Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1281
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
спасибо девочки,а вообще просто хочу сказать какие изменения были при замершей(не дай Бог никому) постоянно хотелось спать,усталость просто бешеная.был несильно мучающий токсикоз и враз он прекратился на 3 дня,потом снова стало плохо,но не тошнило а ком в горле стоял.Еще изначально не было изменений со стороны груди.
  • 0

#1282
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
наконец
отпустило
12-13недель
  • 0

#1283
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

наконец
отпустило
12-13недель

:beer: Поздравляю вас от души! Пусть все будет хорошо!
  • 1

#1284
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Нейродебилл какой то, а не профессор. "биожук-навозник"... полный "глубочайшего" биологического смысла ...Учудил :"полезная тошнота". Ещё бы придумал: "полезная фиброаденома", "полезная дисменорея", "полезный эндометриоз", "полезный поликистоз"..Например, даже из микробиологии: кисты есть тоже защитный механизм организма , когда вокруг каждой личинки паразита его промежуточного хозяина начинает разрастаться соединительная ткань.....Или формирование эхинококковой кисты печени, при которой надеяться только на защитный механизм организма нет никакого смысла....А как было бы хорошо, если бы: "два пальца в рот" и с рвотой вместе с желчью благодаря изложенной профессором теории вышел, если не эхинококк, то хотя бы широкий лентец или бычий цепень....Так ведь даже от печеночной шистосомы гематобиум или сосальщиков - описторхов обитающих в желчевыводящих путях таким способом не избавиться....
Но в своей "теории" "полезной тошноты" профессор явно плюет на обострение во время беременности сопутствующих ей заболеваний ЖКТ, эндокринной, нервной и др. систем организма вызванных совершенно разными причинами, в большинстве случаев не всегда связанными с паразитозом.....У здоровых женщин тошнота при беременности ничтожна и не вызывает особого дискомфорта . Они полны энергии и деятельности почти на всем протяжении беременности несмотря на то, что у многих из них ПЦР или ИФА методы были выявлены положительные анализы на некоторые инфекции....И никогда не скажут при этом, что у них "ком в горле" или "болит голова" при тошноте или вдруг, упаси господи кому-нибудь: - "внутриутробная гибель плода"(замерзшая беременность) или другие им подобные проблемы печени и почек ....

Профессор хоть и "нейро", но всё таки биолог, а не ботаник или врач..скорее трюкач или секач. А таковые призваны всегда и везде искать себе подобных вредных безмозглых готовых к бесконтрольному размножению биосуществ, под названием: "ПАРАЗИТЫ"..... :)
  • 0

#1285
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем. 6 неделя. Сутками тошнит... не могу смотреть на еду кроме кефира. И кстати от названия блюд и картинок тошнит сильнее чем в живую видеть. Всё равно легче чем на первого. С первым рвала сутками. Тут пока до этого не доходило. Но чувствую что усиливается....

  • 0

#1286
TianaFin

TianaFin
  • Гость
  • 42 сообщений

Девочки, а если голова еще болит временами? Не в курсе такое бывает при Б?
Особенно одолевает токс по утрам и ночью. Ночью ваще жесть. Встаешь в туалет по маленькому, вроде нормально всё, хочется пить, пара глотков, ложусь и мутит.... Пока не усну((((( У кого такое бывает? Мож я не одна такая? Мне спокойней будет))))) Заранее извините, если кого обидела таким сообщением... Просто мысли разные лезут....


А чего ж обидного то в Вашем посте?)))Спешу успокоить,Вы не одна такая)))Тоже болит голова третий день,мутит,правда,весь день(((Кажись,разгоняется мой токс...

Сообщение отредактировал TianaFin: 16.01.2013, 01:02:07

  • 0

#1287
TianaFin

TianaFin
  • Гость
  • 42 сообщений

Привет всем. 6 неделя. Сутками тошнит... не могу смотреть на еду кроме кефира. И кстати от названия блюд и картинок тошнит сильнее чем в живую видеть. Всё равно легче чем на первого. С первым рвала сутками. Тут пока до этого не доходило. Но чувствую что усиливается....


Тоже 6-я неделя)))Мутит пока только - разгоняется процесс :mad: С первым тоже так начиналось.Но аппетит есть,а поем - ком в горле и муть... :cry:
  • 0

#1288
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Девоньки, правда ли что кады носишь пацана токсикох чаще мучает, у меня первая девченка токсикоза вообще не было но это быо пока молодая была, планируем сына (но кого бог даст)
  • 0

#1289
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девоньки, правда ли что кады носишь пацана токсикох чаще мучает, у меня первая девченка токсикоза вообще не было но это быо пока молодая была, планируем сына (но кого бог даст)


У меня первый мальчик. Токсикоз мучал где то недельку. "Мучал" так: просыпаюсь, тошнит, стакан чая, белый друг и весь день больше не помню о токсикозе - ем и пью что угодно.
Сейчас 2-я беременность. Пока пол не знаю. Но кажется дается мне она тяжелее. Токсикозю (подташнивает) в течение дня.
Так что по разному бывает. Может еще и возраст, гормоны и образ жизни играет роль.
  • 0

#1290
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
вот возрост и пугает, мне 36 не буду ли я бабушкой с дитем
  • 0

#1291
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Девоньки, правда ли что кады носишь пацана токсикох чаще мучает, у меня первая девченка токсикоза вообще не было но это быо пока молодая была, планируем сына (но кого бог даст)


