Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1241
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Второй день - прямо не живу , а порхаю (тьфу-тьфу, лишь бы опять не вернулся)

Как я вам завидую белой завистью. Тоже хочу так порхать!

А у меня вроде как с прошедшей субботы стало лучше, и я уже думала ну вот все, проходит токс, уже и есть начала чуть-чуть и тошноты не было!
Да не тут было, рано радовалась - вчера и сегодня мутит весь день, а два часа назад сходила обнять белого друга. (((( Устала уже. Срок 12-13 недель.

Иногда думаю, что ужаснее, токсикоз или роды.....и уже начинаю думать что токсикоз страшнее....((

и на таком сроке бывает такой токс.....сочувствую...зато у вас родится самый умный ребенок!доказано!
  • 0

#1242
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Срок 12-13 недель.


Потерпите чуть-чуть.
Должно отпустить. Я написала не для того чтобы похвастаться , просто в моем случае это был уже не токс , а реакция на лекарство.
Где-то выше уже писала, если дурно и тошнит, лучше сходить чтобы стошнило (реально легче). Можно тёплой видички перед этим выпить, можно легкий настой ромашки.
  • 0

#1243
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Спасибо за поддержку!
Да, когда вырвет, реально легче становится. Еще токс и на общее состояние сильно влияет. Хожу, и постоянно мне плохо, настра нет, состояние вялости и подавленности.
Уже новый год на носу, а нет желания ходить по магазинам, покупать подарки родным, закупать продукты! Муж и родные выпытывают: что тебе подарить? А я ничего не хочу, ничо не радует!(((((

Ладно, буду ждать, прорвемся!
  • 1

#1244
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

и на таком сроке бывает такой токс.....сочувствую...зато у вас родится самый умный ребенок!доказано!


Спасибо! ))))
  • 0

#1245
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Хожу, и постоянно мне плохо, настра нет, состояние вялости и подавленности.
Уже новый год на носу, а нет желания ходить по магазинам, покупать подарки родным, закупать продукты! Муж и родные выпытывают: что тебе подарить? А я ничего не хочу, ничо не радует!(((((

Ладно, буду ждать, прорвемся!


А я себе так говорила.
Тошнит-знач все ок, беременность развивается. На 12-13 недели шевелюшек еще не чувствуешь, и токс хороший показатель, что процесс идет.
  • 0

#1246
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Хожу, и постоянно мне плохо, настра нет, состояние вялости и подавленности.
Уже новый год на носу, а нет желания ходить по магазинам, покупать подарки родным, закупать продукты! Муж и родные выпытывают: что тебе подарить? А я ничего не хочу, ничо не радует!(((((

Ладно, буду ждать, прорвемся!


А я себе так говорила.
Тошнит-знач все ок, беременность развивается. На 12-13 недели шевелюшек еще не чувствуешь, и токс хороший показатель, что процесс идет.

ой..у меня 9 неделя и все прошло..думаю может что то не так?надо срочно к врачу :faceoff:
  • 0

#1247
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ой..у меня 9 неделя и все прошло..думаю может что то не так?надо срочно к врачу :faceoff:


Я так не думаю, честно, у всех организмы разные. Не надо паниковать и нервничать. Если ничего не беспокоит, болей, выделений нет, то все нормально. Побежите к врачу, а что он сделает? Разве что на УЗИ неплановый отправит - а зачем? У вас через 3 недели плановый.

1) Во первых, как не грустно, не факт, что прошло, может еще накатитьна 10, неделе
2) 12 недель - условный порог - у кого-то раньше проходит , у кого-то позже, у кого-то вообще ничего с самого начала

А вообще где-то прочитала обращение одной Девочкина форуме
Она просто сказала. Верьте в своего малыша. Он сильный, здоровый и с ним все хорошо. Если при отсутвии симптомов Вы боитесь чего-то, надумываете, значит не верите в него.
Меня эта простая фраза сильно встяхнула и я почти перестала грузиться ненужными страхами.
  • 2

#1248
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Спасибо,вы меня успокоили,очень хорошая фраза!
  • 0

#1249
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
правильно сказали - надо верить в малыша, но....
и береженного Бог бережет, имею ввиду стараться не перегружаться, физически не надрываться, не нервничать по пустякам и не простужаться и еще кушать витаминки

