Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#141
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Капают солевые растворы - ацесоль и дисоль, плюс аскорбиновая кислота и кокарбоксилаза. А еще мне врач выписала сбор аптечный при раннем токсикозе и хофитол, еще не купила ни то ни другое.


Да, мне тоже самое капали: хлосоль, ацесоль, трисоль, раствор Рингера, физраствор с глюкозой, Эссенциале (кстати очень хорошо помогает), Рефортан, все сразу капали, поочереди.
Вот Рингера расствор и Рефортан вообще супер, после них нааамного легче и жить хочется. Ну и Хофитол конечно. Еще мне витаминов много кололи, группы B

Сообщение отредактировал oxymix: 04.11.2008, 17:21:12

  • 0

#142
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Врач в ЦММ сказала, что далеко не все препараты они имеют право назначать в дневном стационаре. Поэтому при отсутствии улучшений нужно будет госпитализироваться.
oxymix, вы говорите месяц лечились в стационаре? значит, бывают случаи, когда улучшение такое... небыстрое...
  • 0

#143
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
тоже капали дисоль и карбоксалазу - не помогло
  • 0

#144
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Оптимистично ((
Бедный мой ребенок, ему-то тоже достается, если меня так плющит что даже пить не могу.
Может, посоветуете напитки, которые вы можете пить и от которых не тянет обниматься с унитазом?
  • 0

#145
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Оптимистично ((
Бедный мой ребенок, ему-то тоже достается, если меня так плющит что даже пить не могу.
Может, посоветуете напитки, которые вы можете пить и от которых не тянет обниматься с унитазом?

Мохито безалкогольный :smoke:
знаю что спрайт вредно пить, но мне помогало

Сообщение отредактировал BO.: 04.11.2008, 17:37:49

  • 0

#146
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Госпожа Линсон, да такие препараты как Рингера расствор его даже в аптеках нет, его напрямую в больницы привозят, Рефортан тоже.
В стационаре я лежала месяц и выписали меня все равно с токсикозом, только сняли интоксикацию, так как я отказалась от прерывания. Я продолжала капаться дома под контролем врача с ЖК, ну и невестка у меня акушер. Поэтому если есть возможность (это если совсем плохо), то попросите, чтобы вас направили в стационарГЦРЧ, там действительно помогают.
  • 0

#147
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
oxymix, вы совсем страшно рассказываете :smoke: На каком же сроке вам полегчало?
Уверена, ваши детки - награда за мучения, и они того стоили :laugh:
  • 0

#148
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Оптимистично ((
Бедный мой ребенок, ему-то тоже достается, если меня так плющит что даже пить не могу.
Может, посоветуете напитки, которые вы можете пить и от которых не тянет обниматься с унитазом?


У меня в эту беременность был сильный токсикоз. круглосуточно с унитазом обнималась. Когда встала на учет в 12-13 недель, прокапали неделю физраствор, ацесоль (дисоль) и кокарбаксилазу. Полегчало.
А пить я могла только всякую гадость :smoke: которую в обычное время не пью: пепси, выпустив газ, лимонад, буратино, крем-соду. Натуральные соки и фрукты не держались совсем :laugh: Потом пошел свежевыжатый гранатовый сок и холодная минеральная вода без газа, а также холодное молоко с какао Несквик . А еще около месяца я сидела на ржаных сухариках Аксай нан, томатном соке, и минводе. ничего кроме них в организме не удерживалось.
В итоге за время токсикоза я похудела на 5 кг :lol:

Тяжело было до слез, но я ведь знала что это скоро кгнчится и все таки вытерпела. Так что терпения, девочки! оно ведь того стоит!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.11.2008, 19:56:29

  • 0

#149
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Aaliyah, спасибо за ответ. Действительно, все очень индивидуально, ни об одном о перечисленных напитков даже думать не могу :smoke: Зато вчера купила в аптеке сбор при раннем токсикозе (ромашка, мелисса, не помню что еще) и вечером почти целую кружку выпила. Еще мне присоветовал фармацевт фито-коктейль "Здоровье" (злаки и фрукты, кажется, практически не глядя взяла его), но пока не пробовала.
  • 0

#150
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а еще может помочь кисломолочный напиток типа ТАН
Мне АГ рекомендовала пить чай с молотым имбирем. Ну вобщем добавлять его в напитки и даже еду. Мол имбирь устраняет токсикоз. Но, многим наверное знаком СИЛЬНЫЙ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ запах имбиря, употреблять я его не смогла.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.11.2008, 09:20:17

  • 0

#151
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Имбирь ... все его советуют, у кого легкий токсикоз-помогает, а мне до сих пор запах отвратителен)))
Но пробовать нужно все.

