Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1421
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
У меня был токсикоз с пятой по двенадцатую-тринадцатую неделю, потом как мне и обещали постепенно отступило! Сначала вернулся аппетит, потом смогла готовить, а к двадцатой неделе уже не тянуло так в сон)) Хуже всего переносила запахи, уже в коридоре офиса знала кто из сотрудников пришел на работу)) возненавидела свой шампунь, некоторые ароматы тоже теперь не в почете, причем раньше очень даже нравились! Запах еды убивал. Поэтому дома готовить на тот период перестали вообще. Из еды могла есть только пюре, сыр и маринованные помидоры. Когда совсем отказывалась от еды, становилось только хуже. И постоянно хотелось спать. Помогал перекус перед тем как принять вертикальное положение, съедала яблоко не вставая с постели, в течении дня постоянно мелкими глотками пила минералку, мне подошла набеглави. И руль кстати меня тоже очень отвлекал от токсикоза, хотя пару дней было совсем не очень и я за руль не садилась))
Главное этот период пережить, зато потом вообще иногда забываешь, что беременная!
  • 0

#1422
Ромина Гейдарова

Ромина Гейдарова
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте. Скажите а может ли токсикоз начаться на 14й 15й неделе? Сейчас у меня 16я неделя беременности и с недавних пор стало подташнивать на протяжении всего дня. Рвоты нет. Стоит ли побеспокоиться?
  • 0

#1423
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Здравствуйте. Скажите а может ли токсикоз начаться на 14й 15й неделе? Сейчас у меня 16я неделя беременности и с недавних пор стало подташнивать на протяжении всего дня. Рвоты нет. Стоит ли побеспокоиться?

токсикоз бывает на разных неделях,бывает и перед самими родами. Думаю вам стоит врачу своему сказать,они вам точно скажут,может это и не токсикоз,поэтому думаю впервую очередь к врачу)))

У меня вторая беременность и что с первым токсикоз мучал и со вторым))) сейчас уже 19 недель и отпустило уже наконец то)))))

В этот раз токсикоз был сильнее,мне назначали капельницы,таблетки..... Вообще завидую тем у кого токсикоза не было))))) Такой какой у меня был это жуть просто, ни кому не пожелаешь((((


  • 0

#1424
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Недавно говорили с мужем на тему токса. Интересно, он зависит от малыша? С 1м я лежала пластом. Не просто тошнота, а рвота ежедневная.Еле доезжала на работу и опять час в туалете закрывалась. Но на 13 нед, как рукой сняло. Все хорошо так помню, как вела дневник. 2я берем - вообще ни токса, ни сонливости, ни плаксивости, обсолютно как все др.люди. роды Кс прошли супер. Малыш здоров. Нынешняя Б тошнота круглосуточно. Рвоты нет. Не могу есть горячее, то есть только овощи, фрукты, салаты и тому подобное. Спать охота тоже круглосуточно. И чуть что в слезы(( видимо все таки зависит от малыша. Хотя все 3 одного пола (посл еще точно не знаю, но предчувствую) жду 13 неделю. Может отступит. ..
  • 0

#1425
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Зи беременности и все разные. С дочкой рвота желчью была только каждый день по утрам до 12й недели и все. С сыном рвоты не было, только тошнота на некоторые продукты. Никакой слабости, сонливости не было с 2мя. А вот в третью беременность сейчас тошнота круглосуточная, рвота желчью и иногда после еды, усталость, отдышка.
  • 0

#1426
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А я начинаю потихоньку переживать - срок еще маленький, но первые 2 недели чувствовала запахи, тошнота по утрам была и в течении дня... а сейчас, уже дня 2 наверно, ни каких признаков... даж живот не болит :ninja: только спать тянет и всё(((


  • 0

#1427
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А я начинаю потихоньку переживать - срок еще маленький, но первые 2 недели чувствовала запахи, тошнота по утрам была и в течении дня... а сейчас, уже дня 2 наверно, ни каких признаков... даж живот не болит :ninja: только спать тянет и всё(((

это же хорошо что уже не тошнит)))) я мечтала чтоб у меня быстрей токсикоз прошел))) он долгий у меня был и оочень сильный(((

а я тоже до сих пор (уже 20-21 неделя) сплю порой днем по 3-4 часа)))) иногда прям отключаюсь и все,сама не замечаю когда успела уснуть))))


  • 0

#1428
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

А я начинаю потихоньку переживать - срок еще маленький, но первые 2 недели чувствовала запахи, тошнота по утрам была и в течении дня... а сейчас, уже дня 2 наверно, ни каких признаков... даж живот не болит :ninja: только спать тянет и всё(((

это же хорошо что уже не тошнит)))) я мечтала чтоб у меня быстрей токсикоз прошел))) он долгий у меня был и оочень сильный(((

а я тоже до сих пор (уже 20-21 неделя) сплю порой днем по 3-4 часа)))) иногда прям отключаюсь и все,сама не замечаю когда успела уснуть))))

 

 

Хорошо-то оно конечно хорошо))) но вот начинаю переживать все ли в порядке (было 2 ЗБ), но хотя раз тянет спать, да еще к тому же изжога, которая бывает оч редко, то наверно все в порядке)))

а спала б я наверно круглыми сутками если б не работа....