иногда вот думаю, зачем было кушать, если все равно все вылезло обратно
у меня АГ испугалась моего вида и спросила сразу Токс беспокоит, я уже на 10 кг похудела
ем в основном фрукты и мясо (вареное)

так как токс ночной и странный, приходит и нападает как ему угодно и когда угодно(((( пытаюсь с ним (с токсикозом) договориться на НГ, чтоб уж покушать по-человечески, праздник ведь)))) 11 недель, пока не хочет отпускать...
  • 0

#1250
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

я уже на 10 кг похудела ем в основном фрукты и мясо (вареное)


На 10 кг!!!
Батончик, а ваш АГ ничего не выписала, чтобы тошноту и рвоту сбить? Мне кажется 10 кг- это перебор

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 29.12.2012, 13:48:38

  • 0

#1251
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

я уже на 10 кг похудела ем в основном фрукты и мясо (вареное)


На 10 кг!!!
Батончик, а ваш АГ ничего не выписала, чтобы тошноту и рвоту сбить? Мне кажется 10 кг- это перебор


хофитол пью, иногда когда вспоминаю
при моем лишнем весе, я сама думаю - это не страшно, а даже полезно будет для будущих родов :faceoff:
  • 0

#1252
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, всем доброго здоровья.
У меня уже вторая беременность (9 нед). И страхов больше, чем при первой.
При первой был небольшой токс примерно месяц. Проходил так: встала утром, тошнит, чашка чаю - белый друг. И весь день спокойно ем.
Вторая: тошнит временами, чай не помагает, друг тоже. Ощущение как будто желчный шалит (к сожалению, у меня ДЖВ)...... Как только день или два не тошнит, начинаю переживать за ре..... И на тебе, на утро опять токс.... Думаю, побыстрее бы шевелюшки.... Пью таблетки от тошнотиков (не помню названия - на травках какой то)... АГ прописывала.
  • 0

#1253
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

при моем лишнем весе, я сама думаю - это не страшно, а даже полезно будет для будущих родов

А-а-а, тогда нормально ;-)
  • 0

#1254
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Девочки, всем доброго здоровья.
У меня уже вторая беременность (9 нед). И страхов больше, чем при первой.
При первой был небольшой токс примерно месяц. Проходил так: встала утром, тошнит, чашка чаю - белый друг. И весь день спокойно ем.
Вторая: тошнит временами, чай не помагает, друг тоже. Ощущение как будто желчный шалит (к сожалению, у меня ДЖВ)...... Как только день или два не тошнит, начинаю переживать за ре..... И на тебе, на утро опять токс.... Думаю, побыстрее бы шевелюшки.... Пью таблетки от тошнотиков (не помню названия - на травках какой то)... АГ прописывала.


у меня тоже самое
при 1 Б, прям ровно до 12 недели был страаааашной токс
а сейчас, то есть то нет
я после замершей тоже все боюсь, потому как в прошлый раз проглядела, когда перестало тошнить,грудь болеть и т.п.
нам 11 недель
АГ говорит успокойся, мозги себе не парь и все будет хорошо, у каждого случая и каждого человека все по-разному

главное не болеть))))
  • 0

#1255
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений

хофитол пью, иногда когда вспоминаю
при моем лишнем весе, я сама думаю - это не страшно, а даже полезно будет для будущих родов :faceoff:

ой, Дай Бог вам и всем кто имеет сильный токсикоз, преодолеть этот период, после 12 недель пройдет (сама прошла через эта)
как вспомню аж мурашки по коже, хофитол - даже меня не брал, если вам помогает, лучше пейте, и не забывайте :hi:
с 1Б, токсикоза не было вообще,
но с 2Б,с первой недели начался страшный токс, что ни могла ни есть ни пить (от воды даже рвало), все время лежала, похудела на 12 кг за 2 недели,
положили в больницу, 3 раза в день капали, есть вообще ничего ни могла, пришлось на следующий день выписаться из-за малышки ей тогда было всего 1год 2 месяца, договорилась с мед.сестрой вызвали на дом,после чего маме пришлось и за меня уволиться с работы, чтобы смотреть за мной и за моим ребенком, только после того как прокапают становилось легче, из-за бурного токсикоза, в ход стал кровоточить желудок, появилась боль в области почек, обратилась сразу же, к ведущему гинекологу, т.к. на учет еще не вставала, она мне сказала, дело серьезное и что нужно прервать беременность, что могут и почки отказать, конечно я не согласилась,как так!? сказала потерплю, чтобы не случилось, спасалась только системой(
токс длился 1,5 месяца,
как только пошла 12 неделя все прошло, почувствовало себя вновь человеком, за всю беременность набрала всего 7 кг, тьфу, тьфу ребенок родился здоровый.
Желаю вам быстрее преодолеть этот не очень приятный период, думайте только о хорошем))) удачи вам :hi:
  • 0

