Перейти к содержимому

Фотография

Итальянские зверьки...ALFA ROMEO...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1953

#261
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

chingashow
какую брать будешь, брат? :-)

если вообще буду!!! Новую Альфу я сам купить не смогу, поэтому мне помогают родители!!! Они против итальянцев, т.к. наслышались всяких историй от друзей, которые перегоняют мафинки из германии и которые немцелюбы естесс.!!!
Вобщем для начала я должен найти места, где я бы смог починиться если нужно, проверить электронику, заменить детали, купить детали!!!
Хотелось бы что-нибудь из нового: 159 sportwagon или GT ( о Брере даже не думаю :spy: ), но если не получится, то возьму 156ю или даже 155ю
  • 0

#262
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Driven, подскажи плз, нужно узнать места где возможнен качественный ремонт итальянских авто, а именно последних моделей Алфы!!!
Решил покупать авто, свою разбитую Хонду буду продавать ( хочу естесс. Альфу), но нужно сначала решить проблемы с запчастями, СТО, тех обслуживанием и т.д.
Кузова и ходовку естесс. много где могут сделать, а вот мотор и запчасти.... насколько я помню на свою Тему ты как-то заказывал что-то из Европы, это каждый раз приходится так делать???

Оригинал как правило приходится из Германии тащить. Насчет ремонта двигателей не скажу где хорошо делают - не знаю.


chingashow
какую брать будешь, брат? :-(

если вообще буду!!! Новую Альфу я сам купить не смогу, поэтому мне помогают родители!!! Они против итальянцев, т.к. наслышались всяких историй от друзей, которые перегоняют мафинки из германии и которые немцелюбы естесс.!!!
Вобщем для начала я должен найти места, где я бы смог починиться если нужно, проверить электронику, заменить детали, купить детали!!!
Хотелось бы что-нибудь из нового: 159 sportwagon или GT ( о Брере даже не думаю :-( ), но если не получится, то возьму 156ю или даже 155ю

Со 155й и 156й особых проблем в ремонте не возникнет.
  • 0

#263
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Оригинал как правило приходится из Германии тащить. Насчет ремонта двигателей не скажу где хорошо делают - не знаю.


Как ремонт я имел ввиду не кап., а замену, например ремня ГРМ или насосов каких-нибудь!!! Из трудного, насколько я знаю, это настроить клапана, колен. и распред.валы уже при монтаже. Помоему это не сложно, или как?

Кстати, получается, что оригиналы ты заказываешь через инет?? Или через своих знакомых в Германии???


Со 155й и 156й особых проблем в ремонте не возникнет.

проблем не возникает - это значит, что починят все что угодно???
А электронику у нас где-нибудь могут проверить, если вдруг начнет хулиганить???

А как на счет GTV или Spider, дорестайлинговые версии с мотором 3.0???

Сообщение отредактировал chingashow: 09.04.2007, 01:10:58

  • 0

#264
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Замену ремня ГРМ я вообще за ремонт не считаю. С этим проблем не должно быть.
Запчасти заказываю из Италии и Немиции через знакомых (могу притащить тачку под заказ).
Электрику починить можно, но это дорогое удовольствие. Я предпочитаю сам со своей машиной ковыряться.
На GTV ставили двигатель как на 155 и 164... достаточно крепкий двигатель, и если не ошибаюсь с цепью в приводе ГРМ.
  • 0

#265
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
непонятно, зачем чинить новую машину?
  • 0

#266
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Обычное явление... нада брать то что сможешь эксплуатировать, а ремонты при этом неизбежны.
  • 0

#267
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Замену ремня ГРМ я вообще за ремонт не считаю. С этим проблем не должно быть.
Запчасти заказываю из Италии и Немиции через знакомых (могу притащить тачку под заказ).
Электрику починить можно, но это дорогое удовольствие. Я предпочитаю сам со своей машиной ковыряться.
На GTV ставили двигатель как на 155 и 164... достаточно крепкий двигатель, и если не ошибаюсь с цепью в приводе ГРМ.



