Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1041
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
меня опять начали делать капельницы
и уколы цырукала
после уколо значительно лучше себя чувствую)
но уколами нельзя злоупотреблять
сегодня здала 12 анализов
на аст лст и тд.
и на гормоны щитовидки, говорят при беремености она может увеличиться
  • 0

#1042
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

интересно но многие знакомые токсикозят именно с мальчиками
ой)) я незнаю кто
но побыстрей бы это закончилось
вчера начала пить чай желчегонный! или мне кажется или он в правду потихоньку помагает тфу тфу тфу

Всё индивидуально. С мальчиком был токсикоз выраженный. С дочкой дальше сильный. Со второй дочкой кошмарный.
  • 0

#1043
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Девочки может ли токсикоз проявится в 5 недель?
Меня утром рвало, блин неужели так рано может начаться ((
  • 0

#1044
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Девочки может ли токсикоз проявится в 5 недель?
Меня утром рвало, блин неужели так рано может начаться ((

Вообще, читала, что чаще всего признаки токсикоза начинаются через 4 недели после зачатия, то есть в 6-7 акушерских недель, когда концентрация ХГЧ становится значительно выше.
Ну, у всех индивидуально, конечно,
  • 0

#1045
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
девочки я нашла спасение тфу тфу тфу

в аптеке купила Маалокс не в таблетках а жидкий в капсулах
на вкус как алмагель только с лимоном

второй день спасает
врач разрешил 3 раза в день
я вечером когда сильно тошнит выпиваю 1!

попробуйте
  • 0

#1046
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
да, токсикоз и начинает проявляться после 3-4 недель беременности.
мне врач назначала смекту утром и перед сном, помогало иногда. еще когда совсем плохо можно пить мотилиум лингвальный, т.е. тот что рассасывается во рту, тоже говорят помогает отменно, но злоупотреблять во время Б. нельзя, в самых крайних случаях. я не стала рисковать совсем.
  • 0

#1047
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Вы тут на сайте не знаете почему токсикоз бывает, а моя внучка мне объяснила всё доступно. когда я сильно вздыхала что дочь рвёт по 10 раз в день. Внучка сказала :"Баба, как ты не понимаешь этот ребёнок который сидит в маме какает в неё вот её и рвёт без конца." Улыбнитесь девочки всё пройдёт.
  • 0

#1048
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки может ли токсикоз проявится в 5 недель?
Меня утром рвало, блин неужели так рано может начаться ((

Маяк, это нормально у меня примерно тоже на таком сроке начался токсик. Терпения тебе ;)
  • 0

#1049
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ой, девочки! Всем Вам терпения :))) у меня был ужаснейших токсикоз аж с 5 недели, я думала я помру, ей Богу!!! Ничего не помогало и ничего не спасало :))) Любой запах, любой глоток или укус пищи...о дерева к дереву ходила:)))Прошел потом сам, стал реже и реже, когда малой зашевелился, совсем пропал :))))

Сообщение отредактировал Nika1602: 21.05.2012, 23:05:52

  • 0

#1050
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Бедные девчонки.. мне видимо везло. С сыном токсикоза почти не было, не тошнило, не рвало, только сильная сонливость, вялость в 1м триместре. На работу приезжала пораньше, чтобы на стол лечь подремать чуток :) с дочей сейчас тоже пронесло тьфу-тьфу, и кушала все, и запахи не раздражали. Но зато обе беременности мучаюсь от дикой, просто дикой изжоги. Причем от всего, даже от глотка чая. И чем ближе ПДР, тем изжога мучительнее. спасаюсь ренни и минералкой - на время помогает. А вообще быстрее бы родить)))
  • 0

#1051
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
девочки скажите ктонибудь терял сознание?
почему?


сегодня пошла в магазин хорошо в моем доме
чуствую падаю
кто то меня на стул посадил, из рук все выранила
пока воду принесли в жар бросила
аж вся одежна мокрая(
выпила воды чуть в сознание пришла
потом рвало сильно

за что такое наказание?
ну просто час от часу не легче;(((
  • 0

#1052
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
приметы про пол ребенка и токсикоз не работают. у мамы моей не было токсикоза ни на девочек, ни на мальчиков. у свекрови так же. у меня тоже не было токсикоза. так что тут скорее наследственность и состояние жкт.
тяжелый токсикоз опасен, нужно обязательно обращаться к своему наблюдающему врачу или даже скорую вызывать.

а обморок не обязательно с токсикозом связан. может жарко было в магазине или голодная была? нужно чаще кушать понемножку и по жаре не ходить, особенно, когда слабость чувствуешь.
  • 0

#1053
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

приметы про пол ребенка и токсикоз не работают. у мамы моей не было токсикоза ни на девочек, ни на мальчиков. у свекрови так же. у меня тоже не было токсикоза. так что тут скорее наследственность и состояние жкт.
тяжелый токсикоз опасен, нужно обязательно обращаться к своему наблюдающему врачу или даже скорую вызывать.

а обморок не обязательно с токсикозом связан. может жарко было в магазине или голодная была? нужно чаще кушать понемножку и по жаре не ходить, особенно, когда слабость чувствуешь.

У меня токсикоза не было, хотя всё жизнь мучаюсь с ЖКТ, а у дочери токсикоз жуткий и на мальчика и на девочек. Так что наследственность и ЖКТ тоже под вопросом. И пол ребёнка также не влияет.
  • 0

#1054
Airair

Airair
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет! подскажите, а при токсикозе на больничный отправляют? состояние - нестояние :bored: , толку от меня никакого на работе, все время хочется лечь и, конечно, тошнота. на учет еще не взяли.
  • 0

#1055
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Всем привет! подскажите, а при токсикозе на больничный отправляют? состояние - нестояние :bored: , толку от меня никакого на работе, все время хочется лечь и, конечно, тошнота. на учет еще не взяли.

Работу мы были вынуждены бросить. Больничные разовые дадут. Но кто 3 месяца будет на работе терпеть. Интенсивность у всех разная. Постоянная тошнота рвота 10 раз в день, какая работа....

Сообщение отредактировал SWET: 08.06.2012, 17:39:17

  • 0

#1056
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Всем привет! подскажите, а при токсикозе на больничный отправляют? состояние - нестояние :bored: , толку от меня никакого на работе, все время хочется лечь и, конечно, тошнота. на учет еще не взяли.

Работу мы были вынуждены бросить. Больничные разовые дадут. Но кто 3 месяца будет на работе терпеть. Интенсивность у всех разная. Постоянная тошнота рвота 10 раз в день, какая работа....

Мы так же были вынуждены были бросить работу, но больничный я все таки брала на 25 дней, лучше не стало, поэтому пришлось писать заявление((
  • 0

#1057
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а что таблетки и капельницы не помогали?
  • 0

#1058
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а что таблетки и капельницы не помогали?

Капельницы ставили и внутримышечно уколы, пила таблетки, не помогает, началось все с 5-6 недели. Просто терпим и стараемся к этому позитивнее относится)))
  • 0

#1059
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
да уж, сочувствую! Терпения Вам ;)
  • 0

#1060
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Девочки, а еще есть примета, что токсикоз мучает, если у мамы и у ребенка группа крови разная. С сыном у нас разные группы крови - у него 2-я папина, у меня 3-я. Токсикоз был страшный - спасалась только мандаринами, по 1 кг в день съедала, больше вообще ничего не могла в рот положить. Вторая беременность была с девочкой, группы к сожалению не знаю, но токсикоза вообще не была. Замершая.А как у вас по группе крови с малышом совпало или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.