Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#2601
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Всем привет встречайте нового участника и Марковода!!!
Приобрел себе Марк 2,5 1995 года, 90 кузов тащусь ажно нимагу!!! Машина Весчь!!!
Раньше был читателем данной темы (давно хотел Марка), а теперь накопились вопросы к участникам данной ветки:
1. Где стоит салонный фильтр, разобрал низшу под бордочком нифига не нашел....
2. Стоит ли менять радиотор а то старый коцанный какойто...
3. Ну и проблема с АБС, бывший хозяин дал мне датчик и сказал поменяй его (физически сломался), я его повертел посматрел и кинул в машину, щас найти не могу..((((
Звонил к нему спрашиваю где стоял, а он говорит правое переднее колесо, я разобортировал колесо, а там все есть на ступице стоит, разобрал второе там тоже все на месте
Замерил сопротивление, все в норме, самодиагностика показала ошибки 31,32,35,36 все по передним колесам, я так думаю обрыв гдето,
НО что за датчик он мне дал вот в чем дело то. Есть ли какие либо еще датчики на колесе? Если я правильно понимаю на ступице стоит солиноид, а есть ли еще гденить датчики какие нибудь отвечающие за АБС, вместе с АБС отключенн ТРС. Также диагностика показывает неисправность датчика ускорения или замедления, я читал да офф.каталог по моему ВИНу говорит отсутствует таковой.
4. Стоит какойто блок под передним пассажирским сидением что это?
Вот так вот!!!! Приму любые советы, заранее спасибо.

салонного фильтра там нет
  • 0

#2602
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Всем привет. Подскажите в чем может быть трабл. Машина перестала заводится. Полезли под капот, открыли трамблер, в нем была трещина и все в пыли. Поменяли крышку трамблера, но ситуация не изменилась. Как проверить бензонасос и где он находится? свечи все в норме.

бензонасос находится в бензобаке, снимается спинка сидения - там круглая крышка, она убирается и там бензонасос
  • 0

#2603
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

2. Стоит ли менять радиотор а то старый коцанный какойто...

Как-то сказывается на машине, греется? Если нет, то и смысла нет.
  • 0

#2604
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите- сколько охлаждающей жидкости входит в радиатор двигателя? Машина греется, патрубки горячие, термостат гидромуфту крышку радиатора и помпу проверил- все ок., по середине радиатор холодный. Что может быть? марк2 90кузов 2,0
  • 0

#2605
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Подскажите- сколько охлаждающей жидкости входит в радиатор двигателя? Машина греется, патрубки горячие, термостат гидромуфту крышку радиатора и помпу проверил- все ок., по середине радиатор холодный. Что может быть? марк2 90кузов 2,0

воздушная пробка а по количеству можно узнать в любом магазине, где продают ож там у них есть каталог
  • 0

#2606
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Chaser gibrid.jpg
Всем привет!
Сегодня видел Чейзер, странный какой-то.
Спереди - Chaser -JZX100, а сзади - Crown.
Радикально зелёного цвета. Свежеокрашеный.
  • 0

#2607
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений

Chaser gibrid.jpg
Всем привет!
Сегодня видел Чейзер, странный какой-то.
Спереди - Chaser -JZX100, а сзади - Crown.
Радикально зелёного цвета. Свежеокрашеный.

Жопу от Crown приделали и всё я видел из седана хетчбек делали и сам лично участвовал в переделки 8ки короткокрылой в длиннокрылую!
  • 0

#2608
zitrin

zitrin
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Chaser gibrid.jpg
Всем привет!
Сегодня видел Чейзер, странный какой-то.
Спереди - Chaser -JZX100, а сзади - Crown.
Радикально зелёного цвета. Свежеокрашеный.

Жопу от Crown приделали и всё я видел из седана хетчбек делали и сам лично участвовал в переделки 8ки короткокрылой в длиннокрылую!

