Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1001
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Связано ли как-нибудь наличие или отсутствие токсикоза с полом ребенка согласно народной примете? Если есть токсикоз будет девочка. Если нет мальчик. Или же это просто суеверие.
  • 0

#1002
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
это просто суеверие. я когда вынашивала сына был жуткий токсикоз.
  • 0

#1003
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Связано ли как-нибудь наличие или отсутствие токсикоза с полом ребенка согласно народной примете? Если есть токсикоз будет девочка. Если нет мальчик. Или же это просто суеверие.

Мне кажется это суеверие. С первым пацаном, вообще токсикоза не было. А вот со вторым пацаном, токсикоз был до 5 месяцев. Тошнило от всего, кроме сырой морковки. И даже от сотрудников гаи)))Меня как то остановили, припарковалась смотрю на них и тошнота подкатывает с неумолимой силой. Подходит капитан к машине, я открываю дверь и под ноги ему бя................ :D . Он даже не ругался, сказал, что вид у меня еще тот и с таким токсикозом ездить за рулем не рекомендует.

Сообщение отредактировал LLA: 04.04.2012, 23:40:27

  • 0

#1004
SS88

SS88
  • Гость
  • 14 сообщений

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Связано ли как-нибудь наличие или отсутствие токсикоза с полом ребенка согласно народной примете? Если есть токсикоз будет девочка. Если нет мальчик. Или же это просто суеверие.

даже не знаю - токсикоз был - девочка
  • 0

#1005
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Связано ли как-нибудь наличие или отсутствие токсикоза с полом ребенка согласно народной примете? Если есть токсикоз будет девочка. Если нет мальчик. Или же это просто суеверие.


согласна с большинством,это просто суеверие!все зависит от организма!если проблем с желудком нет вообще,то и токсикоза как правило нет,ну и так далее.По крайней мере научный факт
  • 0

#1006
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


ужаснейшее состояние.....к тошноте+ усталость +головная боль+ хочется есть но кусок в горло не лезет :cry: :mad:

Смятанка, а вы работаете или дома сидите? Тем кто дома я думаю проще, а вот если работать нужно это действительно сложно! Держитесь! Вы не одна такая, меня аж 2 недели непрерывно тошнило почти ничего не ела. А сейчас ничего более менее в основном по утрам рвота.

мне повезло я дома сижу))) муж нашел средство чтобы немного облегчить токсик натуральный гранатовый сок, немного помогает))) но иногда бывает так плохо что аж до слез. у меня проблемы с желудком с кишечником в общем с брюшной полостью возможно от этого такой ядреный у меня токсик.....держимся девочки!!!! рано или поздно все это пройдет!!!!!
  • 0

#1007
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

мне повезло я дома сижу))) муж нашел средство чтобы немного облегчить токсик натуральный гранатовый сок, немного помогает))) но иногда бывает так плохо что аж до слез. у меня проблемы с желудком с кишечником в общем с брюшной полостью возможно от этого такой ядреный у меня токсик.....держимся девочки!!!! рано или поздно все это пройдет!!!!!

Дома и правда легче переносить. Помню когда был токсикоз, работала в сфере обслуживания, причем заказчики садились рядышком на стул, чтобы было видно монитор компьютера... девочки, это было что-то - у кого-то ядерный парфюм, кто-то покурил, кто-то, простите, пообедал... Я думала умру
Зато закончился токсикоз очень неожиданно - проснулась одним прекрасным утром утром и понимаю, чего-то не хватает )))
  • 0

#1008
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Связано ли как-нибудь наличие или отсутствие токсикоза с полом ребенка согласно народной примете? Если есть токсикоз будет девочка. Если нет мальчик. Или же это просто суеверие.

здесь скорее предрасположенность мамы играет роль. у моей бабушки, мамы и ее сестер не было токсикоза, дети разнополые. у меня тоже не было
  • 0

#1009
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
не сказать, что я прям страдала от токсикоза, было в первые месяцы беременности, но совсем немного, не напрягало прям, а так все т-т-т ок :)

Сообщение отредактировал Zhulya***: 05.04.2012, 20:26:12

  • 0

#1010
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
Я работаю с клиентами...первые 3 недели я вообще умирала, не понимала как можно обливаться с ног до головы? И где они такие едкие запахи находят. ужас просто.
  • 0

#1011
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Связано ли как-нибудь наличие или отсутствие токсикоза с полом ребенка согласно народной примете? Если есть токсикоз будет девочка. Если нет мальчик. Или же это просто суеверие.

у меня девочка родилась, токсикоза вообще не было ни на раннем, ни на поздних сроках.
  • 0

#1012
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Хотелось бы узнать Ваше мнение. Связано ли как-нибудь наличие или отсутствие токсикоза с полом ребенка согласно народной примете? Если есть токсикоз будет девочка. Если нет мальчик. Или же это просто суеверие.

у меня девочка родилась, токсикоза вообще не было ни на раннем, ни на поздних сроках.

