Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#81
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

2 Mr&Mrs.Lee
Как я понимаю Вашу жену :smoke:
Мне и капали, и таблетки пила, и ела часто по чуть-чуть. Все равно по 3-5 раз в день сидела в обнимку с унитазом. Все потом как то неожиданно само собой прошло к 4-м месяцам. Сейчас (ТТТ) ем все что хочу и жить как то захотелось :)

Во во, мы прошли тоже самое, капали, уколы (сейчас отправили, но мы не ходим) Назначили пить лекарства
Говорят, что когда плод зашевелится все пройдет, бум ждать.

#82
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


2 Mr&Mrs.Lee
Как я понимаю Вашу жену :smoke:
Мне и капали, и таблетки пила, и ела часто по чуть-чуть. Все равно по 3-5 раз в день сидела в обнимку с унитазом. Все потом как то неожиданно само собой прошло к 4-м месяцам. Сейчас (ТТТ) ем все что хочу и жить как то захотелось :)

Во во, мы прошли тоже самое, капали, уколы (сейчас отправили, но мы не ходим) Назначили пить лекарства
Говорят, что когда плод зашевелится все пройдет, бум ждать.

А мне сказали, что проблема в плаценте. Все прошло еще до шевелений.
Кстати это моя вторая беременность, при первой вообще все 9 месяцев летала как на крыльях, ела все подряд. А тут прям полная противоположность.
  • 0

#83
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Добрый день.
Жена в положении срок где то 8-9 недель, Тошнит каждый день по 2-3 раза.
Где в этой ветке читал что ставят какие то инъекции, что-то берут у мужа и дают жене.
Ходим в поликлинику и лечимся на гео стационаре. Но он не помогает, после него жена слабая и кое как приежат домой.
Как я понял жена уже чучуть не доверяет лечащему, хотя докотор он хороший.
Что можно сделать. Помогите.


Во второй беременности, в отличие от первой, полоскало каждый день. Выход был только один - с утра в постели съесть чего угодно: от йогурта с печеньем, меда, яблока до огурца, иногда соленого - бывало даже все вместе))). Если не завтракала в постели - весь день на смарку.
Успокоил только Полумиксов, когда я у него узи делала, что при токсикозе ребенок подстраивает имунную систему матери под себя, и если полощет не больше 5 раз в день, потеря веса небольшая - то особых поводов для беспокойства нет.
Еще помогает су-джок - 2-3 сеанса: Назира Зульпухаровна принимала на Шевченко-Аблайхана.
  • 0

#84
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А говорят су-джок не рекомендуеться, если, как вы сказали, потеря веса небольшая
  • 0

#85
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
ой ТОКСИКОЗ проклятый, я 3 недели провалялась в стационаре ГЦРЧ думала помру, ничего есть не могла, пить, даже поспать толком, рвала до 8-10 раз в день, два раза почти от присмерти откачивали. Сдавала анализы на кетоны и ацетон и всегда их было по максимуму. Прокапывали каждый день по 2,5 литра препаратов, врачи даже стали настаивать на прерывании беременности. Но огромное им спасибо, особенно моему врачу Хабиевой Алие Кокеновне, которая отнеслась ко мне как мама с огромным пониманием, поддержала психологически. Щас уже третий день дома и ТТТ нормально себя чуствую, кушаю что хочется, часто и понемногу.
Одна из проблем токсикоза --- психологическая, тошнота идет из мозга и трудно от этого избавиться и после пережитого забыть о ней.
Посоветовали успокоительное принимать -- микстуру Павлова, а в больнице кололи димедрол и сибазон.
Щас пью перед едой Мотилиум за 20 минут и иногда церукал и вроде бы ничего.

