Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1381
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

у меня 15-16 недель, токсикоз еще не прошел, появились головные боли (слабая мигрень), которые провоцируют рвоту. Но уже стала более выносливой, могу еду приготовить без маски и по дому несложную работу выполнять. Видать приспособилась=). Только вот никакой транспорт не выношу больше 5 минут.

Мигрень на примерно таком же сроке и у меня была! Ничего не помогало, таблетки пить нельзя, и однажды я попробывала звездочку на вискИ и помассировать аккуратно, помогло! Никогда не верила, чуть что сразу за цитрамон кидалась.
  • 0

#1382
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

девочки, может я ненормальная, но у меня паника жуткая! Сегодня после обеда поспала, проснулась и нет тошноты!!! Первый раз за две недели ее нет, резко! В голову лезут мысли, может ли быть такое?! Хоть бы опять появилась, больше никогда не буду на нее жаловаться :( пусть лучше тошнит

не переживайте вы так

Все хорошо будет. Не нужно сразу о плохом думать!


  • 0

#1383
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мигрень на примерно таком же сроке и у меня была! Ничего не помогало, таблетки пить нельзя, и однажды я попробывала звездочку на вискИ и помассировать аккуратно, помогло! Никогда не верила, чуть что сразу за цитрамон кидалась.

В первую беременность у меня тоже была мигрень, до 13-14 недели, ну она была очень сильная, я ходить не могла, все время лежала и ныла. но ничего не помогало, ни массажи, ни контрастный душ ни звездочка. Так и терпела, в этот раз рада что хоть боли не сильные и могу ходить, гулять, уборкой заниматься=).сейчас если сильно голова начинает болеть(если сильно то там и рвота начинается) то я компресс холодный на лоб и шею накладываю, просто полотенце водой смачиваю - значительно ослабляет боли.


  • 0

#1384
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

девочки, может я ненормальная, но у меня паника жуткая! Сегодня после обеда поспала, проснулась и нет тошноты!!! Первый раз за две недели ее нет, резко! В голову лезут мысли, может ли быть такое?! Хоть бы опять появилась, больше никогда не буду на нее жаловаться :( пусть лучше тошнит

не переживайте вы так
Все хорошо будет. Не нужно сразу о плохом думать!

Девочки, у меня тоже порой бывает такая паника, если вдруг тошнить перестает или лучше чувствовать себя начинаю ну прям прилив сил, меня сразу это начинает настораживать))) я вот еще лежу с угрозой дома на больничном почти месяц! Слишком сильно принимаю все к сердцу, подруги опытные советуют не беспокоится и дне думать о плохом, потому что малыш все чувствует , что мама чувствует ))) поэтому решила сильно не парится, тем более угрозу многим ставят на первом триместре и наслаждаться этим временем, высыпаться, потому что потом времени даже в туалет не будет сходить)))
  • 0

#1385
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Кстати , у одной моей подруги вообще токсикоза не было ))) работала как обычно, потом когда живот стал появляться , тогда и вспомнила, что беременна))) Бывает же такое )))
  • 0

#1386
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Кстати , у одной моей подруги вообще токсикоза не было ))) работала как обычно, потом когда живот стал появляться , тогда и вспомнила, что беременна))) Бывает же такое )))

у меня первые две беременности не было токсикоза в самом плохом его проявлении)))т.е. просто немного изменились вкусы и спать я стала больше и все. я впервые в третью беременность узнала что это такое.
Спасалась куртом, соком морковным и тыквенным и часто чистила зубы. Зато сейчас не выношу вкус пасты.
  • 0

#1387
Dinkin

Dinkin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Меня подташнивает каждый день, особенно по вечерам, не ужинаю вообще, только чай пью. Утром и днем ем нормально и не тошнит почти. Еще вечером и ночью мучает головная боль у висков, сейчас у меня 10 неделя идет. В первую беременность было практически точно так же, рвоты не было, пару раз может и то думаю оттого что жили в китае тогда и там страшно везде пахло китайской лапшой и специями. И так же как и в первую беременность меня тянет на суши, хотя в обычной жизни я их вообще не люблю и не ем.
  • 0

#1388
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Спасалась куртом, соком морковным и тыквенным и часто чистила зубы. Зато сейчас не выношу вкус пасты.

 

 

Блин, а мн наоборот от зубной пасты мутит. Еле как чищу зубы, и утром и вечером с позыввами, но глубоко дышу, чтоб рвоту не провоцировать....

