Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#361
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Уважаемые сорентоводы,

Я вот уже 2 месяца по автосалонам езжу, форумы читаю, тест-драйвы просматриваю. По цене/качество лидером является сорентик 2013. Недавно почитал отзывы по БИПЕКу и руки сразу опустились. Парадокс, машина нравится, а вот обслуживание оказывается не на высоте. Даже тот факт, когда я приезжал в выходные в бипек, менеджеры КИА бегают с покупателями, остальные ждут когда на них обратят внимание. Самые нетерпеливые плюют и с матами уезжают из бипека. Думаю то же самое будет отношение по сервису. 1-2 менеджера, а желающих спросить или купить 5-8 чел. Заехал в аллюр в митсубиси, так там прямо у порога предлагают свои машины. 

Ну да ладно, это только наблюдения мои. Возможно спросом КИА пользуется больше

 

Теперь вопросы к сорентоводам, купившим сорентик 2013 (рестайлинг).

1. Были ли какие нибудь проблемы с машиной. Вкратце опишите, если были

2. И как быстро они решались бипеком?

3. удовлетворены ли сервисом и ТО

 

Из всех минусов из форумов вычитал:

1.   2.4 слабоват для почти 2 тонной машины

2.   большой расход горючки

3.   жесткая подвеска

4.   быстрая потеря в цене

 

спасибо заранее. Хочется быть уверенным, что не будешь торчать в бипеке после очередной поломки. Ибо живем мы в казахфильме и ездить туда постоянно неудобно. 

Были проблемы с защитой двигателя на Церато. Устранили бесплатно во время замены масла, хотя устанавливали ее сами не на Бипеке.

Больше проблем не было. ттт. ))) Во время замены масла на Церато пообещали сделать корректную работу DRL на Соренто.

1.По 2.4 не скажу. Россияне вроде довольны.

2.Горючку 3.5 кушает до 16 по компьютеру.

3. Для 19х дисков подвеска отличная.

4. Быстрая потеря в цене - это когда покупаешь Лексус 570, а он оказывается в угоне. Вы же авто не на 2 месяца покупаете...

 

P.S. кто пробовал межвитковые проставки в пружины???


  • 2

#362
elena0891

elena0891
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

прокомментирую:
1. Никогда не пользуемся тачскрином - только кнопки на руле.
2. С руля все интуитивно и легко
3. нет опыта
4. Все работает на 5+
5. нет опыта - расскажите как установите!

У вас тоже не родная голова (майфун)?

Даже тот факт, когда я приезжал в выходные в бипек, менеджеры КИА бегают с покупателями, остальные ждут когда на них обратят внимание. Самые нетерпеливые плюют и с матами уезжают из бипека. Думаю то же самое будет отношение по сервису. 1-2 менеджера, а желающих спросить или купить 5-8 чел. Заехал в аллюр в митсубиси, так там прямо у порога предлагают свои машины.

У Аллюра у каждого бренда свой отдельно стоящий салон/вход, у Бипека входов несколько а помещение одно. Вот и ходят клиенты туда сюда. Мы когда ждали почти все машины излазили, разве что в УАЗики не садились, на детской площадке поиграли... отсюда кажется что народу дофигища 

 

Голова родная. Минус один - размер.

Звук очень хороший после правильной настройки. В Церато на 2 головы ниже.


  • 1

#363
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

У Аллюра у каждого бренда свой отдельно стоящий салон/вход, у Бипека входов несколько а помещение одно. Вот и ходят клиенты туда сюда. Мы когда ждали почти все машины излазили, разве что в УАЗики не садились, на детской площадке поиграли... отсюда кажется что народу дофигища 

 

:lol: А мы пока то да сё и в УАЗ лазили, а вот к тазам не подходил (Аллергия наверно) народу там дофига мне кажется КИА могла бы и свой отдельный дилерский салон открыть хотя бы с Шевроле


  • 0

#364
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

P.S. кто пробовал межвитковые проставки в пружины???

