Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#161
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Девочки, а может быть уменьшение токсикоза связано с приемом сохраняющих препаратов?
Просто меня начало тошнить со 2-3 недели и причем довольно сильно и в течение дня не проходило. Потом вычислили угрозу и я начала пить дюфастон, преднизолон, тромбоасс и иже с ними. И моя тошнота практически куда-то испарилась, только слегка и по утрам осталась... Дюфастон насколько я знаю помогает будущей плаценте в ее нормальном развитии мож из за него7
Вот я и думая нормально это или можно начинать волноваться?
  • 0

#162
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Девочки, а может быть уменьшение токсикоза связано с приемом сохраняющих препаратов?
Просто меня начало тошнить со 2-3 недели и причем довольно сильно и в течение дня не проходило. Потом вычислили угрозу и я начала пить дюфастон, преднизолон, тромбоасс и иже с ними. И моя тошнота практически куда-то испарилась, только слегка и по утрам осталась... Дюфастон насколько я знаю помогает будущей плаценте в ее нормальном развитии мож из за него7
Вот я и думая нормально это или можно начинать волноваться?

Просто организм уже приспособился к новой роли. Меня жестко тошнило тоже 2 недели а потом однажды утром встала и поняла что все прошел токсикоз :)
  • 0

#163
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
у меня токсикоз был до 4,5 месяцев, пока деть шевелиться не начал, кошмар в общем, но все прошло, сейчас уже 7 месяцев беременности, изредка подташнивает по ночам, в остальном все нормально, от токсикоза спасали малосольные огурцы :rotate:
  • 0

#164
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Девочки, а может быть уменьшение токсикоза связано с приемом сохраняющих препаратов?
Просто меня начало тошнить со 2-3 недели и причем довольно сильно и в течение дня не проходило. Потом вычислили угрозу и я начала пить дюфастон, преднизолон, тромбоасс и иже с ними. И моя тошнота практически куда-то испарилась, только слегка и по утрам осталась... Дюфастон насколько я знаю помогает будущей плаценте в ее нормальном развитии мож из за него7
Вот я и думая нормально это или можно начинать волноваться?


Это индивидуально. Может быть, у вас такой короткий токсикоз, не всех же плющит по 3-4 месяца. Но вообще применение гормональных препаратов может ослабить проявления токсикоза.
А я уже которую неделю "плющенко". Уже 3 недели на больничном. Больше тошноты беспокоит низкое давление, то 80 на 50, то 70 на 40. Ужоз.
  • 0

#165
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
А у меня то появляется, то пропадает :lol: : на 3-4 недельке мне было очень "плёхо", потом недели две ничего не беспокоило, что я аж перепугалась и начала думать "а вдруг замершая" :-) . С седьмой недели мне опять поплохело :-) и вот уже неделю я мучаюсь.
  • 0

#166
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у меня ровно 3 месяца, уже намного лучше, по утрам бывают странные позывы ни с того ни с сего, но пережеить можно, т.к. в желудке на тот момент еще ничего нет.
Зато в течение дня легкую тошноту снимает чурчхелла, особенно с фундуком.
  • 0

#167
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Меня после 3 недель начало мутить, вроде как то не тошнит, но мутит. Единственное, что беспокоит, что я кушать не хочу и не могу и уже на 2 кг похудела за 1.5 недели. Рвало за все время только 2 раза. кто нибудь худел на первых неделях?
  • 0

#168
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Единственное, что беспокоит, что я кушать не хочу и не могу и уже на 2 кг похудела за 1.5 недели. Рвало за все время только 2 раза. кто нибудь худел на первых неделях?


Да, на 10 кг
  • 0

#169
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
меня мутило в первом триместре, думала больше не грозит... но чего-то с утра сегодня опять тошнит...
  • 0

#170
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я на 4 кг схуднула.
  • 0

#171
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Хныыыыыыыыыыыык :rotate: !!! Меня плющит круглосуточно, ничего не лезет, даже вода. А есть-то хочется! Вчера захотелось черешни - думала умру, если не поем ее, но вроде пережила. Эхх! Как же мне плЁхо! :-)
  • 0

#172
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
меня тоже мутит круглосуточно и когда поем мутит, а если голодная так вообще атас...

приспособилась как змея, ем в постели, поем и в течении получаса вообще не двигаюсь, тогда есть шанс что хоть что то усвоиться и эту тошноту чуток легче переносить.
  • 0

#173
SHasstt

SHasstt
  • Гость
  • 24 сообщений
Сказать честно! Когда у меня значился токсикоз, думала что все... похудела на 5 кг и ничего поделать не могу. что ни день так в обнимку с унитазом, пока не обратилась к врачу, та мне рассказала несколько причин токсикоза, и посоветовала почистить желчь. И что вы думаете... все супер! хожу последние деньки и ни разу больше не вспоминала про токсикоз. Может я и не правильно делаю но советую вам по пить таблетки ХОФИТОЛ. есть еще несколько типов желчегонных, но лучше всего посоветоваться с врачом.
  • 0

