Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1401
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
А у меня в 32 недели вернулся, правда не такой как в начале, но все равно, я уже и забыла про него, и вот вам - пожалуйста. И самое интересное что сейчас спасаюсь только солеными зелеными бочковыми помидорами, еле-еле хватает 5 кг на неделю, но тяну. Чуть что я их грызу, проходит потихоньку. И если в начале беременности могла есть только мясо, и желательно жаренное, то сейчас фрукты, особенно цитрусовые, и СЛАДКОЕ!!!! хотя первые месяцы вообще тошнило даже от мысли о сладком. И все это заедается солеными помидорами, а если еще и молочко дома осталось....
  • 0

#1402
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Так тихо в этой теме, неужели кроме меня больше никого не тошнит????)))))
Девочки, подскажите, везде пишут, что к 12-13 неделям токсикоз проходит. У меня и впрям, начало вроде отступать, но вот уже два дня с новой силой начался, как-будто в начале. Нормально ли это? У кого-нибудь было так? В первую беременность вроде был до 16, но такой, стабильный. А тут вроде уже прошел, я уж было начала радоваться второму триместру...а тут опять.....

Меня тоже тошнит и мутит.  :hi:  Вот жду с надеждой окончания первого триместра. В предыдущие две беременности так сильно не тошнило. Сейчас немного помогает курт и соленые огурчики. Плюс к тошноте еще и стабильная температура 37-37,2. 

А у вас если с новой силой начался, может быть из-за того, что что-то не то съели?


  • 0

#1403
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

У меня прекратился в 16 недель ,но не прям резко отрезало, а вот тоже так постепенно , то возвращалось, то было прекрасное самочувствие.


  • 0

#1404
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

11 неделя на исходе - тошнить стало сильнее. Такая усталость уже от него. Замечаю, что это не связано с едой, с запахами. У меня - как понервничаю, или когда раздражаюсь. Когда устаю. А так как нервничаю постоянно -то и тошнит постоянно. Короче, порочный круг(  Когда уже это кончится? У меня 4-ая беременность, каждый раз по разному было. Кто-то говорит лимон помогает - а мне от него хуже.


  • 0

#1405
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ооо вот это моя темка. уже вела свое меню ежедневное, выяснила на что усиливается тошнота. исключила, но все равно так тошнит и рвет. что дошло что просто кровью скоро начну рвать 


  • 0

#1406
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

напряжение сильнейшее, лопаются капилляры и на лице в глазах 


  • 0

#1407
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

11 неделя на исходе - тошнить стало сильнее.

У меня тоже на 11-ой неделе усилилась тошнота, аж голова кружилась и было предобморочное состояние. Но в 12 недель все резко прошло. Желаю и вам того же.


  • 0

#1408
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

напряжение сильнейшее, лопаются капилляры и на лице в глазах

Бедная вы, у меня не так. И то мне подруги говорят, зачем терпеть -ложись покапайся.

У меня тоже на 11-ой неделе усилилась тошнота, аж голова кружилась и было предобморочное состояние. Но в 12 недель все резко прошло. Желаю и вам того же.

Спасибо большое! Настраиваюсь на это. Вроде там по гормональному фону на 12 той должно все пройти. В прошлую б на 14 той отпустило, но зато резко, в один прекрасный день)


  • 0

#1409
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

тоже надеюсь на то что пройдет однажды))) врач сказала терпеть, так как рвота 1-2 раза, все остальное время мутит, тошнит


  • 0

#1410
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я к счастью не знаю всех "прелестей" токсикоза, обошел он как то меня стороной слава Богу. А вот мама моя говорит что ей хорошо помогала ложка сахара утром натощак.


  • 0

#1411
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

мне ставили капельницы от токсикоза - глюкоза+эссенциале. Пока капала было более ли менее, как закончила капать - как-будто и не лечилась вовсе. С такой надеждой ждала 12 неделю, и ничего, только хуже стало, как-будто обострение сейчас идет (13 недель), такое разочарование. В первую беременность в 16 недель вроде прошел. В эту видимо тоже, так расстроена я.