#1256
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

правильно сказали - надо верить в малыша, но....
и береженного Бог бережет, имею ввиду стараться не перегружаться, физически не надрываться, не нервничать по пустякам и не простужаться и еще кушать витаминки

иногда вот думаю, зачем было кушать, если все равно все вылезло обратно
у меня АГ испугалась моего вида и спросила сразу Токс беспокоит, я уже на 10 кг похудела
ем в основном фрукты и мясо (вареное)

так как токс ночной и странный, приходит и нападает как ему угодно и когда угодно(((( пытаюсь с ним (с токсикозом) договориться на НГ, чтоб уж покушать по-человечески, праздник ведь)))) 11 недель, пока не хочет отпускать...


Батончик, привет!
Ничего себе 10кг! Я за время токса скинула 3 кг, но никак не 10! :idea:
  • 0

#1257
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

и на таком сроке бывает такой токс.....сочувствую...зато у вас родится самый умный ребенок!доказано!

Кем доказано?? Вот же бред))))) получается если токса нет,то и на школу можно не тратится один фиг тупой будет?)))))
  • 1

#1258
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


и на таком сроке бывает такой токс.....сочувствую...зато у вас родится самый умный ребенок!доказано!

Кем доказано?? Вот же бред))))) получается если токса нет,то и на школу можно не тратится один фиг тупой будет?)))))

это была попытка хоть чем то приободрить беременяшку-всего то..ничего личного,а уж тем более доказуемого)))
  • 0

#1259
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


хофитол пью, иногда когда вспоминаю
при моем лишнем весе, я сама думаю - это не страшно, а даже полезно будет для будущих родов :faceoff:

ой, Дай Бог вам и всем кто имеет сильный токсикоз, преодолеть этот период, после 12 недель пройдет (сама прошла через эта)
как вспомню аж мурашки по коже, хофитол - даже меня не брал, если вам помогает, лучше пейте, и не забывайте :hi:
с 1Б, токсикоза не было вообще,
но с 2Б,с первой недели начался страшный токс, что ни могла ни есть ни пить (от воды даже рвало), все время лежала, похудела на 12 кг за 2 недели,
положили в больницу, 3 раза в день капали, есть вообще ничего ни могла, пришлось на следующий день выписаться из-за малышки ей тогда было всего 1год 2 месяца, договорилась с мед.сестрой вызвали на дом,после чего маме пришлось и за меня уволиться с работы, чтобы смотреть за мной и за моим ребенком, только после того как прокапают становилось легче, из-за бурного токсикоза, в ход стал кровоточить желудок, появилась боль в области почек, обратилась сразу же, к ведущему гинекологу, т.к. на учет еще не вставала, она мне сказала, дело серьезное и что нужно прервать беременность, что могут и почки отказать, конечно я не согласилась,как так!? сказала потерплю, чтобы не случилось, спасалась только системой(
токс длился 1,5 месяца,
как только пошла 12 неделя все прошло, почувствовало себя вновь человеком, за всю беременность набрала всего 7 кг, тьфу, тьфу ребенок родился здоровый.
Желаю вам быстрее преодолеть этот не очень приятный период, думайте только о хорошем))) удачи вам :hi:

Вы молодец! пройти через такое-не каждая осмелится.Знаю беременных,у которых при жутком токсе сразу возникают мысли о прерывании беременности...
  • 0

#1260
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



и на таком сроке бывает такой токс.....сочувствую...зато у вас родится самый умный ребенок!доказано!

Кем доказано?? Вот же бред))))) получается если токса нет,то и на школу можно не тратится один фиг тупой будет?)))))

это была попытка хоть чем то приободрить беременяшку-всего то..ничего личного,а уж тем более доказуемого)))

ну Вы молодец)))) одну приободрили, других перепугали))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.