Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1361
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

с сыном) тоже был сильный токсикоз, но постоянно хотелось заесть


а у меня было наоборот. Заедать мне точно не хотелось, впрочем как и вообще смотреть на еду и страшно было думать то о ней, так как запах сразу проникал в мозг. С первым сыном было полегче и заедалось и запивалось....а вот со вторым (ждем в июне) унитаз и капельницы были "лучшими друзьями". Токсикоз отпустил неделе на 13-14.
  • 0

#1362
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений
девочки, а что, получается, что токс-это признак того, что беременность нормально протекает? мне угрозу просто поставили, и вот я думаю, пока тошнит, то можно не паниковать?

а то на узи то не будешь ходить каждую неделю
  • 0

#1363
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

девочки, а что, получается, что токс-это признак того, что беременность нормально протекает? мне угрозу просто поставили, и вот я думаю, пока тошнит, то можно не паниковать?

а то на узи то не будешь ходить каждую неделю

наличие токсикоза - это хорошо. 

угроза - это не из-за токсикоза. но в любом случае нужно себя беречь. лучше с врачом проконсультироваться как быть. от тошнотиков вода с лимоном или просто долька лимона помогает.

а узи не вредно, только смысл туда гонять постоянно. 


  • 0

#1364
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

от тошнотиков вода с лимоном или просто долька лимона помогает.
а узи не вредно, только смысл туда гонять постоянно.


не помогает уже вода с лимоном, я уже булькаю))

вчера помог кисленький кефир
  • 0

#1365
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

а я конфеты мятные рассасываю..ну иногда они тоже не помогают..тогда общаюсь с белым другом :rotate:


  • 0

#1366
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

девочки, а что, получается, что токс-это признак того, что беременность нормально протекает? мне угрозу просто поставили, и вот я думаю, пока тошнит, то можно не паниковать?

Наличие или отсутствие токсикоза совершенно не показатель того какая беременность. Просто есть женщины, которых сие "чудо" минует.

Вот и все.

Потерпите до конца первого триместра, потом отпустить должно


  • 0

#1367
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

девочки, а что, получается, что токс-это признак того, что беременность нормально протекает? мне угрозу просто поставили, и вот я думаю, пока тошнит, то можно не паниковать?

Наличие или отсутствие токсикоза совершенно не показатель того какая беременность. Просто есть женщины, которых сие "чудо" минует.
Вот и все.
Потерпите до конца первого триместра, потом отпустить должно
ох, как вы тактично выразились "чудо" меня два раза забывало. На третий раз пришло)) две первые беременности без токса и без угроз. Третья тоже норм, но с токсикозом. Может раньше организм моложе был, менее "загрязнен". От чего наличие или отсутствие токсикоза зависит?
Зы. Сосала курт, прямо под подушкой хранила) чай, воду пить не могла, тошнило, пила только то, что можно было есть, и соки с мякотью. Очень спасала сыворотка молочная холодненькая)

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 06.09.2013, 13:19:52

  • 0

#1368
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

девочки, а что, получается, что токс-это признак того, что беременность нормально протекает? мне угрозу просто поставили, и вот я думаю, пока тошнит, то можно не паниковать?

Наличие или отсутствие токсикоза совершенно не показатель того какая беременность. Просто есть женщины, которых сие "чудо" минует.

Вот и все.

Потерпите до конца первого триместра, потом отпустить должно

 

 

Токсикоз свидетельствует о том, что беременность грубо говоря "прикрепляется", организм реагирует, процесс запущен. Когда ежеминутно обнимаешься с унитазом - это плохо. Но токсикоз это же не только ходить и простите **евать направо налево. Это и подташнивание, и желание особенной еды какой-то. 

Так что когда нет сооооовсем ничего из его проявлений - это также настораживает врачей. 

За информацию большое спасибо курсам "Мама +", где смогли все подробно по полочкам разложить и объяснить.

 

Главное, чтобы не дай бог не возник поздний токсикоз, ибо это уже гестоз...а это не лечится и само по себе страшно. Кошмарить описанием не стану, кому интересно, есть инфа в инете.


Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 06.09.2013, 13:35:50

  • 0

#1369
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Токсикоз свидетельствует о том, что беременность грубо говоря "прикрепляется", организм реагирует, процесс запущен. Когда ежеминутно обнимаешься с унитазом - это плохо. Но токсикоз это же не только ходить и простите **евать направо налево. Это и подташнивание, и желание особенной еды какой-то. 

Так что когда нет сооооовсем ничего из его проявлений - это также настораживает врачей. 

За информацию большое спасибо курсам "Мама +", где смогли все подробно по полочкам разложить и объяснить.

 

Главное, чтобы не дай бог не возник поздний токсикоз, ибо это уже гестоз...а это не лечится и само по себе страшно. Кошмарить описанием не стану, кому интересно, есть инфа в инете.

 

Ну не знаю, ТТТ хожу нормально.

За весь мой срок меня стошнило всего 2 раза, в первый раз грешу на то, что объелась после ужина персиками, во второй - свеклы явно не пожалела для себя :lol:

Ничего особенного не хочу, мужа ни денно, ни ношно не напрягаю. Бывают моменты, что не знаю, что  хочу. Но как правило все проходит и все на этом.


  • 0

#1370
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Токсикоз свидетельствует о том, что беременность грубо говоря "прикрепляется", организм реагирует, процесс запущен. Когда ежеминутно обнимаешься с унитазом - это плохо. Но токсикоз это же не только ходить и простите **евать направо налево. Это и подташнивание, и желание особенной еды какой-то. 

Так что когда нет сооооовсем ничего из его проявлений - это также настораживает врачей. 

