Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#8161
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

И потом, молодой человек НЕ ел сырое мясо. Вирус сальмонеллы погибает при 55 градусах Цельсия, в Ростиксе курица готовится под давлением и температурой от 145 до 350 градусов. И процесс этот автоматизирован. То есть заранее вытащить мясо из печи нельзя, она просто не откроется.

а вот мне врачи санэпидемстанции рассказывали, что салмонелла попадала (или попадает?) в пищу "Ростикса", потому что готовое мясо у них лежало (или лежит?) рядом с сырым. а еще говорят, если бы "Ростикс" не признал свою вину, то не стал бы уплачивать штраф, а обжаловал бы решение СЭС, хоть бы даже и в суде. но "Ростикс" покорно оплатил штраф.


Витя, скромно промолчал, что он являлся автором материала :rolleyes:

Не лежит оно рядом :laugh: мясо сырое хранится в холодильнике и если его достают, то сразу в жаровню. Вообще помещения для приготовления пищи в Ростиксе самые профессиональные и чистые, потому что помимо серьезного отношения нашей администрации и санэпидемстанции, есть еще и арабский владелец франшизы и проверяющие из головного офиса KFC в США. Поэтому за технологией жарки там все-таки следят очень тщательно.

Что касается штрафа, то тут опять путаница. В шкафе для десерта был немного нарушен температурный режим. За это и был выставлен штраф, который был покорно оплачен. А по поводу сальмонелы, ты все же уточни, они не платили этот штраф, потому как вину свою не признают.
  • 0

#8162
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

есть еще и арабский владелец франшизы

это не тот, который к чертовой матери послал отравившегося беднягу со словами, что он иностранный гражданин и ему на все пофиг, потому что в Казахстане ему ничего не будет?
  • 0

#8163
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 02.04.2010, 16:48:36

  • 0

#8164
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

есть еще и арабский владелец франшизы

это не тот, который к чертовой матери послал отравившегося беднягу со словами, что он иностранный гражданин и ему на все пофиг, потому что в Казахстане ему ничего не будет?




За почти четыре года работы в MEGA, я сталкивался с таким количеством праведного и не праведного гнева, что я уже ничему не удивляюсь. Помню приходил парень, который утверждал, что кто-то у Старбургера похитил у него что-то около 4 000 долларов и требовал немедленно их вернуть. Приехал сразу с камерой и с журналистами . Кричал, матерился, ругался. А журналисты все это дело писали на камеру и требовали от нас комментариев. Один звонок коллегам и мы выяснили, что данная съемочная группа не имеет отношения к информационным программам и вообще должна находится на съемках совершенно в другом районе. После этого, они очень быстро ретировались с нашей территории. Ни в коем случае тот случай не привязываю к этому, просто вспомнилось.

Поэтому послал ли руководитель KFC посетителя (сотрудника телеканала, кстати) или, наоборот, был послан посетителем, сейчас мы не докажем. Поэтому однозначно верить ни ты, ни я, не можем ни одной из сторон. Тем не менее, я дал руководителю Ростикс KFC твой телефон, он очень интеллигентный человек :) Посмотри на него, на их документы, потом расскажешь, способен ли он кого-то послать к чертовой матери?
  • 0

#8165
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Не хочу защищать курятник. Но все же немного темная история. По прошлому опыту знаю что тетеньки из СЭС очень отзывчивые и всегда их можно попросить написать то что нужно. Скорее всего арабов заказали.
  • 0

#8166
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А теперь я, но прошу пока не считать мои домыслы официальной позицией.

Молодой человек питался в Ростиксе 3 дня подряд 1 раз в день (по крайней мере так утверждают чеки, которые он принес с собой). Где он питался остальное время, история умалчивает.

Ну яж говорю, паря хотел срубить бабла по быстрому и в легкую, а не тут то было. Лучше бы взял курицей, как кое кто в теме про гвозди в пельменях.

Заключение СЭС весьма интересное. Они взяли сырое мясо в Ростиксе 22 февраля, а заключение выдали в начале марта, при том что на упаковке с курицей написано, что срок хранения 24 часа.

Странно это все!
Алишер, может KFC, комуто на хвост наступили? Ну хотя мало вероятно.

И потом, молодой человек НЕ ел сырое мясо. Вирус сальмонеллы погибает при 55 градусах Цельсия

Ну, ИМХО, в редакции времени, отрубили инет или их всех забанили на вики, поэтому они не могут почитать это. Ну или кто то забанил их моск! Последний вариант более вероятен, особенно учитывая, что:

в Ростиксе курица готовится под давлением и температурой от 145 до 350 градусов. И процесс этот автоматизирован. То есть заранее вытащить мясо из печи нельзя, она просто не откроется.


Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.04.2010, 21:43:29


#8167
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а вот мне врачи санэпидемстанции рассказывали, что салмонелла попадала (или попадает?) в пищу "Ростикса", потому что готовое мясо у них лежало (или лежит?) рядом с сырым.

