Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#61
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
спасибо за внимательное отношение к моей проблеме. надеюсь все будет хорошо.
  • 0

#62
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lost_angel : Вы напрасно тяните с постановкой на учет. Ресус конфликт при котором показан аборт предворяет накопление антител, которое идет постепенно. Именно поэтому Вам нужно как можно раньше встать на учет у хорошего врача, чобы в случае появления антител, вам могли сделать инъекцию во избежании этого самого резус конфликта. Не переживайте, все будет хорошо))

#63
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
lana. а счего все так сложно то?
А как же наши бедные предки без всего этого обходились? :rolleyes:
  • 0

#64
Maleka

Maleka
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня токсикоз был со 2 недели и до 7 месяца. :smoke: Я вообще ничего не могла ни есть,ни пить.Но мне ничего не капали.По десять раз в день бегала в туалет,правда не всегда успевала. :) Большего всего не могла выносить запах варенного мяса.А есть могла рис и гранаты иногда.Муж заставлял есть,а так бы вообще ничего не ела. :)
  • 0

#65
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
У меня до 5 месяцев токсикоз был, частенько на улице рвало, в подъезде (не успевала до квартиры добежать). В какой-то период помогали бананы, леденцы Дюшес использовала, что-нибудь мучное и макароны. Потом когда уже пища более менее стала усваиваться и не рвало сразу же, ела отварную курицу без ничего. А вообще был такой период, хоть вешайся, я маме говорила, что я даже забыла, что значит, когда тебя не тошнит, я даже не понимаю что это за состояние такое :mad: На послених месяцах иной раз тоже проскальзывала тошнота с рвотой, но редко. Зато всю беременность изжого мучила страшно, жалко, что я только к 6 месяцам узнала как молоко может в этом случае выручать.

Сообщение отредактировал Mila: 26.02.2007, 00:40:15

  • 0

#66
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
У меня в первую беременность был сильный токсикоз, рвало после каждого приема пищи, после дальней поездки куда-нить... на 12 неделях когда пошла на учет вставать, взвесилась была 45 кг., вообщем 10 кг. с минусом ушло, тошнить перестало как только детеныш начал активно кувыркаться
Читала что токсикоз, это всего лишь перепад гормонов который вырабатывает малыш и мамин организм, т.к. плацента еще не сформирована то питание и поддержка гормонов идет на прямую от маминого организма, как только плацента полностью сформирована это примерно с 16 недель, то токсикоз проходит
А вот сейчас у меня 10 недель, и ттт до унитаза еще не разу не дошло, хотя к вечеру подташнивает и когда голодная, а голод просыпаеться каждые три часа после еды ))) приходиться что то жевать
хоть и рвоты нет, но с начала беременности весила 57 кг., вчера взвесилась 54,5 кг. с чего бы это?

#67
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

... жалко, что я только к 6 месяцам узнала как молоко может в этом случае выручать.

Ну и как же?
  • 0

#68
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


... жалко, что я только к 6 месяцам узнала как молоко может в этом случае выручать.

Ну и как же?


просто отлично, только приступ изжоги начинается я молочка хлебну и так постоянно, очень выручало. А до 6 месяцев пока не знала, что молоко помогает, очень мучилась, иногда семечки щелкала, немного помогало, но ни в какое сравнение с молоком не идет.

Сообщение отредактировал Mila: 26.02.2007, 11:45:40

  • 0

#69
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
А как же свежий огурец сразу после пробуждения?! неужели никто не пробовал? У нас три первых месяца утро начиналось с сочного хруста и огуречного запаха в спальне! )))
  • 0

#71
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
ох и страшное это слово для меня -- токсикоз :spy: Первую беременность меня рвало так, что просто ужас, ничего не ела, даже от воды рвало :) кормилась только за счет капельниц и то облегчение наступало только на час полтора и опять по новой, и никакие способы народные мне не помогали. ЖУТЬ. Прошло только когда ребенок стал хорошо шевелиться. От любых витаминов рвало и всю беременность никаких и не пила, кроме железа.
Думала, что такое со мной больше не повторится, а тут вторая беременность и все по новой --- хоть волком вой :-) :( :D
  • 0

