Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#601
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Заубер может поделитесь ссылками на карты Астаны, Чимкента и вообще Казахстана. И есть ли какая инструкция как эту прогу на мой Престиджио 5500 поставить.

Я бы тоже присоеденился бы со своим 5800

Пойду почитаю соседнию ветку про навигацию


  • 0

#602
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Заубер может поделитесь ссылками на карты Астаны, Чимкента и вообще Казахстана. И есть ли какая инструкция как эту прогу на мой Престиджио 5500 поставить.

Карту Астаны для СГ дать могу, да в принципе вы можете ее сами выкачать с соответствующей ветки на форуме gps-forum.kz. На надпись не обращайте внимания, там полная карта, я недавно залил, но она не обновляемая.

Обновляемые карты у нас в облачном сервисе, по подписке для активных участников форума. Извините, я не могу распоряжаться облачным сервисом. Если нужны карты на раз, то могу просто так поделиться разово тем, что есть у меня. Из любительски карт Казахстана есть (ЮКО, А-та, Жамбылская, Карагандинская, ВКО, Павлодарская, Акмолинская, Костанайская). Инструкции особой нет, но программа обычная, на ВинЦЕ как обычно ставиться и заводиться в обычном порядке. Само собой вопросы по лицензии решаются как обычно. Об этом если интересно, то в личку. C Престиджио (это же смарт на Андроиде?) все вообще проще во много раз.


Сообщение отредактировал Zauber: 27.01.2014, 10:05:56

  • 1

#603
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Заубер, скажи а на победе там загружают сити гид на навигатор


  • 0

#604
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Заубер, скажи а на победе там загружают сити гид на навигатор

У Олега, ака "Спекулянт"))? Конечно ДА. Только я думаю, что там загружают только лицензионный СитиГид, т.к. он в паре с Автоатласом работает. С проси его по личке. Он тут на форуме есть. Заодно можно глянуть у него его Киа Мохаве с установленной головой с Андроидом, занятное зрелище должно быть (если он его уже установил))), до НГ ГУ еще на столе жило). Если не срастется или не сможешь сам, то пиши в личку - решим/поможем. :-/

 

Кстати получить лицуху на СГ можно бесплатно на: http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

за исключением дроида и огрызка.


Сообщение отредактировал Zauber: 27.01.2014, 17:47:44

  • 0

#605
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Мужички-владельцы, поделитесь данными реального расхода топлива? Трасса и город-без-пробок. Плиз.


  • 0

#606
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Мужички-владельцы, поделитесь данными реального расхода топлива? Трасса и город-без-пробок. Плиз.

 

Проездил уже почти 4000 км. По пробкам 14-16 л/100км. Если днем ездить без пробок то 12-13 л/100 км.

Как то так. Зы это по Алматы. На трассу толком не выезжал.


Сообщение отредактировал ZNZ: 27.01.2014, 19:09:19

  • 1

#607
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Спасибо. А то я думал, что большие авто любят пожрать. А "Сорентыч" мне давно уже нравится...


  • 0

#608
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Спасибо. А то я думал, что большие авто любят пожрать. А "Сорентыч" мне давно уже нравится...

Зависит от маршрута. Я часто по АФ езжу днём, поэтому такой расход. А так больше был бы.....


  • 0

#609
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Согласен. Я вообще думал, что меньше 20 литров его не устроит.


  • 0

#610
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Согласен. Я вообще думал, что меньше 20 литров его не устроит.

да нет он по экономичнее паджерика будет.

и смотря как ездить ))


  • 0

#611
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Заубер, скажи а на победе там загружают сити гид на навигатор

У Олега, ака "Спекулянт"))? Конечно ДА. Только я думаю, что там загружают только лицензионный СитиГид, т.к. он в паре с Автоатласом работает. С проси его по личке. Он тут на форуме есть. Заодно можно глянуть у него его Киа Мохаве с установленной головой с Андроидом, занятное зрелище должно быть (если он его уже установил))), до НГ ГУ еще на столе жило). Если не срастется или не сможешь сам, то пиши в личку - решим/поможем. :-/

 

Кстати получить лицуху на СГ можно бесплатно на: http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

за исключением дроида и огрызка.

 

Спасибо! Был сегодня у Олега, обновил навител неофицальный по КЗ всего 2000 приемлимо, можно раз в год обновлять. А СГ лицензионный по КЗ будет 30000 :confused: . Олег говорит что по астане актуалнее навител. Буду тестить. А мохав видал незнал что его, седующий раз загляну.

PS. Пришел наконецто мой фаркоп с Москвы как потеплеет буду колхозить. С кореи пришли датчики слепых зон и пару ништяк (инструкция на одном листочке в ироглифах :faceoff: ) Если не разберусь придется через Антона ставить


  • 1

#612
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Олег говорит что по астане актуалнее навител.
:lol:  слов нет, молчу. Навител вообще тошнот - красивая картинка с коробками на экране. Пользы от официального в Астане реально - 0. Что там можно найти даже не знаю. Многих дорог/переулков/проездов просто нет. Адреса все старые. Точки интереса... :faceoff:

Я же писал:

Кстати получить лицуху на СГ можно бесплатно на: http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg за исключением дроида и огрызка.

