Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#561
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Судя по выштамповке на дверях это Соренто. Но мужик видимо большой (190 см), или Сорик усох....

то что это сорик я даже не спорю. просто тут формы уже на субару аутбэк начинают быть похожи. уже не форма джипа. а какогото кросовера максимум


  • 0

#562
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Судя по выштамповке на дверях это Соренто. Но мужик видимо большой (190 см), или Сорик усох....

то что это сорик я даже не спорю. просто тут формы уже на субару аутбэк начинают быть похожи. уже не форма джипа. а какогото кросовера максимум

 

или на Тойоту Вензу (по габаритам).....


  • 0

#563
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

или на Тойоту Вензу (по габаритам).....

Венза заметно ниже, длиннее и чуток шире!

a2453f00-5436-4523-8250-ac87d737bafa.JPG

 

Длина/ширина/высота (мм) 4835/1905/1606 4835/1905/1604 Клиренс (мм) 210 208 Масса в снаряжённом состоянии (кг) 1835-1860 1920-1945 Полная масса (кг) 2340 Объем багажника, л 850 - 1940  

KIA_SORENTO_fl_m.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 16.01.2014, 10:38:52

  • 0

#564
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, масса Соренто 1706. Грузоподьемность - 800 кг!

Отнять 5 человек по 80 кг, остается еще 400 кг.

Что неплохо...


  • 0

#565
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

уже не форма джипа. а какогото кросовера максимум
Гы-гы, а новый Соренто что? Кроссовер и есть. Уже не универсал с повышенным клиренсом Спортедж, но до внедорожника Mohave не дорос (ни мостов, ни рамы). В последнем не знаю, блокировка то есть хоть одна? Вот корейцы видать решили уж попой не юлить, а туда же еще и минивен запихнуть))
  • 0

#566
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Гы-гы, а новый Соренто что? Кроссовер и есть. Уже не универсал с повышенным клиренсом Спортедж, но до внедорожника Mohave не дорос (ни мостов, ни рамы). В последнем не знаю, блокировка то есть хоть одна? Вот корейцы видать решили уж попой не юлить, а туда же еще и минивен запихнуть))

 

нет ничего. но просто он паркетником смотрелся как джип. высокий такой красивый. а щас пузатерку из него делают ))) я все еще коплю на мечту. )) надеюсь в этом году осилю. и куплю ))

мне сорик нравится тем что он высокий. сидишь в нем как в джипе.


  • 0

#567
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

или на Тойоту Вензу (по габаритам).....

Венза заметно ниже, длиннее и чуток шире!

Я имел ввиду новое поколение а не нынешнее......................


  • 0

#568
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

надеюсь в этом году осилю. и куплю ))
Остается пожелать Вам успеть купить до того, как они испортят его окончательно. Если честно, мне очень нравится мой старый Соренто практически по всем параметрам. Где мы с ним за 4 года только не лазили и не летали)) Помню, когда вышел новый, думал - вот это должна быть весчь, но не хотел покупать новый, т.к. не считал это необходимым. Потом вдался в подробности и был порядком разочарован тем, что из него паркетник по сути сделали, а флагманом назначили Мохав/Борего. Поскольку мечтать не вредно, теперь мечтаю о 3-х литровом, дизельном Мохаве. Это реально весч. И по фиг мне, что значок Тойота брендовее
  • 0

#569
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

И по фиг мне, что значок Тойота брендовее

согласен с вами )

зачем переплачивать за значок.

уже всем известно что тойта сыпится так же как и любая другая машина. ну (россавто не в счет)

любая новая машина будет радовать хозяина как минимум 4-6 лет не прося капитальных вложений.

надеюсь за тот периуд времени который я планирую копить деньги машину не поменяют ))) т.к. нынешний ее вид размер и характеристики меня устраивают. вот просвет бы еще бы поднять и вообще конфетка будет )))


  • 0

#570
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

вот просвет бы еще бы поднять
Ну так это ж не проблема в современных условиях, главное что бы официалы не заметили)), а то с гарантии снимут. Хотя, но не уверен, может у них есть услуга увеличения клиренса? На моем Соренто спереди проставки на стойках (примерно +2,5-3 см), а сзади заменены пружины на новые и от евромоделей (они немного длиннее, чем для корейских) и лифт сделан в принципе грамотно, т.е. нет излишности, но и не так низко, как в стоке. Два минуса - на слишком неровной дороге (которая глубокими волнами и сильная продольная раскачка) сильно не разогнаться - задние стойки на отбой идут в разрыв, но на сжатие не пробивает ни разу)), ну и бабушкам и девчонкам в узких платьях трудно забираться в салон, порой даже подножки не сильно помогают. Хотя с последними даже весело, когда они начинают свои юбки задирать, что бы забраться))).
  • 0

#571
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видимо корейцы быстрыми сменами модельного ряда хотят рынок завоевать.

Соренто никак не может достигнуть планируемых продаж - всё-таки другие модели марки расходятся гораздо веселее.

Вот статистика за 5 месяцев 2013-го...

Kia Rio/Pride/K2 167,338

Kia Forte/Cerato/K3 160,665

Kia Sportage 142,616

Kia Optima/K5 127,060

Kia Sorento 67,556

Отрыв Соренто от других моделей Киа очень большой. А вот еще и продажи конкурентов:

Honda CR-V 275,418

Ford Escape/Kuga 206,011

Toyota RAV4 182,921

удачный соплатформенник Hyundai Santa Fe 127,330


Сообщение отредактировал Галант: 17.01.2014, 19:19:05

  • 0

#572
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вопрос. я понимаю что у всех нашей сборки машины. с 2.4 объемом.

