Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1261
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Думала прошел токсикоз,а нет оказывается...пару дней было просто чудесно,даже не верилось и вот сегодня снова по-новой...
  • 0

#1262
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений




и на таком сроке бывает такой токс.....сочувствую...зато у вас родится самый умный ребенок!доказано!

Кем доказано?? Вот же бред))))) получается если токса нет,то и на школу можно не тратится один фиг тупой будет?)))))

это была попытка хоть чем то приободрить беременяшку-всего то..ничего личного,а уж тем более доказуемого)))

ну Вы молодец)))) одну приободрили, других перепугали))))

спасибо за комплимент)) прошу прощения за нечаянную обиду) все будет у всех хорошо!У меня эта четвертая беременность и все разные,трое детей все умные,красивые,талантливые))ТТТ,просто каждый по-своему
  • 0

#1263
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Думала прошел токсикоз,а нет оказывается...пару дней было просто чудесно,даже не верилось и вот сегодня снова по-новой...


Сочуствую, а какой у вас срок? Я сама вчера и сегодня никакая хожу! Мутит жуть, до этого хоть вырву - и легче становилось, а сейчас вообще капец, вырвать не могу и хожу....так хреново! (((( хоть два пальца в рот! (((
  • 0

#1264
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
9 неделя...после праздников пойду к врачу и на узи.что то мне неспокойно из за такого состояния...внезапно стало хуже.
  • 0

#1265
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Думала прошел токсикоз,а нет оказывается...пару дней было просто чудесно,даже не верилось и вот сегодня снова по-новой...

Сочуствую, а какой у вас срок? Я сама вчера и сегодня никакая хожу! Мутит жуть, до этого хоть вырву - и легче становилось, а сейчас вообще капец, вырвать не могу и хожу....так хреново! (((( хоть два пальца в рот! (((

что ни говорите,а токсикоз изматывает до "нельзя".Держитесь и вы,будем надеяться на лучшее!
  • 0

#1266
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня токсикоз всё лето был. Жара и токсикоз, а вокруг запахов куча! Еле выжила!
  • 0

#1267
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Что бы постоянно просто тошнило такого не было,но совершенно не переносила любые запахи.В аптеках,запах специй,порошков и парфюмерии.Вообще не могла по магазинам ходить,какое то обостренное обоняние было.
  • 0

#1268
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, а если голова еще болит временами? Не в курсе такое бывает при Б?
Особенно одолевает токс по утрам и ночью. Ночью ваще жесть. Встаешь в туалет по маленькому, вроде нормально всё, хочется пить, пара глотков, ложусь и мутит.... Пока не усну((((( У кого такое бывает? Мож я не одна такая? Мне спокойней будет))))) Заранее извините, если кого обидела таким сообщением... Просто мысли разные лезут....
  • 0

#1269
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

.... а если голова еще болит временами? Не в курсе такое бывает при Б?

Страшного ничего нет… Было бы страшнее если бы во время протекания беременности обострились проблемы с почками или печенью о чем свидетельствовала бы частая головная боль…Тогда бы плод мог не дополучать питание кровью вследствие синдрома "недостатка крови печени" или других причин… Для питания плода при беременности матка требует постоянного и достаточного питания со стороны крови, объем циркуляции которой регулируется печенью…..

По теме: Матка связана с желудком….С маткой также связан канал "сосуд моря крови" ( обзывается по другому "Чун-май"), регулирующий состояние энергии и крови главных каналов…Этот сосуд переполняется в начальный период беременности, так как прекращаются менструальные выделения….В результате его переполнения, если до этого изначально были проблемки с функционированием желудка,неправильно подобранной пищи или недостаточной активностью почек , то возникает повреждение одного из каналов желудка( под названием "ножной ян-мин"), что вызывает аномальное поднятие энергии желудка и рвоту….Нормально -энергия желудка всегда опускается вниз….
  • 0

#1270
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вы молодец! пройти через такое-не каждая осмелится.Знаю беременных,у которых при жутком токсе сразу возникают мысли о прерывании беременности...

спасибо,
мне кажется каждая поступит также, ведь мы же женщины, и дарим жизнь.
  • 0

#1271
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

У меня токсикоз всё лето был. Жара и токсикоз, а вокруг запахов куча! Еле выжила!


