Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#621
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Решил ставить сигналку с автоподзаводом не через бипек, записался. Сегодня должен был ставить, а вчера заметил при выезде со двора небольшое пятно масла :faceoff: . Позвонил в Бипек записали только на среду, думаю из масленного фильтра так бывает при сильном морозе и не хорошо затянутом фильтре. Машину не прогреваю утром заводится нормально но жалко с каким звуком заводится вот и решил ставить сигу.  


  • 0

#622
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Решил ставить сигналку с автоподзаводом не через бипек, записался. Сегодня должен был ставить, а вчера заметил при выезде со двора небольшое пятно масла :faceoff: . Позвонил в Бипек записали только на среду, думаю из масленного фильтра так бывает при сильном морозе и не хорошо затянутом фильтре. Машину не прогреваю утром заводится нормально но жалко с каким звуком заводится вот и решил ставить сигу.  

Какую сигу решили ставить?


  • 0

#623
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

И так. 4500 км позади. Зимняя эксплуатация. В условиях снегопада при сильно отрицательных температурах (ниже -10) дворники не очень хорошо справляются со своей задачей. Поток воздуха направляю на лобовое стекло. Щетки первое время справляются со своей задачей на ура. Потом на резинках дворников начинают наростать льдышки.... Часть очищаемой поверхности начинает затягиваться островками льда.... Для сравнения, на Тойоте эмине Эстиме зона покоя дворников попадала на обдув лобовика. Отсюда лобовое стекло всегда было чистое, без льдышек. При этом гораздо большая поверхность по сравнению с Сориком. Сорику не хватает подогрева зоны покоя дворников, чтобы не дубели на холоде..... ИМХО
Х.З. у меня электроподогрев зоны покоя дворников. Справляется вроде нормально, только надо следить за отключением (он режимный, по времени сам отключается и при долгих маршрутах приходиться поглядывать).
  • 0

#624
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Решил ставить сигналку с автоподзаводом не через бипек, записался. Сегодня должен был ставить, а вчера заметил при выезде со двора небольшое пятно масла :faceoff: . Позвонил в Бипек записали только на среду, думаю из масленного фильтра так бывает при сильном морозе и не хорошо затянутом фильтре. Машину не прогреваю утром заводится нормально но жалко с каким звуком заводится вот и решил ставить сигу.  

Какую сигу решили ставить?

 

Остановил выбор на Пандоре 3297


  • 0

#625
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скрытая установка?
  • 0

#626
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Х.З. у меня электроподогрев зоны покоя дворников.
У Вас отдельная кнопочка, или вместе с задним стеклом и боковыми зеркалами одной кнопкой включается электроподогрев в зоне покоя дворников?
  • 0

#627
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Скрытая установка?

Всмысле?, от офицалов, нет. Но с обходчиком  фартин.


  • 0

#628
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В смысле, что вы же будете не в Бипеке ставить, значит по идее они могут вас с гарантии по электрике снять.

Для этого обычно делают скрытую установку сигналки.

Чтобы при ТО, офф.сервис ничего не заподозрил.


  • 0

#629
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

У Вас отдельная кнопочка, или вместе с задним стеклом и боковыми зеркалами одной кнопкой включается электроподогрев в зоне покоя дворников?
Кнопка для подогрева дворников - отдельно. Для зеркал и заднего стекла - отдельно. Все по нашему, по корейски :D

Но у меня машина для внутреннего рынка Кореи. На машинах для экспорта (моего года) я вроде такого не видел. Хотя странно..., на кой корейцам такие подогревы в Корее то? У них там тепло, не то что у нас.


  • 0

#630
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
)

В смысле, что вы же будете не в Бипеке ставить, значит по идее они могут вас с гарантии по электрике снять.

Для этого обычно делают скрытую установку сигналки.

Чтобы при ТО, офф.сервис ничего не заподозрил.

После сегоднего посящения сервиса че то мне перехотелось пока слетать с гарантии. Приехал утром сдал машину гарантийному инженеру в Терра моторс вердикт следующий масло выдовило между стаканом фильтра (не с крышки) корпусом двигателя ( по научному забыл :faceoff: ) сам стакан оказывается пласмасовый! :faceoff: прилгает к корпусу двигателя и крепится 4 болтами а растояние между ними большое вот и на морозе пошла течь небольшая. Сказали заменят прокладку как закажут срок до месяца :faceoff:  я что должен ездить месяц и капать маслом так за месяц весь двигатель будет в масле. И самое интересное "инженер" сказал что эсплуатация машины но нормам  до 27 градусов ниже нуля поэтому выдавливает. Надо поискать где такое указанно.  Пока машину ждал пол часа при мне заехало 2 сида и авео с течью масла так у одного сида масло потекло  прям по трассе между двигателем и коробкой. Короче поехал в Бипек к главному по гарантии зовут Володя (Кстати очень грамотный и хороший человек) при мне решил вопрос временно устранить течь путем герметика до замени прокладки или стакана. И оказывается сигналки ставят официально и Терра моторс  сами и Бипек в Автобезопасности Так в терра мне насчитали Стартлайн А94 с обычным обходчиком в 87000.  Я попрасил Володю о возможности поставить пандору у них он сам сказал что она на порядок лучше старта и они хотят официально ставить их но пока нет только старты. Он позвонил директору и попрасил поставить пандору даже если у них нет то сам куплю по вменяемой цене. Через пол часа позванил инженер с терры и записал на пятницу, а следом и "нашальнике"  установочного центра Автобезопасность и сказал что можно поставить и пандору любую. Так что все надо делать не отходя от кассы :) самому


Сообщение отредактировал C.Esprit: 05.02.2014, 19:11:52

  • 0

#631
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сегодня при -20 завелся с пульта только со второго раза. 

