Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#281
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

купил сегодня вот эту "балалайку". после установки отпишусь что да как. а теперь посоветуйте хорошую акустику?


  • 0

#282
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

купил сегодня вот эту "балалайку". после установки отпишусь что да как. а теперь посоветуйте хорошую акустику?

Плохо что экранное меню нет на русском, а так интересная "гитара" . Регистратор можно подключить к гу? ( это классно когда регистратор без монитора) Выбрал из за андроида? Как подключишь просьба отписатся. Акустику я на дроме читал кто то устанавливал в родные места, марку не помню по кругу вышло около 1000 уев


  • 0

#283
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вроде если Андроид то русский там по умолчанию есть.
  • 0

#284
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Пишут что есть.
  • 0

#285
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

купил сегодня вот эту "балалайку".
Надеюсь взял комплектом с задней камерой, регистратором и антеннами? Если да, то гуд, в противном случае придется каждый раз снимать, что бы подключать что то, а докупать все равно захочется)) по себе знаю.

На такой аппарат советую воткнуть СитиГид в качестве навигации. Для нашей Казахии - самое то. Сам его юзаю на ВинСе - очень доволен. Если поставишь видеорегистратор, отпишись плз как работает (очень интересно). Кстати, тач какой (резистивный или емкостной уже)?


  • 0

#286
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Задняя камера у меня заводская. Регистратор уже стоит БлакВью 500 с вай-фаем. СИтигид обязательно поставлю, как получу. Вот только ГУ до сих пор мне не отправили, стал волноваться(
  • 0

#287
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Wincen в принципе фирма известная. Уверен, что отправят. Нафиг им минусовая репутация Думаю проблема чисто техническая. Ты же заказывал наверняка ЕМС-ом. Если все большие продаваны отправляют ДЧЛ-ом, то они просто звонют в ДЧЛ, а то наверняка последние к ним по графику сами приходят, и на месте сдают готовые к отправке посылки. ЕМС - это же надо ж... поднять, отнести на почту, заполнить квитанции, получить трек))), вот поэтому затяжка наверняка. Мне доставляли ДЧЛ от Witson-а, но тогда у ДЧЛ не было проблем при растаможке в Казахстане. А ЕМС - тут как повезет. Мы на работе с товарищем в один день заказали ЕМС-ои два планшета у разных продаванов. Мой пришел через 10 дней. Товарища - дней через 40. Вот и пойми...

Интерсно а какой выход от штатной камеры? Стандартный тюльпан и где его искать в недрах проводки? Не буду пугать на моем слоне (корейском лимитовом) стояла голова с мультимедиа и корейской навигацией. Я по неопытности верил, что это все в ГУ хостится)). Как потом оказалось ГУ было только попа с ушками  монитором с кнопками)). Все мозги стояли в блоке Хитачи под обшивкой заднего крыла, куда сводилось все: антенны радио и ТВ, сигналы от VCDченжера, блока навигации, мультируля, а оттуда звук шел на колонки, а видео на экран. Так что от корейцев можно чего угодно ожидать))

Регистратор с вафлей... это ... ни разу не видел такие. Ты его хочешь по беспроводке подрубить к ГУ? Занятно)) Интересно будет познать результат (ни разу не слышал). Просто мне понравилась сама идея новых ГУ с регистратором - ставишь камеру за 40 баксов стационарно на стекло, провода питания отдельно не надо, сигнальный провод не болтается (один раз укладывается), никаких присосок на стекле мешающих обзору. Все работает автоматически. Просмотр на нормальном экране, а не в "замочной скважине". Кайф.