 

Межвитковые не видел, а вот такие проставки хотел заказать http://www.polimer-n...ices/Kia_prost/ пока не уверен как отразится на подвеске


  • 0

#365
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

 

 

 

вечером расколюсь)))

вечером какого дня, какого месяца, какого года? :lol:
сорри, пришлось срочно уехать в командировку, связь тут не везде. Если коротко, то по 5 бальной шкале ставлю твердую 3. Озвучу основные минусы:
1. Отстойный тачскрин, при езде чтото там нажимать порой даже опасно)))
2. Не совсем удобное управление, особенно касается музыки и радио.
3. Ни с одним нашим 3г юсб модемом подружиться не получилось. Заказал родной вай-фай модем.
4. Родные юсб и аух порта так и не подружились.
5. Установить СитиГид не получилось, система выдает типа отсутствует имэй и мак адреса. По приезду будем бороться дальше)))
Пока както так.

 

прокомментирую:

1. Никогда не пользуемся тачскрином - только кнопки на руле.

2. С руля все интуитивно и легко

3. нет опыта

4. Все работает на 5+

5. нет опыта - расскажите как установите!

 

так ведь я не про родное ГУ, я заменил ее.


  • 0

#366
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

1. Отстойный тачскрин, при езде чтото там нажимать порой даже опасно))) 2. Не совсем удобное управление, особенно касается музыки и радио. 3. Ни с одним нашим 3г юсб модемом подружиться не получилось. Заказал родной вай-фай модем. 4. Родные юсб и аух порта так и не подружились. 5. Установить СитиГид не получилось, система выдает типа отсутствует имэй и мак адреса. По приезду будем бороться дальше)))
1. Резистивные все такие наверное. В принципе я к своему привык, ты тоже привыкнешь)))

2. А я то думал у тебя с этим будет легче. У меня ММ-плейер вообще "г" полное, неюзабельное апсолютна. Вожу с собой стилус - пальцем попась в нужное место анриал. Радио у меня нормальное.

3.А чего не 3г заказал. На кой тебе Ви-Фи в машине?

4. Пральна, они по ходу как и у меня - не в штатный разъем магнитолы заходят, а в блок-станцию наверняка, а оттуда одним проводком идут наверное в ГУ по AUX наверное, но смотреть надо детально. Я заморачиваться на стал USB не было (проблемой меньше))), а AUX входы за подлокотником закрыл штатной крышечкой, протер и забыл))

5. Вот это интересно уже... на кой ему имей или мак? На виндовых была проблема с нулевым ID устройства. А вот на андроидах не встречал проблем с СГ. Как чего поймешь/решишь черкни в свободное время, интересно понять чего там.

Вообще по твоей платформе s150 есть хорошая тема тут: http://4pna.com/showthread.php?t=12544

глянь, может чего пригодиться.


  • 0

#367
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сегодня забрал Сорика.

Немного "соплей"....  :lol:

После Тойоты Эмины-Эстимы (правый руль, дизель 2,2) Сорик 2,4 л - ракета!.....  :) Там мне надо было газ продавливать, а тут чуть зазевался и "красная" зона 3000 оборотов (для обкаточного режима, так посоветовал менеджер). Чуткие тормоза, опять же по сравнению. Места по ширине хватамба. Субъективно, (мнение моё и друга) в Монтеро спорт 2001г теснее (второй друг подкинул нас до Бипека). Стыки/"полоски" перед зеброй чувствуются..... Руль можно одной рукой крутить, на Эстиме тоже, но с заметным усилием.

Прикол был на парковке. Закрыл машину, стал проверять двери.... а багажник не закрыт  :spy: .... отошел подальше от машины, он закрылся  :lol:​ 

ТО-0 через 7000 км (рекомендуемое).

 

Начали выдавать карточки КИА клуба - до 20% скидка на комплектуху/расходники + ТО-1,2 бесплатно.... Сегодня карточки не давали, т.к. "штрих-код" не работал  :)

 

ЗЫ Светящаяся красная надпись на порогах SORENTO круто выглядит  :dandy:  Панты-шманты  :lol:

ззы В салоне достаточно тихо, можно вполголоса разговаривать.

