Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#381
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня таксанул бесплатно на Соренто. :D

Заехал в БиАйВилладж (это коттеджный городок в Астане) по делам, заплутал, стал назад возвращаться. 

Смотрю идут работяги с работы, руками машут - довези до остановки.

А им действительно топать дофига, ладно садитесь. А они еще и бухие. :faceoff:

Докинул до дороги, суют мне 200, да не надо мужики!

Всё равно дрожащими руками обронили мятую купюру, достал, отдал им назад. :idea:

Мда, давно не таксовал... :faceoff:


  • 0

#382
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

У друга на Кашкае заценил сетку в багажнике. Купил он её около Тулпара за 1000 тг + карабинчики 4 шт по 50 тг на Зелёном. Сетка все вещи прижала к дну. Размер 114*60 см. Родная сеточка на Сорика наверно дорогая.....


  • 0

#383
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Техосмотр дается на 3 года.

 

ДД ! всем спасибо, вчера прошел техосмотр на 3 года, кстати советую бокс по рыскулова недоезжая до аэродромной (если от сейфуллина ехать то спускаясь с моста который поперек розовой, вьезд сразу направо). контора называется "Июль 04". 


  • 0

#384
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

У друга на Кашкае заценил сетку в багажнике. Купил он её около Тулпара за 1000 тг + карабинчики 4 шт по 50 тг на Зелёном. Сетка все вещи прижала к дну. Размер 114*60 см. Родная сеточка на Сорика наверно дорогая.....

купил на Ебэе родную сеточку, а вот как ее прицепить так и не врублюсь.
Может кто поможет?)))
  • 0

#385
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

У друга на Кашкае заценил сетку в багажнике. Купил он её около Тулпара за 1000 тг + карабинчики 4 шт по 50 тг на Зелёном. Сетка все вещи прижала к дну. Размер 114*60 см. Родная сеточка на Сорика наверно дорогая.....

купил на Ебэе родную сеточку, а вот как ее прицепить так и не врублюсь.
Может кто поможет?)))

 

У нас сеточка шла в багажнике (подарок?). 7-ми местный салон. Крепится на задней стойке в виде конверта. Могу сделать фото.


  • 0

#386
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

У нас сеточка шла в багажнике (подарок?). 7-ми местный салон. Крепится на задней стойке в виде конверта. Могу сделать фото.

Было бы интересно посмотреть  :)

Кстати коврик для багажника искал в нэте, не нашел...

Сегодня по ВОАД до Бипека спустился, у меня расход был 9,3 л/100 км  :dandy: рекорд личный  :)


Сообщение отредактировал ZNZ: 23.10.2013, 17:51:11

  • 0

#387
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

 

 

У друга на Кашкае заценил сетку в багажнике. Купил он её около Тулпара за 1000 тг + карабинчики 4 шт по 50 тг на Зелёном. Сетка все вещи прижала к дну. Размер 114*60 см. Родная сеточка на Сорика наверно дорогая.....

купил на Ебэе родную сеточку, а вот как ее прицепить так и не врублюсь.
Может кто поможет?)))

 

У нас сеточка шла в багажнике (подарок?). 7-ми местный салон. Крепится на задней стойке в виде конверта. Могу сделать фото.

 

будьте добры. больше всего интересует нижнее крепление, как к нему крепить сетку?


  • 0

#388
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Родная сеточка на Сорика наверно дорогая.....

Деньги на ветер. У меня сетка валяется 4 года в багажнике. Ни разу даже желания не возникло ее развернуть)). Не удобное приспособление (на Каптиве пробовал пару раз и бросил). Раньше в семье был Рав-4, вот там складные крючки сзади на спинке второго ряда. Вот это весчь. Очень удобно, после супермаркета пакеты навесил по крючкам - ничего точно не болтается, не рассыпается, по полу на поворотах не катается. Домой приехал - пальцы прямо в дырки сунул, с крючков снял и прям так и понес (в смысле не надо ручки у пакетов искать, когда уже одна рука занята и т.п.). Давно думаю как бы такие складные крючки приколхозить в Соренту.

Вот такие: http://elitegas.ru/p...v4-ca20w/03.jpg


Сообщение отредактировал Zauber: 24.10.2013, 18:17:05

  • 0

#389
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А я с удовольствием бы сеткой воспользовался бы - постоянно что-то есть в багажнике.