а вот вопрос.

кто покупал 2.2 дизели. отзывы мнения?

просто уже подумываю с корее притащить. прям сил нету копить на бензинку  нашей сборки ))


  • 0

#573
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вопрос. я понимаю что у всех нашей сборки машины. с 2.4 объемом.
а вот вопрос.
кто покупал 2.2 дизели. отзывы мнения?
просто уже подумываю с корее притащить. прям сил нету копить на бензинку нашей сборки ))

Официально дизеля не продают. В Астане видел российского дизелька - очень бодрый разгон.
Ну не знаю - в астанинские морозы не купил бы. Вот сейчпс по работе в Шыме - сюда бы купил.
  • 0

#574
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

кто покупал 2.2 дизели. отзывы мнения?

просто уже подумываю с корее притащить. прям сил нету копить на бензинку  нашей сборки ))

Я бы себе такого тоже взял бы  :) Да не продают.....


  • 0

#575
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

да я в курсе что не продают ))

просто в корее только дизеля.. не могу понять почему. бензинок там если найдешь. то ее уже нет )))

а вот дизеля 2.0 и 2.2. пруд пруди.

подумал может стоит притащить или нет. просто по старой практике с дизелем у меня не очень хорошие воспоминания )) то соляра замерзнет. то овно зальют..


  • 0

#576
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

народ у меня к вам просьба ))

кто может показать своего зверя? )) 2010-2012 год.

хочу посидеть в нем.

понял что 2013-2014 не потяну ((( чет цены салон задрал ого го.

решил сбавить обороты и поискать пониже годом )) не могу просто определиться

между сориком 2010-11 год и между спортиком 2011-12 год тоже 2.4. объемом. (((


  • 0

#577
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

между сориком 2010-11 год и между спортиком 2011-12 год тоже 2.4. объемом. (((

А где кататься будете? Размеры ваши каковы? (вес, рост)

Если ездить будете в городе, а ваш рост средний - имхо Спортаж!

Если рост выше среднего и часто будет трасса - то лучше Соренто.

Ну и вариации.... ))))


  • 0

#578
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ну не знаю - в астанинские морозы не купил бы.

Мой дизель живет в Астане 4 года. Замерз за это время два раза. Оба раза с летней солярой (в межсезонье, когда наши заправщики зимнюю еще не завезли). Один раз в -25 на улице - отогрел лампой за 30-40 минут. Второй раз в прошлом году в -42 в гараже, когда какие то праздники были и машину дня 4 не брал (прощу прощения, бухал-с))). Отогрел так же лампой минут за 40. В принципе этом первый у меня дизель в Астане. За это время понял две вещи: 1. без капитального гаража дизель в Астане держать - гемор. С гаражом - нормально (по любому в кап.гараже температура зимой щадящая. К примеру, если на улице -30, в гараже у меня меньше 20-ти). 2. Зимой лить только зимнюю соляру. По крайней мере у меня так, что если утром завел и поехал на работу, то даже без прогревов целый день машина стоит - вечером заводиться. Днем же как правило не больше -25-ти.

Кстати особенность дизеля (по крайней мере моего) на холостых при низкой температуре очень плохо греется (что бы прогреваться начал надо обязательно включить климат-контроль. Видеть есть какая то особенность включения встроенных в систему охлаждения тенов подогрева). Если за бортом ниже -25-ти то на холостых греть бесполезно. На ходу прогревается очень быстро, мне даже кажется, что быстрее бензина. Это какая то хитрая особенность CRDI. В принципе, пока меня дизель устраивает. Надо для порядка в этом году проверить свечи накала, а то я уже совсем обленился и обнаглел)), только езжу и нифига не делаю.


  • 0

#579
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

между сориком 2010-11 год и между спортиком 2011-12 год тоже 2.4. объемом. (((

А где кататься будете? Размеры ваши каковы? (вес, рост)

Если ездить будете в городе, а ваш рост средний - имхо Спортаж!

Если рост выше среднего и часто будет трасса - то лучше Соренто.

Ну и вариации.... ))))

 

 

рост 186 ))

комплектация средня )) не толстый ))

просто часто у меня в машине бывают люди на задних сиденьях )) по этмоу вот и думаю в спорте тесно будет.

да и семью увеличивать надо. 1 место под ребенка надо застолбить навсегда )))

бывает езжу в капчек. в горы люблю по грибы по ягодицы ))) на рыбалку так себе. с отпуском ни как не могу угодать )))


  • 0

#580
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
рост 186 )) комплектация средня )) не толстый )) просто часто у меня в машине бывают люди на задних сиденьях )) по этмоу вот и думаю в спорте тесно будет. да и семью увеличивать надо. 1 место под ребенка надо застолбить навсегда ))) бывает езжу в капчек. в горы люблю по грибы по ягодицы ))) на рыбалку так себе. с отпуском ни как не могу угодать )))

тогды Сорик.... Я со своими 172 см в Спортике чувствовал себя зажатым (может привык к минивэну Тойота Эмина Эстима)  :)  

 

зы заметил что когда машина грязная, задние фонари более менее чистые из-за выпуклой формы. На Тойоте задние фонари были по жизни грязными в периоды с обильным количеством луж....


Сообщение отредактировал ZNZ: 20.01.2014, 15:46:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.