Вопервых, назовите имена этих людей.
Во вторых, Вы хоть раз видели где лежит готовое мясо в ростиксе?
Не буду говорить за сабжевый ростикс, а за тот что в домилионе скажу следующее: Курица лежит прям перед вами, на ветрине. Не хотите этот кусок, так вам дадут другой.

а еще говорят, если бы "Ростикс" не признал свою вину, то не стал бы уплачивать штраф, а обжаловал бы решение СЭС, хоть бы даже и в суде. но "Ростикс" покорно оплатил штраф.

Также говорят, что в Амстердаме после ганджи, курицы начинают доиться и приносить реальное "птичье молоко". А если без стеба то:
Лучше заплатить штраф, чем доказывать, что ты "не дурак" (с) Народное!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.04.2010, 21:51:28


#8168
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
напомните плз ск минут парковки бесплатно? 20?
  • 0

#8169
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

напомните плз ск минут парковки бесплатно? 20?

только вернулись,а я даже не посмотрела.Были 1 час-заплатили 200 тенге.
  • 0

#8170
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

только вернулись,а я даже не посмотрела.Были 1 час-заплатили 200 тенге.

Тоже были около часа, но заплатили всего 100 тенге. Бесплатные 10 минут.
  • 0

#8171
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

только вернулись,а я даже не посмотрела.Были 1 час-заплатили 200 тенге.

Тоже были около часа, но заплатили всего 100 тенге. Бесплатные 10 минут.

10, тогда понятно. мне казалось что 20. была там 19 минут и заплатила 100 тенге. я уж подумала что достанется бесплатная парковка :rotate:
  • 0

#8172
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


только вернулись,а я даже не посмотрела.Были 1 час-заплатили 200 тенге.

Тоже были около часа, но заплатили всего 100 тенге. Бесплатные 10 минут.

10, тогда понятно. мне казалось что 20. была там 19 минут и заплатила 100 тенге. я уж подумала что достанется бесплатная парковка :laugh:

а 10 минут хватить только на то,что заехать и выехать :D никуда не заходя.
  • 0

#8173
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
выражаю благодарность администрации Меги, за хорошую комнату матери и ребенка
хотя бы за то что она есть, я не думал что она такая популярная
если у вас будет возможность откройте вторую такую комнату, а то очереди
есть всё, и места где сидеть и пеленальный столик
мы были в приятном восторге :laugh:
  • 0

#8174
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а 10 минут хватить только на то,что заехать и выехать :laugh: никуда не заходя.

Как раз для того, чтобы высадить кого-нибудь. Или забрать. :smoke:
  • 0

#8175
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


а 10 минут хватить только на то,что заехать и выехать :lol: никуда не заходя.

Как раз для того, чтобы высадить кого-нибудь. Или забрать. :smoke:

ну таксисты вроде пока до дверей не довозят:-) и еще бы то пространство возле светофора убрать вообще хорошо будет,а то справа пробка образуется-один высаживает посреди дороги,другой посадить не может и 3 его ждут :laugh:
  • 0

#8176
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


напомните плз ск минут парковки бесплатно? 20?

только вернулись,а я даже не посмотрела.Были 1 час-заплатили 200 тенге.


а вот нету бесплатной парковки :smoke:
даже если 10 минут - платишь 100 или 200 тенге не помню. как за час.
полный гон.
  • 0

#8177
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
да, с парковкой у нас везде проблемы, если хорошая, то обязательно платная, если бесплатная-то неважная... а так, Мега по-моему самый достойный из всех пока существующих на территории Алматы ТРЦ. хотя недавно была в Спутнике, там тоже понравилось, и цены вроде ниже, чем в меге. правда опять-таки пресловутая парковка...и меньше все же он, спутник...но в целом-хороший ТРЦ
  • 0

#8178
хотник

хотник
  • Гость
  • 21 сообщений
Мега - это Мегаполис!!!! такого ТРЦ у нас уже не сделают, Мега - это просто супер проект!!!!! там не просто покупаем мы необходимое, но и проводим время с детьми, сами тусуемся компанией и нигде больше нет такого отдыха как там. за Мегой просто супер парк.это здорово,когда сходил в кино с любимым и потом пошел посидел в парчке!!!
  • 0

#8179
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Спасибо за два последних сообщения :)
  • 0

#8180
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Мега - это Мегаполис!!!! такого ТРЦ у нас уже не сделают, Мега - это просто супер проект!!!!! там не просто покупаем мы необходимое, но и проводим время с детьми, сами тусуемся компанией и нигде больше нет такого отдыха как там. за Мегой просто супер парк.это здорово,когда сходил в кино с любимым и потом пошел посидел в парчке!!!

:dandy: :smoke: :dandy: понимаю ироничный отзыв Шланг'а... в "парчке" я например никогда и не была, смутно подозревала о его существовании))) и в мегу хожу не потусоваться, а для шоппинга и бывает кино. Мегу все равно переплюнут, когда в Астане откроется Хан Шатыр...ИМХО...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.