  • 0

#1429
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Лека, не переживайте. Все будет хорошо! Я сама испугалась, когда токс закончился. Он для меня был гарантом как бы, что с лялей все хорошо. А потом раз и все. Паника. Тоже была ЗБ на маленьком сроке. И до сих пор страх присутствует. Сегодня сон ужасный приснился. Даже вспоминать не хочу. в слезах проснулась.
Верю, что все будет хорошо. И очень уже хочу шевелюшки почувствовать, чтобы спокойней быть.

Сообщение отредактировал hoka: 27.11.2014, 17:17:03

  • 0

#1430
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Лека, не переживайте. Все будет хорошо! Я сама испугалась, когда токс закончился. Он для меня был гарантом как бы, что с лялей все хорошо. А потом раз и все. Паника. Тоже была ЗБ на маленьком сроке. И до сих пор страх присутствует. Сегодня сон ужасный приснился. Даже вспоминать не хочу. в слезах проснулась.
Верю, что все будет хорошо. И очень уже хочу шевелюшки почувствовать, чтобы спокойней быть.

 

Все таки токсикоз нужная вещь :D  Хоть как то мы себя успокаиваем, что все хорошо))))


  • 0

#1431
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

А я начинаю потихоньку переживать - срок еще маленький, но первые 2 недели чувствовала запахи, тошнота по утрам была и в течении дня... а сейчас, уже дня 2 наверно, ни каких признаков... даж живот не болит :ninja: только спать тянет и всё(((

это же хорошо что уже не тошнит)))) я мечтала чтоб у меня быстрей токсикоз прошел))) он долгий у меня был и оочень сильный(((

а я тоже до сих пор (уже 20-21 неделя) сплю порой днем по 3-4 часа)))) иногда прям отключаюсь и все,сама не замечаю когда успела уснуть))))

 

 

Хорошо-то оно конечно хорошо))) но вот начинаю переживать все ли в порядке (было 2 ЗБ), но хотя раз тянет спать, да еще к тому же изжога, которая бывает оч редко, то наверно все в порядке)))

а спала б я наверно круглыми сутками если б не работа....

 

главное не переживайте,все с лялечкой хорошо!)))) себя зря не накручивайте))) 

а если уж сильно будите переживать сходите на узи)))


  • 0

#1432
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Девочки, такой вопрос - кто как борется со сном??? невозможно, сижу отрубаюсь((( а ночью спать совсем не хочется.... :faceoff:


  • 0

#1433
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Первый раз забеременела летом, жарко, душно, воняет, токс во всей красе)
Щас пока еще срок маленький, но токса еще нет, может и не будет)
  • 0

#1434
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
что то никого нет, походу одну меня воротит))
  • 0

#1435
Saheli

Saheli
  • Гость
  • 43 сообщений
8 недель, токсикоз был сильный. Прокапали ацесоль, глюкозу с аскорбинкой и церукал 3 дня. Теперь хоть тошнит но до рвоты не доходит.
  • 0

#1436
Intens

Intens
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Первая беременность прошла без токсикоза, пронесло (мальчик)... а 2ую беременность (девочка)  с 4 недель до 15 недели вспоминаю с мурашками по спине... так плохо мне никогда ещё не было, с утра всё супер пока не позавтракаешь, потом только рассол огуречный и сок томатный спасал, а ночью перед сном ещё и изжога навещала, никогда раньше её не было... старалась больше спать чтобы скорее пережить это токсикозное время.


  • 0

#1437
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

токсикоз начался со второй недели. сначала был какой то другой. просто подташнивало на все запахи еды, парфюма и т.д.

как раз были в турции, кроме арбузов и огурцов есть ничего не могла

и вкус был какой-то странный, извращенный. вроде пока жуешь чувствуешь вкус огурца, как только проглотил опять непонятный привкус во рту.

затем пару раз исчезал.

я уж было обрадовалась. а зря ) вернулся с новой силой.

но теперь перешел в другую форму, вкус вернулся, но появились позывы к рвоте. вырвала раза 3-4

сильные позывы утром и в обед. поняла, что надо просто в этот момент перетерпеть, даже вода выходила обратно.

потеряла около 4 -4,5 кг за первые 3 месяца.

сейчас вернула добеременный вес. токсикоз вроде отступил.

кстати, не поверите чем спасалась - нашим домашним куртом. Желательно твердым, делила его на мал кусочки и потом долго рассасывала. облегчало самочувствие.


  • 0

#1438
Sarah.mmm

Sarah.mmm
  • Гость
  • 31 сообщений
Токсикоз начался гдето в 4-5 недель, легкая тошнота, но еще на меня напал ЖОР. Я чувствую голод все время, даже сьев 2-3 тарелки горячего, овощного салата, никак не уходит голод, как будто дыра в желудке и туда ничего из стеденного не попадает. У кого-нибудь было так?

Сообщение отредактировал Sarah.mmm: 11.12.2015, 22:15:10

  • 0

#1439
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Резко пропал токсикоз несколько дней назад, потом началась мазня, грудь сдулась((( есть подозрение на зб, жду итоги хгч (((
  • 0

#1440
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Резко пропал токсикоз несколько дней назад, потом началась мазня, грудь сдулась((( есть подозрение на зб, жду итоги хгч (((

 

я бы на Вашем месте побежала УЗИ делать... Дай Бог что все хорошо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.