Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#341
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

@Галант,

а кто покупал у нас в Алмате? нашей сборки Казахстанской?
просто я не могу понять логику людей которые тащут за те же деньги без сервисного ТО без гарантий эти машины с пробегом кто с корее кто с ОАЭ
в чем прикол?

кто купил тут в Алмате как качество сборки?

Прикол в вечных очередях за Спортажем и Соренто. Спрос есть, а машин в наличии нет. Этот ГАИ (KIA) БИПЕК совсем не уважает слющай.(с) (Мимино). Вот и подключаются серые дилеры и помогают удовлетворить спрос.

Сообщение отредактировал Паниковский: 11.10.2013, 11:26:38

  • 0

#342
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

вечером расколюсь)))

вечером какого дня, какого месяца, какого года? :lol:


  • 0

#343
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

вечером расколюсь)))

вечером какого дня, какого месяца, какого года? :lol:

 

Присоединяюсь!

Тоже жду отчета о ГУ. Хочу себе у них заказать :)


  • 0

#344
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

 

Помните, раньше у некоторых автоматических коробок был зимний режим, когда старт производился внатяг со второй передачи, чтобы уменьшить пробуксовку? Так вот, экорежиму Kia на скользких зимних дорогах можно найти подобное применение: с включенной кнопкой "Eco" машина трогается плавно и без лишней суеты и подруливаний набирает скорость. Но если хочется повеселее, то об этой кнопке лучше забыть.

Отсюдова  :) 

Тут можно посмотреть Сорика со всех сторон, с разной окраской мотать в самый низ  :)


Сообщение отредактировал ZNZ: 11.10.2013, 17:26:38

  • 0

#345
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Схема Технического обслуживания: Kia Sorento


  • 0

#346
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

чет если следовать этой инструкции то масло надо менять через каждые 15 тыс км

фильтр двигателя через 30тыс км.


  • 0

#347
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ну да, это не на моей Эмине-Эстиме каждые 5000 км менять масло  :) У некоторых европейцев 20000 км......


  • 0

#348
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Не обращайте внимания на схему, размещенную в интернете. В нормальной технической документации КИА есть нормальная схема. Там межсервисный интервал такой же, но в низу есть сноска: При эксплуатации в тяжелых условиях (пыльной местности, в местности с холодным климатом, при частых непродолжительных пробегах и что то еще я не помню на пямять) межсервисный интервал следует сократить вдвое от указанного и в графах где нужно сократить стоят сноски. Это как раз касается замены масла и фильтра двигателя и чего то еще (у меня дома эта схема для моего Соренто). Так что я особо не заморачиваюсь и меняю масло как всегда через 10тыс. км. (бывает и меньше), в принципе в среднем так и получается  - раз в пол-года. В коробке, мостах, топливный, салонный и воздушный  фильтр - по регламенту (хотя воздухан частенько снимаю и продуваю компрессором).

Тех регламент делают специалисты Кореи, которые наверняка не заморачиваются погодными условиями каждой из стран. А нашим спецам это (перевод под наши условия) нафиг не надо, да и знаний наверняка не хватает.

Для новых авто я бы все равно, как на классике, первое масло бы слил через 4-5 тыс)). Приработка улов и деталей все равно происходит и грязь лучше из движка выкинуть.


Сообщение отредактировал Zauber: 12.10.2013, 10:14:42

  • 0

#349
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

кстате друзья ))

мне на вопрос так ни кто не дал ответа ))

кто покупал сорика нашей местной сборки?

 

как качество сборки. сравнивали ли с другими сориками арабами или штатами.

сборка на таком же уровне?

 

в понедельник поеду облизываться )) покатаюсь на тестовой машине ))


  • 0

#350
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

как качество сборки. сравнивали ли с другими сориками арабами или штатами.

сборка на таком же уровне?

Галант на предыдушей странице написал что собираются в Корее, а тут защиту какую то снимают....  :)


  • 0

#351
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ну я читал что сюда запчасти везут и тут происходит сборка. вот мне и интересно качество. как наше качество сборки.

надеюсь лучше чем шебролеты которые у нас собирают


  • 0

#352
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Шевроле Каптива по сравнению с Сориком немного по дешмански выглядит, по "китайски" что ли. Жена как внутрь села, так сразу сказала нафиг-нафиг  :)


  • 0

#353
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

кстате друзья ))

мне на вопрос так ни кто не дал ответа ))

кто покупал сорика нашей местной сборки?

 

как качество сборки. сравнивали ли с другими сориками арабами или штатами.

сборка на таком же уровне?

 

в понедельник поеду облизываться )) покатаюсь на тестовой машине ))

Машинки очень качественные, особенно Соренто. кстати, на задних форточках у обоих (Соренто и Серато) стоит бирка MADE IN KOREA. Машинками до сих пор в восторге. Серато Нью с мая, Соренто с июля с.г.


  • 0

#354
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Уважаемые владельцы новых Соренто!

Горят ли у Вас DRL LED?

У нас горят только с габаритами или ближним светом. Как это лечится??

