Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#181
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
в программе Здоровье как-то говорили, что чем сильнее токсикоз, тем больше вероятность что мальчик. что-то типа конфликта с мужскими гормонами. Это было до Б, поэтому особо тогда не вслушивалась)) поэтому когда он проявляется, даже радуюсь. пацана хочеца!!
Хотя моя свекровь вообще не знает что такое токсикоз, при двух сыновьях. да и много таких случаев
  • 0

#182
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

хочется почему-то таких вещей, с детсва почему-то, мамины пирожки например. и хочется много пить!


Насчет из детства: утром невероятно захотелось манной каши и блинов горячих со стаканом молока (росла у бабушки), я плюнув на то, что рабочий день начинается в 8 00, "приказала" мужу доставить меня к бабушке. Соответственно, бабушке был объявлен "подъем!", утешает то, что ей в радость кормить меня в любое время суток :bored: .
  • 0

#183
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


хочется почему-то таких вещей, с детсва почему-то, мамины пирожки например. и хочется много пить!


Насчет из детства: утром невероятно захотелось манной каши и блинов горячих со стаканом молока (росла у бабушки), я плюнув на то, что рабочий день начинается в 8 00, "приказала" мужу доставить меня к бабушке. Соответственно, бабушке был объявлен "подъем!", утешает то, что ей в радость кормить меня в любое время суток :bored: .

класно! а у меня мама далеко... все мечтаю поехать к родителям в отпуск и оторваться уж там по полной!!
  • 0

#184
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у меня все проходило более чем оригинально..
нюх стал как у собаки в прямом смысле слова..от этого и плясали все..
соседи что то жарят я унитаз обнимаю.. на работе кто то в офисе пообедал я ору что за безпредел в натуре!!
самый шок был у мужа.. когда он пришел с кабацкой посиделки.. толькоо зашел и закрыл дверь.. я ему говорю находясь в другой комнате..
- обязательно было столько картошки фри жрать??
он чуть не упал.. говорит а ты откуда знаешь что я ее ел??
- от тебя воняят за версту картошкой фри, пивом и сигаретами!! что вы как студенты сидите!! не можете чтонибудь нормальное на закуску заказать чьтоли..? и тут я начинала перчислять блюда которые на мой нюх хорошо пахнут :bored:
и отправила его в ванную отмываться..

кстати он до стх пор не верит что я унюхала.. говорит это меня кто то там из твоих подружек видел и тебе рассказали как мы сидели и пиво с картошкой фри пили
  • 0

#185
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

и хочется много пить!

ага!!!
я литрами просто пью.. щас правда горло болит, пью поменьше..

Пушистое пельмешко, а я на Ваш ник смарю и мне пельмени хочеца! :bored:
  • 0

#186
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Пушистое пельмешко, а я на Ваш ник смарю и мне пельмени хочеца! :bored:


Пушистые!? :smoke:

:-)
  • 0

#187
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ага.. пушистые! со сметанкой :bored:
а вообще от молочного воротит...
че то на картошку кажется меня тока тянет :-)
  • 0

#188
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

знакомо!! то как приспичит почему-то какие-то непонятные жареные рожки в томате, брежу ими уже месяц!

у меня тут было недавно, 2 недели не могла спать, думала о кукси. в жизни ела раза 2 в столовке на работе, тогда подумала, что ничего особенного, а тут включилась и пока не поела - не успокоилась. щас не знаю даже, чтобы такое захотеть.
а насчет слюны - это на самом деле атас, наглотаюсь ее и еще больше тошнит.

девочки, у кого такой сильный токсикоз и быстро идет потеря веса, советую сдать все анализы, кровь на все составляющие, вдруг, можно подобрать какое-нибудь средство, которое облегчит эти страдания.
я уже раньше писала, что я поняла отчего так тяжко было только после того, как выяснила, что повышен уровень билирубина, который провоцировал желчный на выброс желчи. прокапали эссенциале (до этого просто глюкозу прописывали, а она мне как мертвому припарка была), прописали холосас и стало намного легче.
  • 0

#189
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
о я всю беременность картошку ела - особенно пюре и просто варенную!
  • 0

#190
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
девочки, а я на кумыс припала! мне его постоянно хочется, а он слабительный эффект дает. кто знает его вообще можно беременным пить?
  • 0

#191
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

девочки, а я на кумыс припала! мне его постоянно хочется, а он слабительный эффект дает. кто знает его вообще можно беременным пить?


