Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#4641
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Цитата(Минус один @ 11.01.2009, 20:10)

МЕГЕ кризис нипочем. Цены тока растут



Начем основаны эти заявления?


На росте цен намороженое БАскин Роббинс - которое плавно повышается с 300 до 350 тенге за шарик. На основе цен в бутике Адидас - одна и таже пара кроссовок стоит три раза дороже чем в Лондоне (есть чем гордиться зато - пусть думают, што в Казастане живут Миллионеры :weep:))
про мяч в бутике Найк который стоит 21 000 тенге - а в Европе - не больше 10 евро. Про Мексиканский фаст-фуд - цены увеличлись на 30% (к примеру пицца стоила 500 - сейчас - 800 тенге) _ Это все про Мега-Астана. Про ювелирные изделия вапще молчу - такие накрутки можно увидеть только в Монте-Карло - и то может быть даже дешевле будет.
И это только на первый взгляд :mad: Более глубокий анализ за трехмесячный анализ позволит выявить более драматический рост цен.

Сообщение отредактировал Минус один: 12.01.2009, 20:56:10

  • 0

#4642
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

На росте цен намороженое БАскин Роббинс - которое плавно повышается с 300 до 350 тенге за шарик. На основе цен в бутике Адидас - одна и таже пара кроссовок стоит три раза дороже чем в Лондоне (есть чем гордиться зато - пусть думают, што в Казастане живут Миллионеры :)))
про мяч в бутике Найк который стоит 21 000 тенге - а в Европе - не больше 10 евро. Про Мексиканский фаст-фуд - цены увеличлись на 30% (к примеру пицца стоила 500 - сейчас - 800 тенге) _ Это все про Мега-Астана. Про ювелирные изделия вапще молчу - такие накрутки можно увидеть только в Монте-Карло - и то может быть даже дешевле будет.
И это только на первый взгляд :) Более глубокий анализ за трехмесячный анализ позволит выявить более драматический рост цен.


Ну я могу привести кучу обратных примеров. Прилетел в октябре из Дубаи, купил там себе в Zara куртку зимнюю за 150 долларов. Думал как круто и как дешево. Здесь в PlayLife и и в LTB нашел куртки поинтересней в плане дизайна и очень удобные за 15 000 тенге и за 12 500. От жадности купил обе. Сейчас в период распродаж цены в MEGA вполне приемлемые. Вот ассортимент может уступать европейскому...

В Монте-Карло я не был, а вот свежая информация из Канн и Венеции тоже есть, мои часики TagHeuer стоят там около 3200 евро, у нас в Swiss Time они стоят 440 000 тенге (и это без моей скидки).

То же самое качается моего любимого бренда одежды Chevignon и бренда моей подруги Naf Naf в галерее Лафайет в Париже и на Елисейских полях (это французские бренды) та же самая одежда стоит в MEGA дешевле ,)

Я могу очень долго продолжать, все таки опыт поездок у меня большой. Сейчас вот привезу свежие данные из Бангкока....
  • 0

#4643
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Шланг, Лафайет - не показатель французских цен:)
  • 0

#4644
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений



На росте цен намороженое БАскин Роббинс - которое плавно повышается с 300 до 350 тенге за шарик. На основе цен в бутике Адидас - одна и таже пара кроссовок стоит три раза дороже чем в Лондоне (есть чем гордиться зато - пусть думают, што в Казастане живут Миллионеры :)))
про мяч в бутике Найк который стоит 21 000 тенге - а в Европе - не больше 10 евро. Про Мексиканский фаст-фуд - цены увеличлись на 30% (к примеру пицца стоила 500 - сейчас - 800 тенге) _ Это все про Мега-Астана. Про ювелирные изделия вапще молчу - такие накрутки можно увидеть только в Монте-Карло - и то может быть даже дешевле будет.
И это только на первый взгляд :) Более глубокий анализ за трехмесячный анализ позволит выявить более драматический рост цен.


Ну я могу привести кучу обратных примеров. Прилетел в октябре из Дубаи, купил там себе в Zara куртку зимнюю за 150 долларов. Думал как круто и как дешево. Здесь в PlayLife и и в LTB нашел куртки поинтересней в плане дизайна и очень удобные за 15 000 тенге и за 12 500. От жадности купил обе. Сейчас в период распродаж цены в MEGA вполне приемлемые. Вот ассортимент может уступать европейскому...

