Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#121
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ой, как вспомню этот период своей беременности - становится плохо :)

тошнило от всего, кроме мандаринов и гранатового сока!
из-за этого дурацкого состояния настроения не было 24 часа в сутки. в связи с чем были постоянные скандалы с мужем (бедненький мой человечек).

токсикоз давно позади, но до сих пор не переношу некоторые запахи.
девочки, крепитесь!
  • 0

#122
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, в может быть так, что на запахи не реагирую, ниче не раздражает, зато тошнит и от еды и от голода одинаково?
я уже замучулась от изжоги и тошноты. а чувство голода дткого не покидает.
ниче кислого не могу брать в рот. да вообще ниче не могу.
  • 0

#123
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Незабудка, может.

Может, Вам соки попить? Свежевыжатые?
  • 0

#124
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А у меня блин так называемый поздний токсикоз. Рожать через несколько дней а меня по утрам тошнит. Когда поем тошнит и когда глодная тошнит мрак :rotate:
  • 0

#125
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, может.
Может, Вам соки попить? Свежевыжатые?


Радуга;), пасибо, да вот в том-то и проблема, что сок - это по-любому кислота, не могу :beer:
Прочитала про молоко тут выше, ну, что если кислотность высокая, то молоко помогает. Было у меня предчувствие, что не стоило его пить...бяяяяк :rotate:

Людик, держитесь, скоро все прекратится наверняка. Макароны не помогают??
  • 0

#126
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Nezabudka не не помагают!!! Только сладкий чай с сухарями и то что через 4 дня я должна родить, только это помогает :rotate:
  • 0

#127
Anahit

Anahit
  • Гость
  • 26 сообщений
Токсикоз - это ужас, который я пережила. Первые четыре месяца беременности не хочется даже вспоминать. Тошнило от любой еды, от воды, от таблеток (витамины, кальций и прочее), даже от некоторых предметов (от бутылок, к примеру)!!! Я "встречалась" с унитазом раз 10-15 в день. В итоге похудела с 53 кг. до 48 кг, прошла курс капельниц с глюкозой и витаминами. Не знаю... мне лично так ничего и не помогло, просто в какой-то момент состояние стало улучшаться, появился аппетит и т.д. Врачи мне так и не назвали причину токсикоза.

Девочки, этот период проходит и остаются лишь дурные воспоминания, просто нужно его пережить. Наберитесь терпения! Результат стоит того!
Желаю всем легкой беременности и родов!
  • 0

#128
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
А при токсикозе гастроэнтеролог не поможет??
я просто не знаю, токсикоз ли это или реакция на лекарства и какой-то зверский вирус...
  • 0

#129
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Ой как вспомню так снова тошнить начинает :rotate:
меня спасала холоооодная вода, еда только легкая, и то после еды обязательно жевачка супер-мятную жевала, пока не перевариться все что съела, помогало
  • 0

#130
-=Lily=-

-=Lily=-
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня тоже таксикоз, это вообще жуть какая-то, тошнит постоянно. Мне сны сняться что я кушаю, просыпаюсь и опять тошнит ничего не могу есть. :-)
  • 0

#131
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
прочитала все но так и не нашла, может ли быть токсикоз второй раз за беременность? т.е. он у меня был но не очень тяжелый...где то месяцев до 3-4... а вот на 26-той неделе опять... по очереди то тошнит, то изжога... я уж прям не знаю что делать...
  • 0

#132
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
поздний токсикоз называется. Введите в поиске в этой теме "поздний токсикоз" и удивитесь
  • 0

#133
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а меня тошнит, когда в желудке ничего нет - все время кушать хочется :super: по утрам попогает выпить стакан воды с ложкой яблочного уксуса. и вообще тянет на кислое, соленое, острое, а от сладкого тошнит. Где-то вычитала, что мальчик будет, если есть постоянно тянет, кто знает, это правда? Было бы здорово! (Две девки уже есть!)
  • 0

#134
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у меня продожается моя эпопея. сегодня взвесилась -5 кг за месяц.
Самое что ужасное - ни на что не тянет, не хочу ни сладкого, ни острого/соленого, ниче. просто кушать. А как поем, ниче не могу удержать, тошнит даже от воды порой. Прокапала Глюкозу с аскорбинкой, на 2 дня полегчало, вспомнила, что есть муж и за ним надо ухаживать, ну и что любовь ему нужна, самой захотелось даже. А щас опять все по-новой. Попрошусь в больничку, наверное...
  • 0

