Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#261
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, за персоналом нужен глаз да глаз. Приехал поставил машину около дома, через пару часов решил глянуть щуп - так и есть перелито.

Взял тонкий шланг (от системы не подойдет) и шприц пятикубовый, отсосал шприцем излишки - 450 мл лишние!  :faceoff:

И теперь самый прикол - масло которое я слил капец черное и совсем не похоже на то что сменили 15 км назад... :mad:

Эсприт, проверь у себя! Мы с тобой вроде в Терра-моторсе обслуживаемся.


  • 0

#262
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Кстати, за персоналом нужен глаз да глаз. Приехал поставил машину около дома, через пару часов решил глянуть щуп - так и есть перелито.

Взял тонкий шланг (от системы не подойдет) и шприц пятикубовый, отсосал шприцем излишки - 450 мл лишние!  :faceoff:

И теперь самый прикол - масло которое я слил капец черное и совсем не похоже на то что сменили 15 км назад... :mad:

Эсприт, проверь у себя! Мы с тобой вроде в Терра-моторсе обслуживаемся.

Вот это да!  завтра с утра гляну. Я пока меняли масло смотрел но не мог видет точно так как машина стояла в самом конце бокса. Я перед заменой еще заежал к Диме приблуду одну заказаную заберал и хотел купить масло у него но 5/30 небыло, а 5/20 побоялся брать вроде в книжке про него не слово. Вдруг на станции заортачились бы менять.


  • 0

#263
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Посмотрел, уровень в норме, цвет светло коричневый, вроде гуд :)

Прикреплённые изображения:

  • DSC00075.JPG

  • 0

#264
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да на щупе она тоже у меня светлее старой. Но обычно когда я менял масло, на других машинах я его на щупе еле-еле видел, настолько оно было прозрачным.

Даже помню как Лукойл заливал в старенькую Тойоту, на шупе было прозрачное и невидимое маслице.

Я ужаснулся когда слил это дело в бутылочку.

ХЗ, может сдать в какую-нибудь тестовую лабораторию?!

Хотя забью наверное, буду кататься, если стуканет или еще чего - гарантия на мотор 5 лет.


  • 0

#265
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Мне еще с шесть литров остатки одали меньше литра, да еще видел как он шел от машины когда закончил в сторону  выхода с бокса и у него в руках была конистра и он ее бросил в мусорный контейнер. Да прикол каждый день мастер домой возвращается с работы с маслом, а на астраханке у него бутик.


  • 0

#266
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

товарищи, а вы зимой на какой резине ездили/планируете ездить? у меня на 18 диски


  • 0

#267
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

товарищи, а вы зимой на какой резине ездили/планируете ездить? у меня на 18 диски

Я взял себе Кумхо, скорее недоволен. На второй машине (тоже кроссовер 4WD) Ханкук Айпак - супер резина, я на ней "хулиганю" зимой, намного увереннее соседей по потоку езжу. Три зимы, активная езда, шипов процентов 5 только выпало.

Если бюджет позволяет то можно взять Хаку или Конти - по тестам они лучшие. 


  • 0

#268
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

товарищи, а вы зимой на какой резине ездили/планируете ездить? у меня на 18 диски

Я уже писал ранее, что по случаю взял в июне себе и двум друзьям по очень привлекательной цене. Себе взял Хакку сив 5 шип.  255/55/18 35000 за баллон, друзья брали Мишку айс 2  16 диаметр на паджерик 4, комплект 150000тг, и буквально сегодня получил диски КиК "Сансара" цвет венге 18/ 8,5J ET38 gj 30000тг.*4. Завтра обую на диски сфоткою и выложу. 


  • 0

#269
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Тоже изучаю вопрос покупки зимней резины. Скажите стоит ли заморачиваться шипами для Алматы? Или остановиться на "липучке"?


  • 0

#270
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Думаю для юга не стоит, достаточно просто хорошей зимней резины


  • 0

#271
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Думаю для юга не стоит, достаточно просто хорошей зимней резины

Последняя зима в Алмате все-таки показала дулю обладателям липучки. Шипы оказались востребованней.
В общем подумайте...
  • 0

#272
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Это бывает очень редко, и из за этого слушать шелест шипов 4-5 месяцев тем более речь идет о полнлприводном автомобиле.


  • 0

#273
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это бывает очень редко, и из за этого слушать шелест шипов 4-5 месяцев тем более речь идет о полнлприводном автомобиле.

Согласен. Просто мне кажется эти зимы в Алмате будут снежными. Тем более дороги у них чистят плохо. Льда много. Перепад высот. Если зима будет относительно малоснежной то можно и липучкой обойтись.
  • 0

#274
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сегодня  одел резину на диски в Автодоме на Сембинова за всё отдал 6000 тг (Кстати Хонды там уже нет).Вот как обещал

Прикреплённые изображения:

  • 20130904_210004.jpg
  • 20130904_205925.jpg
  • 20130904_205933.jpg

  • 0

#275
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Не давно получил вот такие коврики, в салон не стелю пока, жалко, наверно по праздникам стелить буду :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 20130904_210715_2.jpg

  • 0

#276
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Эсприт, вы что делаете? Я уже устал слюнки вытирать))) Почем красный набор обошелся?
  • 0

#277
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Всё для любимой  :dandy: сам редко на нем ежу. Коврики красные потому что жена шила накидки красные, детское кресло тоже с красными вставками, небольшие подушки тоже красные ( В дороге реально помогли ). Поэтому не стал экспериментировать с другими цветами. Заказывал с Уральск, салон 9000 багажник 9000 (Благодаря "сотам" мусор не летает по багажнику, вынул, стряхнул, промыл и готово)

Колпачки на диски хочу заказать не знаю черные будут смотреться, родные КиК серебристые не в тему

Ps. ленту молдинг думаю прикупить вот такую,http://www.koreanaut...oducts_id=11448 кто ни буть знает тяжело проложить ( разбирать не охота)


  • 0

#278
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всё для любимой
У любимой есть красный шарф, красные шпильки, сумочка и ярко красная помада?  :D  Для женщин это главнее, чем коврики :faceoff:

По молдингу - так там по смыслу просто фтыкается в щель и все, разбирать то ничего и не надо. Гламурно и по ходу и скрипов салонных меньше будет, тк. я понимаю это должна быть мягкая ПВХ лента.


  • 0

#279
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Заказал метр, посмотрю как укладывается.


  • 0

#280
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А пока такое вот неоднозначное видео (в смысле полезное, но грустное):


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.