Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#101
linza

linza
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
да......эх уж этот токсикоз..... :fie: у меня щас гдето 8-9 недель, меня ужасно тошнит с 3-4 недель, все время, бегаю к "белому другу" по 2-3 раза......есть немогу......курт и арбуз пока спасают, еще сыр чечил иногда ем.....у меня подруга на 5 месяце беременности, так вот она незнает что такое токсикоз :eek: ее никогда не рвало....ест все что хочет, я ей так завидуююююю........
  • 0

#102
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Ой, токсикоз - это ужас! У меня с обеими беременностями был кошмар! Рвало от всего: от еды, от воды, от запахов, от жары... :lol: С дочей я 2 раза лежала в больнице - откапывалась. И так до 4 месяцев. Похудела страшно. Но счастье быть мамой стоит таких мучений, помноженных на тысячу!!!! :D
  • 0

#103
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Был ужасный токсикоз, из-за рвоты надорвался живот и начал сильно болеть, пришлось лечь на сохранение, так после капельницы на следующий день как рукой сняло! Бегала к белому другу со второго по 4-й месяц...
А сейчас на запахи и прочее нет ничего, но иногда подташнивает... но это видимо из-за давления ляли на органы внутренние)

Сообщение отредактировал Luluka: 28.07.2008, 14:37:21

  • 0

#104
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Как вспомню, так вздрогну... Все началось на 4-5 неделе, раздражали все запахи, есть не могла ничего, друга белого обнимала до тех пор пока не начала пить Хофитол, посоветовали в апетеке. рвать перестало, но все равно тошнотность сохранилась, но тут хоть я есть начала потихоньку Потом где то через месяц с копейками я серьезно отравилась, полоскало весь день, зато потом токсикоз как рукой сняло. Видимо организм очистился.
  • 0

#105
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я так понимаю, в основном у всех рвота. а другие формы токсикоза есть?
  • 0

#106
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

я так понимаю, в основном у всех рвота. а другие формы токсикоза есть?


а вам что? Рвоты мало? Или тошноты? :smoke: Мне например на всю жизнь хватило
  • 0

#107
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


я так понимаю, в основном у всех рвота. а другие формы токсикоза есть?


а вам что? Рвоты мало? Или тошноты? :smoke: Мне например на всю жизнь хватило



у меня не было ни рвоты ни тошноты, но зато периодически возникает отечность и всяческие высыпания на теле (от того что понервничаю, съем что-то не то - раньше такого не было)
  • 0

#108
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

ато периодически возникает отечность

это ведь уже на более поздних сроках?
  • 0

#109
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ато периодически возникает отечность

это ведь уже на более поздних сроках?



у меня с 4х месяцев отеки. сейчас уже меньше, но бывают.
самое интересное что анализы хорошие, белок в норме. варикоза вроде нет. вот уж действительно у кажого Б протекает по-разному.
  • 0

#110
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
это невозможно. я вроде поем, а через некоторое время отвратительное ощущение что я не ела 3 дня так сильно кушать хочется и это вперемешку с тошнотой. ттт стошнило меня всего 1 раз от капусты. доктор сказала это просто желудок так много не усвоил.
  • 0

#111
Ya_Natalka

Ya_Natalka
  • Гость
  • 4 сообщений
Девочки, хочу задать вопрос: меня жутко мучает токсикоз, рвет и днем и вечером, но не в этом дело. Дело в том, что вместо того, чтобы набирать вес, я похудела за месяц на 5 кг. Может кто-нибудь из Вас знает нормально ли это? Спасибо за ответ!!!
  • 0

#112
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
потеря веса при токсикозе - это нормально! Желаю вам скорейшего отпущения от него!:weep:))))
  • 0

#113
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
на сколько я знаю так сильно худеть вредно. со рвотой у вас происходит обезвоживание. полезные соли вымываются. мне кажется надо сказать о таком состоянии врачу.
  • 0

#114
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

я так понимаю, в основном у всех рвота. а другие формы токсикоза есть?