За информацию большое спасибо курсам "Мама +", где смогли все подробно по полочкам разложить и объяснить.

 

Главное, чтобы не дай бог не возник поздний токсикоз, ибо это уже гестоз...а это не лечится и само по себе страшно. Кошмарить описанием не стану, кому интересно, есть инфа в инете.

 

Ну не знаю, ТТТ хожу нормально.

За весь мой срок меня стошнило всего 2 раза, в первый раз грешу на то, что объелась после ужина персиками, во второй - свеклы явно не пожалела для себя :lol:

Ничего особенного не хочу, мужа ни денно, ни ношно не напрягаю. Бывают моменты, что не знаю, что  хочу. Но как правило все проходит и все на этом.

 

 

:)))) не воспринимайте все так буквально. Желание особенной еды - это не черной икры и не арбуза зимой. Это просто даже тоже самое банальное смешивание продуктов, которые обычно никто не смешивает, а вам в кайф. Даже те же соленные огурцы, которые вдруг хочется - тоже можно отнести сюда, ну и продолжить собственным списком, ибо у всех по разному. 

Все эти байки про капризы "хочу то, не знаю, что - принеси мне" в три часа ночи - это ересь такая, ей богу. В глаз хочет такая, а не поесть :))  Это не токсикоз :)))  А банальные капризы и желание погонять близких, обусловленное "ну мне же мооожно", хотя беременность не болезнь ни разу.

Я тоже считаю, что у меня не было токсикоза, просто потому что былое легкое подташнивание от запахов, тряски в машине, резкого подъема с кровати - ну язык не поворачивается назвать великой проблемой, потому тоже ттт не жалуюсь. Но это самый банальный токс. Просто мы привыкли считать, что токсикоз - это, простите б*евание направо и налево, а это лишь узкое понимание. 

что-то как-то много букав получилось, сорри. 


  • 0

#1371
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Токсикоз прошел ровно на 16 неделе. Перестало тошнить после завтрака. Желание поесть чего нибудь особенного есть и сейчас
  • 0

#1372
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Привет, беременным! Мы теперь тоже такие  :rotate:

 

Тошнотики бывают, но начинаю договариваться с ним :D  - и как вроде через часик отпускает 


  • 0

#1373
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вот и меня не обошел стороной тошнотик, есть ничего не хочется, все воняет и невкусно, не знаю что делать, аппетита нет совсем:(( утром просыпаюсь, вроде не тошнит, а потом чуть шевельнешься и тошнота возвращается
  • 0

#1374
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вот и меня не обошел стороной тошнотик, есть ничего не хочется, все воняет и невкусно, не знаю что делать, аппетита нет совсем :(( утром просыпаюсь, вроде не тошнит, а потом чуть шевельнешься и тошнота возвращается

у вас наверное спад аппетита. нужно найти своё "успокаивающее" - у меня это черный чай без ничего. Чуть что тошнит, у моего кружка чая уже на готове  :rotate:


  • 0

#1375
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Вот и меня не обошел стороной тошнотик, есть ничего не хочется, все воняет и невкусно, не знаю что делать, аппетита нет совсем :(( утром просыпаюсь, вроде не тошнит, а потом чуть шевельнешься и тошнота возвращается

у вас наверное спад аппетита. нужно найти своё "успокаивающее" - у меня это черный чай без ничего. Чуть что тошнит, у моего кружка чая уже на готове :rotate:


да-да, именно! аппетита вообще нет, уже вечер, с утра ничего не ела, в желудке урчит, но ничего не лезет абсолютно. у других людей хоть есть свой определенный продукт, у многих помидоры, например, у меня ничего:( пойду, попробую персик запихать;)
  • 0

#1376
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

да-да, именно! аппетита вообще нет, уже вечер, с утра ничего не ела, в желудке урчит, но ничего не лезет абсолютно. у других людей хоть есть свой определенный продукт, у многих помидоры, например, у меня ничего :( пойду, попробую персик запихать ;)

 

а у меня попеременно, то нормально, то тошнит. когда вся еда "воняет", когда очень аппетитная. Когда тошнит, мужу готовлю с прищепкой на носу  :faceoff:

а вчера в кафе съела невиданное количество шашлыка 

 

И мне помогает сбить тошноту курт или мандарины


  • 0

#1377
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

У меня 16 неделя, а все равно тошнит, но в основном только по вечерам, ну или когда в машине долго еду и укачивает.

Немного приводит меня в чувство просто холодная вода маленькими глоточками. иногда бывает, что нет тошноты по 4-5 дней вообще, потом снова начинается.


  • 0

#1378
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
девочки, может я ненормальная, но у меня паника жуткая! Сегодня после обеда поспала, проснулась и нет тошноты!!! Первый раз за две недели ее нет, резко! В голову лезут мысли, может ли быть такое?! Хоть бы опять появилась, больше никогда не буду на нее жаловаться:( пусть лучше тошнит
  • 0

#1379
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Моя тошнота после визита к врачам нашла свое объяснение. Хронические проблемы с ЖКТ (гастрит и дискенезия) в этот период повышенной нагрузки на организм обернулись токсикозом. Сейчас 15 неделя, не проходит и скорее всего, не предвидится облегчение. Остается только разгонять желчь и  диета. И терпение =)


  • 0

#1380
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

у меня 15-16 недель, токсикоз еще не прошел, появились головные боли (слабая мигрень), которые провоцируют рвоту. Но уже стала более выносливой, могу еду приготовить без маски и по дому несложную работу выполнять. Видать приспособилась=). Только вот никакой транспорт не выношу больше 5 минут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.