В Монте-Карло я не был, а вот свежая информация из Канн и Венеции тоже есть, мои часики TagHeuer стоят там около 3200 евро, у нас в Swiss Time они стоят 440 000 тенге (и это без моей скидки).

То же самое качается моего любимого бренда одежды Chevignon и бренда моей подруги Naf Naf в галерее Лафайет в Париже и на Елисейских полях (это французские бренды) та же самая одежда стоит в MEGA дешевле ,)

Я могу очень долго продолжать, все таки опыт поездок у меня большой. Сейчас вот привезу свежие данные из Бангкока....


Вполне возможно. Но и у меня опыт зарубежных поездок тоже достаточно обширный. И при сравнении ИХ цен с ценами в КАЗАХСТАНЕ мы в проигрыше. Но такая ситуация не только в МЕГЕ, но и в других новомодных ТРЦ и бутиках. Но вернемся к нашим баранам (с). Отрицать стабильный рост цен :-) в МЕГА думаю бесмысленно. Думаю на очереди билеты в Кино. Надеюсь ошибаюсь т.к. хожу тока в кино в МЕГА.

Сообщение отредактировал Минус один: 13.01.2009, 13:04:45

  • 0

#4645
simona

simona
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
MEGA Shymkent
Распродажа французской косметики в бутике Yves Rosher. Помада, блеск для губ, карандаши – от 500 до 1300тг! А также французские шампуни и гели для душа – 1500тг.

Сообщение отредактировал simona: 13.01.2009, 19:06:36

  • 0

#4646
mailinator

mailinator
  • Гость
  • 21 сообщений
Шланг!
Вчера днем парень около Меги ногу сломал и охрана пыталась (не знаю удалось им или нет) запретить вызвать скорую! :shy: Мало нам госучереждений (школ, садиков и прочих) которые такое делают боясь проблем с городским начальством. Но вы-то хоть имейте совесть. :)

Вольдемара Робертовича убедительно прошу не комментировать этот пост. А то начнется обсуждение охранников оффтопика.
  • 0

#4647
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Шланг спасибо за участие.
Спасибо за участие в моем вопросе администрацию Меги!
Надеюсь этот вопрос мы решим мирным путем!

Сообщение отредактировал azia: 13.01.2009, 21:48:52

  • 0

#4648
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 mailinator:
Да нет даже и не думаю комментить ваш пост. Зарекся писать в этой теме до того как посещю сабж. Ну раз вы дополнительно просите (спс за внимание к моей скромной персоне) то не буду точно. Скажу лишь то, что вчерав максиме (возил маму в кино и сам ел вкусную пиццу) при оплате парковки наблюдал за стоящей у соседнего автомата девушкой и охранником подсказывающим ей как правильно пользоваться этим агрегатом. Без комментариев..

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.01.2009, 22:18:01


#4649
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
ко мне как то парень подходил, когда я оплачивала парковку, спрашивал куда карточку вставлять
вот это действительно ноу комментс.
  • 0

#4650
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений
мда...всё также тут :shy:

Сестрёнки мне всё про скидки в "Мега" говорили, зашёл туда, извините, но как не было в бутиках выбора так и осталось всё там. Печально. Только не говорите мне, что всё типа распродали, не поверю :)
А ещё меня "Sulpak" в "Мега" "убивает". Хотел недавно диски купить DVD-RW, лежат на полке не упаковками, а по отдельности, ну, беру значит 4 диска, подхожу на кассу, а у неё высвечивается цена за упаковку и так уже не первый раз. Взбесился. Теперь там буду пытаться купить диски только в крайнем случае.

Про кинотеатр: хожу туда, но с ценовой политикой не согласен, уж дороговастенько у Вас билеты и непонятно из чего выходит такая цена. (Может у Вас там экран "золотой")
  • 0

#4651
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

2 mailinator:
Да нет даже и не думаю комментить ваш пост. Зарекся писать в этой теме до того как посещю сабж. Ну раз вы дополнительно просите (спс за внимание к моей скромной персоне) то не буду точно. Скажу лишь то, что вчерав максиме (возил маму в кино и сам ел вкусную пиццу) при оплате парковки наблюдал за стоящей у соседнего автомата девушкой и охранником подсказывающим ей как правильно пользоваться этим агрегатом. Без комментариев..