В поворотах перекатывается постоянно. Сетка мне бы не помешала.


  • 0

#390
JNSemenov

JNSemenov
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем добрый вечер. Коль речь зашла о техосмотре, кто, что посоветует. Пример:

1. покупаю машину новую и перегоняю её к месту регистрации в другой город.

2. покупаю машину б/у и опять же перегоняю.

Где надо проходить ТО?
В 2008 году, гнал свою Cerato из Алматы, всю дорогу прошёл нормально, а в Орде попал на штраф в виде "договора". Хотя и был талон, но на прежнего хозяина.


  • 0

#391
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Всем добрый вечер. Коль речь зашла о техосмотре, кто, что посоветует. Пример:

1. покупаю машину новую и перегоняю её к месту регистрации в другой город.

2. покупаю машину б/у и опять же перегоняю.

Где надо проходить ТО?
В 2008 году, гнал свою Cerato из Алматы, всю дорогу прошёл нормально, а в Орде попал на штраф в виде "договора". Хотя и был талон, но на прежнего хозяина.

В Алматы в любом месте проходите ТО и едите куда глаза глядят  :)

 

Вчера забрал из сервиса Бипека Сорика. Ставили сигналку. 2 дня ставили. Утром вчера вызвали, сказали сигналку уже поставили, а блок обхода иммобилайзера 5 раз пытались перепрописать, не смогли, консультировались со старлайном и в Россию звонили (по поводу обходчика). Пришлось ехать в Карсити и менять на другую модель. Обещали поставить за час+1 час на всякий случай. В итоге прождал 4 часа. Забрал после 18 часов.... попал в пробки.... GSM/GPS модуль уже сам дома активировал, сами рекомендовали, что бы не было подозрения что там что то нахимичили, коды налево не слили....  :faceoff:  

 

В общем на нашего Сорика 2013г. надо ставить сигу с двумя CAN шинами.


Сообщение отредактировал ZNZ: 25.10.2013, 11:32:12

  • 0

#392
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Я уже не раз писал, у установщиков Бипека руки из 5й точки растут!
2 ZNZ: у Вас Slave?
  • 0

#393
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

@ZNZ,

а нельзя поставить сигнализацию и потом нажимать на брелке функцию с ключа валве кажется называется? кто то тут уже описывал эту процедуру?

 

и потом за установку сигнализации вы платили деньги? и сколько?


  • 0

#394
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

1. покупаю машину новую и перегоняю её к месту регистрации в другой город. 2. покупаю машину б/у и опять же перегоняю. Где надо проходить ТО? В 2008 году, гнал свою Cerato из Алматы, всю дорогу прошёл нормально, а в Орде попал на штраф в виде "договора". Хотя и был талон, но на прежнего хозяина.

Проходите там где удобно, главное, что бы не было эксплуатации авто без техосмотра. В Орде вас попросту менты развели. ТО дается не на владельца, а на машину. То что в талоне указан старый владелец не проблема. Тем более у вас должны были быть документы при перегоне, подтверждающие переход прав на машину. Кстати у меня была такая же ситуация при перегоне моего Слоника. Талон был выдан на старого хозяина на 2 года (машина была до 5 лет). Куча ментов при перегоне проверяли доки, в том числе и ТО, ни слова никто не высказал, наверное морда лица у меня не дает повода))). При приезде в Астану я попросту поехал на пункт ТО и мне в талоне внесли запись о перемене владельца и поставили штамп (без всяких процедур) и я еще год катался без проблем. Но тогда ТО был в органах ЖолПолициясы. Щас врать не буду, точно не знаю кто должен вносить изменения. Думается, что менты при постановке на учет, но не факт.


  • 0

#395
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

В поворотах перекатывается постоянно. Сетка мне бы не помешала.
Я не знаю какая в новых. Могу свою презентовать, может подойдет (один хрен валяется без дела). У меня как на всех, обычная черная сетка, с четырьмя карабинами по углам. Ответные кольца по углам багажника. Если так, стучись в личку, скоординируемся.
  • 0

#396
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я уже не раз писал, у установщиков Бипека руки из 5й точки растут!
2 ZNZ: у Вас Slave?