DRL должны гореть отдельно! когда они горят с ближним - они горят очень тускло - в пол-накала. Знаем по Церато.

Что делать???


  • 0

#355
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

в понедельник поеду облизываться )) покатаюсь на тестовой машине ))

С Вас отчОт!  ;)


  • 0

#356
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

вечером расколюсь)))

вечером какого дня, какого месяца, какого года? :lol:
сорри, пришлось срочно уехать в командировку, связь тут не везде. Если коротко, то по 5 бальной шкале ставлю твердую 3. Озвучу основные минусы:
1. Отстойный тачскрин, при езде чтото там нажимать порой даже опасно)))
2. Не совсем удобное управление, особенно касается музыки и радио.
3. Ни с одним нашим 3г юсб модемом подружиться не получилось. Заказал родной вай-фай модем.
4. Родные юсб и аух порта так и не подружились.
5. Установить СитиГид не получилось, система выдает типа отсутствует имэй и мак адреса. По приезду будем бороться дальше)))
Пока както так.
  • 0

#357
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Горят ли у Вас DRL LED? У нас горят только с габаритами или ближним светом. Как это лечится??

DRL должны гореть отдельно! когда они горят с ближним - они горят очень тускло - в пол-накала. Знаем по Церато.

Что делать???

Насколько я знаю, всё это регулируется настройками компьютера.

То есть надо подключить к дилерскому сканеру и сделать так чтобы светодиоды включались как положено.

Я согласен с вами - видел российский дизельный Соренто, у него светодиоды горели так что аж глаза болели.


  • 0

#358
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

вечером расколюсь)))

вечером какого дня, какого месяца, какого года? :lol:
сорри, пришлось срочно уехать в командировку, связь тут не везде. Если коротко, то по 5 бальной шкале ставлю твердую 3. Озвучу основные минусы:
1. Отстойный тачскрин, при езде чтото там нажимать порой даже опасно)))
2. Не совсем удобное управление, особенно касается музыки и радио.
3. Ни с одним нашим 3г юсб модемом подружиться не получилось. Заказал родной вай-фай модем.
4. Родные юсб и аух порта так и не подружились.
5. Установить СитиГид не получилось, система выдает типа отсутствует имэй и мак адреса. По приезду будем бороться дальше)))
Пока както так.

 

прокомментирую:

1. Никогда не пользуемся тачскрином - только кнопки на руле.

2. С руля все интуитивно и легко

3. нет опыта

4. Все работает на 5+

5. нет опыта - расскажите как установите!


  • 0

#359
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Уважаемые сорентоводы,

Я вот уже 2 месяца по автосалонам езжу, форумы читаю, тест-драйвы просматриваю. По цене/качество лидером является сорентик 2013. Недавно почитал отзывы по БИПЕКу и руки сразу опустились. Парадокс, машина нравится, а вот обслуживание оказывается не на высоте. Даже тот факт, когда я приезжал в выходные в бипек, менеджеры КИА бегают с покупателями, остальные ждут когда на них обратят внимание. Самые нетерпеливые плюют и с матами уезжают из бипека. Думаю то же самое будет отношение по сервису. 1-2 менеджера, а желающих спросить или купить 5-8 чел. Заехал в аллюр в митсубиси, так там прямо у порога предлагают свои машины. 

Ну да ладно, это только наблюдения мои. Возможно спросом КИА пользуется больше

 

Теперь вопросы к сорентоводам, купившим сорентик 2013 (рестайлинг).

1. Были ли какие нибудь проблемы с машиной. Вкратце опишите, если были

2. И как быстро они решались бипеком?

3. удовлетворены ли сервисом и ТО

 

Из всех минусов из форумов вычитал:

1.   2.4 слабоват для почти 2 тонной машины

2.   большой расход горючки

3.   жесткая подвеска

4.   быстрая потеря в цене

 

спасибо заранее. Хочется быть уверенным, что не будешь торчать в бипеке после очередной поломки. Ибо живем мы в казахфильме и ездить туда постоянно неудобно. 


  • 0

#360
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

прокомментирую:
1. Никогда не пользуемся тачскрином - только кнопки на руле.
2. С руля все интуитивно и легко
3. нет опыта
4. Все работает на 5+
5. нет опыта - расскажите как установите!

У вас тоже не родная голова (майфун)?

Даже тот факт, когда я приезжал в выходные в бипек, менеджеры КИА бегают с покупателями, остальные ждут когда на них обратят внимание. Самые нетерпеливые плюют и с матами уезжают из бипека. Думаю то же самое будет отношение по сервису. 1-2 менеджера, а желающих спросить или купить 5-8 чел. Заехал в аллюр в митсубиси, так там прямо у порога предлагают свои машины.

У Аллюра у каждого бренда свой отдельно стоящий салон/вход, у Бипека входов несколько а помещение одно. Вот и ходят клиенты туда сюда. Мы когда ждали почти все машины излазили, разве что в УАЗики не садились, на детской площадке поиграли... отсюда кажется что народу дофигища 


Сообщение отредактировал ZNZ: 14.10.2013, 12:28:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.