ну что сказать... ты просто гений!!!
  • 0

#4652
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

даже и не знаю выигрывают ли они от этого...но замечала (и на собственном примере в том числе), что народу еще более лень идти за тележкой, искать по всем карманам полтинник,

в астанинской меге, в рамсторе тележка 100 тенге, тариф северный наверное :)
  • 0

#4653
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ко мне как то парень подходил, когда я оплачивала парковку, спрашивал куда карточку вставлять
вот это действительно ноу комментс.


да ладно вам над людьми несведущими то смеяться :) меня тоже неоднократно чуть ли не за руку хватали и тащили к банкомату с прызывом о помощи хотя бы показать как карточка в сей шайтан-машина вставляется и деньги забираются :D вот и в Меге много таких (не во всех же наших селах-деревнях парковка платная! :-/ )
  • 0

#4654
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

в астанинской меге, в рамсторе тележка 100 тенге, тариф северный наверное :-/

Маке, полтиник не пробовали совать? :)
  • 0

#4655
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


в астанинской меге, в рамсторе тележка 100 тенге, тариф северный наверное :D

Маке, полтиник не пробовали совать? :)

Пробовал совать пивную крышку - помогает :-/
Когда впервые появилась эта система в Алматинском Ситицентре: подошел к тележке выдернул 50 тенге и пошел дальше ;) - эта система не для нас.
  • 0

#4656
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Когда впервые появилась эта система в Алматинском Ситицентре: подошел к тележке выдернул 50 тенге и пошел дальше :-/ - эта система не для нас.

Там до сих пор иногда можно полтинником разжиться. :)
  • 0

#4657
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Маке, полтиник не пробовали совать?

ну я человек законопослушный. сказано - стольник, значит стольник
  • 0

#4658
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Шланг!
Вчера днем парень около Меги ногу сломал и охрана пыталась (не знаю удалось им или нет) запретить вызвать скорую! :) Мало нам госучереждений (школ, садиков и прочих) которые такое делают боясь проблем с городским начальством. Но вы-то хоть имейте совесть. :-/


Странно, но о данном происшествии мы не слышали.
А можно подробнее, где именно парень сломал ногу? (около Меги это где??? Орбита тоже около Меги находится...) каким образом он её умудрился сломать? Какая охрана и какими действиями запрещала вызывать скорую? (Отбирала сотку, заглушала голос вызывающего и т.п.) Где Вы в этот момент находились? Приехала ли скорая для пострадавшего?
Если это действительно произошло на территории Меги - повод для того, чтобы полетели некоторые головы...
Если это не на территории Меги или не сотрудники Меги и не охрана Меги мешала вызвать скорую - тогда причем тут Мега...
Ну а если это "одна бабка сказала", то у меня даже слов нет. :D

Сообщение отредактировал Coral: 14.01.2009, 12:24:21

  • 0

#4659
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Шланг!
Вчера днем парень около Меги ногу сломал и охрана пыталась (не знаю удалось им или нет) запретить вызвать скорую! :dandy: Мало нам госучереждений (школ, садиков и прочих) которые такое делают боясь проблем с городским начальством. Но вы-то хоть имейте совесть. :laugh:


Странно, но о данном происшествии мы не слышали.
А можно подробнее, где именно парень сломал ногу? (около Меги это где??? Орбита тоже около Меги находится...) каким образом он её умудрился сломать? Какая охрана и какими действиями запрещала вызывать скорую? (Отбирала сотку, заглушала голос вызывающего и т.п.) Где Вы в этот момент находились? Приехала ли скорая для пострадавшего?
Если это действительно произошло на территории Меги - повод для того, чтобы полетели некоторые головы...
Если это не на территории Меги или не сотрудники Меги и не охрана Меги мешала вызвать скорую - тогда причем тут Мега...
Ну а если это "одна бабка сказала", то у меня даже слов нет. :mad:


Какие интересные вещи происходят в MEGA... Можно мне сообщить, чем все закончилось!
  • 0

#4660
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
про деньги в тележках правда. там эти штуки расшатанные и свой полтинник можно выдернуть))) специально не пыталась. так вышло 1 раз))) видимо кто-то до этого уже прилично подергал. силы то у меня не будет столько) в Галерее есть корзинки. деньги в них сувать не нужно:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.