Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#301
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем добрый вечер. Присматриваюсь к New Sorento R. Может кто-нибудь может рассказать про машины из Кореи, дизель 2,2, 4 WD. Как в эксплуатации, какие могут быть заморочки. К Корейским машинам отношусь позитивно, так как катаюсь на Cerato. Спасибо за ранее.

Недавно видел на дороге Соренто с российскими номерами, в общем это был дизель, я так понял официал. А в России продают дизеля.

В общем я был в шоке от динамики, обогнал он меня быстро. Шилдика V6 не было, если что)))


  • 0

#302
JNSemenov

JNSemenov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Всем добрый вечер. Присматриваюсь к New Sorento R. Может кто-нибудь может рассказать про машины из Кореи, дизель 2,2, 4 WD. Как в эксплуатации, какие могут быть заморочки. К Корейским машинам отношусь позитивно, так как катаюсь на Cerato. Спасибо за ранее.

Недавно видел на дороге Соренто с российскими номерами, в общем это был дизель, я так понял официал. А в России продают дизеля.

В общем я был в шоке от динамики, обогнал он меня быстро. Шилдика V6 не было, если что)))

 

Согласен. Про дизеля все пишут, что они приёмистей бензина. Не знаю, как 3,5, но явно быстрее 2,4. В России продают дизеля, сам официально обслуживаюсь в Оренбурге, видел и присматривался, но слишком дорого 1500000 и больше, чуть меньше 50 штук бакинских, поэтому и хотел из Кореи что-нибудь присмотреть


  • 0

#303
JNSemenov

JNSemenov
  • Гость
  • 14 сообщений

Я думаю динамика у Сорика с 2,2 дизелем и переднем приводом будет ещё лучше, потерь на задний мост не будет


  • 0

#304
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Зря вы так на корейские дизеля. У меня старый добрый дизель из кореи 2,5 CRDI с турбиной VGT (170 л.с). Владею 4-й год. Все работает. Проблем больших не было (3тфу). Вчерась только на бездорожье услышал небольшой стучок в подвеске, слева. Буду менять колеса в выхи - посмотрю што там такое. На Сорентовском форуме с корейскими дизелями толпа народа. Я понял обычная машина, ломается и чиниться как все. Ездил на старой бензинке Соренто 2,4. По сравнению с дизелем 2,5 - естественно в динамике уступает и значительно. Тут даже дело не в 30 л.с. разницы, а в крутящем моменте и турбине. Естественно пробег играет огромную роль. Это касается всех машин, т.к. примерно к 120 тыс. начинаются стандартные проблемы (сальники клапанов, сальники валов, сайлентблоки, пыльники, ремни), т.е. все ризиновое. Ни фига не поделать тут - у резины свой ресурс. Сохнет она по любому.

По новому дизелю 2,2 не скажу ничего, не пробовал, но думаю, что очень интересный мотор.

Кстати, езил я и на дизельной Каптиве 2,0. Новая. Брали в Чехии с салона. Там же и катался на ней. Откровенно дохлая. Если ехать без климата, то еще ничего, но если врубить климат в жару - пипец. Движка на малых оборотах явно не хватает, надо крутить, что бы турбина включилась. Поэтому и интересно сравнить с сорентовским 2,2, хотя у последнего по паспортным параметрам значительно лучшие характеристики.


  • 0

#305
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

в мае купили Серато Нью топовую - очень понравилась, в июле продали Лехуса РХ и купили Киа Соренто топовую. В полном восторге от обоих машин.

До этого думали купить РХ в масле. Причина покупки Соренто:

Автомобильный рынок Америки является САМЫМ крупным в мире, соответственно цены на нем самые честные.

Авто Лексус РХ350 АВД в стандарте стоит в США от 42070, в Алматы цена начинается с 86200!!! ПЕРЕПЛАТА 44130!!! или стоимость нового РХ.

Соренто в топовой комплектации с 3-им рядом стоит в США 41550, в Алматы мы отдали за него 6870000тг (примерно 45000), т.е. переплатили 3500 долларов!!!

по двигателю авто абсолютно одинаковы - 277 л.с. в каждом, даже ширина мм в мм одинакова!

Далее, по отзывам потребителей (наиболее честная оценка) Соренто оценен в 8.0 баллов из 10.0, РХ в 8.4 из 10.0, что не очень далеко... т.е. авто примерно одинаковы...

кто сможет объяснить разницу в 40 000 долларов в Алматы??? стоимость шильдика ЛЕХУС??? или деньги продавцам очень нужны???

ИМХО на сегодняшний день альтернативы Соренто НЕТ.


  • 1

#306
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл на зиму менять 19 диски на что-нибудь повыше (на 17 например) или купить зимнюю резину на 19? Какую посоветуете? нужны ли шипы?