#72
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Oxymix, как я вас понимаю :) , меня тошнит постоянно, рвет, а сейчас всего 4-5 недель, как подумаю сколько мне еще мучаться, жуть берет :)
  • 0

#73
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А меня особенно по утрам жутко токсикоз мучает :) , с утра сразу к горшку бегу есть ничего не могу, по дороге на работу укачивает (хотя сама за рулем).
ЗАТО к вечеру чувствую себя полноценным человеком могу есть, пить и просто радоваться жизни.
И ещё заметила очень много зависит от степени высыпаемости, когда позже встаю- лучше себя чувствую, может нужно просто давать себе больше отдыха...
  • 0

#74
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Может быть кому поможет, но наверное при обычном токсикозе лучше не использовать, мне сняли где-то за неделю-дней 10 су- джоком до нормального состояния( тошнота на пустой желудок, вырвет 2-3 раза в день).
Всего 4 иголочки около получаса ежедневно и ты снова человек:-)
С первой беременностью я мучилась месяцев до 5. Поэтому когда гинеколог сказала что су- джоком категорически нельзя я ее не стала слушать, потому как хуже уже быть не могло все равно.
  • 0

#75
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Добрый день.
Жена в положении срок где то 8-9 недель, Тошнит каждый день по 2-3 раза.
Где в этой ветке читал что ставят какие то инъекции, что-то берут у мужа и дают жене.
Ходим в поликлинику и лечимся на гео стационаре. Но он не помогает, после него жена слабая и кое как приежат домой.
Как я понял жена уже чучуть не доверяет лечащему, хотя докотор он хороший.
Что можно сделать. Помогите.

#76
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день.
Жена в положении срок где то 8-9 недель, Тошнит каждый день по 2-3 раза.
Где в этой ветке читал что ставят какие то инъекции, что-то берут у мужа и дают жене.
Ходим в поликлинику и лечимся на гео стационаре. Но он не помогает, после него жена слабая и кое как приежат домой.
Как я понял жена уже чучуть не доверяет лечащему, хотя докотор он хороший.
Что можно сделать. Помогите.

Прочитайте внимательно ветку, тошнит 2-3 раза это нормально, некоторых по 10 раз тошнит. В весе жена потеряла или нет? Вообще токсикоз это ну как бы сказать, нормальное явление для беременных и не надо его ЛЕЧИТЬ (только если под конкретонй угрозой здоровье мамочки).
У меня тоже токсикоз, срок 5-6 недель, плющит ещё как, но держусь..запаслась сухариками, водой, лимонадом и вперед :-)
Удачи и вам!
  • 0

#77
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А как же свежий огурец сразу после пробуждения?! неужели никто не пробовал? У нас три первых месяца утро начиналось с сочного хруста и огуречного запаха в спальне! )))


спасибки благодаря этому посту я избавилась от утреннего недуга :smoke:
  • 0

#78
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Прочитайте внимательно ветку, тошнит 2-3 раза это нормально, некоторых по 10 раз тошнит. В весе жена потеряла или нет? Вообще токсикоз это ну как бы сказать, нормальное явление для беременных и не надо его ЛЕЧИТЬ (только если под конкретонй угрозой здоровье мамочки).
У меня тоже токсикоз, срок 5-6 недель, плющит ещё как, но держусь..запаслась сухариками, водой, лимонадом и вперед :smoke:
Удачи и вам!

Да, Жена потеряла в весе на 1,5 кг.
Попробуем лечится огурцом.
Просто мне ее так сильно жалко (особенно когда она плачет и говорит что уже устала), и готов на все чтоб ей помочь.

#79
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
2 Mr&Mrs.Lee
Как я понимаю Вашу жену :smoke:
Мне и капали, и таблетки пила, и ела часто по чуть-чуть. Все равно по 3-5 раз в день сидела в обнимку с унитазом. Все потом как то неожиданно само собой прошло к 4-м месяцам. Сейчас (ТТТ) ем все что хочу и жить как то захотелось :)
  • 0

#80
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня с 4 недели и до 4ого месяца токсикоз был сильнейший. Как выше писали "даже воду пить не могла". Вот такое же состояние каждый день. Помогал "хофитол", мне его мой гинеколог прописал. Но все равно елось только по вечерам. Сейчас вроде как нету, но меня пугают что на 7ом месяце опять наччаться может :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.