  • 0

#288
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
"Голова" сегодня пришла, завтра иду устанавливать, после отпишусь.
  • 0

#289
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот решил написать небольшой отчет за 9 месяцев во владении, пробег 8500, средняя скорость 22 км/ч: 

1. Подвеска некомфортная, любит хорошие дороги
2. Она же к тому же и нежная, развал-схождения надо делать после каждой поездки в Караганду.
3. Звук поворотника тихий и некомфортный
4. На ручку АКПП передается мелкая дрожь от двигателя в позиции Д при остановке
5. Чтобы позвонить по блютузу надо включить магнитофон - не очень удобно
6. Омыватели лобового работают с запаздыванием - сначала машут дворники по сухому стеклу, а потом брызжут (царапинки уже есть)
7. Боковое водительское стекло шумновато опускается поднимается
8. Пластик в салоне легко царапается, мягкий
9. Кресло водительское слегка прогибается на волнах дороги(хотя и вес у меня большой 110 кг)
10. Звук музыки откровенно не блещет, особенно на холодную.
11. Радио имеет небольшую чувствительность и сам звук радиостанций плоховат
12. Резина в комплекте Нексен всё-таки могла бы быть и тише
13. Тормозить машина могла бы и лучше при такой базе
14. Сильная зависимость расхода от направления ветра, иногда едешь в Караганду - расход 8л/100 км, а назад возвращаешься - 12 л! Что за фигня, бензин один и тот же.

15. ЛКП нежное, царапается на раз-два

16. При разговорах по громкой связи, ставьте громкость потише, вашего собеседника отлично слышно на улице.


  • 0

#290
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

ГУ установил, пока только фото:

 

-929206895.jpg

 

-929206895.jpg

 

-929206895.jpg

 

-929206895.jpg

 

Впечатления позже.


  • 0

#291
JNSemenov

JNSemenov
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем добрый вечер. Присматриваюсь к New Sorento R. Может кто-нибудь может рассказать про машины из Кореи, дизель 2,2, 4 WD. Как в эксплуатации, какие могут быть заморочки. К Корейским машинам отношусь позитивно, так как катаюсь на Cerato. Спасибо за ранее.


  • 0

#292
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Всем добрый вечер. Присматриваюсь к New Sorento R. Может кто-нибудь может рассказать про машины из Кореи, дизель 2,2, 4 WD. Как в эксплуатации, какие могут быть заморочки. К Корейским машинам отношусь позитивно, так как катаюсь на Cerato. Спасибо за ранее.

официально дизеля у нас не продают и не выпускают.
  • 0

#293
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Всем добрый вечер. Присматриваюсь к New Sorento R. Может кто-нибудь может рассказать про машины из Кореи, дизель 2,2, 4 WD. Как в эксплуатации, какие могут быть заморочки. К Корейским машинам отношусь позитивно, так как катаюсь на Cerato. Спасибо за ранее.


Покупал два корейских дизеля: соренто в старом кузове 2,5 и каптива 2.0.
Первая просто не ехала и постоянно глюки по электронике были, вторая отключала турбину постоянно, а без турбины оно ваще не едет. Обе ушли в РФ, первая - не знаю, делали с ней что-то, или нет, а вторую ни у нас, ни в Красноярске, так и не смогли починить.
  • 0

#294
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Вот решил написать небольшой отчет за 9 месяцев во владении, пробег 8500, средняя скорость 22 км/ч: 
1. Подвеска некомфортная, любит хорошие дороги2. Она же к тому же и нежная, развал-схождения надо делать после каждой поездки в Караганду.3. Звук поворотника тихий и некомфортный4. На ручку АКПП передается мелкая дрожь от двигателя в позиции Д при остановке5. Чтобы позвонить по блютузу надо включить магнитофон - не очень удобно6. Омыватели лобового работают с запаздыванием - сначала машут дворники по сухому стеклу, а потом брызжут (царапинки уже есть)7. Боковое водительское стекло шумновато опускается поднимается8. Пластик в салоне легко царапается, мягкий9. Кресло водительское слегка прогибается на волнах дороги(хотя и вес у меня большой 110 кг)10. Звук музыки откровенно не блещет, особенно на холодную.11. Радио имеет небольшую чувствительность и сам звук радиостанций плоховат12. Резина в комплекте Нексен всё-таки могла бы быть и тише13. Тормозить машина могла бы и лучше при такой базе14. Сильная зависимость расхода от направления ветра, иногда едешь в Караганду - расход 8л/100 км, а назад возвращаешься - 12 л! Что за фигня, бензин один и тот же.
15. ЛКП нежное, царапается на раз-два
16. При разговорах по громкой связи, ставьте громкость потише, вашего собеседника отлично слышно на улице.


