Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#201
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
на работе хотела как можно дольше никому не говорить... куда там! не то что девушки, даже мужчины заметили и отправили делегата с вопросом прям в лоб, так ты да или нет?! потом приперли к стенке, сознавайся, мы мол переживаем. пришлось сказать. тяжело скрывать, когда рвет прямо посреди рабочего дня, отпрашиваешься по утрам к врачам, красишь волосы снова в родной цвет и резко снимаешь каблуки :)
  • 0

#202
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

на работе хотела как можно дольше никому не говорить... куда там! не то что девушки, даже мужчины заметили и отправили делегата с вопросом прям в лоб, так ты да или нет?! потом приперли к стенке, сознавайся, мы мол переживаем. пришлось сказать. тяжело скрывать, когда рвет прямо посреди рабочего дня, отпрашиваешься по утрам к врачам, красишь волосы снова в родной цвет и резко снимаешь каблуки :)


а на каком сроке это было??

я каблуки сняла давно! :D ломает меня ходить на каблуках
я не крашусь..
у меня апатия к работе из-за шефини началась давно... я на работу так и хожу как мне удобно...
по внешнему виду наврядли догадаются пока
а вот слабость и тошноту могут заметить...
  • 0

#203
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


на работе хотела как можно дольше никому не говорить... куда там! не то что девушки, даже мужчины заметили и отправили делегата с вопросом прям в лоб, так ты да или нет?! потом приперли к стенке, сознавайся, мы мол переживаем. пришлось сказать. тяжело скрывать, когда рвет прямо посреди рабочего дня, отпрашиваешься по утрам к врачам, красишь волосы снова в родной цвет и резко снимаешь каблуки :)


а на каком сроке это было??

я каблуки сняла давно! :-/ ломает меня ходить на каблуках
я не крашусь..
у меня апатия к работе из-за шефини началась давно... я на работу так и хожу как мне удобно...
по внешнему виду наврядли догадаются пока
а вот слабость и тошноту могут заметить...

12-13 недель всего! а уже все знают. напрягает честно говоря такое, да и суеверная я становлюсь :-) даже поздравили уже, как можно, не понимают что ли! сижу вот злюсь щас по этому поводу, думаю скоро успокоюсь ;)
просто я уже перешла на ту одежду которая мне удобна, наверное это их добило в своих догадках :D
  • 0

#204
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у меня на работе как ни странно первым догадался водитель :) а все из-за моих токсикозных вкусовых пристрастий :D
  • 0

#205
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а оказывается не так уж и плохо, когда на работе уже знают! вот щас на обеде подкладывали все самое вкусненькое, спрашивали не хочешь ли еще :) приятно!!
  • 0

#206
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
ой, спасибо! успокоили с кумысом, а то я боялась его пить много.
меня в первые 3 недели так колбасило, что пришлось взять больничный и шефине на ухо сказать в чем дело. а потом ближайшие соседки об этом догадались по моему вечно кислому виду и частым походам в туалет. сейчас все мне наперебой советы дают, что кушать, как спать и как следить за собой. иногда это жутко напрягает!
  • 0

#207
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

сейчас все мне наперебой советы дают, что кушать, как спать и как следить за собой. иногда это жутко напрягает!


я из-за таких вот советов подруге близкой не хочу говорить...
а то она меня засыплет просто :D

а на работе я там начальнег.. так что общаюсь мало со своими, но всегда у всех на виду...
главное, чтобы моя шефиня не узнала это случайно от кого-нибудь догадавшегося... :)
но щас вот вроде токсикоз мой выражается в обостренном нюхе и пристрастию к картошке
и мутит немного меня
надеюсь так и пройдет ;)


ну и надеюсь бэбик там развиваеца! :)
  • 0

#208
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а оказывается не так уж и плохо, когда на работе уже знают! вот щас на обеде подкладывали все самое вкусненькое, спрашивали не хочешь ли еще :) приятно!!


Это точно :D ! Я шефу сказала - он, в принципе, никак не прореагировал, зато в обед притащил из меги мне 4 клаб-сэндвича: "Это все тебе!" - с видом деда мороза, "ты же их любишь!". Эх! А меня аж скрючило - токсикоз фигов :) .
  • 0

#209
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

сейчас все мне наперебой советы дают, что кушать, как спать и как следить за собой. иногда это жутко напрягает!

