65 и 205/65(пока 16, 17 и 18 не рассматриваюца, но их тоже мона ставить), это не значит что спереди один размер, сзади другой, у меня на стойке тоже стоит табличка и там еще есть 3-й размер Т165/50/16 вроде, вы ведь не думаете что это еще куда-то? это размер таблетки..
и мостов у Марка нет..
  • 0

#285
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

заводом допускаеца установка 2-х типов колес: 195/65 и 205/65(пока 16, 17 и 18 не рассматриваюца, но их тоже мона ставить), это не значит что спереди один размер, сзади другой, у меня на стойке тоже стоит табличка и там еще есть 3-й размер Т165/50/16 вроде, вы ведь не думаете что это еще куда-то? это размер таблетки..
и мостов у Марка нет..


Товарищъ! Разве в руском языке "" Ковычки кто-то отменял?
  • 0

#286
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
трудно понять?
  • 0

#287
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
наверное у всех стоит ножной стояночный тормоз вместо ручного, скажите, делал-ли кто-нибудь на нём "полицейский разворот"?
если да, то как к нему привыкнуть?
  • 0

#288
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

наверное у всех стоит ножной стояночный тормоз вместо ручного, скажите, делал-ли кто-нибудь на нём "полицейский разворот"?
если да, то как к нему привыкнуть?

Camr делал так..подкладывал под ручку отпускания ручника картона свернутого кусок и в таком случае при нажатии на ножник и далее его отпускании колеса сразу разблокируются
  • 0

#289
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Моксик, можно еще раз и по-русски, не понил зачем там картон нужен..
  • 0

#290
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ну блин вытягивал ручку отпускание и кусок картона подкладывал чтобы ручка постоянно вытянутая была =)
  • 0

#291
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Маркаводы привет, кто подскажет диагностику движки кто -нибудь делала и где это делают лучше всего
  • 0

#292
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Маркаводы привет, кто подскажет диагностику движки кто -нибудь делала и где это делают лучше всего

а есть проблемы с движком?
  • 0

#293
Tisa

Tisa
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...
  • 0

#294
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...

Привет! У нас в Павлодаре продают китайские, на вид вроде бы ничего по цене не знаю, но если очень нужно уточню.
  • 0

#295
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Странные у вас там СТО. У нас можно фары разобрать, почистить, отполировать и т.д Я делал на мастер пластике.
все это обошлось в 10 тыщ с учетом того, что я еще красил
внутренние рамки. Здесь 100-к на разбор мало, а контрактные
стоят 25 тыщ за штуку.
ЗЫ у марковок ближний свет сам по себе не очень.

2Иваныч
Неужели по правостороннее движение???
AFAIK у марковок нет китайских аналогов.
  • 0

#296
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ka0 фары китайские есть как на 90-й так и на 100-й...нам их просто не возят за отсутсвием спроса...в основном Россия много и ДВ.
Если искать б.у. то лучше сразу искать с турера. у них свет значительно лучше. + оптика расчитанна под ксенон
  • 0

#297
Tisa

Tisa
  • Гость
  • 14 сообщений


Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...

Привет! У нас в Павлодаре продают китайские, на вид вроде бы ничего по цене не знаю, но если очень нужно уточню.


Было бы хорошо, если уточнили бы по цене и где они продаются. Я как раз на выходные через Павлик буду проезжать. Может я заранее договорюсь и по дороге приобрету фары...
  • 0

#298
Tisa

Tisa
  • Гость
  • 14 сообщений

Странные у вас там СТО. У нас можно фары разобрать, почистить, отполировать и т.д Я делал на мастер пластике.
все это обошлось в 10 тыщ с учетом того, что я еще красил
внутренние рамки. Здесь 100-к на разбор мало, а контрактные
стоят 25 тыщ за штуку.
ЗЫ у марковок ближний свет сам по себе не очень.

2Иваныч
Неужели по правостороннее движение???
AFAIK у марковок нет китайских аналогов.


Как мне сказали они боятся сломать пластик при разогреве. А кто-то говорит, что внутренности вооще нельзя чистить. Мастер пластик - это что? Если СТО, тогда где находится?
  • 0

#299
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Мастер пластик это типа сто, занимающаяся только пластиком, восстановление фар, бамперов и пр.

Нельзя трогать отражатель (ни в коем случае), все остальное можно безо всяких проблем.

Здесь 100-х туреров самих кот наплакал, а уж на разборах вообще не найти. А новые/контрактые от них
стоят 800 уев.
  • 0

#300
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений



Привет всем марководам! У меня Марк в 105 кузове 97 год. Есть такая трудность. Передние фары плохо светят. А у меня 2-х секционные (кажется хрустальные). Пластик замутненный и отражатели тоже. На СТО сказали только менять фары, никто не берется почистить и промыть фары. На заказ дорого. А в Астане, где я живу не нашел ни одного разбора 100 марка. Может кто-нить видел или знает в Алматы где на разборе можно купить передние фары? Откликнитесь...

Привет! У нас в Павлодаре продают китайские, на вид вроде бы ничего по цене не знаю, но если очень нужно уточню.


Было бы хорошо, если уточнили бы по цене и где они продаются. Я как раз на выходные через Павлик буду проезжать. Может я заранее договорюсь и по дороге приобрету фары...


К сожалению я сейчас без колес и поэтому не могу цену узнать, но если будете в нашем городе то могу подсказать адрес где их видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.