Таких мелочей даже я не замечал.
  • 0

#295
JNSemenov

JNSemenov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Всем добрый вечер. Присматриваюсь к New Sorento R. Может кто-нибудь может рассказать про машины из Кореи, дизель 2,2, 4 WD. Как в эксплуатации, какие могут быть заморочки. К Корейским машинам отношусь позитивно, так как катаюсь на Cerato. Спасибо за ранее.


Покупал два корейских дизеля: соренто в старом кузове 2,5 и каптива 2.0.
Первая просто не ехала и постоянно глюки по электронике были, вторая отключала турбину постоянно, а без турбины оно ваще не едет. Обе ушли в РФ, первая - не знаю, делали с ней что-то, или нет, а вторую ни у нас, ни в Красноярске, так и не смогли починить.

 

спасибо


  • 0

#296
JNSemenov

JNSemenov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Всем добрый вечер. Присматриваюсь к New Sorento R. Может кто-нибудь может рассказать про машины из Кореи, дизель 2,2, 4 WD. Как в эксплуатации, какие могут быть заморочки. К Корейским машинам отношусь позитивно, так как катаюсь на Cerato. Спасибо за ранее.

официально дизеля у нас не продают и не выпускают.

 

знаю, хочется попробовать дизель, поэтому про Корейский вариант и спрашивал.


  • 0

#297
JNSemenov

JNSemenov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Всем добрый вечер. Присматриваюсь к New Sorento R. Может кто-нибудь может рассказать про машины из Кореи, дизель 2,2, 4 WD. Как в эксплуатации, какие могут быть заморочки. К Корейским машинам отношусь позитивно, так как катаюсь на Cerato. Спасибо за ранее.


Покупал два корейских дизеля: соренто в старом кузове 2,5 и каптива 2.0.
Первая просто не ехала и постоянно глюки по электронике были, вторая отключала турбину постоянно, а без турбины оно ваще не едет. Обе ушли в РФ, первая - не знаю, делали с ней что-то, или нет, а вторую ни у нас, ни в Красноярске, так и не смогли починить.

 

спасибо

 

Брали машины с большим пробегом (интересуют Сорики до 50000 км)?


  • 0

#298
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Таких мелочей даже я не замечал.

Ну это я как бы докапываюсь до мелочей. В целом машина нормальная и красивая.

Особенно нравится на ней по трассе прихватить.


  • 0

#299
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Брали машины с большим пробегом (интересуют Сорики до 50000 км)?

 

 

На корейских машинах б/у, как правило, безбожно отматывают пробеги, поэтому говорить объективно - не получится. И то, что вам привезут, будет, скорее всего, иметь 150-200 тыщ отмотанного пробега (не могу говорить за всех поставщиков, но россияне, которые на Корее сидят, говорят, что сами корейцы пробеги крутят). На соренто было 115 тысяч, на каптиве - 28 тысяч.


  • 0

#300
JNSemenov

JNSemenov
  • Гость
  • 14 сообщений

 


Брали машины с большим пробегом (интересуют Сорики до 50000 км)?

 

 

На корейских машинах б/у, как правило, безбожно отматывают пробеги, поэтому говорить объективно - не получится. И то, что вам привезут, будет, скорее всего, иметь 150-200 тыщ отмотанного пробега (не могу говорить за всех поставщиков, но россияне, которые на Корее сидят, говорят, что сами корейцы пробеги крутят). На соренто было 115 тысяч, на каптиве - 28 тысяч.

 

спасибо, приму к сведению. Жулики везде есть! Грустно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.