#174
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
А у меня токсикоз такой: сильное образование слюны((((( все время хочется плеваться))))
и Мутит сильно весь день тошнит тошнит но никак не вырвет((((
И еще как будто под ложечкой гдето сосет, типа кушать охота хотя тольок поела.
В первую беременность токсикоз было до 5го месяца(((( тоже похудела гдето на 7-8 кг, а потом нормально)))) стала лопать корейские салаты.
Еще слышала такую версию что дочки мучают ма сильней , не знаю правда ли)))
Мне кажется когда вырвет тогда легче становится а когда 24 часа тошнит это тяжко(((
  • 0

#175
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А у меня токсикоз такой: сильное образование слюны((((( все время хочется плеваться))))
и Мутит сильно весь день тошнит тошнит но никак не вырвет((((
И еще как будто под ложечкой гдето сосет, типа кушать охота хотя тольок поела.
В первую беременность токсикоз было до 5го месяца(((( тоже похудела гдето на 7-8 кг, а потом нормально)))) стала лопать корейские салаты.
Еще слышала такую версию что дочки мучают ма сильней , не знаю правда ли)))
Мне кажется когда вырвет тогда легче становится а когда 24 часа тошнит это тяжко(((

Вот-вот! Чувствую себя соседским ротвейлером - такая же слюнявая постоянно Изображение. И тоже вечно ноет в желудке, как от голода. Только и жду, уогда же ЭТО кончится Изображение.
  • 0

#176
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я не знаю токсикоз у меня или что.. прочитала статью, там написано, что типа исследования среди женщин, которые едят мало мяса, показали, что у них токсикоз реже бывает..
я мясо ем очень редко.. и до беременности могла есть его раз в месяц, а то и реже... щас так вообще не хочу
но курицу ем..

у меня ко всему отвращение... только воду с лимончиком могла пить.. чай слабенький с лимоном муж заставляет пить.. а мысли о чае из ромашки или мяты (которые я люблю) приводят к отвращению..
вчера поела сухарей, потом достала вареную курицу и начала грызть ноги.. вроде нормально..
меня еще пока не тошнило, но мысли о еде вызывают нехорошую реакцию.. в тоже время сосет под ложечкой
где то читала, что неуемный аппетит это тоже признак токсикоза..
еще меня штормит не по детски.. настра нет, бледная, башка трещит и кружится...
а сегодня ночью у меня разболелось горло и щас такая слабость - теперь не могу понять из-за чего слабость...
кстати, слюнотечение тоже наблюдаю...может у меня до рвоты таки не дойдет? :D
еще меня тянет на запрещенные продукты типа чипсов.. вчера муж, который вообще мне запрещает такое есть, купил мне сам чипсы и дал поесть поздно вечером... я просто сама не злоупотребляю - поела чуть чуть..
еще огурцы соленые захотела - купили, а они какие то полусладкие.. но я поела таки.. и вот тянет меня на жареную картошечку... щас захотелось кабачки жаренные...
так это токсикоз у меня или это начало "веселого" периода?? :)

еще может от анемии такое быть??
у меня голова болит и шейно-воротниковая зона.. так хочется массаж!! или это уже связано с моим заболеванием горла?? :-/

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.12.2008, 18:33:35

  • 0

#177
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
хотела сказать меня еще не рвало... но тошнота присутствует...
  • 0

#178
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У меня 15-16 недель, а токсикоз не отступает, за первый месяц потеряла почти 6 кг и до сих пор не могу набрать вес. Я так похудела, что постоянно спадывает обручальное кольцо, но при этом начинает торчать маленький животик.
  • 0

#179
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

У меня 15-16 недель, а токсикоз не отступает, за первый месяц потеряла почти 6 кг и до сих пор не могу набрать вес. Я так похудела, что постоянно спадывает обручальное кольцо, но при этом начинает торчать маленький животик.


Ничего -это пройдет, у меня тоже потеря веса была, сейчас наверстываю, токсикоз закончится наверно как только почувствуете первые шевелюшки)))
  • 0

#180
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

еще меня тянет на запрещенные продукты типа чипсов.. вчера муж, который вообще мне запрещает такое есть, купил мне сам чипсы и дал поесть поздно вечером... я просто сама не злоупотребляю - поела чуть чуть..
еще огурцы соленые захотела - купили, а они какие то полусладкие.. но я поела таки.. и вот тянет меня на жареную картошечку... щас захотелось кабачки жаренные...
так это токсикоз у меня или это начало "веселого" периода?? :-)

знакомо!! то как приспичит почему-то какие-то непонятные жареные рожки в томате, брежу ими уже месяц! вчера остановилась как вкопаная посреди улицы перед донером. даже не перед донером, а перед фри. так захотелось, стояла нескоко минут пока продавец в чувство не привел)) конечно пошла дальше, стараюсь не есть такое. в общем как мышка Рокки или как его там звали, завидевшая сырррррр :bored:
хочется почему-то таких вещей, с детсва почему-то, мамины пирожки например. и хочется много пить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.