Щас сижу сухариками на работе хрущу. Представляю, как это бесит коллег вокруг, а что делать?


  • 0

#1389
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Хе-хе, вернулся мой родненький, почти сразу, оказывается с 3 октября не заходила, вот так с такой силой вернулся, сейчас 12 неделя заканчивается, а он и не думает уходить, хоья конечно, не так страшно как было. Как вспомню-так вздрогну)) даже ручка холодильника вызывала рвоту, он для меня вонял уже с порога
  • 0

#1390
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Спасалась куртом, соком морковным и тыквенным и часто чистила зубы. Зато сейчас не выношу вкус пасты.


Блин, а мн наоборот от зубной пасты мутит. Еле как чищу зубы, и утром и вечером с позыввами, но глубоко дышу, чтоб рвоту не провоцировать....
Щас сижу сухариками на работе хрущу. Представляю, как это бесит коллег вокруг, а что делать?

Если честно, я уже давно забыла, что такое чистить зубы по утрам))) раньше б никогда не подумала)) просто если почищу, то не позавтракаю однозначно
  • 0

#1391
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Спасалась куртом, соком морковным и тыквенным и часто чистила зубы. Зато сейчас не выношу вкус пасты.

 
Блин, а мн наоборот от зубной пасты мутит. Еле как чищу зубы, и утром и вечером с позыввами, но глубоко дышу, чтоб рвоту не провоцировать....
Щас сижу сухариками на работе хрущу. Представляю, как это бесит коллег вокруг, а что делать?
Меня тоже от зубной пасты сильно мутило,купила себе зубной порошок без вкуса и то кое как, а от токсикоза спасалась яблочным и томатным соком
  • 0

#1392
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мне мороженое и арбуз очень помогали! Читала, что токсикоз заканчивается на 14-16 неделе, а у меня он был до самых 23 недель! Передохнули как говорится и опять возобносился с 30 недели, но конечно не такой как на ранних сроках!


  • 0

#1393
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
У меня 34 неделя идет, и до сих пор от зубной пасты мутит по утрам. А еще реакция на запахи осталась. Хожу на курсы по подготовке к родам, так там некоторые беременяшки так надухарятся, что я вскакиваю и пересаживаюсь на другое место)))).

Сообщение отредактировал HappySmail: 16.11.2013, 20:42:44

  • 0

#1394
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кстати , у одной моей подруги вообще токсикоза не было ))) работала как обычно, потом когда живот стал появляться , тогда и вспомнила, что беременна))) Бывает же такое )))

Это про меня прям, ТТТ)))))


  • 0

#1395
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, началась 13 неделя и бодрячок) токсикоз все меньше себя проявляет, но реакция на различные запахи пока остается, ну хоть эти тошнотики прошли!!!
  • 0

#1396
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Может ли перестать тошнить раньше 12 недели, например в 7-8 недель.?


  • 0

#1397
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Может ли перестать тошнить раньше 12 недели, например в 7-8 недель.?

может, на время. потом возвращается с особой силой. 


  • 0

#1398
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Честно говоря как тошнит, я помираю. Как перестает, например как сейчас,тишина такая, хотя те дни целый день и ночь мутило,так страшно,что что-то не так.

Просто в первую Б я токсикозила по полной программе без перерыва. В этот раз слабее конечно,но все равно выть хочется.


  • 0

#1399
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
оооо классная тема, я нашла свою стихию!!!!!! тут я чувствую себя полноценным человеком, среди тех, кто чувствует то же самое, что и я!)))) В первую беременность токсикоз был до 16 недель. Тошнило от воды, освежителей, зубной пасты, короче от всегооооооооооо, что только можно. Щас самое начало берем, 3-4 недели. думала уже все, обошлось, но на этой неделе как началось)))ровно с понедельника. Все больше и больше с каждым днем. С каждым днем список тошнотворных продуктов увеличивается)))))) еле сижу на работе...((((((((((((((((( аж плакать хочется!!!(((((
  • 0

#1400
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Так тихо в этой теме, неужели кроме меня больше никого не тошнит????)))))
Девочки, подскажите, везде пишут, что к 12-13 неделям токсикоз проходит. У меня и впрям, начало вроде отступать, но вот уже два дня с новой силой начался, как-будто в начале. Нормально ли это? У кого-нибудь было так? В первую беременность вроде был до 16, но такой, стабильный. А тут вроде уже прошел, я уж было начала радоваться второму триместру...а тут опять.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.