Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1301
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

спасибо девочки,а вообще просто хочу сказать какие изменения были при замершей(не дай Бог никому) постоянно хотелось спать,усталость просто бешеная.был несильно мучающий токсикоз и враз он прекратился на 3 дня,потом снова стало плохо,но не тошнило а ком в горле стоял.Еще изначально не было изменений со стороны груди.

Сочувствую, сама такое пережила три года назад. Не расстраивайтесь я уже родила после этого здорового сыночка, беременность была замечательная, никаких проблем особо.
А я даже не знала три года назад что бывает замершая беременность. Самое главное проверьтесь и вперед за новым малышом. Но 80% что ничего не найдут, скорей всего просто несчастливое стечение обстоятельств.
  • 0

#1302
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
перед тем как супруга забеременела почистила кишечник и печень.. никакого токсикоза не было :))))
  • 0

#1303
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девоньки, правда ли что кады носишь пацана токсикоз чаще мучает, у меня первая девченка токсикоза вообще не было но это было пока молодая была, планируем сына (но кого бог даст)

На счет пола не уверена. Но с первым сыном, был небольшой токсикоз, сейчас в положении на дочку, беременности как будто нет... Ни одной тошниловки :) , тянет на всё, ем всё подряд, наоборот сильно усилился аппетит ;) ( боюсь даже набрать лишние кило)!
  • 0

#1304
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Моя эпопея с токсом продолжается, теперь у нас новый график: 3 дня беспросветного счастья, никаких тошнотиков, аппетит хороший, никаких привкусов, потом 3 дня просто кромешного ужаса, вчера вот литрами с меня желчь текла, ничего не съела за весь день, пила немного, но и это не задерживалось. Сегодня состояние, как будто камнями меня избивали, сижу, боюсь шевельнуться, чтоб ничего не спровоцировать. 11я неделька пошла.
  • 0

#1305
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

перед тем как супруга забеременела почистила кишечник и печень.. никакого токсикоза не было :))))

я вот тоже думала, что у меня есть все предпосылки для сильного токса - хронические гастрит, холецистит, да и вообще проблемы с ЖКТ постоянные
но когда наступила Б, опасения не оправдались :dandy:
да, слегка мутило, не выносила некоторые запахи, а в 12 недель и это прошло
так что все индивидуально
  • 1

#1306
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Девочки, а у меня вообще токсикоза нет. Ни разу не стошнило и не рвало. Это нормально? Хотя я имею прблемы с желчным пузырем. Загиб у меня.
ЗЫ: 6 неделек нам
  • 0

#1307
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, а у меня вообще токсикоза нет. Ни разу не стошнило и не рвало. Это нормально? Хотя я имею прблемы с желчным пузырем. Загиб у меня.
ЗЫ: 6 неделек нам

полтора месяца назад я тут тоже переживала... глупая была :) радуйся!
  • 0

#1308
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений


Девочки, а у меня вообще токсикоза нет. Ни разу не стошнило и не рвало. Это нормально? Хотя я имею прблемы с желчным пузырем. Загиб у меня.
ЗЫ: 6 неделек нам

полтора месяца назад я тут тоже переживала... глупая была :) радуйся!

Хотите сказать все впереди? :( нет я радуюсь. Ппосто все спрашивают начался ли токсикоз.
  • 0

#1309
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
не, не факт, просто без токса как-то получше, больше бепеменности радуешься :) наверное... у меня ровно в 6 нед в этот раз и вот, до сих пор, хоть и накатами, но такими, что дай боже. а в прошлый раз с 4х недель. тоже чуть не повесилась.
  • 0

#1310
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Девочки, а у меня вообще токсикоза нет. Ни разу не стошнило и не рвало. Это нормально? Хотя я имею прблемы с желчным пузырем. Загиб у меня.
ЗЫ: 6 неделек нам

у меня тоже загиб, но это НИКАК не влияет на токсикоз.
Токсикоз-это твое внутреннее восприятие организма на твое новое состояние- на беременность на психологическом уровне.
У меня был токс до 8 недель (и то, только тошнило на мясо, на запахи.. но не рвало) и как только я приняла свое состояние так сразу рукой сняло. Больше не было.
  • 0

#1311
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

у меня тоже загиб, но это НИКАК не влияет на токсикоз.
Токсикоз-это твое внутреннее восприятие организма на твое новое состояние- на беременность на психологическом уровне.