ззы Затестил парктроники - пищат на таком расстоянии при котором я на Эстиме (при помощи камеры) еще сантимов 20 могу прижаться к стенке. Задняя камера кстати включается почти мгновенно в отличии от 5-6 сек китайской на Тойоте.


Сообщение отредактировал ZNZ: 16.10.2013, 19:47:06

  • 2

#368
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

@ZNZ,

поздравляю ))

а я еще ни как не могу дождаться ))) мне еще 2 месяца терпеть как минимум ))


  • 0

#369
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ZNZ, мои поздравления!

А какая комплектация?

 

Вчера знакомая тоже получила Сорика! Долго ждала, потому что заказала с бежевым салоном.

Так что наши ряды ширятся!


  • 0

#370
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

потому что заказала с бежевым салоном.
Ай красава! Это и мои предпочтения)) Своего наверное взял субъективно из-за этого салона. Старый владелец перед продажей еще и салон подкрасил бежевой краской для кожи, так что он смотрелся вообще как новый. О, кстати, кто нибудь знает где в Астане продается:

1. бежевая краска для кожи (хочу обновить покрытие кресел, да и все какая никакая защита кожи)

2. жидкая кожа. Интересует беж (на водительском в районе упора спины появилась потертость небольшая) и серая (для кожи на руле)

Везде, где искал краску только коричневая, белая, черная, синяя и еще какая то. Бежевой найти не могу хоть убей.

С жидкой кожей вообще пипец. Производит, кроме прочих, ее фирма Saphpir. В Росиии  тюбик стоит порядка  800 тенге. Нахожу в нете инфу, что торгуют в Астане в Керуене. Приезжаю, находу бутик в подвале по ремонту обуви, вижу кожу.

Я: сколько стоит?

Продаван(П): 2400.

Я: Ого, че так дорого то? Ну да лан, дай мне тюбик серой.

П: А вам для чего?

Я: Тебе какая на х разница?

П: Она у нас с истекшим сроком годности.

Я: Ну так дай мне тогда серую и скинь цену, раз не годная. Остальное не твои заботы.

П: А вам для чего?

Я: Достал! Руль на машине надо подремонтировать.

П: О! Так я сам вам подремонтирую. Вы сами не справитесь. Тащите руль.

Я: Ты больной? На деньги и дай мне кожу.

П: Не, тащите руль

Я: (ради интереса) Сколько стоит реставрация руля?

П: 5000

Я: Ты больной?

П: Почему?

Я: Мне надо залепить маленький участок, примерно 4-5 см. Обезжирить нормально, нанести, размазать и дать засохнуть я и сам смогу. Еще и 70% тюбика у меня останется за 2 тыс. Что бы тебе отдать 5000 мне надо: поехать в сервис, заплатить мастерам, которые отключат подушки безопасности и снимут руль (хотя я и сам этом могу сделать но все таки), сесть на такси, привезти руль, оставить его на реставрацию, на такси уехать домой/на работу, двигаться день без машины на общественном транспорте, потом на такси приехать за рулем, на такси его отвезти в сервис, заплатить мастерам за возврат на родину. Ты больной?

П: Мы жидкой кожей не торгуем


  • 0

#371
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

@ZNZ,

поздравляю ))

а я еще ни как не могу дождаться ))) мне еще 2 месяца терпеть как минимум ))

Спасибо!  :) Если бы я заказал "серебро", то ждал бы до 09,12,2013..... а так сейчас на чорном соренте езжу. Кстати классно выглядит  :super:

ZNZ, мои поздравления!

А какая комплектация?

 

Вчера знакомая тоже получила Сорика! Долго ждала, потому что заказала с бежевым салоном.

Так что наши ряды ширятся!