У меня 2 пацана и оба раза был токсикоз. На старшего вообще-ужасный (4 месяца просидела в обнимку с "белым другом"), а на маленького было полегче, но токсикоз был.
  • 0

#1013
Алука

Алука
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Связано ли как-нибудь наличие или отсутствие токсикоза с полом ребенка согласно народной примете? Если есть токсикоз будет девочка. Если нет мальчик. Или же это просто суеверие.

у меня две девочки, тьфу-тьфу, даже понятия не имею, что это такое :bow:

Сообщение отредактировал Алука: 13.04.2012, 12:11:28

  • 0

#1014
ArimD

ArimD
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Связано ли как-нибудь наличие или отсутствие токсикоза с полом ребенка согласно народной примете? Если есть токсикоз будет девочка. Если нет мальчик. Или же это просто суеверие.


у меня и с сыном , и с дочкой токсикоз был жесточайший, единственное у моей мамы и сестёр была такая же "беда" - токсикоз называется. Может, это наследственное)))) Свекровь моя просто не знает, что это такое, долгое время , при первой беременности, говорила мне что я просто прикидываюсь, и мужу так говорила, все нервы оба истрепали, в итоге была замершая((( Во вторую муж пылинки с меня сдувал, итог- сын!!!
  • 0

#1015
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Хотелось бы узнать Ваше мнение. Связано ли как-нибудь наличие или отсутствие токсикоза с полом ребенка согласно народной примете? Если есть токсикоз будет девочка. Если нет мальчик. Или же это просто суеверие.

у меня две девочки, тьфу-тьфу, даже понятия не имею, что это такое :bow:


вот тогда интересно будет по приметам,живот у меня как с мальчиком,токсикоза не было,значит девочка.....скоро узнаем правда ли эти приметы или нет :D
  • 0

#1016
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
да, везет тем, кто незнает что такое токсикоз...мне пришлось с работы уволиться на 3 мес не выдержала :fie:
  • 0

#1017
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
У нас две девочки и оба раза тяжелейший был токсикоз. по 4 месяца подряд каждый день рвало до 10 раз, Тошнота не проходила вообще. Пишу специально для тех кому трудно. Искала я тогда везде информацию про таких же страдающих беременных. Нужно было было знать, что так бывает и надеяться, что всё пройдёт. Девочки терпите всё пройдёт!!!

Сообщение отредактировал SWET: 27.04.2012, 17:51:26

  • 0

#1018
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Связано ли как-нибудь наличие или отсутствие токсикоза с полом ребенка согласно народной примете? Если есть токсикоз будет девочка. Если нет мальчик. Или же это просто суеверие.

Подружку с дочкой рвало 2-3 месяца,а с мальчиком 1-1,5, говорит,что почти хорошо было :D Моя мама уверенна,что примета действует,т.к. её оба раза тошнило.Меня с дочкой тоже жутко тошнило,просыпаться не хотела.Но у меня есть две подруги,которые родили по трое детей - и мальчиков и девочек,а тошноты не было ни разу.
Я не верю в такую примету,как и во все остальные:форма живота,пристрастия в еде и пр.
  • 0

#1019
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Тошнило и рвало и сыном и с двумя дочерями. С первой дочерью живот круглый со второй дочерью острый.
  • 0

#1020
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
У нас тоже 2 девочки и на обеих страшнейший токсикоз, ходила на уколы и капельницы, чтобы хоть как-то питать организм. Рвать было нечем, шла голимая желчь, рвота до 10-15 раз за ночь, за сутки боюсь посчитать даже. И так до 3-4 месяцев. Говорили что если не будет улучшений, то по показаниям отправят на прерывание. Теряла в весе минимум 5кг. В анализах мочи постоянно был ацетон. Честное слово, врагу даже не пожелаю такого токса. После 3-4 месяцев обнималась с белым другом каждое утро стабильно до самых родов, жизнь начиналась только после того как выкину порцию желчи. Зато когда рождается чудо, то всё это забывается. Пить могла только зеленый чай глоточками маленькими и хлеб щипала сидела ела кусочками мизерными, но это до 5-ти месяцев, дальше ела практически всё что хотела, но дозированно. Ни о каких витаминах и речи не было близко, всё шло обратно. Советовали спасаться водой с лимоном, минеральной водой с газом, имбирём. Немного помогала только борожоми. Лимоны и имбирь увы, были не для моего стардающего желудка, это как соль на рану посыпать было. Так что в приметы никакие не верю, всё индивидуально. Ну и если есть какие -то нарушения ЖКТ в добеременное время, то на Б это не отразиться ну никак не может.

Своим постом просто хочу поддержать женщин, которым тяжко приходится переносить такое бремя! Знаю и как никто другой понимаю все ваши ощущения, отчаяния, печали, слёзы. Держитесь, всё проходит! Огромнейшего терпения вам, благополучных в срок родов и здоровых малышей!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.