  • 0

#307
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Шипы, смотря где вы ездиете, если это севеный или восточный казахстан то думаю да, про юг и запад не могу сказать. По дискам моё мнение купить второй комплект 18 дисков ( 19 слишком широкие, а 17 не будет вида, хотя кому как) Постоянное перекидывание резины на шиномонтажке диски царапаются, да и 19 зимняя резина на порядок дороже. Наступило время сам перекинул работы на час максимум и готов. Я на шиномонаже когда одивал резину отдал 6000 тенге, в год получается 12000 и это без снятия и обратного монтажа в нормальном сервисе. У дяди вани может и дешевле но я побоялся бы делать так как имел опыт.

По поводу Лехи, если бы он стоил адыкватно в пределах 55000 то конечно, а переплачивать за имя для меня перебор


  • 0

#308
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Далее, по отзывам потребителей (наиболее честная оценка) Соренто оценен в 8.0 баллов из 10.0, РХ в 8.4 из 10.0, что не очень далеко... т.е. авто примерно одинаковы...

кто сможет объяснить разницу в 40 000 долларов в Алматы??? стоимость шильдика ЛЕХУС??? или деньги продавцам очень нужны???

ИМХО на сегодняшний день альтернативы Соренто НЕТ.

Согласен, альтернативы на нашем рынке в данном ценовом диапазоне нет. РАВ меньше и дороже, Хайлендер больше и дороже.

Но с Лексусом лучше не сравнивать. Всё-таки ходовка у Лексуса лучше, мягче, да и салон богаче.

 

Кстати, откройте моторный отсек Соренто и вы будете неприятно поражены - там детали компании Денсо, дочерней компании Тойоты. :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 04.10.2013, 23:32:02

  • 0

#309
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Добрый день. Присматриваюсь к Киа Соренто 2,4 АКП. Как у него с тягой, например на Чимб залезет? Как работает клима? Как по сравнению с Шевроле Каптива? Что то не нашел данных про клиренс у Шевроле?

 

Поинтересовался у друга, он поездил немного на Шевроле. Не понравилось ему что кондёр в передней зоне "морозит", а у 3-го ряда "Ташкент".... ранее в начале года он катался на Сангйонге Кайрон 2012 г.в., говорит что "тУпик", клима по алгоритму работы как будто из 90-х :) Шевроле по сравнению с Кайроном просто ракета.


  • 0

#310
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Далее, по отзывам потребителей (наиболее честная оценка) Соренто оценен в 8.0 баллов из 10.0, РХ в 8.4 из 10.0, что не очень далеко... т.е. авто примерно одинаковы...

кто сможет объяснить разницу в 40 000 долларов в Алматы??? стоимость шильдика ЛЕХУС??? или деньги продавцам очень нужны???

ИМХО на сегодняшний день альтернативы Соренто НЕТ.

Согласен, альтернативы на нашем рынке в данном ценовом диапазоне нет. РАВ меньше и дороже, Хайлендер больше и дороже.

Но с Лексусом лучше не сравнивать. Всё-таки ходовка у Лексуса лучше, мягче, да и салон богаче.

 

Кстати, откройте моторный отсек Соренто и вы будете неприятно поражены - там детали компании Денсо, дочерней компании Тойоты. :faceoff:

 

Лексус был, не скажу, что значительно лучше... по поводу Денсо - это хорошо или плохо? Глобализация во всем мире... в телевизорах СОНи ТФТ матрицы Самсунга, также самсунговские комплектующие использует Эппл... 


  • 0

#311
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

в июле продали Лехуса РХ и купили Киа Соренто топовую. В полном восторге от обоих машин.

Вы на Соренто куда-нибудь в горы выезжали? Как с подъёмом?

 

Сегодня с женой и дочей заехали в Аллюр и Бипек. Посмотрели Кайрона, Номада, Актиона, Гранд Витару, Спортэйджа, Соренто, Каптиву.

Ссангйонги самые "простые" по отделке и внешнему виду. Багажник только у Кайрона нормальных размеров. Гранд Витара мелковатая. Спортик понравился жене, но багажник также не большой. Мне Соренто понравился, и багажник нормальный, и дефлекторы для задних пассажиров есть, и колхозить не надо дополнительно (камера заднего вида+смена майфуна). Каптива такаяже по габаритам как и Соренто, но клиренс мелковатый, развёрнутая ладонь чуть выше нижней кромки переднего бампера...... Да и внешний вид нам обоим не особо приглянулся.

 

Думаем над Соренто :) Для семьи думаю неплохой вариант :dandy:


Сообщение отредактировал ZNZ: 05.10.2013, 19:06:09

  • 0

#312
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

 

в июле продали Лехуса РХ и купили Киа Соренто топовую. В полном восторге от обоих машин.

Вы на Соренто куда-нибудь в горы выезжали? Как с подъёмом?

 

колхозить не надо дополнительно (камера заднего вида+смена майфуна).

 

Думаем над Соренто :) Для семьи думаю неплохой вариант :dandy:

 

 

На своем Сорике 2,4 поднимался только на Ушконыр.  Никаких проблем, забрался на одном дыхании, правда нас в машине было всего 2, думаю и с полным салоном былоб также.