Спасибо  :dandy:

Комплектация комфорт 2,4 л., последнего забрал, остались люксы/престижи. Следующая нераспроданная партия ожидается 09/12/2013

 

Сегодня утром поехал на техосмотр. Спускаюсь вниз по Розыбакиева, сзади уау-уау автомобиль госномер такойто прижмитесь вправо.... Опускаю окно, здороваюсь.  Гаишник - документы на машину. Я - причина остановки. ОН - проверка документов. Я ему отдаю. Он - где техосмотр. Я - еду, вчера автосалон полдня промурыжил, вечером только отдали, сейчас еду за техосмотром. Он - пройдёмте в нашу машину. Я - зачем. Он - пройдёмте. Сажусь в полицейскую машину, показываю кипу документов из бипека и банка. Главный полицейский - поздравляю с покупкой, как машина, во сколько обошлась.....  :D  Как только от них вышел, сразу на пешеходке остановили другого - не пропустил пешехода  :faceoff:

 

На техосмотре всё проверили, везде зелёные циферки. Передние боковые стёкла показали 70 с каком процентов прозрачности, еле влезли в зелёную зону. Лобовик показал 80 с копейками процентов.... не маловато? Может датчик накрутили?  :spy:

Сегодня поуверенее поездил по делам, габариты уже более менее начинаю ощущать  :)

Настроил блютуз, сделал несколько звонков. Прикольная вещь  :kruto: Жена говорит что так лучше слышно меня чем через сотку..... По совету Галанта регулятор громкости потише поставил при разговорах   :bow:

 

зы Забрал Бипековскую скидочную карточку  :)


Сообщение отредактировал ZNZ: 17.10.2013, 18:38:08

  • 0

#372
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Комплектация комфорт 2,4 л., последнего забрал, остались люксы/престижи. Следующая нераспроданная партия ожидается 09/12/2013

 

На техосмотре всё проверили, везде зелёные циферки. Передние боковые стёкла показали 70 с каком процентов прозрачности, еле влезли в зелёную зону. Лобовик показал 80 с копейками процентов.... не маловато? Может датчик накрутили?  :spy:

Сегодня поуверенее поездил по делам, габариты уже более менее начинаю ощущать  :)

Настроил блютуз, сделал несколько звонков. Прикольная вещь  :kruto: Жена говорит что так лучше слышно меня чем через сотку..... По совету Галанта регулятор громкости потише поставил при разговорах   :bow:

 

У меня тоже Комфорт. А стекла с атермальным покрытием. Когда машина на солнце стоит, то салон сильно не нагревается.

По габаритам, да, тяжело привыкнуть, но можно. Ощущение поездки на корабле есть?!

 

Меня тоже гаишник тормозил, посмотрел документы и почему-то удивился цене в тенге, она была около 5,5 млн.

Видать привык в долларах считать.

 

Кстати, прикол - на тормоз нажимать на запуске не обязательно! Можно пуш старт держать нажатым 10 секунд машина заведется.

Вот что значит почитал инструкцию.


  • 1

#373
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

У меня тоже Комфорт. А стекла с атермальным покрытием. Когда машина на солнце стоит, то салон сильно не нагревается.
По габаритам, да, тяжело привыкнуть, но можно. Ощущение поездки на корабле есть?!
 
Меня тоже гаишник тормозил, посмотрел документы и почему-то удивился цене в тенге, она была около 5,5 млн.
Видать привык в долларах считать.
 
Кстати, прикол - на тормоз нажимать на запуске не обязательно! Можно пуш старт держать нажатым 10 секунд машина заведется.
Вот что значит почитал инструкцию.

Ощущения как на корабле есть  :dandy: На дороге заметил что стали более охотно пропускать  :bow:  :lol: Клима отлично работает, выставил 22 градуса. Утром печка работает, днём уже кондёр, вечером опять печка. Причем дует всегда по разному (в разные дефлекторы и с разной скоростью).

На перекрёстке если пешеход близко пройдёт, то парктроник может пискнуть  :)

Ещё раз отмечу - подвеска жестковата.

 

На работе коллегам показал машину. Всем понравилась. Как сторонникам истинно японского автопрома, "европейцам", так и "лоялистам". Постепенно начинаю ездить как на эмине эстиме, привыкаю.


