Перейти к содержимому

Фотография

Итальянские зверьки...ALFA ROMEO...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1953

#301
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

С детства мечтаю именно об Альфе, сейчас есть возможность воплотить мечту в реальность в виде 156 модели (на сайте колес предлагаются два варианта). Что скажут опытные владельцы Альфа-Ромео по поводу данной модели, наличия запасных частей в Алматы и квалифицированного сервиса? А также цен? Прекрасно понимаю, что за индивидуальность, которую Альфа-Ромео, несомненно дает своему владельцу в нашем городе, заполненном камрюхами, бмв, мерсами, фольксвагенами и проч., нужно платить, и я готов это делать, но вопрос, конечно, в цене этой индивидуальности :eek:

П.С. Также рассматриваю СААБ, но, честно, Альфу хочу гораздо больше, хотя со шведом, судя по ветке про СААБ, никаких проблем в плане обслуживания нет. Если и с итальянцем большой мороки не будет, то однозначно стану счастливым владельцем Альфа-Ромео!

Я даже знаю которую ты присматриваешь Альфу :). 156-ая V6 действительно хорошая машина, удачная модель, кстати "Автомобиль года 98-года". У меня тоже 156-ая 2.5 V6. Если хочешь узнать по подробней стучись в личку, мы устраиваем слёты там всё расскажем про интересующие тебя вопросы :D
  • 0

#302
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Вот она красавица :)
Изображение
  • 0

#303
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
за последний год сменил 3 автомобиля и все не как не могу найти тот, который меня устроит. в свете последних событий с поднятием таможни, а также с ростом цен на бензин, решил приобрести автомобиль, года так 2002 - 2003его с двигателем до 2х литров. выбор остановился на Альфе 147 (2,0), Пежо 206РЦ (2,0) и Ауди А3 (1,8Т), может если получится, то Сеат Леон Купра Р (1,8Т). так как это ветка про итальянцев, то не могли бы вы рассказать про Альфу. плюсы и минусы данной модели, нюансы при обслуживании, ну и цены на з/ч.

Сообщение отредактировал kyr4avi: 30.10.2008, 11:49:14

  • 0

#304
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
147-ые в городе катаются, только вот не в курсе про них, а вообще лучше брать V6...
  • 0

#305
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

147-ые в городе катаются, только вот не в курсе про них, а вообще лучше брать V6

классный совет, только вот у 147ой, V6 - это 3,2 литра, а это уж очень бешеная таможня. лушче тогда GTV взять с двигателем 3,2 литра или GT.
не подскажете с какой коробкой взять, механика или сиквентал?
как вообще 147ая по надежности узлов и агрегатов?

Сообщение отредактировал kyr4avi: 05.11.2008, 13:01:26

  • 0

#306
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
ну если брать 156-ую и 147-ую ГТА, то говорят 156-ая лучше едет. А альфу брать нужно на механике, сиквентальная это "селеспид" если Я не ошибаюсь, если крякнет то не позавидую тому) По надёжности ничего не скажу, есть крупный Российский форум, там всё найдёшь. Ещё у меня есть ePER последней версии, русский, кому нужно закатаю на диск, удобно когда номер зап. частей нужно пробить.
  • 0

#307
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
147я и с 2.0 ЗВЕРЬ! :)
Брать всегда лучше механику, но Селеспид - вещь! Сегодня ездил, не хотел отдавать машину хозяйну :)
Во-первых это робот, переключения чувствуются всем телом, быстры, понятны, а главное - перегазовки при понижении передачи ;) Ну и минусов куча! Например нужно прогреть её, иначе комп просто сбрасывает на нейтраль, ну и ремонт если что-то случится :)

А про запчати, разве в инете их нет??? Все что я заказывал с Европы и США ( не автозапчасти ) шло в районе 2х недель

Сам мечтаю об Alfa GT, финансовая возможность есть, но брать её сейчас не разумно...поэтому пока живу отдельными днями, когда какой-нибудь владелец красавицы вдруг оказывается моим другом и не отвечает на мои мольбы проехатся на ней отказом....вот

Сообщение отредактировал chingashow: 10.11.2008, 23:37:47

  • 0

#308
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
мне за 5 дней идёт из Москвы, почтой
  • 0

#309
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений
Купил, наконец, Alfa 75 с Германии, 3.0 America - самоблокирующийся дифф, transaxle, 185 л.с, 75тысяч пробега. Блин, так хочется скорее покататься. Через три недели будет здесь. Где можно почитать про эту машину по-русски?
  • 0

#310
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

Купил, наконец, Alfa 75 с Германии, 3.0 America - самоблокирующийся дифф, transaxle, 185 л.с, 75тысяч пробега. Блин, так хочется скорее покататься. Через три недели будет здесь. Где можно почитать про эту машину по-русски?

здесь
ps: а ты откуда, с Алматы?
  • 0

#311
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Какого цвета???
75я классная, последняя заднеприводная Альфа...
кстати, если быстрей хочешь покататься, купи себе игру RACE, там есть 75е :-)))
  • 0

#312
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо.
Да, с Алматы.
По поводу быстро - есть у меня небольшой гоночный опыт, отчасти связанный с 75-ой, поэтому и хотел купить.
Цвет, разумеется, Alfa Rosso :-)
  • 0

#313
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Небольшой гоночный опыт? расскажи!

А если не секрет, Сколько она стоила там и сколько будет стоить в итоге, учитывая дорогу и растаможку и тд?
  • 0

#314
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений
Я часто бываю в Британии, и в свободное время стараюсь поучаствовать в track-days. А самая недорогая заднеприводная машина в наем это как раз Alfa. И очень сбалансированная. И крутящий момент у нее отличный. В общем тогда и влюбился =)))) Она старая и некрасивая, зато отжимает получше "вятки-автомат". И характер, которого нет у других.
Стоила 4600 евро, наверное потребует еще штуки две. Дорога 1300 евро, таможка не знаю. Думаю недорого, если таможня не учудить что-нибудь.
  • 0

#315
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Да, машину красивой не нназовешь, но зато даже в облике чувствуется тот самый характер, про который ты говоришь :-)

Жаль у нас нет трасс, можно было тоже трэк дэйз проводить... хотя можно на трассах для кросса, зимой, пару раз там ездил, но если честно, машину жалко...

А на каких трассах ты ездишь? И сколько стоит такое удовольствие???

6600евро=примерно9000$ + затраты на ремонт...дороговато получается
  • 0

#316
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений
Машина в очень хорошем состоянии. Я ее беру не потому что денег нет, а потому что она мне нравится :-) Нет у нее полноценных современных аналогов, начиная от звука мотора и заканчивая трансмиссией. Так то есть машины в гараже, на каждый день. В общем, приедет - покажу.

Треки - разные. Больше всего люблю кадвелл-парк.
  • 0

#317
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Я бы посмотрел :rotate:
  • 0

#318
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Я б тоже не отказался посмотреть :rotate:
  • 0

#319
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
у меня к вам вопрос по 147ой!!!
есть 147ые с большим дисплеем и есть без него, какой отдать предпочтение и как по VINу определить комплектацию тогда, чтоб выбрать.
  • 0

#320
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

у меня к вам вопрос по 147ой!!!
есть 147ые с большим дисплеем и есть без него, какой отдать предпочтение и как по VINу определить комплектацию тогда, чтоб выбрать.

конечно с большим, чем год свежее тем лучше. По вину здесь можно посмотреть - ссылка на ePER
ps: ссылку лучше открывать в Internet Explorer.
Удачи! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.