Да уж, пришлось немного понервничать.... Да слэйв  :)

 

@ZNZ,

а нельзя поставить сигнализацию и потом нажимать на брелке функцию с ключа валве кажется называется? кто то тут уже описывал эту процедуру?

 

и потом за установку сигнализации вы платили деньги? и сколько?

Это Галант написал. Функция валет.

Установка в Бипеке 35 тысяч с копейками вышла. Два дня ставили, хотя по бумагам у них выходит 8,5 часов.....

Всё купил в Карсити. Сигнализацию можно прямо в Бипеке купить, цены одинаковы везде. Старлайн за ценами следит. Но обходчик придётся покупать в Карсити. Я прямо в Автобезопасности брал обходчик (собственно они и есть оф. представители Старлайна в Казахстане).

Поднятие стёкол и складывание зеркал при постановке на охрану бипековцы не смогли сделать, типа всё по "цифре" по CANу, и мы умываем руки....  :faceoff:


  • 0

#397
JNSemenov

JNSemenov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

1. покупаю машину новую и перегоняю её к месту регистрации в другой город. 2. покупаю машину б/у и опять же перегоняю. Где надо проходить ТО? В 2008 году, гнал свою Cerato из Алматы, всю дорогу прошёл нормально, а в Орде попал на штраф в виде "договора". Хотя и был талон, но на прежнего хозяина.

Проходите там где удобно, главное, что бы не было эксплуатации авто без техосмотра. В Орде вас попросту менты развели. ТО дается не на владельца, а на машину. То что в талоне указан старый владелец не проблема. Тем более у вас должны были быть документы при перегоне, подтверждающие переход прав на машину. Кстати у меня была такая же ситуация при перегоне моего Слоника. Талон был выдан на старого хозяина на 2 года (машина была до 5 лет). Куча ментов при перегоне проверяли доки, в том числе и ТО, ни слова никто не высказал, наверное морда лица у меня не дает повода))). При приезде в Астану я попросту поехал на пункт ТО и мне в талоне внесли запись о перемене владельца и поставили штамп (без всяких процедур) и я еще год катался без проблем. Но тогда ТО был в органах ЖолПолициясы. Щас врать не буду, точно не знаю кто должен вносить изменения. Думается, что менты при постановке на учет, но не факт.

 

Спасибо


  • 0

#398
JNSemenov

JNSemenov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Всем добрый вечер. Коль речь зашла о техосмотре, кто, что посоветует. Пример:

1. покупаю машину новую и перегоняю её к месту регистрации в другой город.

2. покупаю машину б/у и опять же перегоняю.

Где надо проходить ТО?
В 2008 году, гнал свою Cerato из Алматы, всю дорогу прошёл нормально, а в Орде попал на штраф в виде "договора". Хотя и был талон, но на прежнего хозяина.

В Алматы в любом месте проходите ТО и едите куда глаза глядят  :)

 

Вчера забрал из сервиса Бипека Сорика. Ставили сигналку. 2 дня ставили. Утром вчера вызвали, сказали сигналку уже поставили, а блок обхода иммобилайзера 5 раз пытались перепрописать, не смогли, консультировались со старлайном и в Россию звонили (по поводу обходчика). Пришлось ехать в Карсити и менять на другую модель. Обещали поставить за час+1 час на всякий случай. В итоге прождал 4 часа. Забрал после 18 часов.... попал в пробки.... GSM/GPS модуль уже сам дома активировал, сами рекомендовали, что бы не было подозрения что там что то нахимичили, коды налево не слили....  :faceoff:  

 

В общем на нашего Сорика 2013г. надо ставить сигу с двумя CAN шинами.

 

Спасибо


  • 0

#399
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

6. Омыватели лобового работают с запаздыванием - сначала машут дворники по сухому стеклу, а потом брызжут (царапинки уже есть)

У меня если правую "ручку" потянуть на себя то сначала вода льётся на стекло, а потом дворники двигаются  :)


  • 0

#400
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

6. Омыватели лобового работают с запаздыванием - сначала машут дворники по сухому стеклу, а потом брызжут (царапинки уже есть)

У меня если правую "ручку" потянуть на себя то сначала вода льётся на стекло, а потом дворники двигаются  :)

 

На прежних машинах у меня также было.

Но вот Соренто - альтернативно одарен в этом вопросе.

Причем это замечено зимой, летом такого эффекта нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.