Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1221
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

, а было регулярно каждый день почему-то под вечер

вот, такая же ерунда, к вечеру усиливается. Перед сном стараюсь съедать мандаринку, они кисленькие немного, вроде как легчает)

Девочки верно пишут, что когда вырвет, гораздо легче, у меня просто тошнит....(


Меня тоже мутить исключительно по вечерам, с утра как огурчик, а вечерами как вареная хожу.
  • 0

#1222
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


А может надо попробовать не вставая скушать что нибудь

сегодня супруг принес мне завтрак в постель, в состояние полулежа съела....немного отпустило. Но стоило принять вертикальное положение, как меня закрутило :) А еще девочки, наш любимый кот, оказывается пахнет.Если сравнивать с тем, какой был токсикоз у меня, когда ходила во время первой беременности, то ощущения есть новые :)
1. у меня очень кружиться голова и иногда меня аж закручивает.
и я чувствую запахи, которые не чувствует мой муж...запах кота, запах сухих листьев в саду....капец :)

А не чувствуете на лестничной площадке кто и что готовит?)))) мне муж говорит тебе детективом прям работать надо, все унюхиваю)))

У нас когда соседи жарят, такое ощущение, что они у нас жарят...да еще на курдючном жире...запах,мама не горюй! Девочки, ничего не могу есть, от всего тошнит целыми днями. Кушать охота аж слюни текут:(а есть не могу и не вырываю тк нечего...лежу по пол дня как мумия, сил нет. кто как спасался?

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 22.12.2012, 17:30:55

  • 0

#1223
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я ела только окрошку...каждый день)
  • 0

#1224
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я ела только окрошку...каждый день)

здорово и полезно! А я вот не могу и думать о таком...надеюсь, найдем выход. А то в первую беременность в первые 3 месяца почти ничего не ела...организм все обратно отправлял. Итак 45 кг. стала 42-43 кг.
  • 0

#1225
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Я ела только окрошку...каждый день)

здорово и полезно! А я вот не могу и думать о таком...надеюсь, найдем выход. А то в первую беременность в первые 3 месяца почти ничего не ела...организм все обратно отправлял. Итак 45 кг. стала 42-43 кг.

о,Боже! как же вы ходите? держитесь,отвлекайтесь,все будет хорошо!
  • 0

#1226
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Я ела только окрошку...каждый день)

здорово и полезно! А я вот не могу и думать о таком...надеюсь, найдем выход. А то в первую беременность в первые 3 месяца почти ничего не ела...организм все обратно отправлял. Итак 45 кг. стала 42-43 кг.

о,Боже! как же вы ходите? держитесь,отвлекайтесь,все будет хорошо!

никак:) лежу пол дня как "мумия" (((спасибо за поддержку!
  • 0

#1227
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Карамелька спасибо, теперь в 5 утра буду выводить желчь, ато невозможно стало жить ))))))))))))))))))))))),


Легкой Беременности Вам!
  • 0

#1228
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



А может надо попробовать не вставая скушать что нибудь

сегодня супруг принес мне завтрак в постель, в состояние полулежа съела....немного отпустило. Но стоило принять вертикальное положение, как меня закрутило :) А еще девочки, наш любимый кот, оказывается пахнет.Если сравнивать с тем, какой был токсикоз у меня, когда ходила во время первой беременности, то ощущения есть новые :)
1. у меня очень кружиться голова и иногда меня аж закручивает.
и я чувствую запахи, которые не чувствует мой муж...запах кота, запах сухих листьев в саду....капец :)

А не чувствуете на лестничной площадке кто и что готовит?)))) мне муж говорит тебе детективом прям работать надо, все унюхиваю)))

У нас когда соседи жарят, такое ощущение, что они у нас жарят...да еще на курдючном жире...запах,мама не горюй! Девочки, ничего не могу есть, от всего тошнит целыми днями. Кушать охота аж слюни текут :(а есть не могу и не вырываю тк нечего...лежу по пол дня как мумия, сил нет. кто как спасался?

Держитесь....
Была аналогичная ситуация в обе беременность. Сначала раздражали запахи, по мне так холодильник даже вонял. Тошнило и от запахов и от голода. Не могла есть то, что сама готовила. Вот хотела котлет, умирала, сделала, пожарила, съела одну и через 15 минут вырвало. Потом правда мне становилось хуже. Есть не могла совсем, потом и пить. Рвало сначала 2-3 раза, потом 5-7, потом, где-то через неделю по 20 и более раз за день. В первую беременность загремена на сохранение, на капельницах поставили меня на ноги, а как выписали домой, опять началось. В общем до 12 недель обе беременности я стабильно капаюсь. И мне сначала нужно не менее литра в день, потом уже и 250 мл хватало.

