Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#241
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В общем, сразу 2 комплекта дисков (желательно с резиной) и два левых поворотника и мы будем довольны.
  • 0

#242
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Еще раз спрошу. Ребята, никто вообще не регулировал фары на марке или просто никто сам не регулировал, а то у меня есть пара вопросов. Кто делал?
  • 0

#243
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
пробывал, нихрена не получилось.. всетят куда-то.. вообщем не туда куда надо..
а поворотник я заказал, 6 000 тенге..
  • 0

#244
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

пробывал, нихрена не получилось.. всетят куда-то.. вообщем не туда куда надо..
а поворотник я заказал, 6 000 тенге..

А я вчера повернуть то их все же повернул, вот только как проверить куда они светят не знаю, заодно фары изнутри помыл. Думаю на ТО станет ясно куда они светят.
А где заказал поворотник? Мне предлагали 6500, но я пока в раздумьях.
  • 0

#245
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
6500 - я бы взял не задумываясь, практически халява)
Проверить можно вечером у какой-нибудь стены. Есть есть галка слева, то
есть выступающая область света, то светят не туда.

ЗЫ AFAIK, на хрустале подобный трюк не прокатит. Слышал, что народ шторками
эту галку прикрывает.
  • 0

#246
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Prokurator, мужика зовут Константин(Котовский в Тойота Клубе), Кар Сити, 3-й ярус 129 бутик, через неделю обещял привезти..
  • 0

#247
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
kao, у стены попробую, спасибо.
mr. Drongo, понял, спасибо, как разбагатею свяжусь с ним.
  • 0

#248
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Народ, когда вы едете, с ремнем увас на панели чё-нить горит? оранжевым? типа задних габаритов? это ошибка или нормально? кучу марков и чайзеров видел, лампочка такая на панели горела..
  • 0

#249
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Народ, когда вы едете, с ремнем увас на панели чё-нить горит? оранжевым? типа задних габаритов? это ошибка или нормально? кучу марков и чайзеров видел, лампочка такая на панели горела..

:D Было дело. Буквально неделю назад после Киргизии загорелась такая фигня. Это сигнал о том, что одна из лампочек в задних фонарях не горит. У меня то загаралась, то гасла. Я сделал вывод, что плохие контакты, поездил немного и решил устранить.
Там все просто. Включи габариты или фары и посмотри какой фонарь гарит мение ярко (на тормоз НЕ жми). Одна из 2-х лам должа не гореть а при нажатии на тормоз должна зажечься (если плохой контакт), не зажглась значит сгорела.
Определишь фару, сними обшивку багажника (крепится пластмасоовыми заклепками, выдерай аккуратно, не сможешь, срезай, купишь похожие на Баяне.), затем накидными головками(то ли 10 то ли 12 )открути 4 винта крепления фары и сними ее. Выверни лампу и попробуй почистить или разжать контакты. Если не помогло или лампа очевидно горелая, меняй ее. Там 3 лампы(средняя заднего хода.)

Если не совсем ясно написал уточни. :)
  • 0

#250
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Народ, когда вы едете, с ремнем увас на панели чё-нить горит? оранжевым? типа задних габаритов? это ошибка или нормально? кучу марков и чайзеров видел, лампочка такая на панели горела..

У не горит, а насчет фар мне кажется бесполезно потому что я что только не делал с фарами и крутил регулировачные болты и лампачки внутри крутил, нихрена не получилось да там и рисунок отражателей разный если присмотреться. Мужики есть лишние ремень ГРМ и ролик натяжитель, а также пыльники на задние аморики цена 100 USD? все новое
  • 0

#251
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да вот блин сзади все эти гирлянды у меня горят нормально
  • 0

#252
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
странно конечно, если сзади нормально, там и правда внимательно присматриваться нужно. А у ремня своя лампочка, она не при чем.
А фары я повернул, на стенке попробовал Х.З. ясной светлой точкислева вроде нет и какжется, что и правда светит вправо, но не уверн. Я регулятор я кажется не туда выкрутил, нужно как-то реально проверить.
  • 0

#253
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Надо проверить доп стоп-сигнал в задней полке
  • 0

#254
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Надо проверить доп стоп-сигнал в задней полке

да она тоже горит.. единственное что иногда горит а иногда нет, это индикатор полождения рычага КПП. Стукнешь, горит, стукнешь, не горит..
  • 0

#255
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я насчет телика.. точнее навигаций.. как я понял карта Японий на мониторе, идет с коробки с компакт-диском который лежит в богажнике.. Можно ли в Ате залить компакт диск с подробной картой Алматы и области? кто-нить делал?

и часы у вас работают?
  • 0

#256
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Часы работают без проблем. С диском насколько я понимаю глухо, никто не предлагал даже за деньги.
  • 0

#257
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

я насчет телика.. точнее навигаций.. как я понял карта Японий на мониторе, идет с коробки с компакт-диском который лежит в богажнике.. Можно ли в Ате залить компакт диск с подробной картой Алматы и области? кто-нить делал?

и часы у вас работают?

Уже обсуждалось. работать не будет! это нужно новые железяки покупать, которые недешево стоят. А переделывать японское оборудование - смысла нет. Телевизор показывает, ставил тюнер российский. Тоже это обсуждалось
  • 0

#258
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а лампы сзади скольки контактные? 1 или 2?
  • 0

#259
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Сзади на лампах 3 контакта (3 провода). 1 -ноль, а по двум идет сигнал, по одному, когда включаешь габариты и фонари зажигаются, а по второму сигнал приходит когда нажимаешь на тормоз и фонари загораются еще ярче.
В самой фаре 3 лампочки, та что посредине с 2-мя (если не ошибаюсь, но по логике так) проводами (лампа заднего хода). Думаю ее стоит смотреть в последнюю очередь.

У меня лампочка просто была не плотно вставлена в патрон(она там просто втыкается) и это было заметно визуально. Болталась и стоп то горел, то нет.
Кстати обшивку багажника можно снимать не полностью, если уж соберешься. В правой фаре стоил личинка замка, но она не мешает снимать саму фару.
  • 0

#260
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
кто знает ксенон и биксенон какой подходит на Марковича??? а то все названия разные блин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.