Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#7361
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

О чем вы говорите ребята. Если одна из руководительниц клининга от того что не смогла купить кое что в одном из магазинов Меги. Искренне желала чтобы это магазин разорился из-за таких цен. Причем орала об этом так что это слышали покупатели в зале и недоумевали.


Сегодня типаж таких людей можно встретить повсюду - в большинстве те что только вчера "вылезли из грязи", у которых материальные ценности стоят выше порядочности и воспитанности, которые ходят за мизером а амбиции и претензии словно у вип-персон парижского Лафайетта :D
Так что в этом заведении все ОК - и персонал, и обслуга под стать покупателям... :rolleyes:
  • 0

#7362
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
А чего магазин, что торгуют Zara в Меге, называется "Модный дом"? Таки без франшизы работают?

Да и на самом сайте Inditex нет инфы об открытии первого магазина в Казахстане.

З.Ы. на сайте Inditex всегда есть пресс-релиз, если где-то магазин с их брендами открылся. :rolleyes:
  • 0

#7363
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

А чего магазин, что торгуют Zara в Меге, называется "Модный дом"? Таки без франшизы работают?

Да и на самом сайте Inditex нет инфы об открытии первого магазина в Казахстане.

З.Ы. на сайте Inditex всегда есть пресс-релиз, если где-то магазин с их брендами открылся. :rolleyes:


Вроде модный дом уже сто лет как постельным бельем торгует?
  • 0

#7364
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А чего магазин, что торгуют Zara в Меге, называется "Модный дом"? Таки без франшизы работают?

Да и на самом сайте Inditex нет инфы об открытии первого магазина в Казахстане.

З.Ы. на сайте Inditex всегда есть пресс-релиз, если где-то магазин с их брендами открылся. :rolleyes:



Мы это уже довольно подробно осудили в теме посвященной Zara . Ну вот откроется магазин и информация на сайте обновится. какой байер может себе позволить взять по 2000 квадратных метров в двух крупных ТРЦ?

Про "Модный дом" вам уже ответили.
  • 0

#7365
sukhoi

sukhoi

    он же forward

  • Забанен
  • 82 сообщений

ну а че они в принципе им сделают? ну уволят, подумаешь... А кто из городских пойдет полы мыть, я думаю эта должность мало кого озолотит:-/

Конечно, руководству до этого "фиолетово", их клинеры знают в лицо, поэтому побоятся так нахальничать. Вот и уважаемый Шланг нарочно проигнорировал данную жалобу в очередной раз специально не заметив её, ответив лишь на нападки на новый бутик - так как это в приоритете по сравнению в какими-то там полотерками. Да и руководство наверно не так уж и часто "выходит в люди" (в торговый зал), чтобы быть ударенным шваброй по ногам, например по незнанию персоналом. Вот и молчат, а проблема существует и я бы сказал даже прогрессирует. А способы воздействия на неродивых сотрудников ВСЕГДА(!) существуют, тем более сабж - это сфера обслуживания, где во главе угла должна стоять вежливость по отношению к посетителям. Так что не надо: "Ля-ля!" про должность, зарплату и т.д. В конце-концов для примера: в округе есть несколько магазинчиков на первых этажах, расположенных очень близко друг к другу. У них ведь есть тоже свой менеджмент, как ни смешно бы это звучало. В одном из них он гораздо умнее, ибо все сотрудницы у них вежливые и приветливые (получают согласно вашей логике миллионы), а в другом - хамовитые и высокомерные. Угадайте: где приятней делать покупки? Если уж ты согласился на данную работу в сфере обслуживания - будь добр соответствуй всем требованиям, пусть даже скрипя зубами. Говорю так, потому что в своё время тоже работал в подобной сфере и менталитет (городской/аульный) тут не при чем. Даже в цирке животных дрессируют на то, чтобы не гадили на арене, а уж довести до человека его прямые обязанности не сложнее.
Извиняюсь за много букаф, наболело!

#7366
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
В случае если вас сбили с ног. Предлагаю забирать у полотерок орудия преступления и отдавать Шлангу. Давайте закидаем офис Шланга швабрами тряпками и прочим ))))))))))
  • 0

#7367
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
sukhoi - может быть проблема с швабротолкателями и есть, но она, как мне кажется, сильно преувеличена. За все мои посещения я ни разу не наблюдал наезда швабр ни на меня, ни на окружающих меня посетителей. Думаю тов. Шланг не огласит зарплату поломоек, но я больше чем уверен, что там сущие копейки - тыщ 40-60, за которые нужно весь день "ходить на ногах". Помимо способов воздействия на нерадивых сотрудников, должна быть еще и система мотиваций к более качественной работе. Но труд этот низкоквалифицированный и, соответственно, верхний порог заработной платы никак не выглядит привлекательным и не имеет мотивирующих функций. А найти работу поломойкой или подметальщиком или еще кем-то - не такая серьезная проблема, даже учитывая что на дворе так называемый кризис. Про близлежащие магазинчики пример неуместный. Для объективной оценки ситуации необходимо учитывать множество иных факторов, включая человеческий. "Соответствуй скрепя зубами" - тоже неверно сказано. Какой карьерный рост у работника данной сферы? В лучшем случае, если звезды на небе в правильную геометрическую фигуру выстроятся, станет старшим помощником младшего дворника. Проще перейти в другую компанию, если здесь не будет устраивать отношение и попытки тебя отдресировать.
  • 0

#7368
sukhoi

sukhoi

    он же forward

  • Забанен
  • 82 сообщений
To Bzdaszek Zapadłowski
Переубеждать Вас не собираюсь и не буду по нескольким причинам. Думайте, что правы. И проблема сильно преувеличена :-/

#7369
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


А чего магазин, что торгуют Zara в Меге, называется "Модный дом"? Таки без франшизы работают?