#135
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Как же мне дурно, никто этого не знает :super: Говорят, с каждой бер-тью токсикоз усугубляется, видимо это точно, мне раньше никогда не было ТАК ужасно. Дней 5 не могла ничего есть и пить вообще, на глоток воды реакция сами знаете какая. Почитала эту тему, ведь находят же люди для себя какое-то средство, где же мое :super: Второй день капаюсь, вчера было небольшое улучшение, вечером поела немного. Но в целом.... ужасс. Может в стационар мне пора?
  • 0

#136
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Почитала эту тему, ведь находят же люди для себя какое-то средство, где же мое :super: Второй день капаюсь, вчера было небольшое улучшение, вечером поела немного. Но в целом.... ужасс. Может в стационар мне пора?

Госпожа Линсон, знаете. мне нет-нет помогают батончики Corny, не все и не всегда, но бывают счастливые моменты :super:
Если вы уже много потеряли в весе и вам это совсем мешает жиь и радоваться беременности, то конечно, пора.
Я сегодня сама не выдержала, попросила мужа узнать про больницы, он договорился с Керуеном, что поставим меня на учет чуть раньше и сразу завтра посмотрят и, скорее всего, положат к себе.
  • 0

#137
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Как же мне дурно, никто этого не знает :super: Говорят, с каждой бер-тью токсикоз усугубляется, видимо это точно, мне раньше никогда не было ТАК ужасно. Дней 5 не могла ничего есть и пить вообще, на глоток воды реакция сами знаете какая. Почитала эту тему, ведь находят же люди для себя какое-то средство, где же мое :super: Второй день капаюсь, вчера было небольшое улучшение, вечером поела немного. Но в целом.... ужасс. Может в стационар мне пора?


Да, мне тоже говорили, что токсикоз с последующими беременностями становится сильнеее. Мне именно поэтому посоветовали лучше больше не беременеть, по крайней мере лет 5-7.
В стационар пора, когда и капельницы с глюкозой не помогают и плохие результаты анализов, ОАМ.

Где-то вычитала, что мальчик будет, если есть постоянно тянет, кто знает, это правда? Было бы здорово! (Две девки уже есть!)

неправда это, у меня оба раза был жуткий токсикоз, особенно во второй раз, а дети разнополые.

Хороший стационар ГЦРЧ меня туда направляли, уход там отличный и условия. Я там во время токсикоза отлежала целый месяц. Терапия хорошая, помогает.

Сообщение отредактировал oxymix: 04.11.2008, 17:07:57

  • 0

#138
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В весе 3 кг потеряла, не так критично вроде, а вот жить и радоваться дааааа, мешает (((
Не хочется деток бросать и ложиться в больницу, да и с работы не так-то легко уйти на неск. дней.
2 дня прокапалась в ЦММ, надеюсь на улучшение, но пока все ужасно. И кажется, что не будет этому конца.
  • 0

#139
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

В весе 3 кг потеряла, не так критично вроде, а вот жить и радоваться дааааа, мешает (((
Не хочется деток бросать и ложиться в больницу, да и с работы не так-то легко уйти на неск. дней.
2 дня прокапалась в ЦММ, надеюсь на улучшение, но пока все ужасно. И кажется, что не будет этому конца.


Как я вас понимаю!
А чем вас капают?
Держитесь, меня рвало месяц без остановки, сотояние было более чем критическое, похудела на 10 кг, врачи настоятельно советовали прерывание делать. Месяц я существовала на капельницах в стационаре и потом дома еще. И никакие средства не помогали, только облегение ненадолго наступало.
Мне удалось выдержать и справиться, теперь растет дочка у меня. И у вас все будет хорошо--главное верить в это.

Сообщение отредактировал oxymix: 04.11.2008, 17:15:18

  • 0

#140
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Капают солевые растворы - ацесоль и дисоль, плюс аскорбиновая кислота и кокарбоксилаза. А еще мне врач выписала сбор аптечный при раннем токсикозе и хофитол, еще не купила ни то ни другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.