Деченки у кого такой токсикоз держитесь ---- прорвемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#86
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Оxymix, прорветесь, и все потом будет хорошо, тем более уже понемножку кушаете. Читаю ваш пост и вспоминаю себя, со всеми 3 беременностями было тоже самое :kiss: Так это уматывает, я знаю и еще действительно была психологическая проблема, например, когда заходила в любой подъезд уже у входа все начиналось. Всем нормально, а мне какие-то запахи мерещались и тут же тошнило :lol: Ничто не спасало вообще, так все запахи просто раздражали. Зато сейчас, смотрю на малышку и даже не верится что все это было со мной :lol: еще в том году
  • 0

#87
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Honeyway, я уже во втором триместре смутно вспоминала все эти прелести токсикоза :dandy:. Так что девочки, терпите, думайте что все плохое, впрочем как и хорошее, когда-нибудь заканчивается :-)

Уже после родов узнала что вроде в таких случаях хорошо помогает гомеопатическое ср-во - шарики ипекакуаны. правда или нет не знаю, можете уточнить...
  • 0

#88
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
АляР, а я в третьем триместре опять про него вспомнила, так как начался еще и поздний токсикоз, правда мне нужно было все время кушать и никогда не чувствоыать малейшего признака голода, иначе просто на месте тошнило и было просто ужасно! Но это было только в третью Б., наврное организм просто устал так часто и бастро беременеть :dandy: Так что девочки, все будет хорошо, и правда вл 2 триместре все забудется.
  • 0

#89
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
а у кого-нибудь на фоне токсикоза появлялись антитела к ХГЧ?
у меня он из-за сильной интоксикации организма выросли, теперь постоянный контроль требуется
  • 0

#90
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
может придумали уже какой-то способ избавиться от токсикоза, безопасный и эффективный?
  • 0

#91
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Да уж почитала и поняла что меня по сравнению со всеми остальными лишь слегка подташнивает!
  • 0

#92
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Дааа, читаю себя год назад и аж волосы дыбом встали))) как вспомнила :-)
Но все можно пережить, даже страшенный токсикоз.
Хорошо что я врачей не послушала делать прерывание, перетерпела, результат -- дочке уже пятый месяц и она такая клевая.
  • 0

#93
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Дааа, читаю себя год назад и аж волосы дыбом встали))) как вспомнила :-)

ППКС :spy:
про прерывание - ужас :-)
  • 0

#94
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
у меня просто цветочки были по сравнению с моей подругой......
она от бессилия (так токсикоз ее мотал к белому другу) вставать с постели не могла.....и рвало ее от воды уже.....тоже всё намекали на прерывание......сейчас полтора года пацану :-)
  • 0

#95
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ну если честно, у меня тоже от рассказа Оксимикс волосы дыбом встали, памятник надо при жизни за такие мучения... мне кажется я бы не выдержала....(((
  • 0

#96
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Ну если честно, у меня тоже от рассказа Оксимикс волосы дыбом встали, памятник надо при жизни за такие мучения... мне кажется я бы не выдержала....(((

Не надо памятник, у меня есть самое лучшее вознаграждение -- доча)))
  • 0

#97
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Да уж почитала и поняла что меня по сравнению со всеми остальными лишь слегка подташнивает!

Радуйся :spy:
А то меня иногда рвало от того, что нравится. Вроде ела, что хотелось, но потом всё выходило... :-)
ТТТ всё уже позади. :-)
  • 0

#98
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
я помню как во время токсикоза жутко постоянно хотелось пить.....
Пыталась пить часто , но по чуть-чуть....
А один раз не выдержала, забежав с улицы, выдула поллитровую банку кипяченой воды и тут же побежала в туалет и вся эта вода моментально вышла.....
  • 0

#99
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А ещё противны все запахи от которых во время токсикоза тошнило...не могу пользоваться духами и кремами которыми пользовалась в первом триместре т.к. сразу тошнить начинает..такая гадость. Пришлось все раздарить и новое покупать))
  • 0

#100
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Меня в первом триместре по вечерам тошнило по 2-3 раза, по утрам все нормально. Ела морковку перед тем как встать утром с постели, прямо лежа)) Не знаю, помогало или нет, но свекровь сказала что ей было легче. Потом все прошло, на 4-м месяце пару раз вырвало из-за запаха неприятного и все. Можно сказать легко отделалась, но все равно воспоминания не из приятных :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.