Перейти к содержимому

Фотография

Итальянские зверьки...ALFA ROMEO...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1953

#1801
EvgeniyTolstov

EvgeniyTolstov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

привет всем.
нужен совет.

первый раз сталкиваюсь с АР.

99 год и дорестай не айс. Бери после 2003 года рестайлинг. АР 166 не гиморная машина. Датчики все Бошевские. В Италии вобще считается надежной и не прихотливой. Отзывов в инете достаточно.
  • 0

#1802
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
То что выше, я писал.
  • 0

#1803
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений


привет всем.
нужен совет.

первый раз сталкиваюсь с АР.
но вот эта понравилась http://kolesa.kz/a/show/5840748

очень много вопросов, начиная от сервиса, з/ч и другие

мой скромный совет от человека, который немного в курсе процесса владения АР в Алматы, стоит брать только в 4-х случаях:
а) вы фанат марки.
б) ваша жизнь настолько беспечная и постная, что захотелось геморроя.
в) Кто-то настолько от нее устал, что готов расстаться с огромнейшим дисконтом, который вам покроет на первое время геморр от владения
г) Бонусный вариант "г", если покупает теща, которая вам выносит мозг, и вы хотите ей оказать медвежью услугу.

Повторюсь пишу не от балды, я в курсе дела с АР в наших палестинах.

Как насчет того что Я владею 3,5 года машинкой этой марки и не могу сравнить свой, с вашим печальным личным опытом владения?)
  • 0

#1804
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Я не говорю, что мой опыт печальный и я никогда не жалел что он был, просто говорю, что с АР гемора чуть больше в наших краях, чем с попсовыми машинами аля-тойота, аля-фольцваген и т.д, на которые запчастей завались, пошел в магазин и купил, что тебе надо и ремонтируются везде.
с АР ситуация несколько иная, есть нюансы, именно эти нюансы я назвал громко геморр в пункте "б". Но зато можно с нехилым дисконтом купить.
  • 0

#1805
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Честно сказать насчет запчастей вообще не парюсь, за то знаешь что г**нозапчасть не возьмёшь, а возьмёшь качественное изделие. Да и цены на них не кусаются, могу предоставить доказательства) Да согласен, не самый практичный вариант но и не такой чтобы из-за этого избавляться от машины. Я осмелюсь заявить что 80-90% альф на нашем рынке это самый натуральный "шрот"!, который в их печальном прибывании в нашей палестине нормально не обслуживали, а тупо подбирали запчасти от других авто или что то похожее делали... ну какое авто после такого не сдастся?)
  • 0

#1806
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Кто помнит тлф мужика, который альфу 156 по зп продавал в астане? Нужна центральная панелька с воздуханами с приборки. Желательно рестайл с местом под экранчик.
  • 0

#1807
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я какбэ вспомнил про фильтр:) Так что:
Продам салонный фильтр на АР156 как тут - http://ricambi.alfis...Romeo-156.html. Набор из 2х штук в оригинальной коробке.Правда коробка открытая ибо было интересно, чтож за фильтр мне прислали:). Но по ним видно, что новые.
Отдам за 6000тг + переслать, если не Астана.
Что интересно, на рикамби указано 2001-2005, хотя тут - http://ricambi.alfis...-Romeo-156.html - указано 1997-2002. Короче фигня какая-то.
А сейчас у меня вообще впихнут от ebspares, который короче и шире нужного 0_о.
  • 0

#1808
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Альфисты, кто будет делать заказ с рикамби, разрешите присоседиться плиз. Мне две резинки для глушителя надо)
  • 0

#1809
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
http://shop.alfisti....Axle::1414.html - никому не надо?
  • 0

#1810
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
приветствую Sazabi, Я бы пару роликов прикупил на генератор, но не сейчас. Фильтра у тебя возьму возможно. Ещё есть что нибудь предложить? Резинки эти ужасно дорогие имхо

Сообщение отредактировал iceman: 27.04.2012, 10:06:34

  • 0

#1811
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да, по резинкам я жутко тупанул. Типа инглиш кволити, блин:) Лучше б powerflex польский взял с большим колөвом резинок за меньшие деньги. Просто как оказалось, прохудились у меня именно те сайленты, которых в комплекте powerflex'а нет:( Пришлось в срочном порядке делать кировские (фуфу). Потом дозакажу польские и вбубеню вместе с поверфлексами.
Да мне уже не надо присоседиваться:) Я уже в ebay'я заказал. А то у меня рагазон бампер раздоблил на стоковых резинках0_о (гады альфисты сказали, что одной хватит, а нифига, минимум 2 надо)
  • 0

#1812
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
так где фотки обещанные) можно и видео :p
  • 0

#1813
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ээээ, которые?)))
Могу предложить вот это - http://www.drive2.ru...156/156/sazabi/ :)
  • 0

#1814
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
всё равно круто, столько ништяков!, уважуха) :dandy:
  • 0

#1815
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добавил на драйве полный рост:) Правда из ока,чтоб грязный порог хуже видно было))))
  • 0

#1816
UHA

UHA
  • Гость
  • 20 сообщений
Случаем не завалялись задние опоры амортизатора (чашки) желательно 2 штуки? AR 156

Сообщение отредактировал UHA: 20.05.2012, 13:49:15

  • 0

#1817
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Пара фоток моей Альфы






Сообщение отредактировал Margus: 20.05.2012, 15:23:28

  • 0

#1818
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Margus, доступа нету.
  • 0

#1819
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Да ты ее на альфистах уже видел. Те же фотки.
  • 0

#1820
MyFm

MyFm
  • Читатель
  • 56 сообщений
Привет Альфа-любители! Принимайте новенького в вашу ветку)

Владел Альфой 147 http://www.idrive.kz...7/147-2000/3921
2 недельки назад стал владельцем 156-й 2 л TS механ 1998 г.в седан черный. ..работы по ней..просто одним словом Много). За лето планы вернуть ей былых коней, характер и придать шарма. Посмотрел рекомендованные вами инет магазины..стока всего вкусного..вывод один - надо Много работать..еврики зарабатывать).
В общем шибко больно не пинайте еси сче) Надеюсь на вашу поддержку в сие святом деле - оживлении одной Альфы)
кстати живу в Астане.

Сообщение отредактировал MyFm: 18.06.2012, 19:06:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.