Тоже про такое слышала, сама Токсом мучаюсь, но больше склоняюсь к возрастным изменениям и состоянию здоровья. Я тоже далеко не молодая мамочка. С дочей (6 лет назад) - порхала, знать не знала, что такое токс. В этот раз с 5 недели прошла через всевозможные его проявления. Пару недель назад вроде прошло, а сейчас опять накатило. 23 неделя и то нет-нет с унитазом обнимаюсь(((.
К чему это я? Была уверена что мужичка ношу(мама, тетки , сестры все в голос твердили - пацан у тебя), . А на УЗИ сказали, что вроде фефочка, правда не уверенно сказали. Держим кулачки (девочку хотим))))
А Вам Солнышко: Желаю чтобы у Вас родился СЫНОК)))

П.с.
Сейчас ходить тяжелее, чем в первую беременность - усталость, давление скачет, анемия, токс, парнойя какая-то появилась (начитаюсь всяких статей в нете и начинаю на себя все диагнозы примерять). Думаю дело не в детке, а в моем уже не юном организме :confused:
  • 0

#1292
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девоньки, правда ли что кады носишь пацана токсикох чаще мучает, у меня первая девченка токсикоза вообще не было но это быо пока молодая была, планируем сына (но кого бог даст)


Тоже про такое слышала, сама Токсом мучаюсь, но больше склоняюсь к возрастным изменениям и состоянию здоровья.


Я вот тоже особо не верю, что токс связан с полом ребенка, мне кажется все зависит от организма. Мне кстати вроде не оч много лет, но есть проблемы с желудком, может поэтому и мучаюсь. Изначально мутило ток по вечерам, теперь целый день((( Хуже всего утром и вечером, днем еще терпимо. Но с белым другом обнималась всего несколько раз...
Жду не дождусь 12 недель, надеюсь и верю что все же пройдет)
  • 0

#1293
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
у меня подруга с сыном намучилась ее так мутило, что она обнимая унитаз могла обкакаться, она из дома доялась выйти, а один раз даже описилась
  • 0

#1294
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

у меня подруга с сыном намучилась ее так мутило, что она обнимая унитаз могла обкакаться, она из дома доялась выйти, а один раз даже описилась


У меня пару дней назад токсикоз отпустил. Надеюсь навсегда. Так когда меня рвало, я постоянно писалась. ((( Вырву в туалете, потом бежала в душ. Видать мочевой у меня слабоват.
  • 1

#1295
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
у меня 12 неделя, токсикоз не отпускает, до обеда не живу, а выживаю :) желчи много лезет, видимо, желчная я очень :)
  • 0

#1296
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


у меня подруга с сыном намучилась ее так мутило, что она обнимая унитаз могла обкакаться, она из дома доялась выйти, а один раз даже описилась

У меня пару дней назад токсикоз отпустил. Надеюсь навсегда. Так когда меня рвало, я постоянно писалась. ((( Вырву в туалете, потом бежала в душ. Видать мочевой у меня слабоват.


о поздравляю, дальше пусть будет только легкое порхание))))
а я вчера как-то чихнула громко и немного в штаны опустила( потом долго смеялась не могла прийти в себя аж
в общем минут 30 до туалета ползла, потому как смеялась))))
  • 0

#1297
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


П.с.
Сейчас ходить тяжелее, чем в первую беременность - усталость, давление скачет, анемия, токс, парнойя какая-то появилась (начитаюсь всяких статей в нете и начинаю на себя все диагнозы примерять). Думаю дело не в детке, а в моем уже не юном организме :confused:


то же самое,
мне было море по колено с первой Б, а сейчас, чувствую себя как старушка дряхлая, и спина и ноги и голова болит.чуть что так в слезы(((
  • 0

#1298
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

Девоньки, правда ли что кады носишь пацана токсикох чаще мучает, у меня первая девченка токсикоза вообще не было но это быо пока молодая была, планируем сына (но кого бог даст)

у меня не была токса в первом триместре, хотя ждем сыночка )))
Думаю токс на пол все таки не влияет
  • 0

#1299
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений



у меня подруга с сыном намучилась ее так мутило, что она обнимая унитаз могла обкакаться, она из дома доялась выйти, а один раз даже описилась

У меня пару дней назад токсикоз отпустил. Надеюсь навсегда. Так когда меня рвало, я постоянно писалась. ((( Вырву в туалете, потом бежала в душ. Видать мочевой у меня слабоват.


о поздравляю, дальше пусть будет только легкое порхание))))
а я вчера как-то чихнула громко и немного в штаны опустила( потом долго смеялась не могла прийти в себя аж
в общем минут 30 до туалета ползла, потому как смеялась))))

ой нам тогда с Танюхой не до смеха было потому как произошло это в городе возле ЦУМа
  • 0

#1300
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Подскажите а токсикоз проявляется только в тошноте? У меня 8 недель, помимо того что тошнит еще и очень плохо себя чувствую. Не могу понять что это, либо из за токсикоза, либо что то другое. В первую беременность вообще такого не было, чувствовала себя хорошо, только спать хотелось. А сейчас совсем сил нет. Это может быть что организм еще не востановился после первой беременности, сыночку сейчас всего год и месяц? Очень переживаю за свое состояние.
Еще хочу сказать что когда была беременна сыном никаким токсикозом и не пахло. Я слышала что токсикоз чаще при девочках, чем при мальчиках. И мой врач говорит что до 12 недель токсикоз, а после же проблемы с маминым здоровьем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.