Сообщение отредактировал ZNZ: 18.10.2013, 10:57:52

  • 1

#374
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Спускался с Алмаарасана, заметил что машина как будто сама тормозит, может показалось. На Эстиме приходилось активнее самому притормаживать. Расход по БК вверх 13,8 л, вниз - 13,3 л. Пока наездил 220 км  :) Более точно после заправки по горло. 


Сообщение отредактировал ZNZ: 20.10.2013, 18:32:50

  • 0

#375
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Спускался с Алмаарасана, заметил что машина как будто сама тормозит, может показалось. На Эстиме приходилось активнее самому притормаживать. Расход по БК вверх 13,8 л, вниз - 13,3 л. Пока наездил 220 км  :) Более точно после заправки по горло. 

ДД. это видимо работала так называемая "система помощи при спуске". вот здесь, начиная с 8-ой минуты про это интересно рассказывают.

http://www.youtube.c...eature=youtu.be


  • 1

#376
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Спускался с Алмаарасана, заметил что машина как будто сама тормозит, может показалось. На Эстиме приходилось активнее самому притормаживать. Расход по БК вверх 13,8 л, вниз - 13,3 л. Пока наездил 220 км  :) Более точно после заправки по горло. 

ДД. это видимо работала так называемая "система помощи при спуске". вот здесь, начиная с 8-ой минуты про это интересно рассказывают.

Но в Комфорте нет помощи при спуске! (есть функция удержания на подъеме)

Может сама система и есть, но она не активирована и кнопочки нет.

 

А вообще по идее в бедной комплектации многие функции не активированы и кнопочек нет, но считаю что если кнопочку поставить и активировать функцию в БК, то можно получить к примеру:

1. Ту же функцию помощи при спуске

2. Опускающиеся боковые зеркала при включении задней передачи

3. Переключатель режимов ЭУР

4. И что-то мне подсказывает можно активировать функцию автоматической парковки.


  • 0

#377
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

У меня тоже Комфорт. А стекла с атермальным покрытием. Когда машина на солнце стоит, то салон сильно не нагревается.
По габаритам, да, тяжело привыкнуть, но можно. Ощущение поездки на корабле есть?!
 
Меня тоже гаишник тормозил, посмотрел документы и почему-то удивился цене в тенге, она была около 5,5 млн.
Видать привык в долларах считать.
 
Кстати, прикол - на тормоз нажимать на запуске не обязательно! Можно пуш старт держать нажатым 10 секунд машина заведется.
Вот что значит почитал инструкцию.

Ощущения как на корабле есть  :dandy: На дороге заметил что стали более охотно пропускать  :bow:  :lol: Клима отлично работает, выставил 22 градуса. Утром печка работает, днём уже кондёр, вечером опять печка. Причем дует всегда по разному (в разные дефлекторы и с разной скоростью).

На перекрёстке если пешеход близко пройдёт, то парктроник может пискнуть  :)

Ещё раз отмечу - подвеска жестковата.

 

На работе коллегам показал машину. Всем понравилась. Как сторонникам истинно японского автопрома, "европейцам", так и "лоялистам". Постепенно начинаю ездить как на эмине эстиме, привыкаю.

 

ДВ ! а зачем новой машине техосмотр? разве машина 2013 года не освобождается от прохождения техосмотра на текущий год?


  • 0

#378
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ДВ ! а зачем новой машине техосмотр? разве машина 2013 года не освобождается от прохождения техосмотра на текущий год?

Техосмотр нужен, просто дают талончик на несколько лет сразу. Не помню точно на 3 или 5 лет.


  • 0

#379
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Техосмотр дается на 3 года.
  • 0

#380
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

ДВ ! а зачем новой машине техосмотр? разве машина 2013 года не освобождается от прохождения техосмотра на текущий год?

 

Как уже ответили техосмотр нужен, хотя бы фары откорректировать, как в моём случае. Талон даётся на 3 года. В следующий раз на 2 года. А потом уже надо ежегодно проходить ТО.

 

Сегодня заезжали на Кенсай. Кто в курсе, там нехилые такие подъёмчики. В салоне было 3 взрослых человека. Нормально так тянет Сорик. Некоторый запас мощности чувствуется. Пока положительные эмоции продолжаются  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.