У меня было две беременности, сейчас третья. И во все три беременности токсикоз приходился на зиму! Я почему-то думала, что тем у кого токс летом, легче бывает, а нет оказывается!
Девочки, у меня токс потихоньку отступает! ТТТ не сглазить! )))
  • 0

#1272
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Я тут несколько дней радовалась, что не тошнит меня, вообще никакого токса не чувствую) Дня 3-4, успела даже забыть про него. Ага, не тут -то было :faceoff: Если раньше просто подташнивало, то сейчас какой-то прям ком в горле стоит, что вот-вот вырвет(((( Началась 12-ая неделя... Кажется, гугл меня обманул :fie:
  • 0

#1273
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я тут несколько дней радовалась, что не тошнит меня, вообще никакого токса не чувствую) Дня 3-4, успела даже забыть про него. Ага, не тут -то было :faceoff: Если раньше просто подташнивало, то сейчас какой-то прям ком в горле стоит, что вот-вот вырвет(((( Началась 12-ая неделя... Кажется, гугл меня обманул :fie:


Вот этого я и боюсь! ((( Что вдруг снова вернется токсик...((
У меня акушерский срок 14 недель, а эмбриональный - 12, надеюсь что все-таки покинет меня токсикоз!
  • 0

#1274
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Тогда бы плод мог не дополучать питание кровью вследствие синдрома "недостатка крови печени" или других причин… Для питания плода при беременности матка требует постоянного и достаточного питания со стороны крови, объем циркуляции которой регулируется печенью…..


во время протекания беременности обострились проблемы с почками или печенью о чем свидетельствовала бы частая головная боль

Вследствие токсикоза "жар-токсин" попадает в кровь и здесь на мой взгляд (ИМХО) причина головной боли не "недостаток крови печени" , а исключительно "возгорание огня печени" из-за аномального движения энергии ЦИ(огонь всегда горит вверх) совместно с "жаром крови" вследствие токсина - ближе как то…

Сообщение отредактировал кучер: 04.01.2013, 00:02:04

  • 0

#1275
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Для "жара крови" необходимы ещё аллергические реакции сопровождающие данный синдром…..Но все синдромы, так или иначе начинаются обычно с "застоя ци печени"(дискинезии ЖВП на языке зап.медицины))…. "Чистых" синдромов также не бывает..... Все они на определенном этапе переходят один в другой...
Если рассматривать только внутренние причины, отбросив внешние , то "начинающийся огонь печени и желчного пузыря" – это , как правило, только односторонние боли головы – виски и боковые части головы, о чем больные обычно стараются акцентировать внимание при описании симптоматики…..А например, темя: "каналы конечного Инь" – обычно "недостаток крови печени"...., в том числе к "недостатку крови печени" относится и лоб: - это каналы "светлого Ян", хотя по этой же причине возможен также и близкий к этой теме "жар желудка"….. Ещё справедливости ради стоит упомянуть " по характеру боли" и боль внутри головы(боль мозга) - это обычно из-за недостатка почек, "пустоты ян почек", реже "инь почек", вследствие слабой врожденной "юань –ци" не подкрепляемой прижизненно правильным и достаточным питанием...Либо избытка патогенной энергии (инфекции ) и флегмы блокирующей движение энергии по каналам и меридианам приводящих к недостатку энергии "Ян-Ци" всего организма и вследствие того недостаточному прогреву селезенки-(поджелудочной железы) ( "недостаток ян -селезенки") для нормального усвоения питательных веществ, что также дополнительно " бьет" по каналу "ян-мин" желудка и приводит к дополнительному скоплению патогенной слизи- флегмы из-за недопереваренных фрагментоа пищи , к застою и интоксикации всего организма…..
  • 0

#1276
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
на улице -25, а я окрошку ем.... и то пока готовила расхотелось, но все заставляю себя, что-то надо же кушать
  • 0

#1277
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

9 неделя...после праздников пойду к врачу и на узи.что то мне неспокойно из за такого состояния...внезапно стало хуже.

оказалось замерла беременность...чувствовала прям ..такие ощущения что внутри стало пусто..я отгоняла эти мысли,хотя оказ-ся надо прислушиваться.
  • 0

#1278
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


9 неделя...после праздников пойду к врачу и на узи.что то мне неспокойно из за такого состояния...внезапно стало хуже.

оказалось замерла беременность...чувствовала прям ..такие ощущения что внутри стало пусто..я отгоняла эти мысли,хотя оказ-ся надо прислушиваться.

Очень сочувствую.... Сил вам и терпения.
  • 0

#1279
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



9 неделя...после праздников пойду к врачу и на узи.что то мне неспокойно из за такого состояния...внезапно стало хуже.

оказалось замерла беременность...чувствовала прям ..такие ощущения что внутри стало пусто..я отгоняла эти мысли,хотя оказ-ся надо прислушиваться.

Очень сочувствую.... Сил вам и терпения.

благодарю за сочувствие...
  • 0

#1280
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Сочувствую. Надеюсь, у вас все будет хорошо и вы еще попытаетесь! Восстанавливайтесь поскорее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.