Сообщение отредактировал oxymix: 05.11.2008, 10:06:56

  • 0

#152
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я сейчас купила Боржоми, сижу, выпускаю из нее газ, попробую, может, хоть немножко поможет.
Имбирь есть в виде меда, продается в столичке и юбилейке, я брала раньше, в чай добавляла, было кайфово, а сейчас даже подумать страшно.
Сегодня встала на учет в Керуен, завотделением посмотрела и срочно отправила в стационар, завтра ложусь туда, может, хоть там помогут.
Кстати, вспомнила, я как-то пила спрайт, только немного выстояла его, было очень даже ничего, не тошнило и горечь немного отошла. Но злоупотреблять им пока боюсь. Еще неплохо идут конфетки-желешки, ну типа HARIBO, правда, в них ниче питательного.
2 Госпожа Линсон, поделитесь потом впечатлениями о коктейле, плиз.
  • 0

#153
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Все верно, мне врачи советовали пить солевые минералки типа Боржоми, Ессентуки, Набеглави. Я пила мааааленькими глоточками, как бы задерживая воду во рту. Помогало. Еще неплохо идет минералка с селеном.
И кушать тоже надо мееедленно, почти пресную пищу как бы перетирая во рту. И пить заставляли тоже через трубочку, до сих пор не могу понять почему? Якобы чтобы я отвлекалась во времёя еды и не думала о тошноте, а перед едой Мотилиум сосала, за 20 минут.
Попробуйте.
  • 0

#154
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

И кушать тоже надо мееедленно, почти пресную пищу как бы перетирая во рту.

Вот я никак не могу на работе приспособиться есть по несколько раз маленькими порциями. График и порции в столовой не позволяют.
  • 0

#155
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Незабудка, удачно вам пролечиться.
Я, скорее всего, тоже лягу, если не полегчает до конца недели. Тааак ненавижу больницы, и детей оставлять не хочется...
  • 0

#156
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Незабудка, удачно вам пролечиться.
Я, скорее всего, тоже лягу, если не полегчает до конца недели. Тааак ненавижу больницы, и детей оставлять не хочется...


Чтобы от вашего нахождения и лечения в стационаре была польза нужно отвлечься от всех забот и мыслей, я понимаю, что дети дома, муж и не хочется их оставлять, но...НАДО внутри вас тоже ребенок... Тем более детки у вас уже большенькие (если я ничего не путаю).
И что-нибудь успокоительное тоже не помешает)))
  • 0

#157
karalina

karalina
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет!Я тоже пережила токсикоз это был УЖАС. :rotate: Меня рволо от всего даже от воды.Но нашла для себя хороший способ есть ночью.У меня на тумбачке всегда лежали печенье,чай,яблоки и т.д. Все что хронится без холодильника.Просыпаясь утром невставая с кравати и меньше шевелясь шьеште 1-2 печенья только не жирное.И полежите еще немного.Хорошо помагает сосоть дольки лемона.Еще в магазине продаеться скитолз канфеты (там толи крашка толи глазурь лимонная) тоже помогает.Конфеты тоже хоть какаято но еда. :-/ Всем удачи
  • 0

#158
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У меня был токсикоз с 2-х недель и до 3-х месяцев беременности, меня тошнило, рвало, ничего не хотелось есть, нол потом я поняла, что надо заставлять себя кушать, и когда я стала кушать, то все прошло, и как только меня начинало тошнить, я ела и все проходило
  • 0

#159
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Сегодня стало невмоготу :lol: Пошла в аптеку (на Ленина-Калинина, "Достык" называется), взяла чай Антитоксикоз, 190 тенге. Чай в пакетиках, на стакан кипятка, 3 раза в день. Попила, сразу легче стало.
  • 0

#160
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
а мне АГ прописала Хофитол, хоть кушать стала :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.