Сообщение отредактировал Манечка: 24.12.2012, 17:15:53

  • 0

#1229
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений




А может надо попробовать не вставая скушать что нибудь

сегодня супруг принес мне завтрак в постель, в состояние полулежа съела....немного отпустило. Но стоило принять вертикальное положение, как меня закрутило :) А еще девочки, наш любимый кот, оказывается пахнет.Если сравнивать с тем, какой был токсикоз у меня, когда ходила во время первой беременности, то ощущения есть новые :)
1. у меня очень кружиться голова и иногда меня аж закручивает.
и я чувствую запахи, которые не чувствует мой муж...запах кота, запах сухих листьев в саду....капец :)

А не чувствуете на лестничной площадке кто и что готовит?)))) мне муж говорит тебе детективом прям работать надо, все унюхиваю)))

У нас когда соседи жарят, такое ощущение, что они у нас жарят...да еще на курдючном жире...запах,мама не горюй! Девочки, ничего не могу есть, от всего тошнит целыми днями. Кушать охота аж слюни текут :(а есть не могу и не вырываю тк нечего...лежу по пол дня как мумия, сил нет. кто как спасался?

Держитесь....
Была аналогичная ситуация в обе беременность. Сначала раздражали запахи, по мне так холодильник даже вонял. Тошнило и от запахов и от голода. Не могла есть то, что сама готовила. Вот хотела котлет, умирала, сделала, пожарила, съела одну и через 15 минут вырвало. Потом правда мне становилось хуже. Есть не могла совсем, потом и пить. Рвало сначала 2-3 раза, потом 5-7, потом, где-то через неделю по 20 и более раз за день. В первую беременность загремена на сохранение, на капельницах поставили меня на ноги, а как выписали домой, опять началось. В общем до 12 недель обе беременности я стабильно капаюсь. И мне сначала нужно не менее литра в день, потом уже и 250 мл хватало.

Посоветовать могу только - держитесь....по-другому никак, к сожалению, все 9 месяцев был токсикоз....даже в род доме со схватками тошнило ... но когда тебя ложат твое маленькое чудо на грудь...забываешь и то что токсикоз был...и головные боли.... и схватки болючие....с тобой лежит просто кусочек РАЯ)))))
  • 0

#1230
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Посоветовать могу только - держитесь....по-другому никак, к сожалению, все 9 месяцев был токсикоз....даже в род доме со схватками тошнило ... но когда тебя ложат твое маленькое чудо на грудь...забываешь и то что токсикоз был...и головные боли.... и схватки болючие....с тобой лежит просто кусочек РАЯ)))))


Cлушайте, 9 мес токсикоз - это жесть! Как вы выдержали!?
А я на той неделе выписалась с больницы. Пролежала там 8 дней, и хоть особо там ничего не ела (не было аппетита), по крайней мере не рвала. А как только домой пришла, так сразу рвота возобновилась! Мутило по вечерам нереально, думала с ума сойду!
И вот уже третий день тихо радуюсь, боясь сглазить, и никому дома пока не говорю....но меня чуть отпустило! :)
Конечно, все так же не переношу запахи еды, видеть не могу мясо, но уже не мутит так, как раньше (совсем чуток) и нет рвоты!!! Для меня это огромное облегчение, по сравнению с тем, что было! А ещё хоть что-то могу есть! В обед съела китайскую лапшу (типа роллтона), так сильно её захотелось! :D

А ещё дико хочу арбуз! :cry: Но где его свежим сейчас достать! ((( Может на базаре зеленом поискать?
  • 0

#1231
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Держитесь! Токсикоз проходит и наступает борьба с нарастающим аппетитом :fie: Прямо не наедаешься блин, а сдерживаться надо, чтобы не перекормить :fie:
  • 0

#1232
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Девочки,спасибо всем за поддержку!!!А то уже обручалка на пальце не держится...Ээхх прорвемся!!!Еще слышала какие-то витамины колят при токсикозе...надо узнать!
  • 0

#1233
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Посоветовать могу только - держитесь....по-другому никак, к сожалению, все 9 месяцев был токсикоз....даже в род доме со схватками тошнило ... но когда тебя ложат твое маленькое чудо на грудь...забываешь и то что токсикоз был...и головные боли.... и схватки болючие....с тобой лежит просто кусочек РАЯ)))))

Cлушайте, 9 мес токсикоз - это жесть! Как вы выдержали!?
А я на той неделе выписалась с больницы. Пролежала там 8 дней, и хоть особо там ничего не ела (не было аппетита), по крайней мере не рвала. А как только домой пришла, так сразу рвота возобновилась! Мутило по вечерам нереально, думала с ума сойду!
И вот уже третий день тихо радуюсь, боясь сглазить, и никому дома пока не говорю....но меня чуть отпустило! :)
Конечно, все так же не переношу запахи еды, видеть не могу мясо, но уже не мутит так, как раньше (совсем чуток) и нет рвоты!!! Для меня это огромное облегчение, по сравнению с тем, что было! А ещё хоть что-то могу есть! В обед съела китайскую лапшу (типа роллтона), так сильно её захотелось! :D

А ещё дико хочу арбуз! :cry: Но где его свежим сейчас достать! ((( Может на базаре зеленом поискать?