пейте на здоровье. я тан пила литрами, как раз спасал от запоров, главное чтобы по сроку годности все нормально было-а так проблем нет :bored:
  • 0

#192
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
о тан это тоже тема была, особенно по началу (до зимы) :bored:
  • 0

#193
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

о я всю беременность картошку ела - особенно пюре и просто варенную!


щас муж в больницу возил, я сидела всю дорогу у него картошечку просила :bored:
а седня уже ела вареную...
мне хочется вареную, жареную, печеную.. всякую короче!

Сообщение отредактировал cat-woman: 22.12.2008, 18:06:16

  • 0

#194
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


о я всю беременность картошку ела - особенно пюре и просто варенную!


щас муж в больницу возил, я сидела всю дорогу у него картошечку просила :(
а седня уже ела вареную...
мне хочется вареную, жареную, печеную.. всякую короче!

как я вас понимаю :-) ! вчера мужу перед сном уже засыпая заявила что хочу картошку фри. макать в кетчуп и хрустеть и хрустеть! ммм, даже щас когда пишу, так хочется. сегодня решила себя побаловать!
  • 0

#195
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а меня по картошке до сих пор торкает-могу есть абсолютно в любом виде :(
  • 0

#196
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девчонки, а как вы с токсикозом на работе?
я щас на больничном... дома никаких запахов.. и то я че-нить унюхаю... начинает тошнить... правда не рвало пока, хотя сегодня я была близка...

на работе там столько у нас запахов! то они едят чо то, с утра все кофе пьют - а мне хреново

вот думаю если там меня будет колбасить, а иногда и рвать, то мои коллеги наверно сразу начнут подозревать меня в чем то...
у нас коллектив преимущественно женский...

кто из вас как на работе "шифровался?" :cool:
  • 0

#197
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девчонки, а как вы с токсикозом на работе?
я щас на больничном... дома никаких запахов.. и то я че-нить унюхаю... начинает тошнить... правда не рвало пока, хотя сегодня я была близка...

на работе там столько у нас запахов! то они едят чо то, с утра все кофе пьют - а мне хреново

вот думаю если там меня будет колбасить, а иногда и рвать, то мои коллеги наверно сразу начнут подозревать меня в чем то...
у нас коллектив преимущественно женский...

кто из вас как на работе "шифровался?" :D


Хех! Мне "повезло" - я на стройках обитаю и меня окружают одни мужики ;), а им и невдомек. Плюс ко всему они иностранцы. Хотя шеф пару раз интересовался, чего я такая подавленная и недовольная, говорит: "у тебя яхта утонула на черном море?" (дословный перевод, по-нашему "почему плохое настроение?"). А когда сапсем плохо, то топаю на улицу, типа на осмотр объекта - вот так :) .

З.Ы. у нас в офисе не едят, все ходят в ресторанчик неподалеку или едем куда-нить, т.ч. подобного рода запахи обошли меня

Сообщение отредактировал _Darenka_: 24.12.2008, 08:50:53

  • 0

#198
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
у меня не получилось шифроваться, я на 7-й неделе шефу созналась, потому что у меня такой тосикозище начался. сил не было вообще, а в работе был завал. пришлось сознаться, передать все коллегам и уйти на больничный. неделю в больнице, 2 недели дома. на запахи потом уже перестала реагировать, лишь бы не готовили рядом :) а вот низкое давление до сих пор добивает, постоянно 80 на 50, хочется по стенке размазаться. когда уже все пройдет и ко мне вернется моя энергия...
  • 0

#199
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а вот низкое давление до сих пор добивает, постоянно 80 на 50, хочется по стенке размазаться. когда уже все пройдет и ко мне вернется моя энергия...


а Вы что-нибудь предпринимаете??
блин у меня тоже 80 на 50 :)
  • 0

#200
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
у меня и 70 на 40 бывает (((
утром стараюсь сразу после подъема съесть чего-нибудь, пока меня не начало колбасить. на завтрак муж варит кофе, но мне особо не помогает.
пробовала пить настойку элеутерококка, прошла 5 сеансов иглотерапии - эффекта не было.
срок уже 13-14 недель, должно все наладиться, но никак. думаю сходить к терапевту в ЦММ, может что-то присоветует.

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 24.12.2008, 11:44:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.