Меня подташнивало, но не рвало, примерно с 4 до 15 недель. Зато состояние было ужасное, так плохо, чувствовала себя каждый день как с тяжелого похмелья, не зря говорят "Токсикоз", все токсины собирались и выходили, не могла дождаться когда это кончиться. А никто не говорил что так бывает, я думала только по утрам тошнит!!!! Потом как плацента начала работать сама по себе, все наладилось, чувствую себя очень хорошо!!!
  • 0

#115
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ya_Natalka, посоветуйтесь с наблюдающим врачем. я во время токсикоза тоже потеряла около 5 кг. мне сказали, что это нормально... чувствовала себя нормально... потом, как все прошло, стала набирать постепенно... держитесь, удачи!!!
  • 0

#116
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У меня токсикоз начался с 3-4 недели. Кошмар! Врагу не пожелаешь. Меня рвало 10-15 раз в день, каждый день до 8 месяца беременности.
Работать я не смогла, сказала что уволюсь. Но шеф (врач по образованию) понял меня и разрешил не ходить на работу. Он думал что через месяц токсикоз закончится, но не тут то было. На работу я не ходила до конца беременности и мне регулярно платили зарплату.
Всю беременность провалялась в постели с ведерком. Иногда была рвота по 20 раз в день, похудела на 8 кг.
Кушала только ночью, так как рвота проходила после 8 вечера.
2 раза лежала в больнице, меня капали - становилось немного лучше, но как только прекращали -возвращалось все на круги своя.
Токсикоз прошел в начале 8 месяца.
Не верится что я это выдержала, уже даже забываться стало. Сыну уже 4.5 месяца, родился здоровеньким (ТТТ) с весом 3500...
Девочки, желаю Вам выдержать это испытание - оно того стоит! Быть мамой это прекрасно.

Сообщение отредактировал Bonny: 17.08.2008, 16:58:44

  • 0

#117
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
У меня сейчас 9-ый месяц, а про токсикоз до сих пор с ужасом вспоминаю, хоть и не рвало ни разу, но для меня это был самый сложный период в Б. Даже маски в аптеке покупала и одевала дома. Что интересно до сих пор подташнивает от продуктов и запахов которые вызывали отвращение....и ещё с трудом выношу походы в большие супермаркеты как Рамстор, уж очень много там запахов. Хофитол действительно помогал, а ещё Чечел килограммами ела:)
  • 0

#118
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Девочки, хочу задать вопрос: меня жутко мучает токсикоз, рвет и днем и вечером, но не в этом дело. Дело в том, что вместо того, чтобы набирать вес, я похудела за месяц на 5 кг. Может кто-нибудь из Вас знает нормально ли это? Спасибо за ответ!!!

у меня тоже был жуткий токсикоз,я только прекратила кормить грудью,как тотчас забереминела,мой,стоящий на месте лишний вес начал исчезать,за пару недель я скинула 5 кг,и только к 6 мес,когда отпустил токсикоз и я начала нормально питаться,а не салатом из розовых помидор на ростительном масле,начала по немногу набирать.Думала сына не выростит на помидорах,ничего 3650 набрал.терпения вам девочки,с ужасом вспоминаю эти деньки.
  • 0

#119
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Про Хофитол к сожалению не слышала. Мне капали физ.раствор с аскорбинкой в очень большом количестве, более 1 литра. Некоторым и меньшая доза помогает.
  • 0

#120
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А у меня щас 8-9 недель , а тошнить начало ешо за неделю до задержки и по сий день, рвоты нет, но есть др. проявленя, дома не могу находиться-"все воняет", на кухне шкаф не магу открыть, в ванной не могу находиться, на деване не магу, короче кошмарррр. А что самое страшное- на мужа даже сматреть не магу!!!, вчера на деван его отправила, но там неудобно, седня спал рядом но попросила чтоб ко мне не поварачивался, он обижается уже на меня!!! А я что поделаю???? Вкус к еде сапсэм поменялся-раньше я рыбе предпочтение отдавала а щас даже видеть не магу, на борьщ тянет, вареники, пельмени, но в оч. маленьком количестве! Когда ето все закончиться??? надеюсь скора!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.