вот-вот, тоже из-за этого не хочется распространяться, засыплют! хотя странное дело, когда слишком заботятся - раздражает, когда вообще не интересуются - обижаюсь :) ох уж эти странные беременные женщины :D
  • 0

#210
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Меня мутило каждый день, рвало тольок желчью((( Пришла в больницу врач меня как увидела сразу тебе прокапаться надо, чет зеленая вся)) бледная то есть)))
Прокапал 2 дня глюкозу+аскорбинка + эссенциале, вот сегодня 3й день пойду , полегчало как не поверите, ре рветуже, тольок подташнивает, хотя и раньше рвало 1 раз в день этой противной желчью, оказывается это организм так с токсинами борется, ая ему помогла немного, и еще назначили хофитол,
если комуто сильно тяжко попробуйте.
А то обидно на НГ сидеть и ничего не кушать))
Что насчет работы так я пока грить не хочу, устоилась недавно, а вот некоторые по ходу догадываются, вроде срок маленький а животик торчит чуть чуть, худая поэтому заметно)))
  • 0

#211
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
блин меня не рвет... ну это я думаю хорошо
только я ничо не могу есть..
квашенную капусту ела, картошку могу поесть, гречку седня поела со сливочным масличком... вчера пиццу захотела, вечером заказали... я съела 2 кусочка...
мучают меня отрыжки и изжога!!! ближе к вечера ваще тяжко! на НГ кажется я долго за столом не просижу
все запахи раздражают...
может у меня намного легче чем у других проходит??
но мне это так на нервы действует!!
чо не съем во рту потом так противно! кисло :rotate:

один раз меня вырвало.. ну самопроизвольно получилось...
обычно тошнит меня до чертиков, так и хочется 2 пальца в рот.. но я сдерживаюсь...
щас на больничном - на работу соответственно не хожу
боюсь представить как будет когда выйду на работу!! :(
башка трещит.. кружится...

девчонки, вас когда рвет, просто рвет?? раз и вдруг вырвало?? или как?? или вы помогаете себе?
  • 0

#212
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
cat-woman меня рвало только однажды от гранатового сока. однажды коллега на работе посоветовала, во избежания тошнотиков и прочего выпивать не вставая с кровати стакан воды и потом полежать минут 10-делала так определенное время, потом токсикоз закончился.
а от изжоги хорошее средство - Ренни, его можно пить беременным
  • 0

#213
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я утром всегда пью воду..
правда щас болею стакан за ночь выпиваю
попробую выпивать воду и лежать по утрам..
  • 0

#214
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
можно еще в воду сок лимончика добавлять, только готовьте все с вечера, чтобы утром не прыгать, либо пусть муж носит, но первое втавание должно быть только после выпитой воды
  • 0

#215
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
А у меня уже неделю, как кончился токсикоз (надеюсь, что кончился :( ). Так что в новый год буду объедаться от пуза!

Вот только мясо я по-прежнему не ем, ну, мне и без него прекрасно :rotate:

Изображение
  • 0

#216
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

можно еще в воду сок лимончика добавлять, только готовьте все с вечера, чтобы утром не прыгать, либо пусть муж носит, но первое втавание должно быть только после выпитой воды


Мне тоже такая водичка здоровски помогала :rotate: !
  • 0

#217
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
тоскикоз кончился. зато начался великий жор! за месяц + 2 кг! ужасть... после НГ - на диету!
правда рвало пару раз от несовместимых продуктов, и желудок стал очень чувствительным, чуть что не то поем - болит...
  • 0

#218
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
тянет на помидоры, а до Б. была к ним равнодушна. маму мужа тоже страшно тянуло на них. муж говорит, ну это же мой ребенок :rotate: вот такая наследственная тяга...
  • 0

#219
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А у меня как ни странно, тошнота весь день. Как встану с постели, так понеслось. Спасаюсь лимоном.
  • 0

#220
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
о боже! я на работе. началось все в ту пятницу. даже чайная ложка воды не лезла. утром через немогу запихала какойто крекер. пить жутко хотелось. во рту постоянный привкус горечи и кисляка. организм принял только суппрсладкий горячий морс. кружечку. в понедельник поехали к врачу. по анализам (в среду) только определили ацетон. стали капать. глюкоза. ацесоль и хлорид натрия...насторожило, но решила довериться врачам. 3 дня капалась. в выходные съела корочку хлеба. о! это было счастье! теперь стало лучше. вчера смогла зайти в кухню. и даже помыть посуду (от моющих ср воротило невозможно), приготовить ужин. и главное - этот ужин съесть :rotate:
теперь ощущаю лишь легкое чупство подташнивания. так же ем преимущественно сладкое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.