Да и на самом сайте Inditex нет инфы об открытии первого магазина в Казахстане.

З.Ы. на сайте Inditex всегда есть пресс-релиз, если где-то магазин с их брендами открылся. :-/


Вроде модный дом уже сто лет как постельным бельем торгует?

А вот согласно инфе на сайте мега-центра, там торгуют Zara.

http://almaty.megace.../fashion_house/
  • 0

#7370
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Мы это уже довольно подробно осудили в теме посвященной Zara . Ну вот откроется магазин и информация на сайте обновится. какой байер может себе позволить взять по 2000 квадратных метров в двух крупных ТРЦ?

Я конечно же подожду пресс-релиза на сайте inditex, но у меня к вам встречный вопрос: как думаете, магазин Москва, что на Гоголя-Фрманова, по франшизАМ работает или нет? :-/

Про "Модный дом" вам уже ответили.

Шланг, если мне про "Модный дом" уже ответили, то у меня к Вам вопрос: а инфа на каком сайте должна обновиться? На сайте inditex или на сайте mega? :eek:
  • 0

#7371
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Сайт Меги вапще живет своей непонятной никому жизнью.
  • 0

#7372
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
То Bzdaszek Zapadłowski: я что-то Вас не совсем поняла - т.е. Вы считаете, что они действительно имеют какое-то моральное право "наезжать" своими швабрами на обувь и ноги посетителей и извиняться им не за что? Здесь не дело в качестве работы, здесь дело в воспитании, даже совести. Я так думаю, что они не все так себя ведут. Так что это именно проблема в том, что администрация не хочет следить за персоналом и им всё равно, кто у них работает в данной сфере.
ЗЫ: я тоже часто подвергаюсь "атаке" поломойщиц и ни одна не извинилась!
  • 0

#7373
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сайт Меги вапще живет своей непонятной никому жизнью.



В СПУТНИКЕ КИНОШКА ВСЕРАВНО ЛУЧШЕ!
  • 0

#7374
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Патаму что в Спутнике кресла сделаны с учетом эргономики среднестастистической задницы. А в меге залы старые. Все делалось когда ж.пы другими были и деревья выше были а в арыках журчала вода. Лирика.....
  • 0

#7375
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Патаму что в Спутнике кресла сделаны с учетом эргономики среднестастистической задницы. А в меге залы старые. Все делалось когда ж.пы другими были и деревья выше были а в арыках журчала вода. Лирика.....



:kiss: В Натуре !
  • 0

#7376
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Шланг не огласит зарплату поломоек, но я больше чем уверен, что там сущие копейки - тыщ 40-60, за которые нужно весь день "ходить на ногах". Помимо способов воздействия на нерадивых сотрудников, должна быть еще и система мотиваций к более качественной работе. Но труд этот низкоквалифицированный и, соответственно, верхний порог заработной платы никак не выглядит привлекательным и не имеет мотивирующих функций. А найти работу поломойкой или подметальщиком или еще кем-то - не такая серьезная проблема, даже учитывая что на дворе так называемый кризис.


Вот если бы они бесплатно работали - дело другое, тут уж как помыл, так и хорошо :-)
А до тех пор, пока человек получает оплату за свой труд (кстати, 40-60 тыщ далеко не такая уж маленькая з/п для уборщицы, сама по себе способная мотивировать к труду, не забывайте она ж не директором там работает) нужно нормально выполнять свою работу. А если не устраивает з/п, так в чем проблема - пусть устроится в другое место на 100 000 например, кто ж ей не дает-то :kiss:

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 24.12.2009, 15:25:11

  • 0

#7377
sukhoi

sukhoi

    он же forward

  • Забанен
  • 82 сообщений
To sweet_heart_000
ППКС

кстати, 40-60 тыщ далеко не такая уж маленькая з/п для уборщицы

а он даже и не догадывается об этом, зачем тогда ему что-то объяснять.

#7378
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
40-60 тыщ далеко не такая уж маленькая з/п для уборщицы?! А Вы попробуйте прожить на эти деньги... Но уважение к людям никто не отменял и наезжать шваброй на мою дорогую обувь или разводить мокро именно там, где больше всего людей идет, уборщице не позволено, не зависимо от зарплаты! :kiss: Или полотеры "Меги" таким образом мстят?! :-)
  • 0

#7379
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
мда... народ опять хватается за любую возможность, лишь бы поспорить:kiss:
как вы думаете, женщине легко на ногах весь рабочий день провести, а вечером еще поди и пожрать надо приготовить и детьми заняться. Я их не оправдываю, но они не роботы, чтобы не ошибаться. Устройтесь туда и покажите мастер класс. А то, что они не извиняются, так я во многих других сферах обслуживания замечал, что быдло задетое кем-то ниже по социальной лестнице, даже на "извините" начинает поливать грязью. Так что иногда лучше промолчать вообще, чем нервировать клиента - все равно он прав будет.
  • 0

#7380
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
да и еще вдогонку - может вы не на том языке разговаривали с ними и они банально не поняли "чего господа от них хочут?" ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.