Чтото я не понял, в Сорике ведь есть камера заднего вида.

Для семьи самое оно!


  • 1

#313
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

 

в июле продали Лехуса РХ и купили Киа Соренто топовую. В полном восторге от обоих машин.

Вы на Соренто куда-нибудь в горы выезжали? Как с подъёмом?

 

колхозить не надо дополнительно (камера заднего вида+смена майфуна).

 

Думаем над Соренто :) Для семьи думаю неплохой вариант :dandy:

 

 

На своем Сорике 2,4 поднимался только на Ушконыр.  Никаких проблем, забрался на одном дыхании, правда нас в машине было всего 2, думаю и с полным салоном былоб также.

Чтото я не понял, в Сорике ведь есть камера заднего вида.

Для семьи самое оно!

 

В Сорике и Спортаже (не во всех комплектациях) есть камера, а вот у остальных нету, надо дополнительно докупать. По крайней в доступных в денежном выражении комплектациях... :)


  • 0

#314
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

в июле продали Лехуса РХ и купили Киа Соренто топовую. В полном восторге от обоих машин.

Вы на Соренто куда-нибудь в горы выезжали? Как с подъёмом?

 

Сегодня с женой и дочей заехали в Аллюр и Бипек. Посмотрели Кайрона, Номада, Актиона, Гранд Витару, Спортэйджа, Соренто, Каптиву.

Ссангйонги самые "простые" по отделке и внешнему виду. Багажник только у Кайрона нормальных размеров. Гранд Витара мелковатая. Спортик понравился жене, но багажник также не большой. Мне Соренто понравился, и багажник нормальный, и дефлекторы для задних пассажиров есть, и колхозить не надо дополнительно (камера заднего вида+смена майфуна). Каптива такаяже по габаритам как и Соренто, но клиренс мелковатый, развёрнутая ладонь чуть выше нижней кромки переднего бампера...... Да и внешний вид нам обоим не особо приглянулся.

 

Думаем над Соренто :) Для семьи думаю неплохой вариант :dandy:

 

Вчера ездили на природу высоко в горы. в авто было 5 взрослых и 4 детей (спасибо 3-му ряду) + инвентарь для шашлыка и т.п.  - 3.5 без проблем, без напряга поднялся. приходилось на бездорожье активировать межосевую блокировку а так все ОК. FJ Cruiser на заднем приводе на внедорожной резине там буксовал - пыль столбом пока полный не врубил. Машиной довольны. альтернативы не видим (правда уже и не ищем).


  • 0

#315
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

 

в июле продали Лехуса РХ и купили Киа Соренто топовую. В полном восторге от обоих машин.

Вы на Соренто куда-нибудь в горы выезжали? Как с подъёмом?

 

колхозить не надо дополнительно (камера заднего вида+смена майфуна).

 

Думаем над Соренто :) Для семьи думаю неплохой вариант :dandy:

 

 

На своем Сорике 2,4 поднимался только на Ушконыр.  Никаких проблем, забрался на одном дыхании, правда нас в машине было всего 2, думаю и с полным салоном былоб также.

Чтото я не понял, в Сорике ведь есть камера заднего вида.

Для семьи самое оно!

 

В Сорике и Спортаже (не во всех комплектациях) есть камера, а вот у остальных нету, надо дополнительно докупать. По крайней в доступных в денежном выражении комплектациях... :)

 

Думаю, что Соренто в своей ценовой категории один из самых навороченных: панорама, подогревы всех сидений, вентиляция передних, подогрев руля, парктроники по кругу, камера, эл. сиденья с памятью и т.п. ... также очень много наворотов напоминают Лексус: при включении задней передачи правое зеркало показывает заднее правое колесо, а левое - задний левый бампер, подсветка в порогах и т.п.


  • 1

#316
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Думаю, что Соренто в своей ценовой категории один из самых навороченных

Тоже пришел к такому выводу  :dandy:

ждёмс решения банка....


  • 0

#317
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ну всё, заказали Соренто  :) Теперь ждать....


  • 0

#318
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Ну всё, заказали Соренто :) Теперь ждать....

когда обещают?
  • 0

#319
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ну всё, заказали Соренто :) Теперь ждать....

когда обещают?

Вообще машина в Алмате  :D Но черного цвета.....  Просто канитель с банком, бумажки всякие бесконечные, подтверждения и т.д..... Желаемый серебристый возможно придёт 9-го декабря..... Решили брать то что есть, правда в нужной нам комплектации  :dandy: На следующей неделе возможно заберём  :)

Сообщение отредактировал ZNZ: 07.10.2013, 20:22:40

  • 0

#320
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А мне новый в серебре не нравиться... ИМХО черный красивше, но "умри с тряпкой" :D . А вообще больше всего ему идет белий-белий :fie: , красиво, практично и дешевле))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.