  • 0

#1412
Saheli

Saheli
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня двое детей и обе беременности сопровождались сильным токсикозом. Начинался он примерно на 6 неделе и понеслось. . По мимо тошноты начинается какая то депрессия. Лежу, сплю ничего не хочется делать.Готовить не могла. Из комнаты выходила только в туалет. Покушать просила приносить в комнату. Гинеколог назначила мне 5 дней капельниц дисоль и ацесоль (чередовать ) . Это для очистки печени от таксинов вроде. Капельницы мне помогли и через дней пять после последней капельницы мне стало заметно лучше. Модет и вам поможет. Проконсультируйтесь у врача. Так хочу третьего ребенка но как вспомню о токсикозе желание сразу пропадает.
  • 1

#1413
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ой, девочки, пошел 6й мес а токсик все еще постоянный член моей семьи:))) потрескались капиляры на щеке и в солнечном сплетении....я уже представляю во сколько обойдется их удаление:(((
  • 0

#1414
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

ой, девочки, пошел 6й мес а токсик все еще постоянный член моей семьи :))) потрескались капиляры на щеке и в солнечном сплетении....я уже представляю во сколько обойдется их удаление :(((

А у меня и в 34 недели не прошло, особенно мое дитё не любит морскую капусту и борщ. 

Но самое интересное до беременности вырвать для меня было целым событием, а потом еще и мышцы все болели дней 5, а то и неделю, особенно солнечное сплетение. За то во время беременности все входит и выходит одинаково легко. 

Так что может еще и на третьего решимся.


  • 0

#1415
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Присоединяюсь к вам!! С первой б, особого токсикоза не было, на запахи некоторые реагировала и все,а тут!((( мутит постоянно при этом есть хочу почти всегда. Поем, вроде тошнота чуть отступает, но начинается изжога, через часик к изжоге добавляется тошнота и голод (( всего 7 недель, а я оттого, что пытаюсь заесть тошноту и удовлетворить чувство голода поправилась на 2 кг. При этом полный упадок сил, и депрессия, ничего не хочу делать. А еще сынуле, надо уделить внимание, приготовить еду ну и.т.д. Когда же это закончится?! Всего пару недель, а уже извелась вся(((
  • 0

#1416
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
В первую беременность токсикоз отсутствовал, только хотелось мясного, стейк за милую душу уплетала. В эту же, тошнит от одного только вида мяса, стряпать еду прям мука какая-то.
  • 0

#1417
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Мне с токсикозом почти повезло, мучил всего 2 недели, с 5 по 7, и закончился также резко, как и начался. Мутить начинало по утрам, не вставая с кровати закидывала печеньку или пару глотков сока. До работы еле доезжала и в течение дня старалась постоянно что-нибудь жевать, ибо тошнило систематически... Из еды воспринимала только кукурузные хлопья с молоком и черный хлеб с сыром. От остального тошнило и рвало. 

Коллеги советовали утром не вскакивать с постели сразу после звонка будильника, а немного понежиться, с полчасика, попивая сок, чай или что-нибудь зажевать. Дальше - легче. Мне помогало.

Также, по собственному опыту скажу, лучше было не лежать в постели, не вставая, а заниматься домашними делами. Сначала стоит сделать усилие, но в суматохе тошнота отступает и чувствуется реальное улучшение.


  • 0

#1418
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ДД. Девочки помогите замучил токсикоз, состояние нестояние, постоянно в постели, кушать ничего не хочется и воду уже пить не могу сразу мутить начинает...


  • 0

#1419
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ДД. Девочки помогите замучил токсикоз, состояние нестояние, постоянно в постели, кушать ничего не хочется и воду уже пить не могу сразу мутить начинает...

много конечно что написано и в интернете и в книжках, но мало что мне помогло. просто искала продукт который могла употреблять, и не отправлять сразу же в обратку  :D  просто потом привыкла к такому состоянию. но прошло оно только во 2 триместре  :faceoff:


  • 0

#1420
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ДД. Девочки помогите замучил токсикоз, состояние нестояние, постоянно в постели, кушать ничего не хочется и воду уже пить не могу сразу мутить начинает...

 

Думаю, что универсальных средств от токсикоза нет. Выход один - искать свои спасительные средства. Из того, что мне помогало:

1.  не вставая с постели утром пожевать что-нибудь (чаще всего кусочек хлеба, печенька и т.д.) - да, пол постели в крошках, но зато встать реально

2. после того как проснулась - максимум в течение получаса выйти на улицу (прогуляться, воздухом подышать, создать для организма активность)

3. не допускать ощущения голода - то есть в сумке всегда были конфетка, курага, сухарики, да все что угодно )))

4. из еды, которая шла всегда - почему-то морковь и сухарики

 

Врач советовал пить имбирный чай, но меня вкус и вид оттолкнул сразу )))

Ой! еще плохо было ездить в машине, если муж за рулем, а сама - с удовольствием :)


Сообщение отредактировал Мечта поэта: 19.06.2014, 16:03:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.