Замена ГРМ - это ведь самое сложное из планового техобслуживания??? Помоему ничего сложнее нет!!!
Думаю все что касается планового техобслуживания у нас чинится, такое каждые приличные СТОшник должен знать!!!
А вот непредвиденные или серьезные поломки( даже не могу дать примера) у нас можно исправить???
Хочется быть уверенным на 100%
Нашел сегодня 2 магазина, которые торгуют альфавскими запчастями ( кому нужно пишите в ЛС ), возят из Германии под заказ. Это добовляет уверености
А вот статья из последнего АВТОревью уверености убавляет!!! говорится там о статистике TUV (техосмотра в Германии) и в этой статистике Альфа на 12-15х местах из 22, правда сразу после бмв!! :lol:

насчет электрики, то это дело мастеров!! поменят колодки, поменят тормозную жидкость я сам смогу, а вот разобратся в электрике....!!!!

Кстати, Driven, как ты гоняешь машины?
  • 0

#268
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

непонятно, зачем чинить новую машину?


На одном из британских альфовских форумов часто критикуют последние Альфы ( 159 и Brera) в проблемах с электроникой!!! А этого я боюсь больше всего, механические проблемы любой нормальный механик устранит, а вот для электроники нужно спец.оборудование и спец.механик ( я прав или нет???)
Вспомни истории про Порше Каены, которые останавливались посреди дороги из-за электроники, не очень охото попасть в такую же ситуацию, если ближайшее СТО, которое может такое починить в Москве!!! Возможно, если в Ате все же найдется СТО способное решить любые проблемы с Алфой, то я куплю её!!!
Но тут сыграет другой фактор!!! Падение цены!!! Лично я готов купить машину и ездить на ней до конца жизни, но отец считает, что авто надо менять каждые 5 лет, мама - каждые 3 года.
Короче, все выходит так: новый паркетник, для меня и матери на каждый день + машина на праздники ( ну или когда хорошее настроение ), учитывая финансы сюда как раз попадает Alfa Romeo Spider 1999-2002 годов, с мотором 3.0, который как уже написал Driven ставился в прошлом на 155е и 164е Альфы!!! Машина эта абсолютно непрактична, единственное её назначение дарить людям радость!!!

Driven, как думаешь стоит ли брать нечто подобное с пробегом 50-70тыс.???
  • 0

#269
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Driven, как думаешь стоит ли брать нечто подобное с пробегом 50-70тыс.???

пробег не реальный. такое авто найти очень трудно. По электрике найти не так уж и сложно проблему, Благо валом компьютерных диагностик.
А машину можно притащить любым способом, но если тащить своим ходом - придется ждать пока не поеду в Германию. А занимаюсь я этим не часто. Обычно таскаю для своих и в основнгом автовозом.
  • 0

#270
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Спайдер 99го года с пробегом в р-не 70тыс стоит от 10тыс евро, + 1300 доставка, + растоможка.... думаю в районе 15 тыс евро выйдет.
  • 0

#271
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Спайдер 99го года с пробегом в р-не 70тыс стоит от 10тыс евро, + 1300 доставка, + растоможка.... думаю в районе 15 тыс евро выйдет.


На mobile.de с таким пробегом целое море, правда стоят они дороже, в районе 10-14(16) тыс евро...
вобщем пока думаю...
  • 0

#272
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Спайдер 99го года с пробегом в р-не 70тыс стоит от 10тыс евро, + 1300 доставка, + растоможка.... думаю в районе 15 тыс евро выйдет.


На mobile.de с таким пробегом целое море, правда стоят они дороже, в районе 10-14(16) тыс евро...
вобщем пока думаю...

ты пасмотри кто продает... во-первых брать нада из первых рук, а не перекупщиков... во-вторых нада смотреть у кого берешь... в третьих в Германии тоже модно пробег скручивать... в четвертых желательно наличие сервисной книжки... и в пятых на таких авто мало не ездят.
  • 0

#273
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений



Спайдер 99го года с пробегом в р-не 70тыс стоит от 10тыс евро, + 1300 доставка, + растоможка.... думаю в районе 15 тыс евро выйдет.