Выдержала....мы же женщины..мы все выдержим))))) ттт на Вас чтобы токсикоза не было у Вас))))) хорошо вам отходить Б)))))
  • 0

#1234
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А то в первую беременность в первые 3 месяца почти ничего не ела...организм все обратно отправлял. Итак 45 кг. стала 42-43 кг.

AngelsMommy, если не секрет, сколько Вы набрали за первую Б? У Вас вес такой...миниатюрный, 45 кг, как я поняла. У меня тоже :D вот интересно, что мне "светит"))) пока только 1 кг прибавился :rotate:
  • 0

#1235
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А то в первую беременность в первые 3 месяца почти ничего не ела...организм все обратно отправлял. Итак 45 кг. стала 42-43 кг.

AngelsMommy, если не секрет, сколько Вы набрали за первую Б? У Вас вес такой...миниатюрный, 45 кг, как я поняла. У меня тоже :D вот интересно, что мне "светит"))) пока только 1 кг прибавился :rotate:

около 10 кг. На вид сильно не поправилась,оттеки были сильные...животик небольшой был.
  • 0

#1236
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

около 10 кг.

ну 10 кг это нормально) Я бы даже сказала, норма при моем росте)
  • 0

#1237
Jetaime

Jetaime
  • Гость
  • 11 сообщений
Так надеялась, что Т пройдет после 12 недели - сейчас 14 - конечно отпустило немного - но жить особо легче не стало. Не рвет - просто тупо тошнит и слабость.
Слюней прибавилось - постоянно нужно что-то жевать :faceoff: Ем че попало, шоколад, кукурузные палочки - естественно на здоровую пищу не тянет.Супер помогает вяленая вобла - но на нее не всегда есть аппетит. Больше двух минут разговариваю - одышка появляется

С первым Ре - на 13 неделе сразу отпустило, неужели со вторым до конца буду мучиться :fie:
  • 0

#1238
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Я думала на 10 неделе токса уже не будет, ни фига подобного. Последние несколько дней прям снова усилилось чувство тошноты. Такое ощущение, что вот-вот вырвет(( И еще неожиданно стала с белым другом "обниматься", последние три дня(((


))) он еще и до 19 бывает. С 12 недели ждала, что вот-вот закончится... после 17 махнула рукой...
Для меня белый лебедь тоже лучший друг, последние 3 месяца. Но если тошнит, лучше пойти и стошнить. Реально легче становится, дурнота уходит.


Всем привет,
Хочу поделиться своими наблюдениями
Токс у меня с 5 недели, причем хороший такой, по всем правилам. На 12 прекратился на 13 бабахнул с новой силой и так до позавчерашнего дня.
Позавчера неожиданно пропал )))

Однако сопоставив этот факт с началом и отменой Препаратов с железом, которые я начала пить как раз на 13 неделе, а закончила позавчера, до меня вдруг дошло, что может никакй это бы и не токс...
Железо - видимо тяжело усваивается, вот и тошнило .

Может мои наблюдения окажутся кому-то полезными

Второй день - прямо не живу , а порхаю (тьфу-тьфу, лишь бы опять не вернулся)

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 27.12.2012, 15:21:49

  • 0

#1239
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Меня, ттт, отпускает. Не без рецидивов, конечно, но жить легче. Итого, 10 дней у унитаза, начиная с 5недели. Сейчас почти 7 недель и третий день постоянно хочется кушать, слюни - эт, конечно, засада. Ну и привкус во рту непроходящий, прям вот бесит и убивает. Помогают желейные мишки Харибо. Вот воду так и не могу пить, уже шелушусь вся,и анализы мочи плохие, почки страдают. только вчера зеленый чай с медом немного начала пить. О, еще может кому-то подойдут сушеные цукаты, тип папайи, клубники. Неплохо отбивает привкусы.
  • 0

#1240
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Второй день - прямо не живу , а порхаю (тьфу-тьфу, лишь бы опять не вернулся)


Как я вам завидую белой завистью. Тоже хочу так порхать!

А у меня вроде как с прошедшей субботы стало лучше, и я уже думала ну вот все, проходит токс, уже и есть начала чуть-чуть и тошноты не было!
Да не тут было, рано радовалась - вчера и сегодня мутит весь день, а два часа назад сходила обнять белого друга. (((( Устала уже. Срок 12-13 недель.

Иногда думаю, что ужаснее, токсикоз или роды.....и уже начинаю думать что токсикоз страшнее....((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.