Разве токс не из за проблем с ЖКТ? А Ваш холецистит никак не проявляется? У меня пузырьки на кистях рук и зуд :(
  • 0

#1312
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки, а у меня вообще токсикоза нет. Ни разу не стошнило и не рвало. Это нормально? Хотя я имею прблемы с желчным пузырем. Загиб у меня.
ЗЫ: 6 неделек нам


Может вы из тех счастливиц, которых сие явление миновало!? Тогда вам повезло!
У меня тоже загиб матки, однако это никак не влияет на отсутствие или наличие токса.

А меня окончательно покинул токс!! Сейчас нам 17 неделек, отпустил получается ровно в 16 нед!! И самочувствие намного улучшилось, до этого ходила ваще никакая. Бррррр, даж вспоминать не хочу!
  • 0

#1313
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я читала, что токсикоз вызывают гормоны, которые обеспечивают жизнедеятельность эмбриона до развития плаценты. Поэтому, когда был токсикоз я убеждала себя, что это только хорошо! Хотя чувствовала себя просто ужасно. За 4 недели скинула почти 2 кг. Сейчас 11 недель и токсикоз практически не мучает, так чуть по вечерам. В первую беременность вообще не было токсикоза, а сейчас узнала что это.
  • 0

#1314
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Может вы из тех счастливиц, которых сие явление миновало!? Тогда вам повезло!
У меня тоже загиб матки, однако это никак не влияет на отсутствие или наличие токса.


Может быть что я счастливица. Это хорошо. Мы тут имели ввиду загиб желчного пузыря. Ну видимо он тут не причем раз токса нет.
А хорошо что токс покинул Вас.
  • 0

#1315
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
С сыном все было нормуль ))
С дочей - просто уЖоС!!! Панацеей были: томатный сок, немного посоленный и апельсины! Ела только в лежачем положении и только вечером. Кастрюли забыли как я выгляжу на 12 недель )))
  • 0

#1316
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
У меня с первым сыном вообще ничего такого не было. И что такое токсикоз я узнала только со второй беременностью. Началось все в 6 недель, сейчас 8 потихоньку отпускает вроде. Жуткое состояние оказывается. Мой АГ сказала, что до 12 недель токс это норма, а после 12 это уже болячки мамы дают о себе знать. От легкого токсикоза помогает имбирь в любом его виде, настойка, с медом, в чай, короче как вашей душе угодно.
  • 0

#1317
TianaFin

TianaFin
  • Гость
  • 42 сообщений
Мне АГ посоветовала глюкозу с аскорбинкой прокапать.Вот,вчера начали - после системы еще хуже стало,но позже отпустило.Зато сегодня проснулась почти "здоровой")))даже испугалась,что так резко пропал токс,но нет,в течении дня периодически давал о себе знать,но не так уже (по крайней мере настроение уже хоть какое-то появилось))) - может совпадение(и завтра опять все со страшной силой вернется),а может действительно витаминки немного сил организму придали)))
  • 0

#1318
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Мне АГ посоветовала глюкозу с аскорбинкой прокапать.Вот,вчера начали - после системы еще хуже стало,но позже отпустило.

насколько я поняла, глюкозу назначают только ради восполнения обезвоживания, т.к. оно вредно, а помогать от самого токса она не будет. тошноту могут снять или убавить эссенциале, хофитол, всякие желчегонные. просто их тяжело пить, от них тоже тошнотики могут быть. в первую Б мне капали, быстро сняли токс, в этот раз не допросилась, стала сама пить эссенциале, если удавалось сдержать рвоту поначалу, то потом отходили приступы позывов. еще мотиллиум советовали, но я че-то не стала.
  • 0

#1319
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
А на каком сроке можно что-нить от токсикоза начать принимать? Я терпела эти тошнотики 2 недели, больше сил нет. А к врачу только 30 января. Нонсенсы лялечки не навредить этими лекарствами.
  • 0

#1320
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А на каком сроке можно что-нить от токсикоза начать принимать? Я терпела эти тошнотики 2 недели, больше сил нет. А к врачу только 30 января. Нонсенсы лялечки не навредить этими лекарствами.

а у Вас сильный токс? Или просто постоянное чувство тошноты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.