На бензинке выставляется длительность накала свечей при дистанционном заводе?

 

кстати. По брелку в салоне было -14. Температура двигателя -15. Температура по приборной панели -19. По домашнему градуснику -20.


Сообщение отредактировал ZNZ: 06.02.2014, 10:18:57

  • 0

#632
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

После сегоднего посящения сервиса че то мне перехотелось пока слетать с гарантии. Приехал утром сдал машину гарантийному инженеру в Терра моторс вердикт следующий масло выдовило между стаканом фильтра (не с крышки) корпусом двигателя ( по научному забыл :faceoff: ) сам стакан оказывается пласмасовый! :faceoff: прилгает к корпусу двигателя и крепится 4 болтами а растояние между ними большое вот и на морозе пошла течь небольшая. Сказали заменят прокладку как закажут срок до месяца :faceoff:  я что должен ездить месяц и капать маслом так за месяц весь двигатель будет в масле. И самое интересное "инженер" сказал что эсплуатация машины но нормам  до 27 градусов ниже нуля поэтому выдавливает. Надо поискать где такое указанно.  Пока машину ждал пол часа при мне заехало 2 сида и авео с течью масла так у одного сида масло потекло  прям по трассе между двигателем и коробкой. Короче поехал в Бипек к главному по гарантии зовут Володя (Кстати очень грамотный и хороший человек) при мне решил вопрос временно устранить течь путем герметика до замени прокладки или стакана. И оказывается сигналки ставят официально и Терра моторс  сами и Бипек в Автобезопасности Так в терра мне насчитали Стартлайн А94 с обычным обходчиком в 87000.  Я попрасил Володю о возможности поставить пандору у них он сам сказал что она на порядок лучше старта и они хотят официально ставить их но пока нет только старты. Он позвонил директору и попрасил поставить пандору даже если у них нет то сам куплю по вменяемой цене. Через пол часа позванил инженер с терры и записал на пятницу, а следом и "нашальнике"  установочного центра Автобезопасность и сказал что можно поставить и пандору любую. Так что все надо делать не отходя от кассы :) самому

Мда, печалька насчет сальника. Но тут косвенная вина сервис центра, потому как в двигатель льют масло не той вязкости.

По паспорту надо 5-20 (а оно очень жиденькое и морозостойкое), а льют 5-30 да еще какое-то непонятного брэнда. Получается масло на морозе густеет, не прокачивается по каналам и выдавливает сальники. Инженер "лечит", лапшу на уши вешает. Соренто постоянно морозят, испытания проводят от -50 до +50 (ну все так производители делают).

Только блин у бипековских машин такая байда.

А по сигналке - ни за что не доверю машину косоруким бипековским мастерам... Уж лучше к Антону.

Ну или потом к Антону заглянуть, чтобы он все косяки устранил за бипековцами...


  • 0

#633
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня при -20 завелся с пульта только со второго раза. 

На бензинке выставляется длительность накала свечей при дистанционном заводе?

кстати. По брелку в салоне было -14. Температура двигателя -15. Температура по приборной панели -19. По домашнему градуснику -20.

По идее выставляется длительность кручения стартера.

Машина заводится с первого раза (тоже было с утра в Шыме вчера -18)


  • 0

#634
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, про запаску - воруют!

Перекушивают тросик и всё! Даже сигналка не срабатывает...


  • 0

#635
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кстати, про запаску - воруют!

Перекушивают тросик и всё! Даже сигналка не срабатывает...

Как можно противодействовать? Штырь можно поставить?


  • 0

#636
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще пишут, что они иногда сами отваливаются.

Лекарства пока не нашел, но вроде уже есть.


  • 0

#637
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну тут всё понятно:


  • 1

#638
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Кстати, про запаску - воруют!

Перекушивают тросик и всё! Даже сигналка не срабатывает...

Как можно противодействовать? Штырь можно поставить?

 

На драйве натыкался, есть какая та приблуда против кражи


  • 0

#639
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Вот такой дивайс. Но я думаю дорого. У нас наркоши еще не доперли http://www.drive2.ru...ournal/2418295/


  • 0

#640
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На бензинке выставляется длительность накала свечей при дистанционном заводе?
Стоп, а какие свечи накала в бензинке? :confused:

Может я чего пропустил? Свечи накала же у меня - в дизеле, в нем и выставляется всякая доп. хрень типа длительности накала свечей и турботаймер.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.