На mobile.de с таким пробегом целое море, правда стоят они дороже, в районе 10-14(16) тыс евро...
вобщем пока думаю...

... и в пятых на таких авто мало не ездят.

а я думал наоборот, что на таких ездят только по выходным :laugh:

вобщем я не буду брать Альфу
Через 2 года планирую в Италию поехать учится, как раз за это время позаработаю и там себе возьму какую-нибудь Альфу!!!
Пока планирую взять новый Аутлендер ( в тестах пишут, что он самый драйвеский из паркетников :lol: ), он мне очень нравится, а главное его можно будет продать за "нормальную" сумму, что с Альфой ( как впрочем и с любой другой итальянской машиной) не прокатит !!! :D

Некоторые мечты надо оставлять на потом, чтобы была мотивация :lol:

Сообщение отредактировал chingashow: 10.04.2007, 22:57:03

  • 0

#274
AlfaRomeo155TS20

AlfaRomeo155TS20
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если у кого-то есть желание приобрести
Alfa Romeo 155 TS 2.0, механика, полный электропакет, климат-контроль
Год выпуска -1994
Куплена (Алматы, в салоне <Италавто>) - 1995
Пробег - около 15 000
Пишите в личку
  • 0

#275
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Если у кого-то есть желание приобрести
Alfa Romeo 155 TS 2.0, механика, полный электропакет, климат-контроль
Год выпуска -1994
Куплена (Алматы, в салоне <Италавто>) - 1995
Пробег - около 15 000
Пишите в личку


Возможно у меня будет такое желание, если цена-качество сложется ( или ещё лучше если второе будет намного выше первого :-) )
Покажи фото!!!
И что такой пробег маленкий?? Машины такого класса не покупают для украшения гаража :lol:

Сообщение отредактировал chingashow: 14.04.2007, 19:26:53

  • 0

#276
AlfaRomeo155TS20

AlfaRomeo155TS20
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
добавил фото
в "Ваша персональная фотография"
  • 0

#277
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

добавил фото
в "Ваша персональная фотография"

это не ответ на все вопросы. народ интересуется ценой и сколько с одометра смотано...
а вообще.... парни! пробег 15тыс за 13 лет -СМЕШНО!!! Вы не рассказывайте таких сказок больше.... или это после первых 200тыс.км.?
  • 0

#278
AlfaRomeo155TS20

AlfaRomeo155TS20
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


добавил фото
в "Ваша персональная фотография"

это не ответ на все вопросы. народ интересуется ценой и сколько с одометра смотано...
а вообще.... парни! пробег 15тыс за 13 лет -СМЕШНО!!! Вы не рассказывайте таких сказок больше.... или это после первых 200тыс.км.?


1. $7000
2. в реальности пробега можно убедиться путем осмотра машины
  • 0

#279
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

1. $7000
2. в реальности пробега можно убедиться путем осмотра машины

а ты бы выложил фото салона... только в нормальном размере/качестве.
P.S. на ней при таком пробеге еще резина родная должна быть...
  • 0

#280
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Решил покапатся на сайте продаж авто и нашел вот что Alfa 147 :smoke: 30000$ за Альфу с двигателем 1,6!!!!!!! :rotate:
Наверно надо понять, что люди, которые экономят на топливе не купят итальянский автомобиль, учитывая репутацию!!! А те что ищут Альфу не купят авто с двигателем 1,6 ,.... им нужно то чем альфы и славятся - быстрые машины ( для своего класса разумеется )

П.С. AlfaRomeo155TS20, у нас и правда есть основания сомневатся в подлиности пробега твоей ( без сомнения классной ) Альфы...!!!

П.П.С. Сегодня видел черный GTV, а самое главное увидел куда он свернул.....и это был магазин продажи автомобилей... в юлижайшие дни попробую её там найти :-)

Сообщение отредактировал chingashow: 16.04.2007, 23:16:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.