Да нет,
Crown шире намного. У этого заднее стекло вроде как от 90-го кузова Марка. Крышка багажника - как родная смотрится.
Но форма другая. Швов не видно. Салон убитый, правда. В любом случае над машиной колдовали.
Может, хозяин откликнется когда номер получит.
  • 0

#2609
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот почти собрался менять ремень. Припасены сам ремень, 3 сальника и ролик. Может еще чего надо?
Да кстати нифига не холодил кондер, дул теплым, да и температура двигателя в пробках ползла вверх. Думал надо заправить кондер. Однако посоветовали промыть радиаторы. Действительно очень помогло, аж на улице похолодало. :-)
  • 0

#2610
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто знает как нашим Маркам(90) диагностику через ЮСБ сделать?
Самодиагностика не говорит ни очем.. Диагностика ТРС и АБС, работает т.е. коды ошибок считываю, а вот двигатель не диагностируется, просто без прерывно моргает ЧЕКЭНДЖИНЕ, или может я как то не так проверяю или считываю
Инфу брал отсюда
Плиз ХЕЛПППП!!!!!
  • 0

#2611
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Привет Марководы!

После продажи своего марка в 100 кузове остался ВЕТРОВИК левый, если кому нужен обращайтесь вличку, продам недорого!

:-)
  • 0

#2612
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений
не продам так засолю :)
  • 0

#2613
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто знает как нашим Маркам(90) диагностику через ЮСБ сделать?
Самодиагностика не говорит ни очем.. Диагностика ТРС и АБС, работает т.е. коды ошибок считываю, а вот двигатель не диагностируется, просто без прерывно моргает ЧЕКЭНДЖИНЕ, или может я как то не так проверяю или считываю
Инфу брал отсюда
Плиз ХЕЛПППП!!!!!

НУ КТО-НИБУДЬ!!! СРОЧНО!!!
  • 0

#2614
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


Кто знает как нашим Маркам(90) диагностику через ЮСБ сделать?
Самодиагностика не говорит ни очем.. Диагностика ТРС и АБС, работает т.е. коды ошибок считываю, а вот двигатель не диагностируется, просто без прерывно моргает ЧЕКЭНДЖИНЕ, или может я как то не так проверяю или считываю
Инфу брал отсюда
Плиз ХЕЛПППП!!!!!

НУ КТО-НИБУДЬ!!! СРОЧНО!!!

извини Друг не знаю :cry:
  • 0

#2615
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Поспрашивай, почитай на профильном форуме tourerv.ru здесь мало шансов.
  • 0

#2616
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений

Поспрашивай, почитай на профильном форуме tourerv.ru здесь мало шансов.

Действительно хороший форум! можно даже сказать и чего мы тут делаем...... правильные ссылки раздаем? :)
  • 0

#2617
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Привет всем! Столкнулся с неожиданной проблемой. Некоторое время появилась вибрация кузова на скорости 40-60км/ч.. долго не мог выявить в чем дело.. нашел, задний привод имеет небольшую деформацию (погнут сам штифт, миллиметра 2-3). Так вот поиски этого самого заднего правого привода по магазинам ( в том числе под заказ в TCP) и кар сити результатов не дали, ни в отдельности ни в сборе... Марк 2.5 90, 4wd, авто редкое , но все детали находил без проблем, а тут беда. Может кто посоветовать где можно раздобыть?
  • 0

#2618
MaxFactor

MaxFactor
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет всем! Столкнулся с неожиданной проблемой. Некоторое время появилась вибрация кузова на скорости 40-60км/ч.. долго не мог выявить в чем дело.. нашел, задний привод имеет небольшую деформацию (погнут сам штифт, миллиметра 2-3). Так вот поиски этого самого заднего правого привода по магазинам ( в том числе под заказ в TCP) и кар сити результатов не дали, ни в отдельности ни в сборе... Марк 2.5 90, 4wd, авто редкое , но все детали находил без проблем, а тут беда. Может кто посоветовать где можно раздобыть?


Едешь по рыскулова переезжаешь белинского или по кольцу или с моста спускаешься в сторону саина и с правой стороны увидишь типа сервиса BOSCH метров наверно 300 максимум и вот я там заказывал с эмиратов привозили мне запчасти, телефон правда их потерял....

Сообщение отредактировал MaxFactor: 08.09.2011, 17:50:18

  • 0

#2619
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет, такой вопрос. надумал поставить себе сабвуфер, какой посоветуйте? какой лучше брать со встроенным усилителем или отдельно. :spy: )))
  • 0

#2620
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Всем привет, такой вопрос. надумал поставить себе сабвуфер, какой посоветуйте? какой лучше брать со встроенным усилителем или отдельно. :spy: )))

Ну это кому как нравится, у меня стоит встроенный слабовато но мне хватает, если бы не было бензобака в багажнике, то все было бы ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.