Полный офф. Казахстан от Автоатласа с подпиской на обновления стоит что то около 18 тыс. в он-лайн магазине на пробках. Главное иметь плат.карточку, ждать ничего не надо. Вот и вся математика. Поставить все на обычный навигатор или китайское ГУ- как два пальца об асфальт. Если не хочется платить, то ... как владельцу Соренто :D и тут варианты есть, придется встретиться на моей территории)) тут не объясню. Интересно? - стукни в личку.


  • 1

#613
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

Заубер, скажи а на победе там загружают сити гид на навигатор

У Олега, ака "Спекулянт"))? Конечно ДА. Только я думаю, что там загружают только лицензионный СитиГид, т.к. он в паре с Автоатласом работает. С проси его по личке. Он тут на форуме есть. Заодно можно глянуть у него его Киа Мохаве с установленной головой с Андроидом, занятное зрелище должно быть (если он его уже установил))), до НГ ГУ еще на столе жило). Если не срастется или не сможешь сам, то пиши в личку - решим/поможем. :-/

 

Кстати получить лицуху на СГ можно бесплатно на: http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

за исключением дроида и огрызка.

 

Спасибо! Был сегодня у Олега, обновил навител неофицальный по КЗ всего 2000 приемлимо, можно раз в год обновлять. А СГ лицензионный по КЗ будет 30000 :confused: . Олег говорит что по астане актуалнее навител. Буду тестить. А мохав видал незнал что его, седующий раз загляну.

PS. Пришел наконецто мой фаркоп с Москвы как потеплеет буду колхозить. С кореи пришли датчики слепых зон и пару ништяк (инструкция на одном листочке в ироглифах :faceoff: ) Если не разберусь придется через Антона ставить

 

Добрый!

Как вы заказываете из Кореи?


  • 0

#614
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем накопал возможный дизайн нового Соренто:

2015-kia-sorento-render.png

Имхо шаг назад...


  • 1

#615
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Симпотный  :) Что то немного СангЙонг нью Актион напоминает фейсом лица  :)


  • 1

#616
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Это не шаг, а прыжок назад будет   :fie:


  • 0

#617
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

даа. делают из сорика пузотерку ((( уже на каптиву похож становится (( большой по кузову, а клиренс как у легковушки (((


Сообщение отредактировал плахиш: 02.02.2014, 20:06:06

  • 0

#618
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

И так. 4500 км позади. Зимняя эксплуатация. В условиях снегопада при сильно отрицательных температурах (ниже -10) дворники не очень хорошо справляются со своей задачей. Поток воздуха направляю на лобовое стекло. Щетки первое время справляются со своей задачей на ура. Потом на резинках дворников начинают наростать льдышки.... Часть очищаемой поверхности начинает затягиваться островками льда.... Для сравнения, на Тойоте эмине Эстиме зона покоя дворников попадала на обдув лобовика. Отсюда лобовое стекло всегда было чистое, без льдышек. При этом гораздо большая поверхность по сравнению с Сориком. Сорику не хватает подогрева зоны покоя дворников, чтобы не дубели на холоде..... ИМХО


Сообщение отредактировал ZNZ: 03.02.2014, 10:24:56

  • 0

#619
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И так. 4500 км позади. Зимняя эксплуатация. В условиях снегопада при сильно отрицательных температурах (ниже -10) дворники не очень хорошо справляются со своей задачей. Поток воздуха направляю на лобовое стекло. Щетки первое время справляются со своей задачей на ура. Потом на резинках дворников начинают наростать льдышки.... Часть очищаемой поверхности начинает затягиваться островками льда.... Для сравнения, на Тойоте эмине Эстиме зона покоя дворников попадала на обдув лобовика. Отсюда лобовое стекло всегда было чистое, без льдышек. При этом гораздо большая поверхность по сравнению с Сориком. Сорику не хватает подогрева зоны покоя дворников, чтобы не дубели на холоде..... ИМХО

Да есть такое... Но и погода тоже в этом году не подарок.

В прошлом году особо не мучался, в этом году - полный атас.


  • 0

#620
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

В условиях снегопада при сильно отрицательных температурах (ниже -10) дворники не очень хорошо справляются со своей задачей. Поток воздуха направляю на лобовое стекло. Щетки первое время справляются со своей задачей на ура. Потом на резинках дворников начинают наростать льдышки.... Часть очищаемой поверхности начинает затягиваться островками льда.... Сорику не хватает подогрева зоны покоя дворников, чтобы не дубели на холоде..... ИМХО

Да есть такое... Но и погода тоже в этом году не подарок.

В прошлом году особо не мучался, в этом году - полный атас.

У коллеги Шкода Йети. такая же шняга. Посоветовал температуру особо не задирать, а обороты прибавить. Так салон быстрее прогревается, и лобовик тоже. Соответственно льдышки меньше беспокоят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.